4 Häuser mit Keller kaufen in Eltville am Rhein (alle Postleitzahlen), Rheingau-Taunus-Kreis
1 / 8
450.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
313 m² Grundstück
Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Büro aus den 1930er Jahren vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ...
1 / 38
749.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,3 m²
·
2.480 m² Grundstück
Rauenthal, Eltville am Rhein / Rauenthal (65345)
Herzlich Willkommen: Das im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1974 mit einem Anbau auf allen Stockwerken erweitert wurde, befindet sich auf einem ca. 699 qm großen G...
1 / 8
800.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
346 m²
·
719 m² Grundstück
Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Erbach präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertrag. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und befindet sich in einem sehr guten...
1 / 2
Neu
738.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eltville (65343)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Eltville am Rhein erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit guter Bausubstanz und außergewöhnlichem Potenzial. Die Tasse Kaffee und auch das Glas We...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 8
599.900 € 4.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
134 m² Grundstück
Fanny Lewald Straße -, Wiesbaden (65197)
Wohnen im grünen Herzen Wiesbadens - Modernes schlüsselfertiges Reihenmittelhaus im Künstlerviertel mit ca. 134 m² Wohnfläche. Sie suchen eine wertstabile Kapitalanlage oder ein neues Zuhause für die...
Gesponsert
1 / 1
549.000 € 4.159 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
240 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Ihre Chance an eine Immobilie zu kommen, die sonst nicht am Markt verfügbar ist. Die Eigentümer dieses Objektes suchen eine Wohnung in: - Hofheim, Hochheim, Nordenstadt / Wiesbaden - östliche Vororte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltville am Rhein
1 / 27
690.000 € 4.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
439 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad / Georgenborn (65388)
Wohnen mit Wow-Effekt in Georgenborn! Reihenmittelhaus mit 6 Zimmern, tollem Garten, Wellness-Oase und eigener TG in exklusiver Nachbarschaft! Wer ein Zuhause jenseits der Norm sucht, landet mit dies...
1 / 14
318.000 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1.082 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Tolles Hanggrundstück mit phantastischem Blick: Haus und Nebengebäude stehen auf einem 372 m² großen, an die Straße angrenzendem Grundstück daran schließt sich der große Garten in Hanglage, der als G...
1 / 17
635.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
724 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Hier ist Platz für eine Familie mit Kindern, zum Wohnen, Arbeiten, für Großeltern! Das Haus ist vielseitig nutzbar: da auch zwei getrennte Wohnungen möglich sind: als Mehrgenerationenhaus, als Einfam...
1 / 9
670.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
238 m²
·
959 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Die phantastische Konzeption des amerikanischen Star-Architekten Neutra hat dem Schloßpark Georgenborn seine einmalige Bebauung gegeben. Rund um die ehemaligen Schloßweiher gruppieren sich elegante B...
1 / 12
819.000 € 5.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
298 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Kurzbeschreibung Top Standort in Frauenstein mit Fernblick Objekt Dieses Haus ist in perfekter Ost-West-Ausrichtung im malerischen Weinort Frauenstein errichtet worden. Mit leichter Hanglage gebaut f...
1 / 22
589.000 € 3.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1.073 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Diese sehr gepflegte DHH wurde 1973 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem unglaublich schönen ca. 1.073 m² großem Eckgrundstück. Der sonnige, blühende Garten gönnt Ihnen Privatsp...
1 / 28
779.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater zu Wohnzwecken nutzbaren Einliegerwohnung, liegt in schöner Wohnlage von Schlangenbad-Georgenborn. Es wurde 1981 als Fertighaus in Holzständerbauweise,...
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
1 / 52
1.235.000 € 3.824 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
821 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad / Georgenborn (65388)
Wo Charakter auf Raum und Ruhe trifft... in dieser repräsentativen, zeitlosen Unternehmer-Villa finden Sie neben Imposanz auch genügend Privatsphäre, im Haus wie auch auf dem geschmackvoll angelegten...
von privat
1 / 25
Neu
998.000 € 624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1.600 m²
·
1.600 m² Grundstück
Weiherallee 4, Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Einmalige Gelegenheit für Architektur-Liebhaber! Zum Verkauf steht eines der letzten Meisterwerke des weltberühmten Architekten Richard Neutra. Diese Ikone der Moderne vereint die "California Modern"...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.170.000 € 7.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
610 m² Grundstück
Walluf (65396)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 25
598.000 € 4.241 €/m²
Haus zum Kauf
141 m²
·
1.213 m² Grundstück
Schlangenbad (65388)
*** Wohn-und Geschäftshaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in Schlangenbad *** Dieses Wohn und Geschäftshaus befindet sich im Zentrum von Schlangenbad, direkt am Kurpark und bietet durch seine...
1 / 25
598.000 € 4.241 €/m²
Haus zum Kauf
141 m²
·
1.213 m² Grundstück
Schlangenbad (65388)
1 / 9
410.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
462 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Nur noch wenige Einheiten verfügbar. Das Projekt wurde von der P Hoch Zwo entwickelt und ist vollständig genehmigt. Die Grundstücke sind geteilt, erschlossen und baureif, sodass ein kurzfristiger Bau...
1 / 18
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
1 / 40
Neu
548.000 € 3.154 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,8 m²
·
891 m² Grundstück
Hausen vor der Höhe, Schlangenbad / Hausen vor der Höhe (65388)
Kennen Sie das? Sie öffnen morgens die Terrassentür, Waldluft strömt herein, Vögel singen, und der Blick fällt auf Ihren privaten Teich mit seiner kleinen Holzbrücke - und das an jedem einzelnen Tag ...
1 / 24
1.690.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
534,3 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
1 / 28
Neu
580.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
631 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Attraktives, freistehendes Einfamilienhaus Bj. 1980 mit zus. Apartment im Eingangsgeschoss in Budenheim, unweit des Ortseinganges mit allen Versorgungseinrichtungen in Lauflage. Solide Massivbauweise...
1 / 6
375.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bärstadt, Schlangenbad (65388)
Das Einfamilienhaus bietet ca. 103 m² ausgewiesene Wohnfläche im Erdgeschoss und überzeugt durch eine angenehme, gut nutzbare Raumaufteilung. Zusätzlich wurde das Dachgeschoss ausgebaut und schafft m...
1 / 60
225.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
225 m² Grundstück
Jahnstraße 46, Budenheim (55257)
Sie sind handwerklich begabt, suchen ein Zuhause mit Charakter und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann bietet dieses Haus in Budenheim am Rhein die ideale Grundlage für Ihr Projekt! In...
1 / 5
1.400.000 € 4.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312,9 m²
·
344 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Attraktive Kapitalanlage in Budenheim bei Mainz - Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit Dieses markante Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, eine solide und zukunft...
Privat von C.Gebhardt
1 / 19
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
331 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Das Haus wurde 1960 erbaut und 1985 durch einen Anbau vergrößert. Im oberen Stockwerk ist ein Schlafzimmer und 3 weitere Zimmer, sowie ein Badezimmer vorhanden. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohn-...
1 / 15
1.300.000 € 4.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
·
714 m² Grundstück
Hallgarten, Östrich-Winkel (65375)
Großzügiges, außerordentlich gepflegtes Anwesen mit zwei Hauptwohnungen, vier Apartments, hervorragend etabliertem Weinlokal und zusätzlicher Ausbaureserve (104 m²) Ein besonderes Angebot für Investo...
1 / 26
399.000 € 3.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
825 m² Grundstück
Ingelheim-Heidesheim (55262)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in gewachsener Lage von Heidesheim am Rhein und überzeugt durch sein großzügiges Grundstück von ca. 825 m² sowie ein vielseitig nutzbares Ensemble aus W...
1 / 21
Neu
419.000 € 3.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
278 m² Grundstück
Heidesheim am Rhein (55262)
Sie suchen ein neues Zuhause, in dem Ihre Kinder schnell neue Freundschaften schließen und dabei noch unbeschwert spielen und gemeinsam durch die Felder streifen können? Dann könnte Ihre Suche nun ei...
1 / 10
565.000 € 4.036 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.269 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Wiesbaden-Dotzheim präsentiert sich als zeitgemäße Immobilie mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Familie...
Ihr McMakler Team
1 / 19
749.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
797 m² Grundstück
Wambach, Schlangenbad (65388)
Objektnr: 1068564 In Schlangenbad- Wambach präsentiert sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus als Familientraum. Die idyllische Alleinlage mit Weitblick bietet absolute Privatsphäre und Ruhe. Den e...
1 / 25
475.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384qm großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
Privat von Maximilian
1 / 19
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
690 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55262)
Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Heidesheim am Rhein. Das Haus mit dem riesigen Grundstück von 690m² bietet vielfältige Möglichkeiten für Um-, An- und Neubauten. Dur...
1 / 33
Neu
539.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,2 m²
·
822 m² Grundstück
Wambach, Schlangenbad / Wambach (65388)
Jetzt online besichtigen - ganz einfach von Zuhause aus! Mit unserem virtuellen 360°-Rundgang erhalten Sie einen realitätsnahen Eindruck der Immobilie - jederzeit, bequem und ohne Anfahrt. Bewegen Si...
1 / 25
475.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384m² großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
Ihr McMakler Team
1 / 12
375.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
558,2 m² Grundstück
Wambach, Schlangenbad (65388)
Objektnr: 1070745 Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer idyllischen Lage - ideal für alle, die Raum, Ruhe und Lebensqualität suchen. Das ursprünglich 1976 erbaute Haus...
Privat vom Eigentümer
1 / 50
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
Herr Phillip Becker
1 / 14
799.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,3 m²
·
417 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Nur wenige Gehminuten vom Schiersteiner Hafen entfernt, liegen die beiden Häuser in zentraler Innenstadtlage von Wiesbaden-Schierstein. Auf dem 417 m² großen Grundstück befinden sich das Vorder- und ...
1 / 20
715.000 € 4.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
921 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schierstein, Wiesbaden (65201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiesbadens – der ruhigen und familienfreundlichen Freudenbergstraße – wartet ein echtes Juwel auf Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. Dieses Zweifamilien...
1 / 9
800.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
353 m²
·
437 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
*** Zwei Mehrfamilienhäuser auf einem Grundstück *** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen und zusätzlichen Bildern gerne...
1 / 22
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...