Version: 8.25.2Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Schwäbisch Hall Sulzdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
A
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulzdorf, 74523
Reihenendhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 115 m² 244 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
H
312.000 € 2.713 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
244 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hier ist vieles möglich .... mit handwerklichem Geschick zu einer gemütlichen Oase für die Familie. In schöner Randlage, in einer Sackgasse gelegen, liegt dieses großzügige Reihenendhaus. Die geräumi...
Reihenendhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 156 m² 230 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
C
449.500 € 2.881 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
230 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ein sehr gepflegtes, massiv gebautes 1 Familien-Reihen-Endhaus mit 2 Tiefgaragenplätzen und angelegtem Garten.
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158,1 m² 109 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
Neu
A
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 114,9 m² 221 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
349.000 € 3.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,9 m²
·
221 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnfläche von ca. 114,89 m² und ein familienfreundliches Wohnkonzept. In ruhiger Wohnl...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Neu
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 356 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
465.000 € 3.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
356 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Reiheneckhaus in ruhiger und stadtnaher Wohnlage im beliebten Haller Stadtteil Teurershof. Dieses massiv gebaute Wohnhaus bietet auf einem ca. 356 m² großen Grundstück eine vielseitig nut...
Reihenmittelhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 159 m² 279 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
B
479.000 € 3.013 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
279 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in der begehrten Wohngegend Schwäbisch Hall! Hier erwartet Sie ein großzügiges Reihenmittelhaus, das ideal für Familien gestaltet ist und Ihnen ein komfortables Zuhause bietet. Beim Betret...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 6 Zimmer 120,5 m² 1 m² Grundstück Crailsheim 74564
A+
720.000 € 5.977 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
120,5 m²
·
1 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses exklusive Investment-Angebot umfasst ein komplettes Reihenhaus-Segment in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim. Das Paket besteht aus zwei rechtlich getrennten Wohneinheiten: Eine kompakte ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 151,4 m² 357 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
F
299.000 € 1.975 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
151,4 m²
·
357 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lager von Crailsheim bietet Ihnen auch die Möglichkeit das Haus als Zweifamilienhaus zu nützen. Das Wohnhaus wurde 1951 errichtet und 1977 gab es noch einen großen...
Frau Andrea Scherz
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 105,5 m² 128 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
B
349.000 € 3.309 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
128 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit Garage überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss bis ins Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 105...
Max Kettlitz
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Crailsheim 74564
E
395.000 € 3.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine solide Ausstattung sowie ein großzügiges Raumangebot. Mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet die Immobilie id...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 110 m² Grundstück Künzelsau 74653
Neu
B
449.000 € 3.097 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
110 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns sehr, Ihnen dieses einzigartige Reihenhaus in begehrter Lage von Künzelsau anbieten zu können. Das Reihenhaus wurde c.a im Jahr 2012 ...
Frau Gülben Akdeniz
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 93 m² 426 m² Grundstück Pfedelbach 74629
Neu
H
330.000 € 3.548 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
426 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 426 m² ideale Voraussetzungen für Familien und alle, die sich Wohnra...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 501.900 € 5 Zimmer 116,7 m² 144,9 m² Grundstück Kelterstraße 8 Pfedelbach 74629
501.900 € 4.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
144,9 m² Grundstück
Kelterstraße 8, Pfedelbach (74629)
Unter dem Motto "Das bin ich mir wert" präsentiert sich diese moderne Reihenwohnung als perfekte Verbindung aus Geradlinigkeit, Symmetrie und zeitloser Eleganz. Die durchdachte Architektur schafft ei...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 107 m² 243 m² Grundstück Öhringen 74613
E
369.000 € 3.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
243 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Willkommen in Ihrem neuen Familienzuhause! Dieses attraktive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 107 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung ein ideales Zuhause für Familien. Die ...
Frau Barbara Schenk
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 150 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach an der Murr 71560
A
499.000 € 4.708 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
150 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach an der Murr (71560)
Kurzbeschreibung Wo Wohnträume wahr werden: Lichtdurchflutetes Raumwunder mit Spa & Fernblick! Hier erwartet Sie ein charmantes RMH (150 qm Wohnfläche - 4,5 Zimmer - Bj. 98) mit Kamin, Sauna und ...
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 474.606 € 6 Zimmer 172 m² 207 m² Grundstück Welzheim 73642
474.606 € 2.759 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
207 m² Grundstück
Welzheim (73642)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Reihenendhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 98 m² 410 m² Grundstück Pfersbach Mutlangen 73557
Neu
E
332.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
410 m² Grundstück
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Dieses gemütliche Reiheneckhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Gestalten Sie den idealen Grundriss nach Ihren Wohnideen Überzeugender Wohn/- Essbereich mit Kachelofen Entspannen Sie auf der sonnig...
Wohnung
3.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
House illustration
Haus
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Schwäbisch Hall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.