Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Keller kaufen in Sankt Wolfgang (84427), Erding

Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 184 m² 284 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
599.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
284 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Objektnr: 1070628 In ruhiger und beschaulicher Lage von Sankt Wolfgang, in einer wenig befahrenen Nebenstraße, befindet sich diese attraktive Immobilie. Die Umgebung überzeugt durch ein hohes Maß an ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 18 Zimmer 357 m² 2.050 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
F
1.298.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
357 m²
·
2.050 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Das Traditionsanwesen mit dem beliebten "Gasthaus Hagl" steht hier zum Verkauf! Das Anwesen befindet sich auf einem rechteckig geschnittenen 2050 m² großen Grundstück mit direkter Zufahrt auf die Ort...
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 180 m² 384 m² Grundstück St. Wolfgang Sankt Wolfgang 84427
D
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
384 m² Grundstück
St. Wolfgang, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht diese großzügige, familiengerechte DHH in Sankt Wolfgang im eingewachsenen Wohngebiet am Hadersberg. Dank der bereits stattgefunden Oberflächensanierungen (bspw. Fußböden Bäder &...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 450 m² 709 m² Grundstück Isen 84424
D
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Wolfgang, 84427
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 180 m² 41.691 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
1.350.000 € 7.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
41.691 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Ursprünglich im Jahr 1903 erbaut, wurde das Anwesen 1987 umfassend saniert und dabei unter anderem mit ein...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 155,2 m² 374,2 m² Grundstück Isen 84424
C
695.000 € 4.484 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
374,2 m² Grundstück
Isen (84424)
Objektnr: 1069464 Dieses einzigartige Architekteneckhaus vereint stilvolle Gestaltung mit funktionalem Wohnkomfort und bietet damit das ideale Zuhause für alle, die Wert auf Design, Qualität und ein ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 126,9 m² 530 m² Grundstück Isen 84424
B
649.000 € 5.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
530 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet mit seiner naturnahen Umgebung ein angenehmes Wohnumfeld. Das 2002 in Holzständerbauweise errichtete Gebäude befindet sich in einem gepflegten ...
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 14,5 Zimmer 457 m² 69.550 m² Grundstück Berg Kirchdorf 83527
H
2.200.000 € 4.814 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
457 m²
·
69.550 m² Grundstück
Berg, Kirchdorf (83527)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Anwesen in Berg, Gemeinde Kirchdorf. Das Anwesen umfasst ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit ca. 210 m² sowie ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit ca. 24...
Bauernhaus zum Kauf 1.590.000 € 14,5 Zimmer 457 m² Berg Kirchdorf 83527
H
1.590.000 € 3.479 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
457 m²
Berg, Kirchdorf (83527)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Anwesen in Berg, Gemeinde Kirchdorf. Das Anwesen umfasst ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit ca. 210 m² sowie ein weiteres Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1997 m...
Reihenendhaus zum Kauf 799.750 € 6 Zimmer 152 m² 489 m² Grundstück Isen 84424
799.750 € 5.262 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
489 m² Grundstück
Isen (84424)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit etwa 142 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 10 m² Bürofläche. Mit überschaubarem Aufwand besteht die Möglichkeit, das Haus in ein Zweifamilienhaus...
Herr Maximilian Schwaiger
Einfamilienhaus zum Kauf 927.500 € 9 Zimmer 290 m² 718 m² Grundstück Oberhausmehring Dorfen 84405
D
927.500 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
718 m² Grundstück
Oberhausmehring, Dorfen (84405)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten befindet sich in naturnaher Lage von Oberhausmehring bei Dorfen. Es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Mehrgenerat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 114 m² 877 m² Grundstück Dorfen 84405
625.000 € 5.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
877 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Dieses solide und massiv errichtete Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1960 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dorfen 84405
H
790.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Dorfen und überzeugt durch seinen großzügigen Garten auf einem rund 973 Quadratmeter großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.024 m² Grundstück Dorfen 84405
F
750.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.024 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus vereint traditionellen Charme mit vielseitigem Entwicklungspotenzial, unter anderem durch einen möglichen Ausbau des Dachgeschosses. Erbaut im Jahr 1978, präs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.500 € 5 Zimmer 108 m² 214 m² Grundstück Oberdorfen Dorfen 84405
A
749.500 € 6.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
214 m² Grundstück
Oberdorfen, Dorfen (84405)
Diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine exzellente Vermietbarkeit. Die Immobilie ist bereits langfristig und zuverläss...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 177 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Kirchdorf 83527
A+
1.090.000 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchdorf (83527)
Der Ziegel-Massivbau wurde einschließlich Außenanlagen 2025 fertiggestellt. Das Haus kann also sofort bezogen werden. Die Räume sind sehr großzügig - insbesondere für ambitionierte Köche bieten sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000.000 € 1.985,7 m² Rosenberger Straße 4 Haag Haag in Oberbayern 83527
12.000.000 € 6.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.985,7 m²
Rosenberger Straße 4, Haag, Haag in Oberbayern (83527)
In diesem Neubauprojekt in Haag in Oberbayern entstehen 31 Eigentumswohnungen inkl. TG mit Wohnflächen zwischen 36?m² und 93,5?m². Ob gemütliches 1-Zimmer-Apartment oder großzügige Familienwohnung - ...
Reihenendhaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 277 m² Grundstück Dorfen 84405
G
568.000 € 4.911 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
277 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in Dorfen bietet ein ideales Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf eine solide Bausubstanz, einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 8 Zimmer 213 m² 947 m² Grundstück Dorfen 84405
F
1.245.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
947 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Errichtet im Jahr 1981 auf einem ca. 947 m² großen Grundstück, vereint die Immobilie großzügige Platzverhältnisse, solide Bausubstanz und vielfälti...
Karl Brenner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 365 m² 430 m² Grundstück Haag Haag i.OB 83527
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
365 m²
·
430 m² Grundstück
Haag, Haag i.OB (83527)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1999 in hochwertiger Ziegelbauweise errichtet und befindet sich in guter Wohn- und Geschäftslage von Haag. Die Immobilie überzeugt durch ihre s...
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 147 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Haag Haag i.OB 83527
G
560.000 € 3.810 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haag, Haag i.OB (83527)
Objektbeschreibung Eine tolle Gelegenheit für Familien: Das familienfreundliche, grundsolide Reiheneckhaus mit Südterrasse, überdachtem Freisitz, Südbalkon und großem, schönem Garten befindet sich au...
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 150,3 m² 728 m² Grundstück Haag 83527
F
499.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,3 m²
·
728 m² Grundstück
Haag (83527)
Das Okal-Fertighaus wurde 1979 erbaut. Der Eigentümer der bald umziehen wird, hat das Haus stets gepflegt. Die Gasheizung wurde 1997 erneuert. Der Keller und das Dachgeschoss des Hauses wurden von ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 937.500 € 9 Zimmer 204,5 m² 793 m² Grundstück Kirchdorf 83527
D
937.500 € 4.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204,5 m²
·
793 m² Grundstück
Kirchdorf (83527)
Sehr gepflegtes 2-Familienhaus in Massivbauweise in ruhiger Wohnlage am Wendehammer (keine Durchgangsstraße). Das Haus bietet drei Geschosse, zwei eigenständige Wohnungen, großzügige Nutzflächen im U...
Haus zum Kauf 439.000 € 15 Zimmer 211 m² 170 m² Grundstück Haag 83527
439.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
211 m²
·
170 m² Grundstück
Haag (83527)
Diese besondere Immobilie präsentiert sich als charmantes Altstadthaus im Zentrum, auf drei Etagen. Das Baujahr ist unbekannt. Mit insgesamt 211 m² bietet das Haus ausreichend Platz. Gewerberäume bef...
Privat von Frau Kolbinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 8 Zimmer 170 m² 911 m² Grundstück Dorfen 84405
H
700.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
911 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1984 beeindruckt nicht nur durch seine einzigartige Bauweise im Split-Level-Stil, sondern ebenso durch den traumhaft eingewachsenen, großzügigen ...
Immobilien Ruhland
Reihenmittelhaus zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 140 m² 158 m² Grundstück Dorfen 84405
B
597.000 € 4.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
158 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.750 € 5 Zimmer 147 m² 233 m² Grundstück Dorfen 84405
A
798.750 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
233 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die exklusiven Doppelhaushälften vereinen zeitgemäßes Design mit höchster Wohnqualität. Hochwertige Materialien, eine durchdachte Architektur und großzügige Fensterflächen schaffen ein elegantes und ...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 107 m² 136 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Dorfen 84405
A
695.000 € 6.495 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
136 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Dorfen (84405)
Dieses moderne Reiheneckhaus aus dem Baujahr 2022 vereint zeitgemäßes Wohnen auf Neubauniveau mit einem entscheidenden Vorteil: Sie genießen alle Vorzüge eines Neubaus – ohne Bauzeit, ohne Unsicherhe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 149 m² 434,8 m² Grundstück Dorfen 84405
B
650.000 € 4.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
434,8 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die im Jahr 1982 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohnsiedlung im nördlichen Dorfen. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Schulen, K...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 791 m² Grundstück Dorfen 84405
H
629.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
791 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Diese Immobilie in Dorfen, Baujahr 1954, bietet 8 Zimmer auf ca. 170 m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 791 m² großen Grundstück. Im Laufe der Jahre wurde das Haus stets gepflegt und instand gehal...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Dorfen 84405
Neu
590.000 € 5.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung, aber dennoch zentral gelegen? Diese schöne Doppelhaushälfte in Dorfen bietet Ihnen genau das! Eckdaten im Überblick: - Lage: ruhige Siedl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 221,7 m² 1.747 m² Grundstück Altdorf Haag 83527
Neu
1.195.000 € 5.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.747 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Auf einem großzügigen ca. 1.747 m² Grundstück in bester Lage von Haag präsentiert sich diese Villa mit wundervollem Blick auf die Berge als echte Besonderheit mit viel Potenzial. Das Anwesen ist reno...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 155 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf Dorfen 84405
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Nutzfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 147 m² 425 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen / Oberornau 84419
E
550.000 € 3.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
425 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen / Oberornau (84419)
Über den Hauseingang betreten Sie einen großzügigen Eingangsbereich, von dem aus sowohl das Haupthaus als auch über eine separate Treppe das Dachstudio erreichbar sind - ideal für Gäste, größere Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.000 € 8 Zimmer 368 m² 2.202 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen 84419
E
1.197.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
368 m²
·
2.202 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen (84419)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in Oberornau auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 2.202 m². Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 36...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² 496 m² Grundstück frei ab sofort Niederloh Schwindegg 84419
D
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederloh, Schwindegg (84419)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Niederloh (am Stadtrand von Schwindegg Nähe Schwindkirchen), bietet eine Wohnfläche von etwa 100 Quadratmetern auf zwei Etagen. Das Grundstück erstreckt sich über...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.859 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen 84419
H
565.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.859 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen (84419)
Objektbeschreibung Eine besondere Gelegenheit in ländlicher Wohnlage in der Gemeinde Obertaufkirchen: Dieses grundsolide, gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten mit Obstbäumen, Südterrasse und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 185 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Buch a. Buchrain Buch 85656
A+
890.000 € 4.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buch a. Buchrain, Buch (85656)
Kurzbeschreibung Buch am Buchrain Objekt Die Immobilie, erbaut im Jahr 2006, bietet vielseitige Möglichkeiten für Wohnen und Investition. Das Anwesen befindet sich auf einem Grundstück von ca. 485 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 180 m² 28.300 m² Grundstück Kurzmühle Schwindegg 84419
Neu
H
875.000 € 4.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
28.300 m² Grundstück
Kurzmühle, Schwindegg (84419)
In ruhiger und naturnaher Lage der Gemeinde Schwindegg präsentiert sich dieses attraktive Anwesen mit Wohnhaus und großzügiger landwirtschaftlicher Fläche als ideale Gelegenheit für Familien, Selbstv...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 163 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Schwindegg 84419
H
549.000 € 3.368 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwindegg (84419)
Dieser charmante Bungalow in Schwindegg bietet eine Wohnfläche von etwa 163 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 897 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über eine Garage und ein Carpo...
Wohnung
3.300 €/m²
Niedrigster Preis
2.217 €/m²
Höchster Preis
4.435 €/m²
House illustration
Haus
4.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.448 €/m²
Höchster Preis
6.895 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Sankt Wolfgang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.