Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Lautertal (36369), Vogelsbergkreis

Kress & Erbe Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 778 m² Grundstück Eichelhain Lautertal - Eichelhain 36369
E
290.000 € 2.168 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
778 m² Grundstück
Eichelhain, Lautertal - Eichelhain (36369)
Dieser großzügig ausgebaute Bungalow bietet auf 133 m² Wohnfläche und einem 778 m² großen Grundstück eine ideale Wohnlösung für Familien. Das Haus wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert und überze...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.800 € 5 Zimmer 154 m² 635 m² Grundstück Maar Lauterbach (Hessen) 36341
A+
379.800 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
635 m² Grundstück
Maar, Lauterbach (Hessen) (36341)
Exklusiven Grundriss mit Bad en Suite gefällig? Für Sie jederzeit gerne! Unser tolles Einfamilienhaus Trend 15.0 S ist ein modernes und ansprechendes Niedrigenergiehaus, welches Sie selbstverständlic...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 236.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
236.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Herbstein bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche ein perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmtes Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lautertal, 36369
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 114.000 € 6 Zimmer 108 m² 188 m² Grundstück Herbstein 36358
Neu
114.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
188 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses massiv erbaute Wohn- und Geschäft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 153,5 m² 970 m² Grundstück Herbstein 36358
H
309.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153,5 m²
·
970 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Kurzbeschreibung Wintergarten, Garage, Keller Objekt Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus steht in ruhiger Wohnlage von Herbstein. Es wurde in den letzten drei Jahren grundlegend saniert. Im Keller...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 10 Zimmer 225 m² 253 m² Grundstück Herbstein 36358
65.000 € 289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
253 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Willkommen in diesem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Herbstein, einem wahren Schmuckstück aus dem Jahr 1910. Dieses Fachwerkhaus bezaubert mit seinem einzigartigen historischen Cha...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.950 € 3 Zimmer 115 m² 707 m² Grundstück Mühlhof 1 Köddingen Feldatal 36325
58.950 € 513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
707 m² Grundstück
Mühlhof 1, Köddingen, Feldatal (36325)
Objektbeschreibung: Dieses ehemalige kleine Bauernhaus befindet sich auf einem insgesamt 707 m² großem Grundstück. 3 Zimmer, Küche und Badezimmer verteilen sich auf ca. 115 m² Wohnfläche. Im Erdgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.274 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
439.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.274 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und eine traumhafte zentrale Naturlage zu einer besonderen Immobilie mit einzigartigem Charakter. Auf einem weitläufig...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Ulrichstein 35327
85.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulrichstein (35327)
Das Einfamilienhaus mit ca. 150 qm Wohnfläche steht auf einem ca. 244 qm großen Grundstück und wurde ca. 1890 erbaut. Ca. im Jahr 1970 wurde es mit einem Anbau erweitert. Zum Grundstück gehören ein F...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 117 m² 591 m² Grundstück Ulrichstein 35327
H
199.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
591 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ulrichstein aus dem Baujahr ca. 1974. Die Wohnfläche beträgt rund 117 m², das Grundstück umfasst 591 m². Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 292 m² 3.105 m² Grundstück Vadenrod Schwalmtal 36318
Neu
A+
980.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
3.105 m² Grundstück
Vadenrod, Schwalmtal (36318)
Moderne Architektur, hochwertige Materialien, ein durchdachter Grundriss und ein außergewöhnliches Wohngefühl - ein Zuhause voller Licht, Ruhe und Lebensqualität. Schon bei der Ankunft entfaltet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 893 m² Grundstück Ulrichstein 35327
D
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
893 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1998 wurde auf dem 893 m² großen Grundstück in Hanglage ein Naturstammhaus mit großem Dachüberstand errichtet. Der Vorbesitzer betrieb den Innenausbau des Altbaus etwa von 201...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.999 € 5 Zimmer 136 m² 350 m² Grundstück Wallenrod Lauterbach / Wallenrod 36341
64.999 € 478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350 m² Grundstück
Wallenrod, Lauterbach / Wallenrod (36341)
Dieses gemütliche Fachwerkhaus ist ideal für Menschen geeignet, die die Vorteile des Fachwerks in Kombination mit einem pflegleichten Grundstück zu schätzen wissen. Das ursprünglich Anfang des 19. Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 21 Zimmer 541 m² 1.295 m² Grundstück Ilbeshausen-Hochwaldhausen Grebenhain 36355
195.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
541 m²
·
1.295 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Das Wohnhaus wurde in zwei Bauabschnitten erstellt. Der Altbau wurde bis 2000 stetig renoviert. Der Neubau wurde 1972 in massiver Bauweise erstellt. Das Kellergeschoß wurde im Jahre 1980 zu einer Gas...
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 236 m² 877 m² Grundstück Ilbeshausen-Hochwaldhausen Grebenhain 36355
199.000 € 843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
877 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Dieses denkmalgeschütze Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie historischen Charme und einen modernen Wohnkomfort. Auf einem ca. 877 m² großen Grundstück wurde das Haus ursprünglich um 1750 e...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 208,2 m² 724,2 m² Grundstück Windhausen Feldatal 36325
Neu
69.000 € 332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,2 m²
·
724,2 m² Grundstück
Windhausen, Feldatal (36325)
Objektnr: 1064982 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: Diese denkmalgeschützte Immobilie bietet viel Potenzial, um sich ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 546 m² Grundstück Lauterbach 36341
279.000 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
546 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Kurzbeschreibung EFH Lauterbach Objekt Dieses Haus in Lauterbach aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und einen gepflegten Erhaltungszustand. Auf ca. 135 m² Wohnfläche bietet di...
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 263 m² 1.630 m² Grundstück Ilbeshausen-Hochwaldhausen Grebenhain 36355
C
399.000 € 1.517 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263 m²
·
1.630 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Viel Platz und ruhige Lage Objekt Ein schönes Wohnhaus mit viel Platz und in ruhiger Lage haben wir hier für Sie; dies unweit des Ortsrandes. Das Haus verfügt über eine Einliegerwohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 198 m² 332 m² Grundstück Ilbeshausen-Hochwaldhausen Grebenhain 36355
C
155.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
332 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Mitten im Ort und gut erreichbar steht dieses überraschend große Haus. Hier lässt es sich super wohnen, aber auch Arbeiten. Hier steht Ihnen auch ein Ladenlokal zur Verfügung, welches zuletzt als Caf...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 118 m² 751 m² Grundstück Ilbeshausen-Hochwaldhausen Grebenhain 36355
255.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
751 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Bereits in weiten Teilen saniert Objekt In schöner Lage und nur kurz vor dem Waldrand steht Ihr neues Zuhause. Das Haus steht wunderbar frei und wurde bereits in weiten Teilen in den...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 206 m² 774 m² Grundstück Lauterbach 36341
E
595.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
774 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 9 Zimmer 219 m² 8.647 m² Grundstück Mühlgasse 3 Groß-Felda 36325
319.500 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
8.647 m² Grundstück
Mühlgasse 3, Groß-Felda (36325)
In traumhafter Lage, idyllisch am Bach Felda gelegen, erwartet Sie dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof mit großzügigen Nebengebäuden und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst...
Daniela Schlorke
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 11 Zimmer 446,8 m² 5.644 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
H
361.000 € 808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
446,8 m²
·
5.644 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Ein außergewöhnlich großzügiges Anwesen mit Seltenheitswert erwartet Sie in Feldatal, Ortsteil Schellnhausen. Dieses Wohnhaus bietet ein beeindruckendes Raumangebot, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 240 m² 634 m² Grundstück Hopfgarten Schwalmtal 36318
H
159.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
634 m² Grundstück
Hopfgarten, Schwalmtal (36318)
Dieses Platzwunder bietet alles was man von einem Eigenheim erwarten darf. Ausgebaut bis unter das Dach, wurde das Haus seit 2010 umfangreich modernisiert. In ca. 2010 hat es ein neues Dach bekommen ...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 125,3 m² 968 m² Grundstück Hergersdorf Schwalmtal 36318
H
145.000 € 1.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
968 m² Grundstück
Hergersdorf, Schwalmtal (36318)
Das Einfamilienhaus mit Garten (Bungalow) wurde ca. 1975 erbaut (OKAL Fertighaus) und steht auf einem ca. 968 qm großen Grundstück. Im Jahr ca. 2023 wurde die Zentralheizung (Gas) erneuert. Das Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 203 m² Grundstück Strebendorf Romrod 36329
Neu
H
59.000 € 612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
203 m² Grundstück
Strebendorf, Romrod (36329)
Kurzbeschreibung Überdachte Terrasse - Garage Objekt Sie träumen von einem eigenen Zuhause zu einem bezahlbaren Kaufpreis? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie. Ohne größeren Aufwand is...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.086 m² Grundstück frei ab sofort Nösberts-Weidmoos Grebenhain 36355
Neu
199.000 € 809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.086 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nösberts-Weidmoos, Grebenhain (36355)
Das Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise (verkleidet) vor 1900 errichtet und 1960 aufgestockt und angebaut. Es ist teilweise renovierungsbedürftig. Die letzte größere Erweiterung / Renovierung fand 196...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor ... Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster und Ihr Blick schweift über grüne Wiesen, auf denen Ihre Pferde ruhig grasen. Der Duft der Natur, die Nähe zu Ihren Tieren und das ...
Bauernhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 € 2.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.284 m² Grundstück Angersbach Wartenberg / Angersbach 36367
H
279.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.284 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg / Angersbach (36367)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit Geschichte, He Objekt Manchmal gibt es Häuser, die man nicht einfach nur besichtigt - man spürt sie. Schon beim ersten Schritt über die Schwelle umfängt Sie eine Atmo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 1.618 m² Grundstück Steinfurt Herbstein 36358
H
174.000 € 823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
1.618 m² Grundstück
Steinfurt, Herbstein (36358)
Die zu verkaufende Immobilie ist ein Zweifamilienhauses (Baujahr ca. 1959; Massivbauweise) in Herbstein-Steinfurt. Das Objekt verfügt über eine Grundstücksgröße von ca. 1.618 qm. Insgesamt kann das H...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.895 m² Grundstück Schlechtenwegen Herbstein 36358
G
259.000 € 863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.895 m² Grundstück
Schlechtenwegen, Herbstein (36358)
Das vermietete Haus erwirtschaftet hohe Überschüsse.
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 100 m² 194 m² Grundstück Steinfurt Herbstein 36358
Neu
55.000 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
194 m² Grundstück
Steinfurt, Herbstein (36358)
Dieses Kultur-Denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1780 befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Herbstein-Steinfurt und bietet historischen Charme mit modernen Bestandteilen auf einem ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 167,5 m² 716 m² Grundstück Schlechtenwegen Herbstein 36358
H
189.000 € 1.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167,5 m²
·
716 m² Grundstück
Schlechtenwegen, Herbstein (36358)
Kurzbeschreibung Garten - PKW-Stellplatz - voll unterkellert Objekt Dieses große und geräumige Einfamilienhaus befindet sich im Herbsteiner Ortsteil Schlechtenwegen. Zu dem Haus gehört ein großer Gar...
Herr Achim Seipel
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 215 m² 544 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
C
279.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
544 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien, Tüftler und Schrauber. Diese Immobilie bietet auf etwa 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Arbeiten....
Julia Scheibel
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 216,7 m² 971 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
H
199.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
216,7 m²
·
971 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Schotten, im idyllischen Vogelsbergkreis, vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt besteht au...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
H
229.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 670 m², das liebevoll gepflegt und ideal für entspannte Stunden im Freien geeignet ist. Eine tolle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 24 Zimmer 460 m² 1.488 m² Grundstück Grebenhain 36355
Neu
E
395.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
460 m²
·
1.488 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
Willkommen in diesem einladenden und lichtdurchfluteten Mehrfamilienhaus, das mit seinen sechs Wohneinheiten eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet. Das gesamte Gebäude ist bereits voll ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 200 m² 2.463 m² Grundstück Grünberger Str. 9 Ermenrod Feldatal 36325
218.500 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
2.463 m² Grundstück
Grünberger Str. 9, Ermenrod, Feldatal (36325)
Diese erstmals 1878 urkundlich erwähnte derzeitige Gastwirtschaft mit Wohnung und Gästezimmern wird bis heute als ein bekannter und beliebter Familienbetrieb im Vogelsberg geführt. Die derzeitigen In...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 73 m² 1.696 m² Grundstück Ermenrod Feldatal 36325
H
299.000 € 4.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
1.696 m² Grundstück
Ermenrod, Feldatal (36325)
Willkommen in Ihrem persönlichen Ruheparadies! Entdecken Sie dieses charmante, ebenerdige Einfamilienhaus in hochwertiger Holzbauweise, eingebettet in die malerische Gemeinde Feldatal. Diese Region i...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 2.215 m² Grundstück Wohnfeld Ulrichstein 35327
F
189.000 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
2.215 m² Grundstück
Wohnfeld, Ulrichstein (35327)
Das Wohnhaus (Massivbauweise) wurde ca. 1973 erbaut. Ein Anbau (Massivbauweise) erfolgte in ca. 1978. Das Objekt steht auf einem ca. 376m² großen Grundstück. Zum Haus gehören zwei Garagen. Es gibt ve...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 334 m² 276 m² Grundstück Grebenhain 36355
F
565.000 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
334 m²
·
276 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Grebenhain auf einem rund 276 m² großen Grundstück. Das ursprüngliche Baujahr des Gebäudes liegt um 1895; im Jahr 1994 wurde die Immobilie...
Wohnung
1.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.016 €/m²
Höchster Preis
2.394 €/m²
House illustration
Haus
989 €/m²
Niedrigster Preis
413 €/m²
Höchster Preis
1.978 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Lautertal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.