Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Fürth Sack

Herr Dominik Sieber
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5,5 Zimmer 184,6 m² 695 m² Grundstück Sack Fürth 90765
E
639.000 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
695 m² Grundstück
Sack, Fürth (90765)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1961 errichtet und im Laufe der Jahre durch mehrere bauliche Maßnahmen erweitert. Im Jahr 1976 erfolgte ein Anbau, durch den zusätzliche Wohn- und Nutzfläche gescha...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sack, 90765
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.640.000 € 16 Zimmer 447,3 m² 283 m² Grundstück Leipziger Str. 6 Ronhof Fürth 90765
Neu
D
1.640.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
447,3 m²
·
283 m² Grundstück
Leipziger Str. 6, Ronhof, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 in etablierter Wohnlage im nördlichen Fürther Stadtgebiet. Das Haus umfasst acht schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnungen mit insge...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 307,7 m² 2.500 m² Grundstück Schmalau Nürnberg 90427
1.800.000 € 5.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
307,7 m²
·
2.500 m² Grundstück
Schmalau, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten auf einer Grundstücksfläche von ca. 2.500 m². Die Aufteilung aller Einheiten sieht folgendermaßen aus: KG: 74,61 m², 3 Zimmer, ...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 1.095 m² 2.500 m² Grundstück Schmalau Nürnberg 90427
1.800.000 € 1.644 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.095 m²
·
2.500 m² Grundstück
Schmalau, Nürnberg (90427)
Pari Immobilien GmbH
Herr Stefan Werner
Reihenendhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 128 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Ronhof Fürth 90765
E
639.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ronhof, Fürth (90765)
Dieses hochwertig und umfassend sanierte Reiheneckhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Ausstattung sowie ein hohes Maß an Wohnkomfort - ideal für Familien oder Paare mit Platzbe...
Markus Zill
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 178,5 m² 929 m² Grundstück Boxdorf Nürnberg 90427
G
770.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,5 m²
·
929 m² Grundstück
Boxdorf, Nürnberg (90427)
Wir freuen uns, Ihnen dieses in Massivbauweise errichtete Ein- bzw. Zweifamilienhaus anbieten zu dürfen. Das Haus wurde ca. 1976 vom Eigentümer selbst errichtet und bewohnt. Es wurde immer wieder ins...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 696.290 € 4 Zimmer 117 m² 243 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Holzwegfeld 10 Höfles Nürnberg 90427
696.290 € 5.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
243 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Holzwegfeld 10, Höfles, Nürnberg (90427)
Ganz viel Wohnkomfort, Design und Funktionalität an einem Platz. Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit insgesamt fast 176 m² Wohn-/ Nutzfläche, verteilt auf 4 Etagen, jede Menge...
Herr Tugay Akbakla
Lang Holding GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.220.000 € 15 Zimmer 390 m² 550 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
1.220.000 € 3.128 €/m²
15 Zimmer
·
390 m²
·
550 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Wohn- & Geschäftshaus in gefragter Lage von Fürth-Stadeln. Die Immobilie umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten sowie 1 Gewerbeeinheit und überzeugt d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 9 Zimmer 215 m² 570 m² Grundstück Erlanger Straße 252 Nordstadt Fürth 90765
F
779.000 € 3.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
215 m²
·
570 m² Grundstück
Erlanger Straße 252, Nordstadt, Fürth (90765)
Das im Jahr 1973 erbaute Dreifamilienhaus bietet insgesamt drei gut geschnittene Wohneinheiten, die derzeit voll vermietet sind. Das Gebäude ist voll unterkellert und verfügt über einen großzügigen G...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 157,3 m² 158 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
A+
790.000 € 5.023 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
·
158 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Ihr neues Reihenmittelhaus bietet Ihnen Wohn-und Lebensqualität, wie Sie es sich wünschen. Offen, modern und hochwertig. Ideal, um Ihre eigenen Ideen und Vorstellungen zu verwirklichen. Eine großzügi...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 438 m² 704 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
Neu
E
965.000 € 2.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
438 m²
·
704 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
In gefragter Wohnlage von Fürth-Stadeln präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Die Immobilie überzeugt durch eine überschaubare...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 93 m² 256 m² Grundstück frei ab sofort Geschwister-Scholl-Straße 72 Stadeln Fürth 90765
E
499.000 € 5.366 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geschwister-Scholl-Straße 72, Stadeln, Fürth (90765)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 präsentiert sich als wahre Gelegenheit für alle, die Wert auf Substanz, bereits erfolgte Modernisierungen und gleichzeitig enormes Entwicklungspoten...
Frau Stefanie Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 142 m² 317 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
D
529.000 € 3.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
317 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Einziehen und wohlfühlen ! Das im Jahr ca. 1983 in handwerklicher Bauweise fertiggestellte Galeriehaus befindet sich im schönen Fürther Norden, im beliebten Ortsteil Stadeln. Die großzügige Wohnfläch...
Frau Andrea Zimmet
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 136 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
D
460.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet einer Familie mit Platzbedarf ideale Voraussetzungen. Auf rund 136 m² Wohnfläche verteilen sich sechs Zimmer, wodurch Eltern, Kinder, Gäste ...
Anja Beringer
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 101 m² 297 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
E
449.000 € 4.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
297 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1977 in Massivbauweise erbaut und umfasst vier perfekt geschnittene Zimmer, sodass praktisch jeder m² der insgesamt ca. 101 m² Wohnfläche optimal genutzt wir...
HSI GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 170 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Buch Nürnberg 90427
389.000 € 2.288 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buch, Nürnberg (90427)
Im Alleinauftrag vermarkten wir eine besondere Immobilie in Nürnberg-Buch, die eine Vielzahl an Möglichkeiten bietet: Ein denkmalgeschütztes Bauernhaus mit besonderem (Altbau-)Charme! Von außen unsch...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 125 m² 193 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
G
489.000 € 3.912 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
193 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Das Reiheneckhaus stammt aus dem Jahr 1972 und befindet sich in guter Wohnlage von Großgründlach (Nürnberg). Zur Immobilie gehört eine Garage, die direkt am Haus angrenzt. Gegenüber vom Hauseingang d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großgründlach Nürnberg 90427
H
529.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wir freuen uns Ihnen diese schöne Immobilie anbieten zu können. Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freistehenden Einfamilienhaus im beliebten Nürnberger Norden in einzigartiger, ruhige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 244,9 m² 829 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
699.000 € 2.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
244,9 m²
·
829 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Willkommen in Ihrem neuen 3-Parteienhaus in Nürnberg-Großgründlach! Errichtet im Jahr 1964 auf einem 867 m2 großen Grundstück und behutsam instandgehalten, um zeitgemäßen Wohnkomfort zu gewährleisten...
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 138 m² 692 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
H
595.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
692 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in solider Massivbauweise im Jahre ca. 1960 errichtet. Es ist voll unterkellert und befindet sich auf einem wunderschönen ca. 692 m² großen Grundstück. Aktuell ...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 149 m² 354 m² Grundstück Poppenreuth Fürth 90765
699.000 € 4.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
354 m² Grundstück
Poppenreuth, Fürth (90765)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, eine solide Bausubstanz sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen Jahren. Ursprünglich im Jahr 1948 erricht...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Herr Karl von Kameke
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 215 m² 887 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
C
950.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
887 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Objektbeschreibung Dieser sehr attraktive, großzügige und lichtdurchflutete Bungalow mit zwei Terrassen, einem gepflegten Garten samt Gewächshaus sowie einer Doppelgarage befindet sich in einer ruhig...
FrauLindeMann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5,5 Zimmer 149,9 m² 701 m² Grundstück frei ab sofort Hermannstädter Str. 52 Poppenreuth Fürth 90765
D
940.000 € 6.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149,9 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermannstädter Str. 52, Poppenreuth, Fürth (90765)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gut gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus mit nahezu unbegrenzten Ausbaumöglichkeiten. Mit außergewöhnlich verkehrsgünstiger Lage im Herzen der Metropolregi...
Haus zum Kauf 312.000 € 6 Zimmer 144 m² 611 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
Neu
H
312.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
611 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Dieses voll vermietete Zweifamilienhaus im Nürnberger Norden im beliebten Stadtteil Boxdorf stellt eine interessante Kapitalanlage in grüner Wohnlage mit guter Anbindung dar. Das Haus aus dem Jahr 19...
Immobilien Jürgen Eschbach
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 5 Zimmer 166 m² 603 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Taubenweg 12 Eigenes Heim Fürth 90766
975.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Taubenweg 12, Eigenes Heim, Fürth (90766)
Entdecken Sie ein geräumiges Familienhaus im beliebten Stadtteil Eigenes Heim in Fürth. Diese charmante Immobilie, erbaut im Jahr 2003, bietet eine großzügige Wohnfläche von 166 m², verteilt auf 5 he...
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 213 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
D
629.000 € 5.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
213 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Diese hochwertig sanierte und voll unterkellerte Doppelhaushälfte vereint den soliden Charakter eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort modernen Wohnens. Das Gebäude wurde ursprünglich in ...
Herr Phillip Worst
W2 Immobilien Gesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 3,5 Zimmer 119 m² 795 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
D
699.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
·
795 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 795 m² in ruhiger und angenehmer Wohnlage in Fürth. Das Haus verfügt über e...
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.289.000 € 10 Zimmer 268 m² 1.771 m² Grundstück Neunhof Nürnberg 90427
1.289.000 € 4.810 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
268 m²
·
1.771 m² Grundstück
Neunhof, Nürnberg (90427)
Das „Alte Forsthaus“ in Nürnberg-Neunhof ist ein historisches Anwesen mit besonderem Charme, Geschichte und hohem Entwicklungspotenzial. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet vielfältige Perspektiven...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 255 m² 272 m² Grundstück Schniegling Nürnberg 90427
C
550.000 € 2.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
255 m²
·
272 m² Grundstück
Schniegling, Nürnberg (90427)
4 Parteien Haus: 3 Wohnungen, 1 Gewerbeeinheit Grundstück: 272m² 2 Stellplätze, 1 Garage laufend instand gehalten Wohnfläche: 167,86m² / Gewerbe: 87,34m² Erdgeschoss: Laden mit 87,54m² 1. Obergeschos...
Haus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 100 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Poppenreuth Fürth 90765
490.000 € 4.900 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenreuth, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein 1-2 Familienhaus mit schönem Grundstück und vielen Optionen. Aktuell verfügt das Haus über zwei kleine 3-Zimmerwohnungen je Etage. Beide Einheiten sind frei. Je nach Wunsch kann...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 949 m² Grundstück Espan Fürth 90765
H
780.000 € 5.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
949 m² Grundstück
Espan, Fürth (90765)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr (ca.) 1966 liegt auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Wohnlage und ist derzeit vollständig leerstehend. Die vorhandene Raumstruktur eröffnet Potenzial für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 330,3 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Fürth 90762
Neu
C
749.000 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330,3 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Fürth (90762)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als außergewöhnliches Immobilienangebot mit großem Entwicklungspotenzial in begehrter innerstädtischer Lage. Das Gebäude um...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6,5 Zimmer 202 m² 724 m² Grundstück Reutles Nürnberg 90427
D
720.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
202 m²
·
724 m² Grundstück
Reutles, Nürnberg (90427)
In ruhiger Ortsrandlage gelegen, bietet diese Immobilie ein angenehmes Wohnumfeld mit viel Privatsphäre und Erholungscharakter. Die Kombination aus naturnahem Umfeld und guter Erreichbarkeit macht da...
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 160 m² 340 m² Grundstück Eigenes Heim Fürth 90766
720.000 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
340 m² Grundstück
Eigenes Heim, Fürth (90766)
Dieses stilvolle Architekten-Reiheneckhaus in solider Massivbauweise überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, begehrte Wohnlage in Fürth. Das im Jahr...
Feldbauer-Immobilien
Villa zum Kauf 1.049.000 € 8 Zimmer 198 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Unterfarrnbach Fürth 90766
B
1.049.000 € 5.298 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Willkommen in diesem modernen Familienhaus, das sich im beliebten Stadtteil Unterfarrnbach in Fürth befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 198 m² bietet dieses 2015 erbaute Haus ausreichend Platz...
Anja Beringer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 9 Zimmer 210,8 m² 635 m² Grundstück Schniegling Nürnberg 90427
D
779.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,8 m²
·
635 m² Grundstück
Schniegling, Nürnberg (90427)
Dieses ca. 1980 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine solide Massivbauweise, die großzügige Wohnfläche von ca. 210 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus...
Frau Katrin Röder
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 137 m² 360 m² Grundstück Eigenes Heim Fürth 90766
D
489.000 € 3.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
360 m² Grundstück
Eigenes Heim, Fürth (90766)
Kein fertiges Heim, sondern die seltene Chance eines zu erschaffen Massiv gebaut, ehrlich erhalten und bereit für ein neues Kapitel: Diese Doppelhaushälfte im gefragten Fürther Stadtteil Eigenes Heim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 851,7 m² Innenstadt Fürth 90762
E
1.600.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
851,7 m²
Innenstadt, Fürth (90762)
Das Wohn und Geschäftshaus mit 2 Ladeneinheiten (237m²) im Erdgeschoss und ca. 615m² Wohnfläche befindet sich in der Altstadt von Fürth in einer verkehrsberuhigten Straße. Im Erdgeschoss befinden si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 500 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Fürth 90762
1.090.000 € 2.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Fürth (90762)
Das historische Stadthaus mit 2 Ladeneinheiten (65m² und 25m²) im Erdgeschoss und ca. 400m² Wohnfläche aufgeteilt in 5 Wohnungen befindet sich in der Fußgängerzone von Fürth gegenüber des Einkaufszen...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 12 Zimmer 221,9 m² 510 m² Grundstück Schniegling Nürnberg 90427
E
1.049.000 € 4.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
221,9 m²
·
510 m² Grundstück
Schniegling, Nürnberg (90427)
Modernes Dreifamilienhaus in Nürnberg-Schniegling - Teilungserklärung inklusive! Diese attraktive Immobilie im Nürnberger Ortsteil Schniegling bietet auf ca. 221,87 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort...
Wohnung
3.668 €/m²
Niedrigster Preis
2.437 €/m²
Höchster Preis
6.153 €/m²
House illustration
Haus
4.311 €/m²
Niedrigster Preis
2.156 €/m²
Höchster Preis
7.420 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
-3.1%
Fürth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.