Zweifamilienhäuser kaufen in Schwäbisch Hall Sulzdorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Susanne Schwarz
1 / 21
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulzdorf, 74523
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
1 / 36
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
1 / 42
730.000 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
246,1 m²
·
1.571 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Herzlich willkommen in einer der beliebtesten Wohngegenden in Schwäbisch Hall. Hier bieten wir Ihnen in der Kreuzäckersiedlung ein teilweise neu renoviertes, charmantes Zweifamilienhaus an. Das Erdge...
1 / 8
531.270 € 2.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203,6 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
1 / 76
Neu
490.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,9 m²
·
785 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Wohnhaus in wunderschöner Aussichtslage! Dieses charmante Wohnhaus beeindruckt durch seine solide Massivbauweise und das großzügige Grundstück von ca. 785 m². Mit einer Wohnfläche von run...
Herr Markus Dobbert
1 / 7
1.180.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
1.539 m² Grundstück
Goethestraße 29/31, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten befindet sich in gefragter Lage von Schwäbisch Hall und stellt eine solide sowie renditestarke Kapitalanlage dar. Die Immobilie ist vo...
Herr Adrian van den Broek
1 / 9
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
1 / 37
565.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
513 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Zweifamilienwohnhaus in ruhiger und sonniger Lage der beliebten Haller Kreuzäckersiedlung. Dieses massiv gebaute Wohnhaus wurde 2017 bis 2020 umfangreich modernisiert; insbesondere wurde ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 17
280.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
910 m² Grundstück
Uttenhofen, Rosengarten (74538)
Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und zwei Haupteingängen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre kreativen Ideen umzusetzen und die Wohnungen nach Ihren Vorstellungen zu gestalt...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 23
499.990 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
805 m² Grundstück
Eutendorf, Gaildorf / Eutendorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 verbindet solides Bauen mit modernen Wohnstandards und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es für Familien, Mehrgenerationenwohnen...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 33
379.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,8 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eutendorf, Gaildorf / Eutendorf (74405)
Dieses umfassend sanierte Zweifamilienhaus in Gaildorf-Eutendorf wurde um ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und bietet auf einem Grundstück von ca. 264 m² eine Gesamtwohnfläche von rund 115 m². Di...
Büro Crailsheim
1 / 11
720.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
760 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim (74547)
Ein Haus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geeignet für Großfamilien - oder einen Teil selbst nutzen und einen anderen Teil als Tilgungszuschuss vermieten. Die Energiekennwerte sind hervorragen...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 16
329.000 € 914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
815 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten / Rieden (74538)
Ihre Chance: Ein Baudenkmal als wertstabiles Fundament Mit dem Erwerb des ehemaligen Gasthauses "Rössle" sichern Sie sich nicht nur ein bedeutendes Einzeldenkmal, sondern eine bereits perfekt vorbere...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
1 / 8
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
1 / 44
798.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorderuhlberg, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Mehrfamilienhaus, das Ihnen sowohl großzügigen Wohnraum als auch attraktive Möglichkeiten zur Vermietung oder Eigennutzung bietet? Dann könnte dieses Anwesen in Vord...
1 / 25
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 26
399.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
469 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1956 mit einem Anbau aus dem Jahr 2001 befindet sich in attraktiver Wohnlage und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand sowie vi...
Max Kettlitz
1 / 19
579.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334,9 m²
·
442 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 27
598.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
362,4 m²
·
1.312 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Gaildorf vereint solide Substanz mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem weitläufigen Fläche von rund 1.312 m² bietet das Grundstück insgesamt fünf Woh...
Max Kettlitz
1 / 15
349.000 € 1.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
212,8 m²
·
398 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Anlageobjekt in zentraler Lage ist ei...
Max Kettlitz
1 / 12
997.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
535,3 m²
·
834 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses 6-Familienhaus befindet sich in zentrumsnaher Toplage von Gaildorf. Es bietet 6 Wohnungen, davon eine Penthousewohnung und fünf weitere Wohnungen. Das Haus ist voll vermietet mit jährlichen Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Roßberg, Bühlerzell (74426)
1 / 30
460.000 € 1.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
284 m²
·
737 m² Grundstück
Bröckingen, Gaildorf (74405)
Gepflegtes Wohnhaus in Hochlage von Gaildorf-Bröckingen. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver Hochlage von Gaildorf-Bröckingen wurde nach dem Bauantrag von 1973 im Jahr 1978 fertiggestellt. Aufge...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 23
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Oberrot: In einem gepflegten Zweifamilienhaus werden die Obergeschosswohnung sowie die abgetrennte Dachgeschosswohnung gemeinsam als attraktives Gesamtpake...
Kurzbeschreibung Modernisiert, Großzügig, Vielseitig: Ihr Wohntraum oder Anlageobjekt in Crailsheim Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crailsheim - einem modernisierten Mehrfamilienhaus, das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 198,33 Quadratmetern, das im Jahr 1933 erbaut wurde. Es wurde wahrscheinlich um 1990 modernisiert. Die Raumaufteilung ist wie fo...
Büro Göppingen
1 / 10
699.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
602 m² Grundstück
Unterrot, Gaildorf (74405)
Dieses interessante Mehrfamilienhaus befindet sich in einem Mischgebiet in Randlage von Gaildorf (zwischen Schwäbisch Gmünd und Schwäbisch Hall). Vier Wohneinheiten vom 1-2 Zimmer-Appartement bis zur...
1 / 37
Neu
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 24
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
1 / 18
Neu
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
1 / 40
425.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
166 m²
·
779 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Wohnhaus mit Doppelgarage und Schwimmbecken im Garten
1 / 27
860.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
385 m²
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1972/1973 auf einem schönen 938 m² großen Grundstück errichtet und ist über 3 Etagen aufgeteilt. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 385 m² befinden sich im Erd- und Oberges...
1 / 19
599.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.334 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Zwei- bis Dreifamilienhaus in Crailsheim überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Wohnkonzept, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanle...
1 / 70
275.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
435 m² Grundstück
Hausen Rot, Oberrot - Hausen (74420)
Entdecken Sie dieses ansprechende Zweifamilienhaus in Oberrot-Hausen, ideal für zwei Wohnparteien, für eine größere Familie oder als Kapitalanlage. Das massiv gebaute Haus erstreckt sich über zwei Et...
1 / 29
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.183 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine nicht so häufig anzutreffende Kombination aus großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in hervorragender, zentraler Wohngegend. Eingebettet in ein großzügiges G...
1 / 25
849.900 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
454 m²
·
725 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Crailsheim-Ingersheim, das eine attraktive Kombination aus Eigenheim und Kapitalanlage bietet. Die Immobilie wurde im Jahr 1987 errichtet und umfa...