29 Häuser mit Garage kaufen in Schotten (63679), Vogelsbergkreis
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 21
229.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 670 m², das liebevoll gepflegt und ideal für entspannte Stunden im Freien geeignet ist. Eine tolle...
Frau Svenja Heyn
1 / 29
Neu
732.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
2.676 m² Grundstück
Schotten (63679)
Bereits beim Ankommen entfaltet diese besondere Immobilie ihre einladende Ausstrahlung: Eine hochwertige Außenfassade aus Basalt und wetterbeständiger Fichte, kombiniert mit nachhaltiger ökologischer...
1 / 5
480.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
2.340 m² Grundstück
Schotten (63679)
In Schotten im Vogelsberg erwartet Sie ein interessantes Mehrfamilienhaus mit zur Zeit 5 Wohneinheiten, einem Ladengeschäft, drei Werkstätten, vielen Stellplätzen vor dem Haus und einem großen Grunds...
1 / 12
850.000 € 1.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
1.812 m² Grundstück
Rainrod, Schotten (63679)
Angeboten wird ein bebautes Grundstück von rund 1.812 m². Die unbebauten Flächen sind: der große eingewachsene Garten mit Sträuchern, Bäumen und Teich sowie der Hof als Zufahrts- und Parkfläche mit C...
1 / 16
Neu
2.390.000 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.337 m²
·
3.680 m² Grundstück
Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus-Ensemble in Schotten, bestehend aus insgesamt fünf miteinander verbundenen Gebäudeteilen mit 18 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1....
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 15
129.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
152 m² Grundstück
Schotten (63679)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in der idyllischen Altstadt von Schotten und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Wohnerlebnis mit Altstadt...
1 / 9
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.082 m² Grundstück
Einartshausen, Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.082 m² errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von 120 m² bietet das Haus reichlich Platz ...
1 / 17
169.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
399 m² Grundstück
Busenborn, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Auch als Wochenendhaus geeignet Objekt Ein freistehendes Haus mit Aussicht und nicht zu pflegeintensiven Grundstück haben wir hier für Sie. Es ist sowohl als Familienhaus, aber auch ...
1 / 9
172.500 € 1.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
317 m² Grundstück
Sichenhausen, Schotten (63679)
Charmantes Wohnhaus mit Naturschieferverkleidung in Sichenhausen Entdecken Sie dieses ansprechende Wohnhaus im idyllischen Stadtteil Sichenhausen, das durch seine stilvolle Naturschieferverkleidung b...
Gesponsert
Herr Christian Plate
1 / 22
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
939 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich in Nidda-Wallernhausen und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ca. 120 m² Wohnfläche im ...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 12
295.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
166 m² Grundstück
Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit diesen charmanten Einfamilienhäusern auf je einem eigenen Grundstück, welche mit einem gemeinsamen Treppenaufgang miteinander verbunden sind. Die gepflegten Haushä...
1 / 20
278.000 € 832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
326 m² Grundstück
Kaulstoß, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten Objekt Die zwei Wohnungen sind ähnlich einer Doppelhaushälfte in einen rechten und linken Wohnbereich aufgeteilt und über eine Teilungserklärung get...
1 / 21
350.000 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
637 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Ohne lästigen direkten Durchgangsverkehr Objekt Sie suchen ein Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung zum kurzfristigen Einzug. Dieses massiv und vorausschauend bereits aus Porotonste...
Julia Scheibel
1 / 11
199.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
216,7 m²
·
971 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Schotten, im idyllischen Vogelsbergkreis, vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt besteht au...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Kurzbeschreibung Zentral gelegen und guter Startpunkt Objekt Sie suchen ein Haus welches sowohl für eine Person, aber auch für die ganze Familie geeignet ist? Das Ganze zu einem erschwinglichen Preis...
1 / 16
190.000 € 2.289 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1.557 m² Grundstück
Wingershausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Eine seltene schöne Grundstückslage Objekt Sie suchen einen Platz an der Sonne - dies direkt am Feldrand? Das Haus ist ideal für 2 Personen oder aber als Ferienhaus wunderbar geeigne...
1 / 17
155.000 € 1.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
686 m² Grundstück
Einartshausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Mit großzügiger Scheune Objekt Kompakt und doch viel Platz - dies bekommen Sie hier in einem. Neben der großzügigen Scheune mit Garage und Räumen für eine Werkstatt bekommen Sie hier...
1 / 20
139.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.119 m² Grundstück
Eichelsachsen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Toller Rückzugsort Objekt In der schönen Hirzbergsiedlung - mit gutem Blick in die Natur - haben wir hier ein massiv errichtetes Wohn- + Ferienhaus für Sie. Die ursprüngliche Nachtsp...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 13
Neu
499.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
388 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wingershausen, Schotten (63679)
Entdecken Sie dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus - ein ideales Investmentobjekt für Kapitalanleger, die Wert auf Stabilität, Substanz und Entwicklungspotenzial legen. Das Gebäude...
1 / 19
298.000 € 634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
470 m²
·
218 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung 2 Häuser mit aktuell 4 Wohnbereichen Objekt Sie bekommen hier zwei Häuser, welche im Laufe der bisherigen Nutzung zueinander gefunden haben. Verteilt auf 3 Etagen haben hier aktuell ...
1 / 18
330.000 € 874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
377,6 m²
·
1.142 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Mit eindrucksvollen Räumlichkeiten Objekt Ein Keller wie in einer Burg und Zimmer wie ein Saal, dazu noch ein Nebenhaus mit zwei Wohnungen. Das haben wir hier für Sie. Im Nebenhaus b...
1 / 5
9.248.000 € 4.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.940 m²
·
5.977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schotten (63679)
Modernisierung von 26 Wohnungen in bester Lage von Schotten. Moderne, lichtdurchflutete 1-, 2- und 3-Zimmer-Wohnungen mit großzügigen Terrassen und Balkonen. Kaufpreise von € 201.000,00 bis € 443.000...
1 / 5
480.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
400 m²
·
2.340 m² Grundstück
Schotten (63679)
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
1 / 7
415.239 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
600 m² Grundstück
Gedern (63688)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Gedern, einem attraktiven Wohngebiet, das perfekte Bedingungen für Familien bietet. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer gr...
1 / 10
199.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.645 m² Grundstück
Sichenhausen, Schotten / Sichenhausen (63679)
Kurzbeschreibung ZFH Siechenhausen Objekt Dieses gepflegte ältere Bauernhaus in Schotten-Sichenhausen bietet viel Platz für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
1 / 16
274.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
269 m²
·
248 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Hohe Räume und reichlich Licht Objekt Ein dreiseitig freistehendes, tolles Fachwerkhaus haben wir hier für Sie. Hohe Räume und reichlich Licht erreicht alle Etagen. Über das Treppenh...
1 / 32
349.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
1.638 m² Grundstück
Schotten (63679)
1 / 13
400.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
615 m² Grundstück
Einartshausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Reichlich Wohnraum und viel Platz für Hobby oder Beruf Objekt Eine tolle Kombination aus reichlich Wohnraum und viel Platz für Hobby oder Beruf verbinden sich hier. Das Wohnhaus wurd...
Herr Achim Seipel
1 / 11
279.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
544 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien, Tüftler und Schrauber. Diese Immobilie bietet auf etwa 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Arbeiten....
1 / 13
95.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
·
329 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Mit reichlich Platz Objekt In der malerischen Altstadt von Schotten, in einer Seitengasse gelegen + doch mit kurzen Wegen zu Schule und Supermarkt, haben wir hier 2 zusammenstehende ...
1 / 10
85.000 € 344 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
208 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Einzelkulturdenkmal Objekt Ein freistehendes Fachwerkhaus aus der Gründerzeit mit Deckenhöhen um die 2,60 m, eigenen Stellplätzen + kleinem Garten, inmitten der malerischen Altstadt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schotten, 63679
1 / 25
420.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
474 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda / Eichelsdorf (63667)
Kurzbeschreibung Tolles 2 Familien Haus in Nidd Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes 1-2 Familienhaus mit zwei baulich getrennten Wohneinheiten. Aktuell wird da...
Claudia Schwappach
1 / 14
1.280.000 € 1.673 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
765 m²
·
3.993 m² Grundstück
Stornfels, Nidda (63667)
Dieses einladende, sehr gepflegte Berghotel mit Gastronomiebetrieb liegt idyllisch, umgeben von Wiesen und Feldern, inmitten der herrlichen Landschaft der Vogelsberg-Region - nahezu in Alleinlage. Es...
1 / 24
149.000 € 1.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
769 m² Grundstück
Altenhain, Laubach (35321)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das heute 769 m² große Grundstück wurde um ca. 1928/9 mit einem Wohnhaus in Massivbauweise und einer großen Scheune bebaut. Die Scheune erhielt 1960 einen Anbau. Das Einfamili...
1 / 17
245.000 € 898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
304 m² Grundstück
Gedern (63688)
Kurzbeschreibung Zentrale Lage + ideal für Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanlage Objekt Dieses teils massive, teils im Fachwerkstil errichtete Haus liegt in einer Seitenstraße zentral in Gedern u...
1 / 17
185.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.027 m² Grundstück
Gedern (63688)
Eine hübsche Hofreite bestehend aus Garten, Innenhof, großer Scheune, ehemaliger Werkstatt und einem Wohnhaus. Sie betreten das Haus über die Diele und erreichen die Küche mit Esszimmer. Das große Wo...
1 / 9
420.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
474 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes 1-2 Familienhaus mit zwei baulich voneinander getrennten Wohneinheiten. Derzeit wird das Objekt als großzügiges Einfamilienhaus ge...
1 / 31
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
729 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Diese charaktervolle Immobilie vereint den besonderen Charme eines im Fachwerkstil errichteten Hauses mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot von ca. 255m² und vielfältigen Nutzungsmöglichk...
Herr Yannick Würtele
1 / 23
373.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
451,6 m²
·
781 m² Grundstück
Gedern (63688)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 781 m² mitten in Gedern befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus insgesamt drei Häusern. Die Immobilie eignet sich sowohl für Kapita...
1 / 16
150.000 € 1.685 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herchenhain, Grebenhain (36355)
Das Wochenendhaus wurde 1976 Holzständerbauweise sowie massiv (Keller) errichtet. Es ist renovierungsbedürftig und befindet sich im Ausbau. Die Fenster im Kellergeschoss sind neu - neue Einbauküche. ...
Frau Carina Ickes
1 / 13
195.000 € 2.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
961 m² Grundstück
Gedern (63688)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Eigenheim? Wir haben genau das Richtige für Sie! Das Reihenhaus (nach WEG geteilt) ist 1978 in Massivbauweise errichtet worden. Ihnen stehen ca. 80 m² Wo...
1 / 17
Neu
325.000 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
968 m² Grundstück
Herchenhain, Grebenhain / Herchenhain (36355)
Erleben Sie ein schönes Zweifamilienhaus mit großem Garten in ruhiger Lage - ideal für Familien mit Kindern. Die gepflegten Außenanlagen bieten viel Platz zum Spielen, Toben und Entspannen. Das Haus ...