Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Eltville am Rhein (alle Postleitzahlen), Rheingau-Taunus-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltville am Rhein
Herr Helge May
1 / 12
1.150.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584 m²
·
992 m² Grundstück
Schlangenbad (65388)
Attraktives Neunfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - Idyllisch gelegen in Schlangenbad Inmitten der reizvollen Natur des Taunus, eingebettet in die grüne Hügellandschaft von Schlangenbad, ...
1 / 14
399.800 € 399.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
118 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Objekt ist wird zurzeit als Geflüchteten- Unterkunft genutzt. Es handelt sich um einen mehrjährigen Mietvertrag in Höhe von ca. 46.800 € pro Jahr, von einem sehr bekannten Mieter. In zentraler La...
1 / 15
1.300.000 € 3.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
714 m² Grundstück
Hallgarten, Östrich-Winkel (65375)
Großzügiges, außerordentlich gepflegtes Anwesen mit zwei Hauptwohnungen, vier Apartments, hervorragend etabliertem Weinlokal und zusätzlicher Ausbaureserve (104 m²) Ein besonderes Angebot für Investo...
1 / 24
1.690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
1 / 10
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
1 / 1
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
1 / 28
699.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
329 m²
Mombach, Mainz / Mombach (55120)
CLEVERE KAPITALANLEGER AUFGEPASST! Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial? Oder Sie sind eine Großfamilie oder Mehrgenerationen und suchen Platz zum Entfalten? Dann ist...
1 / 17
959.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Das gepflegte 6-Parteien-Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Taunusstein-Bleidenstadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1966 errichtet und präsentiert sich dank fortlaufen...
1 / 10
Neu
448.000 € 4.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
110 m²
·
228 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Mitten in Mainz Finthen Rentables 4-Parteienhaus mit eigener Duplex-Garage Im Überblick: - insgesamt 4 Appartements mit Küche und Bad - 4 Duplex-Stellplätze in der eigenen Garage - kaum einsehbarer I...
1 / 5
Neu
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
1 / 10
649.800 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
264 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Schwalbach (65307)
!!!EIN ENERGIEAUSWEIS IST NICHT NOTWENDIG, DA DENKMALSCHUTZ!!! In einer sehr schönen und ruhigen Wohngegend in Bad Schwalbach befindet sich dieses tolle Fünffamilienwohnhaus!!! Die Mietzahlung von ei...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
1 / 15
649.800 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
265 m²
·
254 m² Grundstück
Bad Schwalbach (65307)
1 / 12
Neu
1.195.000 € 11.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Johannisberg, Geisenheim (65366)
Großzügiger Gebäudekomplex bestehend aus 10 Wohnungen (jeweils mit Hauscharakter) + Gewerbeeinheit mit Lagerhalle in schöner Lage von Geisenheim-Johannisberg Im Überblick: - alle Wohnungen in einem g...
1 / 1
Neu
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
1 / 6
1.220.000 € 3.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
350 m²
·
563 m² Grundstück
Gau-Algesheim (55435)
Dieses attraktive und im Jahr 2022 komplett sanierte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie befindet sich in einer begehrten Lage in Gau-Algesheim, n...
1 / 13
858.800 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
184 m²
·
185 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen Anlageobjekt mit einer super hohen Mieteinnahme- nur bei DIESEM werden Sie fündig!!! Dieses tolle Anlage- Mehrfamilienhaus wurde an einen extrem guten und be...
1 / 13
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
210 m²
·
543 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Investieren in zentraler Lage von Mainz-Kastel: Freistehendes 6 Familienhaus mit Süd-West-Garten Im Überblick: - 4 x 2 ZKB-Wohnungen und 2 x 1 Zimmerwohnungen - insgesamt 10 Zimmer, 4 Küchen und 6 Bä...
1 / 27
1.450.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
640 m²
·
660 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
TOP-GELEGENHEIT! Dieses exklusive 6-Parteien-Haus befindet sich auf einem großen Grundstück und liegt in zentraler Lage von Ober-Olm. Das Objekt ist voll vermietet und befindet sich in einem neuwerti...
1 / 30
889.800 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
432 m²
·
690 m² Grundstück
Steckenroth, Hohenstein (65329)
Sie träumen von einem effektiven 6 Familienwohnhaus in einer ruhigen Wohnlage- NUR bei DIESEM werden Sie fündig !!! Die Eigentümer ziehen gerade aus, somit verfügen Sie über die Möglichkeit zwei Wohn...
1 / 4
1.188.000 € 2.870 €/m²
15 Zimmer
·
414 m²
·
331 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
*ZUR BEACHTUNG* Diese Immobilie wird derzeit im freihändigen Verkauf angeboten. Gleichzeitig ist ein Versteigerungstermin auf den 25.03.2026 angesetzt. Ein Zwischenverkauf bleibt vorbehalten; maßgebl...
1 / 24
1.495.000 € 4.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305,3 m²
·
525 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
++Hochwertiges Mehrfamilienhaus inkl. Maisonette-Penthäuser & Vollgastronomiefläche+8 Stellplätze!!++ Diese Immobilie ist ein echtes Unikat: Sie vereint modernes Wohnen und hochwertiges Gewerbe u...
1 / 10
Neu
1.355.000 € 3.547 €/m²
14 Zimmer
·
382 m²
·
685 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Voll vermietetes 5-Familienhaus mit herrlichem Garten, Terrasse und Balkon! Das ursprünglich in den 1960er Jahren erbaute Haus wurde 1985 modernisiert und um zwei Wohnungen erweitert. Mit 382 m² verm...
1 / 23
1.078.800 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
Naurod, Wiesbaden (65207)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Anlage- Mehrfamilienwohnhaus- nur bei diesem großen Objekt werden Sie fündig!!! Das Anlage- Mehrfamilienhaus von zirka 1967 als OKAL- Fertighaus erbaut, mit h...
Herr Emil Kudjakov
1 / 16
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Immowolff
1 / 13
350.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
147 m²
·
190 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses Haus aus den fünfziger Jahren besticht durch seinen Charm zwischen Alt und Neu. Das Haus ist mit einigen Renovierungsarbeiten als Lieblingsort oder als Anlageobjekt zu gestalten. Wer handwerkl...
1 / 32
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) geteilt d.h. Sie können später auch jede Wohnung einzeln verkaufen. Das Objekt befindet sich am Ende einer Sackgasse im alten Ort...
Laubenthal-Immobilien GmbH
1 / 25
980.000 € 5.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
987 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Sehr gepflegtes Haus mit bis zu 3 Wohnungen…aber Sie zahlen quasi nur das mega schöne Grundstück! Momentan aufgeteilt in 2 Wohnungen ( 81, 57 m² & 70,23 m²) aber noch potential für eine 3 abgesch...
1 / 12
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
1 / 2
629.000 € 3.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
183 m²
·
303 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus in der Flörsheimer Straße, gelegen im charmanten Bischofsheim. Mit einer beeindruckenden Fläche von 183 m² bietet dieses Haus allem, was eine Familie bra...
1 / 7
399.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
597 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Verwirklichen Sie Ihre Investitionspläne – oder Ihren eigenen Traum vom Lebensraum mit Rheinblick: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (Bj. 1991) mit drei Wohneinheiten in Trechtingshausen bietet Ihnen...
1 / 30
800.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
Ransel, Lorch (65391)
Werden Sie stolzer Eigentümer großen Anlage- Mehrfamilienwohnhauses mit eigenem Wohntrakt plus Swimmingpool in Verbindung mit einer Photovoltaikanlage, einer Gas- Heizung plus Wärmepumpe. Das Schöne ...
1 / 13
3.999.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.496 m²
·
69.265 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage vereint historische Architektur, laufende Mieteinnahmen und hohes Entwicklungspotenzial auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 69.265?m². Das im Jahr 1918 erri...
Herr Thorsten Gräf
1 / 9
Neu
690.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
197 m²
·
446 m² Grundstück
Flörsheim (65439)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954, erweitert im Jahr 1971, mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer Gesamtwohnfläche von ca. 197 m² sowi...
René Cornelius Lerch
1 / 17
529.500 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
204 m²
·
573 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Gebaut wurde das Zweifamilienhaus 1960-1961 als Doppelhaus in massiver Bauweise. Die Immobilie überzeugt m...
Frau Lisa Walter Sturm
1 / 16
627.400 € 3.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
172 m²
·
454 m² Grundstück
Hamburger Straße 54, Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Willkommen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1960 erwartet Sie mit einer großzügigen Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern auf drei Etagen. Das Haus ist teilweise reno...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
399.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232,9 m²
·
632,2 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Objektnr: 1069358 In einer ruhigen und familienfreundlichen Sackgassenlage von Wörstatt präsentiert sich dieses geräumige Wohnhaus aus dem Jahr 1972 auf einem ca. 632 m² großen Grundstück. Die Immobi...
Ralf Jürgen Praß
1 / 41
598.000 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
235 m²
·
1.892 m² Grundstück
Winzenheim, Bad Kreuznach-Winzenheim (55545)
Einmalige Gelegenheit! Dieser großzügige Bungalow auf einem parkähnlichen Grundstück mit einer eigenen Zufahrt und bietet auf einer Wohnfläche von 235 m² ausreichend Platz für eine große Familie oder...
1 / 11
669.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
298 m²
·
1.132 m² Grundstück
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Willkommen in diesem charmanten 3 Familienhaus in der ruhigen Nachbarschaft von Winzenheim, Bad Kreuznach. Mit einer großzügigen Fläche von 298 m², verfügt das Haus über 3 Wohnetagen und wird seit se...
1 / 3
264.000 € 871 €/m²
303 m²
Liebfrauenstr. 32, Oberwesel (55430)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Top-Lage von Oberwesel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 bietet mit 4 vollvermieteten Wohneinheiten und insgesamt 303 m² Wohnfläche eine solide Kapitalanla...