Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser mit Garage kaufen in München Neuhausen-Nymphenburg

Frau Sarah Bisada
RIEDEL Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.590.000 € 6 Zimmer 260 m² 447 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80639
3.590.000 € 13.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
447 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Mit einem ungewöhnlich großen, attraktiven Raumangebot präsentiert sich dieses hochwertige Familiendomizil in hervorragender Nymphenburger Lage. Die Räumlichkeiten erstrecken sich über ca. 260 m² und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.675.000 € 7 Zimmer 336 m² 792 m² Grundstück Peter-Vischer-Straße 7 Neuhausen-Nymphenburg München 81245
Neu
B
3.675.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
792 m² Grundstück
Peter-Vischer-Straße 7, Neuhausen-Nymphenburg, München (81245)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münchens präsentiert sich diese 2016 errichtete, zeitlose Architektenvilla als außergewöhnliches Familiendomizil mit hohem gestalterischem Anspruch und einem sehr ...
Frau Sarah Bisada
RIEDEL Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 157 m² 265 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80638
Neu
E
2.150.000 € 13.694 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
265 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Eine perfekte Südausrichtung und überbordende Lichtfülle, ein familiengerechter Grundriss und absolut flexible Raumoptionen prägen dieses charmante Stadthaus. Das Objekt befindet sich in Nymphenburg-...
Herr Kurt Distler
Einfamilienhaus zum Kauf 7.500.000 € 8 Zimmer 377 m² 418 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80639
D
7.500.000 € 19.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
418 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Dieses freistehende Wohnhaus aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts liegt im prachtvollen Auffahrtsrondell direkt gegenüber dem Schloss Nymphenburg und wurde einst als Wohnsitz des damaligen Nymp...
Herr Kurt Distler
Villa zum Kauf 10 Zimmer 468 m² 851 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80638
G
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
851 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Diese exquisite Villa ist ein Unikat, das die außergewöhnliche Vision der Bauherren reflektiert und zugleich praktischen Kriterien wie räumlicher Funktionalität und Familientauglichkeit in idealer We...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13.500.000 € 34 Zimmer 1.630 m² 1.230 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80634
13.500.000 € 8.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
1.630 m²
·
1.230 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Die Veräußerung der außergewöhnlichen Immobilie wird auf Wunsch des Eigentümers diskret behandelt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund von Diskretion keine Originalbilder des Objekts veröffentlicht wer...
Gesponsert
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.159.000 € 5 Zimmer 122,9 m² 150 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Pembaurstraße 6 Pasing-Obermenzing München 81243
Neu
1.159.000 € 9.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Pembaurstraße 6, Pasing-Obermenzing, München (81243)
Dieses kompakte, moderne Einfamilienhaus mit ca. 122 m² Wohnfläche bietet ein durchdachtes Raumkonzept auf drei Ebenen und eignet sich ideal für Familien, die urbanes Wohnen mit Privatsphäre und Gart...
Gesponsert
Frau Nina Pinsker
Haus zum Kauf 3.995.000 € 10 Zimmer 320 m² 180 m² Grundstück Schwanthalerhöhe München 80339
3.995.000 € 12.484 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
180 m² Grundstück
Schwanthalerhöhe, München (80339)
OPEN HOUSE 07.06.2026 14.00 - 18.00 Uhr Zwischen Geschichte und Zukunft. Ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1874 - kernsaniert, charakterstark und mitten im Münchner Westend. Am 07....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhausen-Nymphenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 18 Zimmer 224 m² 590 m² Grundstück Moosach München 80992
2.750.000 € 12.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
224 m²
·
590 m² Grundstück
Moosach, München (80992)
Dieses sehr gepflegte Gewerbeobjekt in München-Moosach bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1984 erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 228 m² 641 m² Grundstück Moosach München / Moosach 80992
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
641 m² Grundstück
Moosach, München / Moosach (80992)
München-Bestlage von Moosach Attraktives Einfamilienhaus mit Gästehaus in sehr begehrter Wohnlage - Modernisierung in 2021 Wir präsentieren Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit in bester Lage des ...
Haus zum Kauf 1.498.000 € 5 Zimmer 131,2 m² 212 m² Grundstück Moosach München 80992
D
1.498.000 € 11.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
212 m² Grundstück
Moosach, München (80992)
Exklusives Einfamilienhaus – Doppelhaushälfte mit Garten! Schauen sie gerne in das Magazin für unser Objekt Nr. 1732 und klicken sie auf folgenden Link: https://www.magglance.com/Magazine/6f9febf5571...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 205 m² 645 m² Grundstück Moosach München 80637
Neu
G
1.400.000 € 6.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
645 m² Grundstück
Moosach, München (80637)
Kurzbeschreibung München-Moosach Objekt Das ca. 645 m² umfassende, gut geschnittene Wohnbaugrundstück mit herrlicher Süd-West-Ausrichtung befindet sich zentral in Moosach und sorgt für kurze Wege im ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 111,6 m² 94,6 m² Grundstück Moosach München 80993
A+
1.099.900 € 9.856 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
94,6 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
MO.NA ist ein Ort, an dem Familienleben leicht wird - ein modernes Zuhause, das Geborgenheit schenkt und gleichzeitig Raum für all die großen und kleinen Abenteuer des Alltags bietet. Im grünen, auto...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 220 m² 515 m² Grundstück Moosach München 80993
G
1.195.000 € 5.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
515 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Frau Kristina Hofmann
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 183 m² 70 m² Grundstück Maxvorstadt München 80333
C
2.850.000 € 15.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
70 m² Grundstück
Maxvorstadt, München (80333)
Mittendrin, am Puls der Maxvorstadt und zugleich perfekt abgeschirmt von der Geschäftigkeit dieser äußerst begehrten, zentrumsnahen Lage: Das reizvolle Townhouse vereint einen ebenso cleveren wie fam...
Haus zum Kauf 1.589.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 11,6 m² Grundstück Infanteriestraße 14 Schwabing-West München 80797
B
1.589.000 € 12.888 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
11,6 m² Grundstück
Infanteriestraße 14, Schwabing-West, München (80797)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen im Alleinauftrag dieses exklusive, neuwertige Townhouse präsentieren zu dürfen, das zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfor...
Villa zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 338 m² 1.504 m² Grundstück Laim München 80689
C
2.850.000 € 8.432 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
338 m²
·
1.504 m² Grundstück
Laim, München (80689)
Kurzbeschreibung Außergewöhnliches Refugium in uneinsehbarer Lage in München-Laim - ein echtes Juwel auf 1.504 m² Grund Objekt Inmitten eines ruhigen Wohngebiets erwartet Sie ein einzigartiges, großz...
Immobilien Martin Weiherer
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 150 m² 410 m² Grundstück Moosach München 80993
D
1.050.000 € 7.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
410 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Großzügige Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern! Helle Wohnräume & Gartenidylle: Das großzügige Wohn- und Esszimmer überzeugt mit lichtdurchfluteten Fenstern und direktem Zugang zum weitläufigen Garten...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.145.000 € 5 Zimmer 139 m² 178 m² Grundstück Moosach München 80997
1.145.000 € 8.237 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
178 m² Grundstück
Moosach, München (80997)
Baubeginn 06/2026! Familien oder Paare. Auf alle wartet ein kleines Wohnglück. Ein sonniges Grundstück in der ruhigen Zittauer Straße im liebenswerten Moosach ist die perfekte Bühne für den filmreife...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 5 Zimmer 163 m² 191 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81243
A+
1.400.000 € 8.589 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
191 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81243)
Exklusiv wohnen im eigenen Stadthaus. Wir bieten hier ein wunderschönes Neubau-Reihenhaus im begehrten Münchner Stadtteil Pasing an. Die Qualität der Lage spiegelt sich auch in der Qualität dieses Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.260 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München / Pasing-Obermenzing 81245
Neu
3.950.000 € 11.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.260 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München / Pasing-Obermenzing (81245)
Das 1260 m² große Grundstück ist aktuell noch Teil eines größeren Gesamtgrundstücks, welches im baugesetzlichen Sinne voll erschlossen ist. Die bebaubare Teilfläche eignet sich auf Grund eines guten ...
Herr Markus Hallmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.329.900 € 5 Zimmer 115,2 m² 139,2 m² Grundstück Moosach München 80993
Projekteinheit
A+
1.329.900 € 11.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
139,2 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
VON POLL IMMOBILIEN Shop München-Bogenhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Laim München 80686
A+
2.195.000 € 11.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Laim, München (80686)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2014, gelegen in einem begehrten und ruhigen Wohnviertel von Laim. Das freistehende Objekt bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² und...
Villa zum Kauf 6.000.000 € 680 m² 990 m² Grundstück Schwabing-West München 80796
6.000.000 € 8.824 €/m²
Villa zum Kauf
680 m²
·
990 m² Grundstück
Schwabing-West, München (80796)
Exklusives Wohnhaus in Bestlage Ausführliches Exposé senden wir bei Interesse zu.
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Andreas Weichselgartner
Weichselgartner Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 122,9 m² 552 m² Grundstück Moosach München 80993
F
1.190.000 € 9.683 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,9 m²
·
552 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses charmante Reiheneckhaus in beliebter Wohnlage von München-Moosach zum Kauf an. Die Immobilie befindet sich auf einem traumhaften, ideal nach Süden ausgerichte...
Herr Markus Hallmann
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.309.900 € 5 Zimmer 114,4 m² 200,2 m² Grundstück Moosach München 80993
Projekteinheit
A+
1.309.900 € 11.446 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
200,2 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.357.700 € 5 Zimmer 157 m² 410 m² Grundstück Moosach München 80993
A
1.357.700 € 8.648 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
410 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
In einer herrlich zentralen Wohnlage in Untermenzing entsteht Ihr neues Zuhause, mit einem großen Garten. Zusammen mit Ihnen werden die Innenräume, mit einem gesteigerten Augenmerk auf Qualität, ganz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 9.500.000 € 53 Zimmer 950 m² 1.000 m² Grundstück Moosach München 80993
9.500.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
53 Zimmer
·
950 m²
·
1.000 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
KfW-40-QNG - Neubau MFH in bester Wohnlage - hohes Abschreibungspotential! Hochwertiges Mehrfamilienhaus in Neubauensemble mit 25 Wohnungen. Besonders hervorzuheben ist der nachhaltige und zukunftsor...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 163 m² 111 m² Grundstück Fasanenstraße 25 Pasing-Obermenzing München 81247
A+
1.890.000 € 11.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
163 m²
·
111 m² Grundstück
Fasanenstraße 25, Pasing-Obermenzing, München (81247)
STADTHÄUSER IM GRÜNEN RUHIG UND DOCH ZENTRAL Großzügig geplant, modern gestaltet und durch Realteilung voneinander unabhängig - dieses Häuser-Ensemble in der Fasanenstraße bietet in der urbanen Stadt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 163 m² 105 m² Grundstück Fasanenstraße 25 Pasing-Obermenzing München 81247
A+
1.890.000 € 11.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
163 m²
·
105 m² Grundstück
Fasanenstraße 25, Pasing-Obermenzing, München (81247)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4,5 Zimmer 163 m² 106 m² Grundstück Fasanenstraße 25 Pasing-Obermenzing München 81247
A+
1.890.000 € 11.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
106 m² Grundstück
Fasanenstraße 25, Pasing-Obermenzing, München (81247)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4,5 Zimmer 163 m² 105 m² Grundstück Fasanenstraße 25 Pasing-Obermenzing München 81247
A+
1.890.000 € 11.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
105 m² Grundstück
Fasanenstraße 25, Pasing-Obermenzing, München (81247)
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 100 m² 323 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Allach-Untermenzing München 80999
Neu
H
690.000 € 6.900 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Allach-Untermenzing, München (80999)
Kurzbeschreibung München-Allach-Untermenzing Objekt Großzügige und sonnige ca. 323 m² große Garten-, Haus- und Grundstücksfläche sucht eine neue Familie! Das Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1958 liegt ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.169.900 € 5 Zimmer 112,3 m² 88,6 m² Grundstück Moosach München 80993
A+
1.169.900 € 10.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
88,6 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.309.900 € 5 Zimmer 114,4 m² 200,2 m² Grundstück Moosach München 80993
A+
1.309.900 € 11.446 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
200,2 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
RH-Immobilien Inh. Risatul Hafiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 11 Zimmer 275 m² 600 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80999
F
1.600.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
600 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
Herr Markus Hallmann
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.389.900 € 4,5 Zimmer 128,2 m² 187 m² Grundstück Moosach München 80993
Projekteinheit
A+
1.389.900 € 10.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
128,2 m²
·
187 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
CITIGRUND Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.598.000 € 8 Zimmer 244 m² 230 m² Grundstück Sendling-Westpark München 81377
F
1.598.000 € 6.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
244 m²
·
230 m² Grundstück
Sendling-Westpark, München (81377)
Gepflegtes und gut verwaltetes Mehrfamilienhaus mit zeitlosem Erscheinungsbild. Das 1966 errichtete Gebäude wurde kontinuierlich gepflegt und instand gehalten. Es verfügt über vier getrennte Wohneinh...
Herr Markus Hallmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 111,6 m² 94,6 m² Grundstück Moosach München 80993
Projekteinheit
A+
1.099.900 € 9.856 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
94,6 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.389.900 € 4,5 Zimmer 128,2 m² 187 m² Grundstück Moosach München 80993
A+
1.389.900 € 10.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
128,2 m²
·
187 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 6 Zimmer 192 m² 940 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81247
F
2.650.000 € 13.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
940 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und grüner Lage von München-Obermenzing, direkt gegenüber einer Parkanlage. Das rund 940 m² große Grundstück mit gewachsenem Baumbestand v...
Herr Markus Hallmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.169.900 € 5 Zimmer 112,3 m² 88,6 m² Grundstück Moosach München 80993
Projekteinheit
A+
1.169.900 € 10.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
88,6 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.