Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser mit Garage kaufen in Ribnitz-Damgarten (18311), Vorpommern-Rügen

Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 626.850 € 4 Zimmer 158,4 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pütnitzer Straße 14 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Projekteinheit
626.850 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pütnitzer Straße 14, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Draußen der schöne Garten mit Terrasse, drinnen zwei Etagen mit insgesamt 4 Zimmern mit hohem Wohnkomfort. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein breiter Flur, der...
Immowelt logo
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.520.000 € 39 Zimmer 1.062,9 m² 13.905 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz-Damgarten 18311
2.520.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
1.062,9 m²
·
13.905 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
12 Wohnungen im Haupthaus in unterschiedlichen Größen, nach WEG geteilt, Gemeinschaftsraum und Büro, unterkellert. Aufteilung: 8 Wohnungen mit 2 Zimmern und offener Küche 3 Wohnungen mit 3 Zimmern un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.558 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz - Damgarten 18311
Neu
C
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.558 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz - Damgarten (18311)
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 125 m² 1.515 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
H
165.000 € 1.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.515 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Aus Diskretionsgründen handelt es sich bei dem öffentlichen Exposé in den Portalen um eine Kurzversion. Die ausführliche Version mit allen Unterlagen, Bildern, Grundrissen und einer 360°-Objektbesich...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.700.000 € 5 Zimmer 298 m² 76.480 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
1.700.000 € 5.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
298 m²
·
76.480 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Grenzenlose Freiheit für Mensch und Tier: Dieses erst 2025 umfassend sanierte Anwesen bei Ribnitz-Damgarten bietet mit über 7 Hektar Eigenland die perfekte Basis für Ihre private Pferdehaltung, oder ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.160 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen 18311
799.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.160 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen (18311)
Dieses sehr gepflegte und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus befindet sich am Darß nur etwa 4 km von Ribnitz-Damgarten entfernt. Das 1998 errichtete Haus empfängt Sie mit einem liebevoll angelegten...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
C
315.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage befindet sich dieses 2002 errichtete charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 485 m² großen sonnigen Eckgrundstück. Auf ca. 110 m² Wohnfläche genießen Sie Funktional...
von privat
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 25 m² 425 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten 18311
75.000 € 3.000 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
·
425 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten (18311)
Verkaufe süsses Idülisches Grundstück unweit der Ostsee. Freizeit und Erholungsgrundstück mit Bungalow In Klockenhagen Hirschburg in zweiter Reihe, auf Eigentuhmsgrundstück. Der Renovierungsbedürftig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 300 m² 654 m² Grundstück Hirschburg Ribnitz-Damgarten 18311
380.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
654 m² Grundstück
Hirschburg, Ribnitz-Damgarten (18311)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998, das die Effizienz eines Fertigteilhauses geschickt mit der Solidität eines massiven Anbaus kombiniert. Die Immobilie genießt eine ...
Gesponsert
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Butzebarg 11 Fahrenhaupt Marlow 18337
D
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.135 € 4 Zimmer 131,9 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 16 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Projekteinheit
570.135 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Von-Dechow-Straße 16, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz auf einer Etage. Alle Räume sind ohne Stufen erreichbar und unterstützen einen angenehmen Alltag mit kurzen Wegen. Treten Sie ein und lassen Sie den All...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.900 € 4 Zimmer 158,4 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 3 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Projekteinheit
639.900 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Von-Dechow-Straße 3, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit vier Zimmern und viel Komfort. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Im Erdgeschoss betreten Sie über den Flur den offenen Wohnbereich, der sich ideal für gemütliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 266 m² 647 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
H
249.000 € 936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
647 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus blickt auf eine lange Geschichte bis etwa ins Jahr 1780 zurück und befindet sich im traditionsreichen Stadtteil Damgarten. Im Zuge des Sanierungs-verfahrens d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 13 Zimmer 425 m² 3.143 m² Grundstück Neuhof Ribnitz-Damgarten 18311
B
779.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
425 m²
·
3.143 m² Grundstück
Neuhof, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet zahlreiche Möglichkeiten für Wohnen, Vermietung oder Feriennutzung. Zum Verkauf steht ein solides Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage bei Ribnitz-Damgarten, da...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Kristjan Lekocaj
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 132 m² 530 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
B
575.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
530 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen, ebenerdigen Bungalow, der keine Wünsche offen lässt! Die im Jahr 2023 fertiggestellte Immobilie befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Wohngebi...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 3 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Hirschburg Ribnitz-Damgarten 18311
388.000 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschburg, Ribnitz-Damgarten (18311)
Auf diesem schön angelegten und pflegeleichten Grundstück befindet sich das ca. 130 m² große, altersgerechte Einfamilienhaus mit Nebengelass. Über den Eingangswintergarten gelangt man in den imposant...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 163 m² 695 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
C
435.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
695 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Das gepflegte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Randlage eines Wohngebietes im Ortsteil Ribnitz und überzeugt durch seine angenehme Wohnatmosphäre. Ein solides Zuhause erwartet Sie.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 1.887 m² Grundstück Willershagen Gelbensande 18182
Neu
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1870, es sind Rechte in Abt. III des Grundbuchs eingetragen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ribnitz-Damgarten, 18311
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.070 m² Grundstück Dändorf Dierhagen 18347
A+
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Dändorf, Dierhagen (18347)
Atmen Sie tief ein. Entschleunigen Sie sich. Hier ist es möglich. Das moderne Haus am Eingang zum Fischland bietet Ihnen modernsten Wohnkomfort auf 2 Ebenen. Bereits im Erdgeschoss sind Wohn- und Sch...
Carsten Scholz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 350 m² 3.646 m² Grundstück Kuhlrade Marlow 18337
F
499.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
3.646 m² Grundstück
Kuhlrade, Marlow (18337)
Willkommen auf dem Storchenhof in Marlow - ein Anwesen mit Geschichte, Charme und unendlichen Möglichkeiten! Dieses beeindruckende Anwesen befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.646...
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 145 m² 540 m² Grundstück Dierhagen Dorf Dierhagen 18347
D
665.000 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
540 m² Grundstück
Dierhagen Dorf, Dierhagen (18347)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus. Das angebotene, sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 2005 errichtet und liegt in ruhiger Lage im Hauptort Dierhagen Dorf, inmitten von modernen Wohnhäusern und ...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.782 m² Grundstück Daskow Ahrenshagen-Daskow 18320
E
379.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.782 m² Grundstück
Daskow, Ahrenshagen-Daskow (18320)
Nicht nur für Freunde des Wassersports ist die kleine Gemeinde Daskow ein traumhaftes Ziel. Sie können hier ein modernes Haus erwerben, bei dem alle Wohnräume zu ebener Erde sind. Zusätzlich gibt es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.369 m² Grundstück Dierhagen Dorf Dierhagen 18347
H
475.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.369 m² Grundstück
Dierhagen Dorf, Dierhagen (18347)
Rohdiamant in zentraler Lage Dierhagens. Mit etwas handwerklichem Geschick bietet dieses betagte Einfamilienhaus großes Potenzial. Geben Sie dieser Immobilie seinen alten Glanz zurück und machen Sie ...
Bauernhaus zum Kauf 11 Zimmer 400 m² 2.559 m² Grundstück Dierhagen Dorf Dierhagen 18347
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
2.559 m² Grundstück
Dierhagen Dorf, Dierhagen (18347)
Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoß Fewo 1 (ca. 65m²): - Wohnraum - Schlafzimmer - Küche - Flur - Badezimmer Fewo 2 (ca. 40m²): - Wohnraum - Schlafzimmer - Küche - Badezimmer Fewo 3 (ca. 65m²): - Woh...
Privat von Frau Seifert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 3 Zimmer 200 m² 753 m² Grundstück Saal 18317
A+
819.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
200 m²
·
753 m² Grundstück
Saal (18317)
2023 fertiggestelltes Architektenhaus mit A+ und genehmigter Einliegerwohnung - ohne Bauzeit, ohne Risiko, sofort nutzbar, provisionsfrei. Gerne senden wir Ihnen das ausführliche Exposé und stehen fü...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.500 € 4 Zimmer 104 m² 1.302 m² Grundstück Saal 18317
H
180.500 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.302 m² Grundstück
Saal (18317)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Saal 18317
A
499.900 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Saal (18317)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem neuwertigen Einfamilienhaus, das Ruhe, Natur und modernen Wohnkomfort auf besondere Weise vereint. Nur einen kurzen Spaziergang vom malerischen Saaler Bodden...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 150 m² 743 m² Grundstück Dierhagen Strand Dierhagen 18347
C
900.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
743 m² Grundstück
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Nur 3 Gehminuten vom feinsandigen Ostseestrand entfernt erwartet Sie in exklusiver Lage von Dierhagen Ost ein Zuhause, das maritimes Lebensgefühl mit großzügigem Wohnkomfort vereint. Eingebettet in e...
Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 122 m² 766 m² Grundstück Dierhagen Ost Dierhagen 18347
B
595.000 € 4.877 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
766 m² Grundstück
Dierhagen Ost, Dierhagen (18347)
Dieses charmante Ferienhausensemble in bester Lage von Dierhagen, und nur knapp 300 m von feinsandigen Ostseestrand entfernt, vereint Komfort, Urlaubsflair und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf e...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Haus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 688 m² Grundstück Neuhaus Dierhagen / Neuhaus 18347
C
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
688 m² Grundstück
Neuhaus, Dierhagen / Neuhaus (18347)
Hören Sie das Rauschen der Ostsee? In einer der privilegiertesten Adressen von Dierhagen-Neuhaus, nur wenige Schritte vom feinsandigen Strand entfernt, erwartet Sie das "Haus Windflüchter" - ein repr...
Heiko Dethloff Immobilienmakler
Herr Heiko Dethloff
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 96 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Wulfshäger Str. 30 Blankenhagen 18182
230.000 € 2.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wulfshäger Str. 30, Blankenhagen (18182)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise bietet mit ca. 96 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen gut...
Heiko Dethloff Immobilienmakler
Herr Heiko Dethloff
230.000 € 2.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wulfshäger Str. 30, Blankenhagen (18182)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.332 m² Grundstück Neuendorf Saal / Neuendorf 18317
C
749.000 € 3.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.332 m² Grundstück
Neuendorf, Saal / Neuendorf (18317)
Dieses reetgedeckte Anwesen vereint traditionelles Landhausflair mit zeitgemäßem Wohnanspruch - ein Ort der Ruhe und Erholung, eingebettet in ein ca. 1.332?m² großes, eingefriedetes Grundstück. Schon...
Haus zum Kauf 119.000 € 5,5 Zimmer 640 m² 1.154 m² Grundstück frei ab sofort Bartelshagen II Bartelshagen  18317
119.000 € 186 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
640 m²
·
1.154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bartelshagen II, Bartelshagen (18317)
Hier wartet eine Immobilie für Ihre Ideen auf Sie. Starten Sie hier Ihre gewerbliche Zukunft an einer gut frequentierten Straße in Richtung Zingst-Darß-Fischland und verwirklichen Sie hier Ihre langg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.780 m² Grundstück Wustrow 18347
1.395.000 € 6.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.780 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Dieses Hochdielenhaus besticht durch seine traditionelle Bauweise und seinen einzigartigen Charakter. Liebevoll restauriert, strahlt das Haus eine unvergleichliche Schönheit aus. Eine großzügige Diel...
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 865.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.424 m² Grundstück Strandstr. 25 Graal-Müritz 18181
F
865.000 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.424 m² Grundstück
Strandstr. 25, Graal-Müritz (18181)
Hier angeboten wird ein Reetdachhaus in Strandnähe. Das Angebot besteht aus einem massiv errichteten Haupthaus mit einer Wohnung zur Eigennutzung, einer als Ferienwohnung genutzter Einliegerwohnung, ...
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
C
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 499 m² Grundstück Wustrow 18347
950.000 € 7.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Wenn Sie die seltene Chance ergreifen möchten, eine Immobilie an einem der begehrtesten Strandabschnitte der Küstenregion zwischen Rostock und Stralsund zu erwerben, und Sie dabei Wert auf den echten...
Privat von KATRIN HENGST
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 10 Zimmer 315 m² 1.247 m² Grundstück Graal-Müritz 18181
C
870.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
315 m²
·
1.247 m² Grundstück
Graal-Müritz (18181)
Dieses Objekt eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Kapitalanlage, als Mehrgenerationenobjekt, als Wohnobjekt für eine Alters-WG oder als ein neues Zuhause (evtl. sogar mit Gewerbeau...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 604 m² Grundstück Bartelshagen II Bartelshagen II bei Barth 18317
Neu
E
279.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
604 m² Grundstück
Bartelshagen II, Bartelshagen II bei Barth (18317)
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 299 m² 769 m² Grundstück Wustrow 18347
D
1.295.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
769 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohnhaus – ein wahres Schmuckstück mit Geschichte und Charakter. Das ehemalige Kapitänshaus wurde um das Jahr 1857 errichtet und gehört heute zu den ortsbildprägend...
Bauernhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.426 m² Grundstück Blankenhagen 18182
949.000 € 3.987 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.426 m² Grundstück
Blankenhagen (18182)
Objektbeschreibung Ein Traum von einem reetgedeckten Haus. Hier kann Ihr Wunsch wahr werden. Erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem Haus für Ihre Familie. Dieses Haus aus dem Baujahr ca. 1760 liegt ...
Wohnung
2.654 €/m²
Niedrigster Preis
1.541 €/m²
Höchster Preis
5.309 €/m²
House illustration
Haus
1.954 €/m²
Niedrigster Preis
781 €/m²
Höchster Preis
3.907 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Ribnitz-Damgarten
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.