Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser mit Garten kaufen in Schwabach

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 124 m² 565 m² Grundstück Schwabach 91126
H
495.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
565 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Das freistehende, voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde ca. 1935 in Massivbauweise auf einem wunderbar gelegenen, 565 m² großen, Grundstück erbaut. Die ca. 124 m² große Wohnfläche verteilt sich au...
Immowelt logo
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 537.000 € 5 Zimmer 143 m² 251 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
537.000 € 3.755 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
251 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Gepflegtes und fast komplett saniertes RMH in Schwabach-Limbach - NEU mit 360 Grad RUNDGANG! Objekttyp: Reihenmittelhaus (RMH) Wohnfläche: ca. 143 m² Grundstück: ca. 251 m² Baujahr: 1972 Moderni...
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 125 m² 540 m² Grundstück Penzendorf Schwabach 91126
Neu
H
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
540 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach (91126)
Sanierungsbedürftiges Reiheneckhaus mit Aus- und Anbaupotenzial - Auf einem ca. 540 m² großen Eckgrundstück in begehrter Lage von Schwabach-Penzendorf bietet dieses Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1962...
Reihenendhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 98 m² 143 m² Grundstück Vogelherd Schwabach 91126
E
460.000 € 4.694 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
143 m² Grundstück
Vogelherd, Schwabach (91126)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1976 befindet sich auf einem ca. 143 m² großen Grundstück in einem ruhigen und besonders familienfreundlichen Wohnumfeld. Die Lage zeichnet sich durch eine...
Hans Peter Berger Hausverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.000 m² Grundstück Wolkersdorf Schwabach 91126
Neu
950.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wolkersdorf, Schwabach (91126)
In einer erstklassigen Lage befindet sich dieses beeindruckende Haus, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 280 Quadratmetern und einem großzügigen Grundstück mit Pool begeistert. Die Immobilie ve...
Immowelt logo
Felix Hartmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 190 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Penzendorf Schwabach 91126
H
495.000 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzendorf, Schwabach (91126)
Großes Anwesen. Kernsanierung empfohlen! Haus mit 2 räumlich getrennten Einheiten in EG und OG. Voll unterkellert mit 105 m² Nutzfläche. Große Garage und Gartenhäuschen. Großes Grundstück mit weitere...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 130 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Dietersdorf Schwabach 91126
Neu
D
539.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietersdorf, Schwabach (91126)
Dieses charmante Einfamilien-Fertighaus auf zwei Ebenen mit Vollunterkellerung vereint Wohnkomfort, Naturverbundenheit und eine durchdachte Raumaufteilung – ideal für Familien ebenso wie für Menschen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 402 m² 1.374 m² Grundstück Unterreichenbach Schwabach 91126
Neu
E
1.350.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
402 m²
·
1.374 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
Der freistehende Bungalow liegt in absolut ruhiger Lage im Schwabacher Stadtteil Unterreichenbach. Der Garten grenzt unmittelbar an die Natur. Es wurde ursprünglich im Jahr 1971 in massiver Bauweise ...
Privat von C. Strauß
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 122 m² 382,7 m² Grundstück Schwabach 91126
Neu
A
695.000 € 5.697 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
382,7 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Modernes Familienhaus mit Dachterrasse, Garten und hervorragender Anbindung nach Nürnberg Dieses hochwertig ausgestattete Schultheiss-Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2016 verbindet modernes Wohnen mit ...
Gesponsert
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 187,2 m² 630 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
565.000 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
630 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Dieses modern projektierte Einfamilienhaus entsteht in Nürnberg und bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 187,18 m² sowie einem 630 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie. Das...
Immowelt logo
enora Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 12 Zimmer 260 m² 520 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
H
545.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
520 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per E-Mail zugesandt. Über das Exposé können Sie sich online selbstständig für den Besichtigungstag am...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 219 m² 600 m² Grundstück Schwarzach Schwabach 91126
A+
897.000 € 4.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
600 m² Grundstück
Schwarzach, Schwabach (91126)
Modernes Wohnen mit viel Platz für Familie, Homeoffice & Leben In begehrter und ruhiger Wohnlage von Schwarzach bei Schwabach präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 219 m² Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 131 m² 195 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
Neu
F
395.000 € 3.015 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
195 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit ca. 131 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimme...
enora Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 162 m² 598 m² Grundstück Schwabach 91126
H
459.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
598 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per Email zugesandt. Für einen Besichtigungstermin können Sie sich gerne direkt bei uns melden oder se...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
enora Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 128 m² 260 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
D
398.000 € 3.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
260 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Schauen Sie sich gerne zuerst unserem Immofilm an: https://youtube.com/shorts/74oBSS_BoBs?feature=share Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Expos...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 156 m² 283 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schwabach 91126
C
559.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schwabach (91126)
Dieser charmante Bungalow in begehrter Wohnlage von Schwabach vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein einzigartiges Umfeld direkt am Stadtpark. Auf einem pflegeleicht eing...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 151 m² 535 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
C
1.100.000 € 7.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Exklusives Wohnen in Bestlage Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint luxuriöse Architektur, stilvolle Eleganz und höchsten Wohnkomfort. In der begehrten Lage von Schwabach-Limbach, in einer ruhigen...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5 Zimmer 200,4 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Wolkersdorf Schwabach 91126
B
1.490.000 € 7.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200,4 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolkersdorf, Schwabach (91126)
Willkommen in einer Residenz, die italienische Lebensart und zeitlose Eleganz vereint. Diese exklusive Villa im toskanischen Stil besticht durch höchste Handwerkskunst, edle Materialien und großzügig...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 95 m² 250 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
C
420.000 € 4.421 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
250 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Dieses charmante und modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1958 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solidem Bestand und moderner Ausstattung. Mit insgesamt vier Zimmern auf ca. 95 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 280 m² 1.163 m² Grundstück Wolkersdorf Schwabach 91126
D
1.350.000 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.163 m² Grundstück
Wolkersdorf, Schwabach (91126)
Nach dem eher unscheinbaren aber gepflegten äußeren Eindruck, der im gewissen Maße auch für Sicherheit sorgt, eröffnet sich nach dem Betreten des Hauses ein eindrucksvoller Blick auf einen imposante ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 4 Zimmer 100 m² 256 m² Grundstück Schwabach 91126
H
379.900 € 3.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
256 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Das angebotene gepflegte Anwesen befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnanlage von Schwabach. Das Wohngebiet zeichnet sich durch seine Nachbarschaft , wenig Durchgangsverkehr und eine Mischung au...
Bungalow zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 138,1 m² 819 m² Grundstück Eichwasen Schwabach 91126
Neu
F
499.900 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
819 m² Grundstück
Eichwasen, Schwabach (91126)
Dieser charmante Bungalow bietet eine Wohnfläche von ca. 138 m² mit 5 Zimmern auf einem großzügigen Grundstück von 819 m². Liebevoll kann man sagen, dass hier ein lichtdurchflutetes Haus im Dornrösch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.245 m² Grundstück frei ab sofort Limbach Schwabach 91126
G
849.000 € 5.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Limbach, Schwabach (91126)
* Das außergewöhnliche Architektenhaus wurde als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung konzipiert * Durch die geschickte Bauweise des Architekten kann es problemlos auch als reines EFH genutzt werden ...
Gesponsert
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 663.500 € 4 Zimmer 159,3 m² 457 m² Grundstück Eibach Nürnberg 90451
663.500 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
457 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Lernen Sie unser projektiertes Bungalow-Konzept in Nürnberg kennen! Mit seinen 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 159,28 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz für Ihre Familie. Dr...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberg
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 17 Zimmer 571 m² 1.530 m² Grundstück Penzendorf Schwabach-Penzendorf 91126
F
1.370.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
571 m²
·
1.530 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach-Penzendorf (91126)
Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.530 m² befinden sich zwei Mehrfamilienhäuser. Das Paket besteht aus einem Vorderhaus aus dem Baujahr 1933 sowie einem Hinterhaus aus dem Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 241 m² 618 m² Grundstück frei ab sofort Schwabach 91126
B
990.000 € 4.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabach (91126)
Willkommen in einem Zuhause, das Individualität, Komfort und Exklusivität in idealer Weise vereint. Dieses nicht alltägliche Einfamilienhaus mit rund 241 m² Wohnfläche steht auf einem nicht einsehbar...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 99 m² 260 m² Grundstück Eichwasen Schwabach 91126
Neu
C
399.000 € 4.030 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
260 m² Grundstück
Eichwasen, Schwabach (91126)
- gepflegtes Familienhaus mit einigen Renovierungen - helle, gut geschnittene Wohnräume + Ausbaupotenzial im DG - schöner Garten mit Terrasse in Südausrichtung - kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 132 m² 276 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
645.000 € 4.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
276 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Bei dieser sehr ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neu erbaute dreistöckige Doppelhaushälfte mit Flachdach und großzügiger Dachterrasse. Das Haus ist nicht unterkellert, die 5 Räume in d...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.800 € 6 Zimmer 132 m² 253 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
649.800 € 4.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.600 € 6 Zimmer 132 m² 255 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
684.600 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
255 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.500 € 6 Zimmer 132 m² 330 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
720.500 € 5.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
330 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 109 m² 159 m² Grundstück Vogelherd Schwabach 91126
D
430.000 € 3.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
159 m² Grundstück
Vogelherd, Schwabach (91126)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schwabach erwartet Sie dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 auf einem ca. 159 m² großen Grundstück inklusive Miteigentumsa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 118 m² 454 m² Grundstück Limbach Schwabach 91126
G
475.000 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
454 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
In sehr schöner und ruhiger Lage von Schwabach-Limbach wurde diese Doppelhaushälfte im Jahr 1969 in massiver Bauweise auf einem 454 m² großen Grundstück errichtet. Das vollunterkellerte Haus mit sein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 129,1 m² frei ab sofort Knöllingerstraße 34 Schwabach 91126
F
420.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
frei ab sofort
Knöllingerstraße 34, Schwabach (91126)
Das Haus in Schwabach ist ein Reihenmittelhaus und unterteilt sich in 3 Stockwerke mit voller Unterkellerung. Das Baujahr des Hauses lautet 1977. Das Haus sowie der Keller und das Dach sind in gutem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 135 m² 379 m² Grundstück Penzendorf Schwabach 91126
G
449.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
379 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach (91126)
Die vollunterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1967 auf einem 379 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die ca. 135 m² Wohnfläche verteilt sich über zwei Etagen und das ausgebaute Dachgesch...
Steinberger et Partner
Reihenendhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 127 m² 170 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wolkersdorf Schwabach 91126
Neu
B
529.000 € 4.165 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolkersdorf, Schwabach (91126)
Dieses Haus steht in einer Sackgasse, somit ruhig und ohne erwähnenswerten Verkehr. Gästeparkplätze, Garagen und eigene Stellplätze machen das Areal aber zu einem gut organisierten Standort. Das Haus...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 190 m² 260 m² Grundstück Unterreichenbach Schwabach 91126
680.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
260 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
Zum Verkauf steht ein saniertes 2-Familienhaus mit insgesamt 190 m² Wohnfläche, das sich in einem gepflegten Zustand befindet und sich durch seine großzügige Raumaufteilung sowie seine hochwertige Au...
Frau Alexandra Schrittesser
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 80 m² 367 m² Grundstück Schwabach 91126
H
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
367 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1912 bietet viel Raum für kreative Gestaltung. Mit einer soliden Substanz und einem großzügigen Grundstück eignet sich das Haus ideal für Käufer, die ihr...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Villa zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 327 m² 1.055 m² Grundstück Schwabach 91126
1.850.000 € 5.657 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
1.055 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Im Herzen von Schwabach erhebt sich dieses architektonisch fein konzipierte Villenanwesen auf einem rund 1.055?m² großen Grundstück. Die im Jahr 2019 errichtete Immobilie vereint zeitgemäße Baukunst ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 185 m² 608 m² Grundstück Wolkersdorf Schwabach / Wolkersdorf 91126
H
575.000 € 3.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
608 m² Grundstück
Wolkersdorf, Schwabach / Wolkersdorf (91126)
ZENTRAL GELEGENES, SEHR GEPFLEGTES ZWEIFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE * Baujahr 1968 * 2 Vollgeschosse * Sehr gepflegt * Grundstück 608 m² groß * Herrliche Südausrichtung * Wohnfläche gesamt: ca. 185 m...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 113 m² Wolkersdorf Schwabach 91126
Neu
470.000 € 4.159 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Wolkersdorf, Schwabach (91126)
Willkommen in der Breitenfeldstraße in der charmanten Nachbarschaft Wolkersdorf, Schwabach. Diese einladende Familienwohnung bietet auf großzügigen 113 m² vier helle Zimmer und zwei Bäder, ideal für ...
ZANKL Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8,5 Zimmer 205 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzwegstraße 25 Schwabach 91126
C
499.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
205 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzwegstraße 25, Schwabach (91126)
3 Familienhaus, komplett leerstehend, mit Garage in sehr guter Wohnlage Schwabach sucht einen Renovierer. Sowohl als Kapitalanlage als auch für die Großfamilie geeignet. Zwei 3 Zimmer Wohnungen im Er...
Wohnung
3.295 €/m²
Niedrigster Preis
2.121 €/m²
Höchster Preis
4.883 €/m²
House illustration
Haus
3.727 €/m²
Niedrigster Preis
1.785 €/m²
Höchster Preis
6.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Schwabach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.