14 Zweifamilienhäuser kaufen in München Aubing-Lochhausen-Langwied
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 33
3.680.000 € 7.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
467 m²
·
1.419 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 14
4.995.000 € 8.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
556 m²
·
1.172 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Dieses 2022 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine klare, ansprechende Architektur und eine zeitgemäße, solide Bauweise. Insgesamt umfasst die Liegenschaft sechs Wohneinheiten mit durchdachten, gro...
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
1 / 7
Neu
1.055.000 € 7.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
200 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Möglichkeit zur Umnutzung und Wertsteigerung. Das Objekt steht auf einem ca. 540 m² großen Grundstück. Die angegebenen 200...
1 / 35
1.370.000 € 5.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
456 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 245m² wurde etwa 1979 erbaut und steht auf einem 456 m² großen Grundstück. Es ist unterteilt in drei geschlossene Wohneinheiten...
1 / 11
2.350.000 € 7.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.194 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Das in massiver Ziegelbauweise erstellte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohnungen, einer Gewerbeeinheit, einer Doppelgarage und vier Außenstellplätzen verfügt über ca 320 m² Wohnfläche, ca 300 m...
ISAR Haus GmbH
1 / 2
3.395.000 € 9.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
375 m²
·
1.161 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Ihre Kapitalanlage in München - Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten! In diesem modernen Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten verbinden sich nachhaltige Bauweise, hochwertige Ausstattung und durchdac...
1 / 5
2.300.000 € 7.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
317 m²
·
955 m² Grundstück
Dachshofstraße, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1978 in solider Massivbauweise errichtet und laufend gepflegt. In den 1990er-Jahren wurde das Dachgeschoss hochwertig ausgebaut und um zusätzliche Wohnfläche erweitert. Die...
Gesponsert
Frau Tanja Siebenlist
1 / 13
1.015.000 € 8.458 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Allach-Untermenzing, München (80997)
Dieses Neubauprojekt wurde konsequent auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten. Das Herzstück bildet das großzügige Erdgeschoss, das durch seinen offenen Grundriss Kochen, Essen und Entspa...
Herr Florian Schmidt
1 / 4
2.100.000 € 14.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit bestehender Bebauung im Münchner Westen. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 650 m² und ist derzeit mit ...
1 / 2
1.398.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
278 m²
·
836 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Zum Verkauf steht dieses baufreie Grundstück mit ca. 835 qm Grundstücksfläche und zwei kleine Häuser als Altbestand, sowie ein Geräteschuppen/Büro. Es liegt bereits eine Baugenehmigung für ca. 275 qm...
1 / 3
1.399.000 € 5.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278,5 m²
·
836 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Dieses große und moderne Traumhaus in Energieeffizienzklasse A++, KFW 40 mit gehobener Ausstattung auf dem rund 836 qm Grundstück entsteht direkt am Langwieder Bach. Weitere Informationen zu diesem s...
1 / 2
1.398.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
836 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Zum Verkauf steht dieses baufreie Grundstück mit ca. 835 qm Grundstücksfläche und zwei kleine Häuser als Altbestand, sowie ein Geräteschuppen/Büro. Es liegt bereits eine Baugenehmigung für ca. 2758 q...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
278 m²
·
835 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Auf dem von uns exklusiv angebotenen Baugrundstück mit ca. 835 m² könnte Ihr modernes Energiesparhaus mit zwei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 278m² nach DIN 277 inkl. Balkon- und Te...
Gesponsert
Paul Schmidmaier
1 / 7
1.250.000 € 7.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175 m²
·
366 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Kurzbeschreibung +++ Viel Platz und Zimmer+++ REH mit Anbau BJ 2000 +++ sonniger Garten +++ Top-Lage Österreicherviertel +++ Objekt Gerne stellen wir Ihnen das ausführliche Exposé mit allen Fotos und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aubing-Lochhausen-Langwied
Herr Michael Mair
1 / 5
3.610.000 € 6.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
522 m²
·
1.400 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage mit verschiedenen Wohnungen, die eine sehr breite Zielgruppe an Mietern erreicht, bietet dir die Freiheit, alles nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellun...
TOWNHOUSE IMMOBILIEN ANDREAS BALZER
1 / 15
Neu
1.643.000 € 5.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
520 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Objektbeschreibung ANGEBOTEN WIRD EIN GROßZÜGIGES UND VIELSEITIG NUTZBARES 3 FAMILIENHAUS IN RUHIGER UND BEGEHRTER LAGE MÜNCHEN - OBERMENZING. MODERNISIERUNG (S. ANLAGE / BILDER) 2006/2007. IDEAL BZG...
Frau Cornelia Presser
1 / 16
2.500.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
551,1 m²
·
771 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1968 auf einem 771 m² großen Grundstück im Ortskern von Gröbenzell errichtet. Es ist in acht gut geschnittene, helle Wohnungen aufgeteilt und voll unterkellert. S...
Büro Fürstenfeldbruck
1 / 17
1.350.000 € 4.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Das 1970 erbaute Dreifamilienhaus, das auf der Ostseite an ein spiegelgleiches Haus angebaut ist, liegt in ruhiger und gepflegter Nachbarschaft in Gröbenzell-Süd. Im Erdgeschoss- und im ersten Oberge...
1 / 11
1.100.000 € 6.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176,9 m²
·
1.702 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
In einer der begehrtesten Lagen von Gröbenzell, direkt am idyllischen Gröbenbach, steht dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 zum Verkauf im Bieterverfahren. Das 1.702 m² große Grundstü...
1 / 3
1.995.000 € 9.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,4 m²
·
1.059 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München / Untermenzing (80997)
Das von uns exklusiv angebotene Anwesen präsentiert sich als großzügiges Zweifamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus auf einem weitläufigen, sonnig nach Süden ausgerichteten Grundstück. Der vorhandene Al...
1 / 8
1.250.000 € 4.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260,1 m²
·
806 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Investieren Sie in eine der begehrtesten Lagen Münchens! Willkommen auf einem Grundstück mit außergewöhnlichem Potenzial in Obermenzing. Das großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf drei Etagen eine ak...
1 / 13
1.499.000 € 5.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
642 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Mehrfamilienhaus in Gräfelfing mit 3 Wohneinheiten und großzügigem Grundstück. Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in der begehrten Wohnlage Gräfelfing, das auf einem idyllischen Grund...
1 / 2
929.000 € 8.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
380 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (80689)
Unter einem Dach leben und dennoch den Komfort eines Einfamilienhauses genießen - das ist in unserem Zinshaus 1 möglich. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach befinden sich zwei baugleiche Wohneinhe...
1 / 9
1.525.000 € 8.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,5 m²
·
628,5 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
In bester Lage von Gräfelfing präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem ca. 628 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Die im Jahr 1959 erbaute Immobilie überzeugt durch ihre ...
Diese 1969 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem traumhaften, ca. 818 m² großen Grundstück mit parkähnlichem Garten in einer äußerst ruhigen Wohngegend Puchheims. Derzeit wird das Haus als...
1 / 6
1.190.000 € 5.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233,2 m²
·
713 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Ansprechendes Zweifamilienhaus mit Wintergarten und Südausrichtung in Gräfelfing In Gräfelfing, einer der begehrtesten Gartenstädte im Münchner Umland, erwartet Sie dieses sanierungsbedürftige Zweifa...
1 / 11
1.100.000 € 6.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176,9 m²
·
1.702 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
1 / 20
5.300.000 € 11.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
18 Zimmer
·
442,7 m²
·
681 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Investment in Bestlage München-Obermenzing Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Münchens vereint nachhaltige Vermietbarkeit, exzellente Bauqualität und eine attrakt...
Frau Laura Erthle
1 / 39
1.149.000 € 5.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
2.233 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Dieses modern sanierte und hochwertig ausgestattete Zweifamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Wohnkonzept in idyllischer Alleinlage. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 192 m², aufgeteilt in zw...
1 / 23
1.890.000 € 3.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
723 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
Das hier zum Kauf angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde in 1953 erbaut und zuletzt 1992 und 2009 umfangreicher renoviert. Aus 1992 stammt auch der aktuelle Wärmerzeuger. Das Haus beinhaltet drei W...
Büro Fürstenfeldbruck
1 / 7
1.300.000 € 11.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
883 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Diese Immobilie vereint gleich mehrere attraktive Perspektiven: Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer mit Gestaltungswunsch als auch für Mehrgenerationenwohnen oder Bauherren und Bauträger mit Blick...
1 / 0
799.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
648 m² Grundstück
Germering (82110)
2 - Fam.-Haus, 2021 umgebaut mit Dachausbau, (hier zusätzliche ca. 40 qm Nutzfläche, tolle ruhige Wohn-Lage in 30er Zone, Wintergarten, eingewachsener Garten, Whg. im EG hat sonnigen und gemütlichen ...
Privat von Karin Reichherzer
1 / 20
Neu
1.450.000 € 6.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
837 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Das in solider Ziegelbauweise im Jahre 1975 errichtete Wohngebäude verfügt über zwei großzügige 3,5-Zimmer-Wohnungen im Erd- und Obergeschoss. Durch laufende Instandhaltung befindet sich das Objekt a...
Herr Alexander Sieg
1 / 6
4.625.000 € 9.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
18 Zimmer
·
493 m²
·
534 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München / Allach (80999)
Bau eines MFH mit 8 ETW in KfW 40 Plus Standard mit Photovoltaik-Anlage und QNG-Zertifizierung - Ein angenehmes Raum- und Wohnklima, - Geringe Energie- und Betriebskosten, - Die Möglichkeit, von vers...
1 / 6
2.600.000 € 5.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
437,7 m²
·
759 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem sehr guten Gesamtzustand, überzeugt durch eine ansprechende Architektur und helle Wohnräume und besticht durch seine harmonische Gestaltun...
von privat
1 / 6
3.150.000 € 5.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
559 m²
·
520 m² Grundstück
Landsberger Straße 451, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Mehrfamilienhaus in München Pasing mit 8 Wohneinheiten, 1 Gewerbeeinheit sowie Garage (keine WEG-Aufteilung). Verkauf direkt vom Eigentümer ohne Maklerprovision. Das Mehrfamilienhaus/Wohngebäude befi...
1 / 1
7.300.000 € 7.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
978 m²
·
1.140 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
1 / 2
1.034.000 € 9.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
113,1 m²
·
390 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
1 / 2
1.985.490 € 9.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
215 m²
·
735 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Dieses Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktive Kapitalanlage. Die zwei separaten Wohneinheiten ermöglichen flexib...
1 / 15
1.995.000 € 9.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
823 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Kurzbeschreibung Gräfelfing Objekt Das charmante Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 in solider Massivbauweise auf einem ca. 823 m² großen und ruhigen Eckgrundstück errichtet. Vor wenigen Jahren wurd...