Version: 8.26.0Navigation überspringen

130 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Main-Tauber-Kreis

BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8,5 Zimmer 224,5 m² 515 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
A+
719.000 € 3.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
224,5 m²
·
515 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2016 überzeugt mit ca. 225 m² Wohnfläche und einem durchdachten Wohnkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten. Die im KfW-70-Standard errichtete Immobilie ...
Immowelt logo
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 21 Zimmer 632,4 m² 459 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
C
1.300.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
632,4 m²
·
459 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die attraktive und für Kapitalanleger sehr interessante Immobilie befindet sich im Stadtzentrum von Bad Mergentheim in bester Lage und besteht aus zwei Gebäuden aus den Baujahren 2012 und 2005 Kernsa...
Herr Maximilian Brand
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 36 Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 36, Creglingen (97993)
Willkommen in diesem attraktiven und äußerst gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das ca. 1962 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach renoviert sowie saniert wurde. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 23 Zimmer 1.236 m² 662 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
2.150.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.236 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Herzen von Bad Mergentheim verbindet eindrucksvoll Geschichte, Substanz und Wirtschaftlichkeit. Hinter der denkmalgeschützten Fassade verbirgt sich ein vollständig...
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Wachbach Bad Mergentheim 97980
A+
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Wachbach, Bad Mergentheim (97980)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche vier gut geschnittene Zimmer und eignet sich ideal für Familien. Der helle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang...
Immowelt logo
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 127 m² 263 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
D
250.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
263 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in Stadtrandlage mit toller Aussicht auf einem Grundstück mit 263 m². Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren teilweise modernisiert und befindet sich in gute...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 200 m² 400 m² Grundstück Gerlachsheim Lauda-Königshofen / Gerlachsheim 97922
D
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
400 m² Grundstück
Gerlachsheim, Lauda-Königshofen / Gerlachsheim (97922)
In zentraler Lage von Gerlachsheim präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. 1955 errichtete Anwesen verbindet Charme mit ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 93 m² 111 m² Grundstück Schloßplatz 4 Oberschüpf Boxberg 97944
Neu
85.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
111 m² Grundstück
Schloßplatz 4, Oberschüpf, Boxberg (97944)
In ca. drei Kilometern Luftlinie zu dem berühmten Weinort Beckstein (Tauberfranken), ca. zehn Kilometer von Tauberbischofsheim und acht Kilometer von Lauda und auch von der Autobahn Tauberbischofshei...
Haus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 144 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Ölbergstraße 19 Lauda Lauda-Königshofen 97922
H
330.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ölbergstraße 19, Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1952, erweitert und umgebaut im Jahr 1974, bietet mit rund 144 Quadratmetern Wohnfläche ein solides Platzangebot – besonders für Familien. Die Immobilie befind...
Gesponsert
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 309.391 € 3 Zimmer 113,6 m² 450 m² Grundstück Leutershausen 91578
309.391 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
450 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Diese moderne, projektiert geplante Doppelhaushälfte in Leutershausen bietet Ihnen auf 113,64 m² und 3,0 Zimmern ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 450 m² große Grundstück beherbergt zwei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 389.000 € 190 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Bestenheid Wertheim 97877
F
389.000 € 2.047 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bestenheid, Wertheim (97877)
In einer der begehrtesten Lagen Wertheims biete ich Ihnen heute dieses wunderschöne und erst kürzlich renovierte Mehrfamilienhaus an. Das in Wertheim Bestenheid in den 60er Jahren erbaute Familiendom...
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 184 m² 317 m² Grundstück Weikersheim 97990
E
450.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
317 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Das Einfamilienhaus in Weikersheim bietet eine gelungene Kombination aus traditioneller Bausubstanz und modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1925 erbaut, wurde die Immobilie 1995 umfassend saniert u...
Privat von Steffen Gillig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 180 m² 537 m² Grundstück Lindelbach Wertheim 97877
A+
585.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
537 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim (97877)
Dieses, im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus, überzeugt durch moderne Technik, ein durchdachtes Raumkonzept und eine familienfreundliche Umgebung. Mit 180 m² Wohnflä...
Privat von Monika Martin
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 177 m² 675 m² Grundstück Badner Weg 5 Dainbach Bad Mergentheim 97980
Neu
A
829.000 € 4.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
675 m² Grundstück
Badner Weg 5, Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
In diesem Dreifamilienhaus werden die Wohnungen einzeln verkauft. Der angegebene Kaufpreis gilt für den Kauf der Erdgeschoßwohnung. Diese wird sofort zum Kauf angeboten, die beiden Dachgeschoßwohnung...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 142 m² 261 m² Grundstück Niederstetten 97996
E
209.000 € 1.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
261 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1981 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügige Wohn- und Nutzfläche. Auf ca. 142m² Wohnfläche, verteilt über drei...
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 117 m² 461 m² Grundstück Weikersheim 97990
F
150.000 € 1.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
461 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Diese Doppelhaushälfte stellt eine interessante Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Das Haus wurde ca. 1970 in massiver Bauweise errichtet. Die Immobilie ist langjährig vermietet und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 7 Zimmer 224 m² 693 m² Grundstück Wertheim 97877
A+
965.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
693 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Kurzbeschreibung Villa zum Kauf in Bester Lage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer besonderen Immobilie in der malerischen Stadt Wertheim, die all Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses auß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 22 Zimmer 557 m² 703 m² Grundstück Rothenburger Str. 14 Creglingen 97993
E
600.000 € 1.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
557 m²
·
703 m² Grundstück
Rothenburger Str. 14, Creglingen (97993)
R E S E R V I E R T ! Für dieses Objekt besteht eine schriftliche Reservierung, daher finden ab jetzt keine Besichtigungen mehr statt. Sie können trotzdem eine Kontaktanfrage senden und werden sofort...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 7 Zimmer 219 m² 915 m² Grundstück Vogelhain 11 Königshofen Lauda-Königshofen 97922
299.500 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
915 m² Grundstück
Vogelhain 11, Königshofen, Lauda-Königshofen (97922)
Herzlich willkommen in Lauda-Könighofen 'Am Turmberg'. Zum Verkauf kommt das 4-Zimmer-Einfamilienhaus (ca. 125 m2) mit 3-Zimmer-Einliegerwohnung (ca. 90 m2) mit Doppelgarage. Bei der Wohnflächenberec...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.725.000 € 185 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Dertingen Wertheim 97877
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dertingen, Wertheim (97877)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1950 und ein unterkellertes Zweifamilienhaus, welches ca. 2006 erbaut wurde. Die Objekte können auch einzeln erworben werden. Wohn- und Ges...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 147,1 m² 688 m² Grundstück Freudenberg 97896
595.000 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
688 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Erdgeschoss: zentrales Treppenhaus, Diele mit Garderobe, Tageslicht-Duschbad mit WC, großzügiger Wohn-/-Essbereich mit offener Küche und Zugang zur großen Süd-Ost-Terrasse, Büro Dachgeschoss: zentral...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 160 m² 220 m² Grundstück Dertingen Wertheim 97877
500.000 € 3.125 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
220 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.725.000 € 185 m² 800 m² Grundstück Dertingen Wertheim 97877
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
800 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
Gesponsert
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 422.421 € 2 Zimmer 158,4 m² 480 m² Grundstück Dachsbach 91462
422.421 € 2.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
480 m² Grundstück
Dachsbach (91462)
In Dachsbach erwartet Sie eine stilvolle Villa mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus wird exakt auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnit...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 80 m² 400 m² Grundstück Wölchingen Boxberg 97944
Neu
B
399.500 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2022, besticht durch seine erstklassige Bauqualität, innovative Energietechnik und ein stilvolles Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 100 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Schadenbergstraße 24 Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
H
139.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schadenbergstraße 24, Laudenbach, Weikersheim (97990)
Ideal für ein Paar oder eine kleine Familie: Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1964 bietet auf Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschoss Raum für neue Ideen. Das Gebäude wurde bis vor kurzem bewohnt und ...
Haus zum Kauf 420.000 € 15 Zimmer 230 m² 234 m² Grundstück Rathausstraße 1 Lauda Lauda-Königshofen 97922
Neu
420.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
230 m²
·
234 m² Grundstück
Rathausstraße 1, Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Dieses Fachwerkhaus aus der Zeit um 1900 vereint historischen Charme mit einer soliden Bausubstanz und einem großzügigen Raumangebot von insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde im Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 9 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Wolfsbuch Creglingen 97993
Neu
H
190.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfsbuch, Creglingen (97993)
Willkommen in diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das ursprünglich als Stall erbaut wurde und heute auf drei Etagen eine großzügige Wohnfläche sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Dieses...
Immowelt logo
Frau Diana Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 225 m² 782 m² Grundstück Reicholzheim Wertheim / Reicholzheim 97877
Neu
C
599.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
782 m² Grundstück
Reicholzheim, Wertheim / Reicholzheim (97877)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnbedürfnisse. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 782 m² vereinen sich F...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
Neu
418.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen – mit viel Platz, herrlicher Aussicht und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 wurde in...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 200 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Jägerstraße 1 Messelhausen Lauda-Königshofen 97922
H
198.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jägerstraße 1, Messelhausen, Lauda-Königshofen (97922)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine besondere Immobilie: Das Haus mit Bäckerei, Scheune und Gewölbekeller wurde vermutlich Mitte bis Ende des 19. Jahrhunderts erbaut, das genaue Baujahr ist nic...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 85 m² 172 m² Grundstück Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
F
298.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
172 m² Grundstück
Laudenbach, Weikersheim (97990)
Zum Verkauf steht ein charmantes und hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1995. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 im Innenbereich umfassend saniert und renoviert...
Haus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.443 m² Grundstück Markelsheim Bad Mergentheim 97980
Neu
520.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.443 m² Grundstück
Markelsheim, Bad Mergentheim (97980)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen in ruhiger Lage von Markelsheim besteht aus dem Wohnhaus sowie einem Nebengebäude mit Ferienwohnung und vereint komfortables Wohnen und attraktive Nutzungsmöglichke...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 922 m² Grundstück Pülfringen Königheim 97953
C
460.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
922 m² Grundstück
Pülfringen, Königheim (97953)
Wir bieten ein gepflegtes Einfamilienhaus im Main-Tauber-Kreis in Pülfringen, einem Teilort der Gemeinde Königheim im Neubaugebiet am Ortsrand an (kurzfristig beziehbar) Im EG befindet sich eine mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 180 m² 780 m² Grundstück frei ab sofort Grünsfeld 97947
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünsfeld (97947)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hanglage wurde 1990/91 in massiver Bauweise errichtet und 2009 durch die Anhebung des Dachs sowie den Einbau einer großen Gaube modern erweitert. So entstand ein ...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 17 Zimmer 347,6 m² 763 m² Grundstück Boxberg 97944
C
675.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
347,6 m²
·
763 m² Grundstück
Boxberg (97944)
Sie suchen nach einem Investment in ruhiger Lage? Dann hat Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn vielleicht genau das Richtige für Sie! In einer ruhigen Gegend von Boxberg befindet sich das a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 352.200 € 5 Zimmer 200 m² 709 m² Grundstück Rauenberg Freudenberg 97896
Neu
352.200 € 1.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
709 m² Grundstück
Rauenberg, Freudenberg (97896)
Diese großzügige und vollständig renovierte Doppelhaushälfte bietet mit ca. 200?m² Wohnfläche und einem 709?m² großen Grundstück viel Raum für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus wurde 2023...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 186 m² 500 m² Grundstück Königshofen Lauda-Königshofen 97922
299.000 € 1.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
500 m² Grundstück
Königshofen, Lauda-Königshofen (97922)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte wurde ursprünglich 1969 als Flachdachhaus errichtet. Im Jahr 1994 erfolgte ein großzügiger Umbau mit Aufstockung und Satteldach. Dadurch wurde nicht nur die baul...
Privat von Julia Cuprina
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 153 m² 292 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hofgarten Wertheim 97877
Neu
E
380.000 € 2.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hofgarten, Wertheim (97877)
Ihr Platzwunder mit wunderschönem Fernblick zu beiden Seiten! Verkauft wird ein Reihenmittelhaus im beliebten Stadtteil Hofgarten. Auf 6 lichtdurchfluteten Zimmern mit insgesamt 153qm Wohnfläche und ...
Haus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 125 m² 602 m² Grundstück Weikersheim 97990
F
245.000 € 1.960 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
602 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Dieses Zweifamilienhaus bietet einen einzigartigen Ausblick über Weikersheim und befindet sich in einer bevorzugten, attraktiven Wohngegend. Zum Anwesen gehören eine Garage unter dem Wohnhaus sowie e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 138 m² 284 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
F
320.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
284 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses charmante Reihenhaus liegt in einem begehrten und ruhigen Stadtteil direkt in Tauberbischofsheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 Quadratmetern Wohnfläche (114 m² Hauptwohnfläche + zusätzlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 596.000 € 7 Zimmer 225 m² 590 m² Grundstück Löffelstelzen Bad Mergentheim 97980
Neu
D
596.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
590 m² Grundstück
Löffelstelzen, Bad Mergentheim (97980)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 vereint Großzügigkeit, Stil und ein Gefühl v...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.