Version: 8.26.0Navigation überspringen

112 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Main-Spessart

VEYS IMMOBILIEN
Frau Nathalie Masoldt
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 230 m² 799 m² Grundstück Hafenlohr 97840
D
459.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
799 m² Grundstück
Hafenlohr (97840)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise, errichtet im Jahr 1990. Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über ein Erdgeschos...
Immowelt logo
Herr Jörg Rosenwirth
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 130,5 m² 236,9 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
A+
499.900 € 3.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
130,5 m²
·
236,9 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in einen energieeffizienten Neubau zu investieren - eine Immobilie mit Zukunft! Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen durch die 5 % degressive...
Herr Jörg Rosenwirth
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.008.730 € 260,9 m² Marktheidenfeld 97828
A+
1.008.730 € 3.866 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
260,9 m²
Marktheidenfeld (97828)
Herr Jörg Rosenwirth
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.384.300 € 782,8 m² Marktheidenfeld 97828
A+
3.384.300 € 4.324 €/m²
782,8 m²
Marktheidenfeld (97828)
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 183,3 m² 78 m² Grundstück Himmelstadt 97267
380.000 € 2.073 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
183,3 m²
·
78 m² Grundstück
Himmelstadt (97267)
Kapitalanleger aufgepasst! Verkauft wird ein vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus in Himmelstadt am Main nahe Würzburg. Das Reihenmittelhaus ist in zentraler Lage von Himmelstadt in den Jahren 199...
Immowelt logo
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14,5 Zimmer 298 m² 558 m² Grundstück Homburg Triefenstein 97855
C
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
Sie suchen ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Steigerungspotential in tollem Umfeld? Dann sind Sie hier genau richtig! Das Anwesen mit 4 Wohneinheiten, Doppel-Carport und vier weiteren Außen...
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50,2 m² 237,3 m² Grundstück frei ab sofort Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
237,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Herr Jörg Rosenwirth
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 481.900 € 4,5 Zimmer 130,5 m² 167,9 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
Projekteinheit
A+
481.900 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
167,9 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Das ist die Möglichkeit um ein bezahlbares Haus für Ihre Familie zu " bauen". In Marktheidenfeld entstehen 23 moderne Doppelhäuser zu erschwinglichen Preisen. Die Häuser bieten alles was eine Familie...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 298 m² 558 m² Grundstück Homburg Triefenstein 97855
C
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.400 € 4 Zimmer 124,9 m² 522 m² Grundstück Freudenberg 97896
Neu
439.400 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Willkommen zu Ihrem künftigen Zuhause in Freudenberg: Dieses innovative Einfamilienhaus-Projekt befindet sich in einer beliebten Wohngegend, die Entspannung und hohe Lebensqualität gekonnt vereint. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 183 m² 556 m² Grundstück Neuendorf 97788
G
385.000 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
556 m² Grundstück
Neuendorf (97788)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Technik sowie die ruhige Lage in einem angenehmen Wohngebiet. Das W...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 74,3 m² 377 m² Grundstück Homburg Triefenstein / Homburg am Main 97855
Neu
F
299.000 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
74,3 m²
·
377 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein / Homburg am Main (97855)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Neubaustraße in Triefenstein - einem Ort, an dem sich Alltag in Lebensqualität verwandelt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 strahlt vom erst...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.000 € 12 Zimmer 300,9 m² 1.535 m² Grundstück Hundsbach Eußenheim 97776
C
696.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300,9 m²
·
1.535 m² Grundstück
Hundsbach, Eußenheim (97776)
Ein Gesamtpaket wie es selten in dieser Form auf den Markt kommt! Wohn- und Geschäftsanlage in Hundsbach! Dieses Anwesen ist regional und überregional bekannt. Viele Jahre lockte hier eine sehr erfol...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Kredenbach Esselbach / Kredenbach 97839
E
315.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Kredenbach, Esselbach / Kredenbach (97839)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Esselbach/Kredenbach und überzeugt durch einen herrlichen Ausblick sowie ein großzügiges Raumangebot. Die I...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7,5 Zimmer 255 m² 1.130 m² Grundstück Kreuzwertheim 97892
D
535.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
255 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kreuzwertheim (97892)
Verkauft wird ein hochwertig saniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 1.130 m² großen Grundstück und insgesamt ca. 255 m² Wohnfläche. Das Haus aus dem Baujahr 1975 verfügt über zwei v...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 311 m² 1.380 m² Grundstück Binsfeld Arnstein 97450
D
750.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
1.380 m² Grundstück
Binsfeld, Arnstein (97450)
Gastronomen und Investoren aufgepasst - hier wartet eine Chance auf Sie! Über Franken sprechen heißt über die fränkische Gemütlichkeit sprechen! In ganz Deutschland berühmt und bekannt sind die typis...
Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 1.676 m² Grundstück Herrngasse 1 Trennfeld Triefenstein 97855
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
1.676 m² Grundstück
Herrngasse 1, Trennfeld, Triefenstein (97855)
In diesem massiv errichteten zweigeschossigen Haus genießen Sie die Vorzüge eines freistehenden Hauses, das mit einem großzügigen Garten ausgestattet ist – ideal für entspannte Stunden im Freien oder...
Herr Hannes Ott
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 110 m² 144 m² Grundstück Himmelstadt 97267
H
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
144 m² Grundstück
Himmelstadt (97267)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Himmelstadt mit ca. 110 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern. Das Haus verfügt über ein Wohnzimmer, mehrere Schlaf- und Arbeitszimmer, eine separa...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 362.000 € 5 Zimmer 130,5 m² 167,9 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
A+
362.000 € 2.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
167,9 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Hier können Sie ein attraktives Ausbauhaus kaufen und selbst ausbauen. Der Kaufpreis enthält folgendes: - Grundstück mit Hausanschlüssen - Baugenehmigung - Haus in Massivbauweise mit Dach, Fenstern u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 484.900 € 4,5 Zimmer 130,5 m² 180 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
A+
484.900 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
180 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Jetzt kaufen und dieses Jahr noch einziehen! Das ist die Möglichkeit um ein bezahlbares Haus für Ihre Familie zu " bauen". In Marktheidenfeld entstehen 23 moderne Doppelhäuser zu erschwinglichen Prei...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 15 Zimmer 316 m² 2.134 m² Grundstück Karbach 97842
Neu
D
599.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
316 m²
·
2.134 m² Grundstück
Karbach (97842)
Dieses großzügige, massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1975 bietet: - eine EG Wohnung mit ca. 240 m² Wfl. - eine Einliegerwohnung mit ca. 105 m² Wfl. - ein voll ausbaufähiges Dachgeschoss - einen Anb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 124 m² frei ab sofort Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 474.900 € 5 Zimmer 131,3 m² 184,7 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
Projekteinheit
A+
474.900 € 3.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
184,7 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
Neu
439.400 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Freudenberg - hier entsteht ein individuell geplantes Einfamilienhaus in einer beliebten, ruhigen Wohngegend, die für ihre hohe Lebensqualität bekannt ist...
Projekteinheit
A+
481.900 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
167,9 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Thomas Kotzmann
Villa zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.368 m² Grundstück frei ab sofort Gemünden Gemünden am Main 97737
365.000 € 1.217 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
- Am Ortsrand - Grundstück in Hanglage -teilweise renoviert -Wurde Renovierung für bereits 100Tsd. Euro angefangen - Elektrisch teilweise neu - Neue Küche - Ein Bad Neu - EG neue Fenster - Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 154 m² 1.476 m² Grundstück Gambach Karlstadt / Gambach 97753
H
249.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
1.476 m² Grundstück
Gambach, Karlstadt / Gambach (97753)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohngegend von Karlstadt-Gambach auf einem ca. 1.476,00 m² großen Grundstück. Das Haus bietet zwei groß...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 144,6 m² 1.275 m² Grundstück Neuhütten 97843
H
239.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,6 m²
·
1.275 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Eine Ein- bis Zweifamilienhaus in Neuhütten mit ca. 144,55 m² Wohnfläche auf einem 1275 m² großen Grundstück. Es verfügt über 6 Zimmer, 2 Küchen, Balkon, Terrasse, Kellerbereich, Garage und Garten. R...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 71 m² 257 m² Grundstück Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
257 m² Grundstück
Arnstein (97450)
n Arnstein entsteht ein modernes Wohnprojekt: seniorengerechte Service-Bungalows perfekt für Eigennutzer und Kapitalanleger. Alle Wohnungen sind KfW-förderfähig bis 100.000 zinsgünstiges Darlehen. Kr...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 131,7 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Zellingen 97225
Neu
B
340.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,7 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zellingen (97225)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1988 massiv erbautes, voll unterkellertes Reihenmittelhaus. Im Erdgeschoss sind der Windfang, die Diele mit Treppenhaus, ein Gäste-WC, die Küche und das Wohn-...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Ihre Möglichkeit, einen modernen Service-Bungalow zur Eigennutzung zu erwerben mit allen Vorteilen aus einer Hand. Ihre Vorteile auf einen Blick: Kauf zur Eigennutzung: Sie sichern sich Ihr neues Zuh...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50,5 m² 260 m² Grundstück Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
260 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Arnstein entsteht ein modernes Wohnprojekt: seniorengerechte Service-Bungalows perfekt für Eigennutzer und Kapitalanleger. Ihre Möglichkeit, einen modernen Service-Bungalow zur Eigennutzung zu erw...
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
257 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Kürze entstehen in Arnstein Neubau Service Bungalows und Service Wohnungen! Der Bau erfolgt in mehreren Bauabschnitten. Baubeginn der 5 Service Bungalows - 2026 Baubeginn der 11 Service Bungalows ...
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 240 m² 610 m² Grundstück Aura Aura i. Sinngrund 97773
H
229.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
610 m² Grundstück
Aura, Aura i. Sinngrund (97773)
Dieses Objekt bietet viel Potential. Klar, es muss renoviert werden, aber man kann was schönes draus machen. das Grundstück ist gut genutzt und ein Nebegebäude, ehem. Lager einer Handwerksfirma gehör...
Haus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 224 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzwertheim 97892
Neu
F
470.000 € 2.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzwertheim (97892)
In ruhiger und begehrter Lage von Kreuzwertheim präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 224 m² auf einem ca. 444 m² großen Grundstück. Besonders hervorzuheben ist der...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.500 € 8 Zimmer 243 m² 1.853 m² Grundstück Wernfeld Gemünden am Main 97737
G
599.500 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.853 m² Grundstück
Wernfeld, Gemünden am Main (97737)
In ruhiger und naturnaher Lage von Gemünden am Main, im Ortsteil Wernfeld, erwartet Sie dieses im Jahr 1970 in solider Massivbauweise mit Stahlbeton (der Hauptteil der Hülle ist HLZ 36,5 gemauert) er...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 161 m² 853 m² Grundstück Sackenbach Lohr am Main 97816
Neu
695.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
853 m² Grundstück
Sackenbach, Lohr am Main (97816)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus kombiniert moderne Architektur mit solider Massivbauweise und einem zukunftsorientierten Energiekonzept. Das im Jahr 2009 errichtete Anwesen befindet sich in einem äu...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 447 m² 1.302 m² Grundstück Karlstadt 97753
E
990.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
447 m²
·
1.302 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Diese außergewöhnliche Villa in Karlstadt am Main vereint exklusive Ausstattung, architektonische Qualität und ein traumhaft gestaltetes Grundstück zu einem Wohnensemble der besonderen Art. Das im Ja...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.350 m² Grundstück Adolphsbühlstr. 90 Adelsberg Gemünden a. Main 97737
330.000 € 1.737 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.350 m² Grundstück
Adolphsbühlstr. 90, Adelsberg, Gemünden a. Main (97737)
Resthof mit Einliegerwohnung und großem Grundstück! Dieses im Jahre 1938 massiv errichtete Wohnhaus in Gemünden a. Main bietet ein unvergleichliches Wohngefühl, das durch großzügige Räume und eine ha...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 385 m² 2.580 m² Grundstück Bischbrunn 97836
F
995.000 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
385 m²
·
2.580 m² Grundstück
Bischbrunn (97836)
Auf ca. 385 qm Wohnfläche erwartet Sie ein außergewöhnliches Herrenhaus im idyllischen Spessart. Mit insgesamt 12 Zimmern und 4 Bädern bietet es repräsentatives Wohnen in besonderem Ambiente. Hochwer...
Immobilie zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 381 m² 1.183 m² Grundstück frei ab sofort Zellingen 97225
995.000 € 2.612 €/m²
Immobilie zum Kauf
13 Zimmer
·
381 m²
·
1.183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zellingen (97225)
Exklusive Architektenvilla in ruhiger Lage von Zellingen – außergewöhnliches Wohnambiente mit Praxisräumen, Pool- und Wellnessbereich. In einer der besonders ruhigen Wohnlagen Zellingens, unweit der ...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.