Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zweifamilienhäuser kaufen in Olching Neu-Esting

Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 868.900 € 8 Zimmer 182,9 m² 430 m² Grundstück Neu-Esting Olching, Fürstenfeldbruck 82140
868.900 € 4.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
430 m² Grundstück
Neu-Esting, Olching, Fürstenfeldbruck (82140)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Immowelt logo
868.900 € 4.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
430 m² Grundstück
Neu-Esting, Olching, Fürstenfeldbruck (82140)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 242 m² 348,5 m² Grundstück Neu-Esting Olching 82140
E
1.390.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
242 m²
·
348,5 m² Grundstück
Neu-Esting, Olching (82140)
Kurzbeschreibung Olching / Neu-Esting Objekt Das ursprünglich im Jahr 1936 mit Keller erbaute Haus, wurde im Jahr 1961 um einen Anbau und einen ersten Stock und ca. im Jahr 1982 um ein weiteres Stock...
Gesponsert
Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 106 m² 180 m² Grundstück Esting Olching 82140
C
799.000 € 7.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
180 m² Grundstück
Esting, Olching (82140)
Die 2004 errichtete und sofort bezugsfertige Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage von Olching. Der durchdachte Grundriss und die zeitgemäße Ausstattung des Hauses ist nu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu-Esting, 82140
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 8 Zimmer 184 m² 958 m² Grundstück Gernlinden 82216
E
1.245.000 € 6.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
958 m² Grundstück
Gernlinden (82216)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Wohnlage von Gernlinden bei Maisach, bebaut mit zwei gepflegten Doppelhaushälften sowie zwei Garagen. Der Verkauf erfolgt vorrangig im Gesamten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Olching 82140
Neu
D
849.000 € 6.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Olching (82140)
DIE HIGHLIGHTS DIESER IMMOBILIE IM ÜBERBLICK: - Wohnung im Erdgeschoss mit eigenem Eingang (46m²) - Maisonettewohnung im OG / DG mit 24m² Dachterrasse (92m²) - insgesamt 5 PKW-Stellplätze (davon 1 Ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 11,5 Zimmer 420 m² 842 m² Grundstück Graßlfing Olching 82140
Neu
1.990.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
420 m²
·
842 m² Grundstück
Graßlfing, Olching (82140)
Perfekt für Familien oder Investoren: Dieses Mehrfamilienhaus in Olching bietet nicht nur 11.5 Zimmer und eine Wohnfläche von 420 m², sondern auch eine idyllische Lage direkt an der Amper. Mit 3 Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.999.999 € Olching 82140
2.999.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Olching (82140)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint exklusives Wohnen, vielseitige Gewerbeflächen und eine bestehende Reitanlage, aktuell mit einer integrierten sozialen Einrichtung – eine einmalige Kombination...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 270 m² 807 m² Grundstück Gernlinden 82216
G
1.150.000 € 4.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
807 m² Grundstück
Gernlinden (82216)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964, das auf einem großzügigen Grundstück von 807 m² in einer ruhigen Lage vielfältige Investitionsmöglichkeiten...
Privat von Karin Reichherzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 7 Zimmer 230 m² 837 m² Grundstück Gröbenzell 82194
Neu
H
1.450.000 € 6.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
837 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Das in solider Ziegelbauweise im Jahre 1975 errichtete Wohngebäude verfügt über zwei großzügige 3,5-Zimmer-Wohnungen im Erd- und Obergeschoss. Durch laufende Instandhaltung befindet sich das Objekt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 176,9 m² 1.702 m² Grundstück Gröbenzell 82194
F
1.100.000 € 6.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176,9 m²
·
1.702 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
In einer der begehrtesten Lagen von Gröbenzell, direkt am idyllischen Gröbenbach, steht dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 zum Verkauf im Bieterverfahren. Das 1.702 m² große Grundstü...
Büro Fürstenfeldbruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 116 m² 883 m² Grundstück Gröbenzell 82194
D
1.300.000 € 11.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
883 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Diese Immobilie vereint gleich mehrere attraktive Perspektiven: Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer mit Gestaltungswunsch als auch für Mehrgenerationenwohnen oder Bauherren und Bauträger mit Blick...
Herr Benjamin Schönfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 12 Zimmer 240 m² 690 m² Grundstück Eichenau 82223
A+
1.350.000 € 5.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
690 m² Grundstück
Eichenau (82223)
In Eichenau bei München (Landkreis Fürstenfeldbruck) bietet dieses Hauspaket eine attraktive Gelegenheit für Investorinnen und Investoren, die Wert auf eine nachhaltige und solide Kapitalanlage legen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 164,5 m² 818 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim / Puchheim-Bahnhof 82178
Neu
F
598.000 € 3.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,5 m²
·
818 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim / Puchheim-Bahnhof (82178)
Diese 1969 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem traumhaften, ca. 818 m² großen Grundstück mit parkähnlichem Garten in einer äußerst ruhigen Wohngegend Puchheims. Derzeit wird das Haus als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.063.900 € 8 Zimmer 182,9 m² 690 m² Grundstück Eisolzried Bergkirchen, Dachau 85232
1.063.900 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
690 m² Grundstück
Eisolzried, Bergkirchen, Dachau (85232)
Herr Hartmut Zengerle
1.063.900 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
690 m² Grundstück
Eisolzried, Bergkirchen, Dachau (85232)
Frau Laura Erthle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 192 m² 2.233 m² Grundstück Gröbenzell 82194
C
1.149.000 € 5.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
2.233 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Dieses modern sanierte und hochwertig ausgestattete Zweifamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Wohnkonzept in idyllischer Alleinlage. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 192 m², aufgeteilt in zw...
Herr Sven Benkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.088.000 € 8 Zimmer 200 m² 723 m² Grundstück Eisolzried Bergkirchen 85232
A+
1.088.000 € 5.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
200 m²
·
723 m² Grundstück
Eisolzried, Bergkirchen (85232)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! ZWIFAMILIENHAUS OSLO (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Dieses Hauskonzept richtet sich an Menschen...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 6 Zimmer 290 m² 3.895 m² Grundstück Emmering 82275
E
1.880.000 € 6.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
3.895 m² Grundstück
Emmering (82275)
Das freistehende Wohnhaus präsentiert sich auf einem unwiederbringlichen, 3.895 m² großen Grundstück, das unmittelbar an die Amper grenzt. 1975 als Zweifamilienwohnhaus in dem geradlinigen Architekte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 176,9 m² 1.702 m² Grundstück Gröbenzell 82194
F
1.100.000 € 6.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176,9 m²
·
1.702 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Claudia BADER Immobilien
Herr Michael Laub
Claudia BADER Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 173 m² 278 m² Grundstück frei ab sofort Eichenau 82223
F
749.000 € 4.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenau (82223)
Dieses große Reihenmittelhaus auf 222m² Grund in ruhiger Wohnlage besteht aus zwei abgeschlossenen Wohnungen im EG und OG+DG. Das Gebäude hat zwei Wohneinheiten mit zwei separate Eingänge und ist des...
Büro Fürstenfeldbruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 271 m² 668 m² Grundstück Gröbenzell 82194
H
1.350.000 € 4.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Das 1970 erbaute Dreifamilienhaus, das auf der Ostseite an ein spiegelgleiches Haus angebaut ist, liegt in ruhiger und gepflegter Nachbarschaft in Gröbenzell-Süd. Im Erdgeschoss- und im ersten Oberge...
Frau Cornelia Presser
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 22 Zimmer 551,1 m² 771 m² Grundstück Gröbenzell 82194
D
2.500.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
551,1 m²
·
771 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1968 auf einem 771 m² großen Grundstück im Ortskern von Gröbenzell errichtet. Es ist in acht gut geschnittene, helle Wohnungen aufgeteilt und voll unterkellert. S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 987.900 € 8 Zimmer 182,9 m² 410 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
Neu
987.900 € 5.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
410 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 776 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
F
1.200.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Ein Grundstück mit Altbestand (Mehrfamilienhaus), viele Möglichkeiten In einer der gefragtesten Wohnlagen Fürstenfeldbrucks eröffnet sich eine außergewöhnliche Chance: Ein großzügiges, voll erschloss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.279.900 € 8 Zimmer 231,5 m² 430 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
Neu
1.279.900 € 5.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
430 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Die kubistische Stadtvilla mit Flachdach beeindruckt mit klaren Linien und schlichten Akzenten. Purismus vom Feinsten. Das kompakte Raumwunder ermöglicht Wohnen auf zwei Ebenen, mit identischen, aber...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.450.000 € 20 Zimmer 2.124 m² 1.285 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
2.450.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
2.124 m²
·
1.285 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Grundstücke in zentraler Lage von Fürstenfeldbruck. Die Adressen Hauptstraße 20 & 22 bieten mit zukünftig ca. 2124m² möglicher Wohnfläche und gewerblichen...
Herr Albert Strauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.736.000 € 6 Zimmer 207,8 m² 614 m² Grundstück Amselweg 14 & 14a Eichenau 82223
A+
1.736.000 € 8.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
207,8 m²
·
614 m² Grundstück
Amselweg 14 & 14a, Eichenau (82223)
Adresse: Amselweg 14 & 14a, 82223 Eichenau Ein Doppelhaus - mehrere Möglichkeiten. Zu jeder Hälfte des Doppelhauses gehört je eine Garage und ein Stellplatz. Zum Kaufpreis des Doppelhauses von 1....
Herr Albert Strauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.736.000 € 6 Zimmer 207,8 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Amselweg 14 & 14a Eichenau 82223
A+
1.736.000 € 8.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
207,8 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 14 & 14a, Eichenau (82223)
Cem Saritas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 177,5 m² 672 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
895.000 € 5.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,5 m²
·
672 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 886.900 € 8 Zimmer 182,9 m² 670 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
Neu
886.900 € 4.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
670 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.279.900 € 5.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
430 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Herr Michael Mair
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.610.000 € 20 Zimmer 522 m² 1.400 m² Grundstück Gröbenzell 82194
3.610.000 € 6.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
522 m²
·
1.400 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage mit verschiedenen Wohnungen, die eine sehr breite Zielgruppe an Mietern erreicht, bietet dir die Freiheit, alles nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellun...
Privat von Hans-Jürgen Steg
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 17 Zimmer 600 m² 1.598 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neulindach Fürstenfeldbruck 82256
C
2.490.000 € 4.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
600 m²
·
1.598 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neulindach, Fürstenfeldbruck (82256)
Das Anwesen gesamt .. ist einzigartig. Das muß man gesehen haben. Die echten "Brucker" kennen dieses traditionsreiche Gebäude - Das ehemalige "Waldcafé" Ein ortsansässiger Bauträger hat sich des Grun...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
987.900 € 5.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
410 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.398.000 € 278 m² 836 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
1.398.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
278 m²
·
836 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Zum Verkauf steht dieses baufreie Grundstück mit ca. 835 qm Grundstücksfläche und zwei kleine Häuser als Altbestand, sowie ein Geräteschuppen/Büro. Es liegt bereits eine Baugenehmigung für ca. 275 qm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 13 Zimmer 313,5 m² 445 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
F
1.235.000 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
313,5 m²
·
445 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Erstmals und im Alleinauftrag bieten wir dieses interessante Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Das Haus verfügt über 4 Einheiten, davon sind zur Zeit 3 Einheiten gut vermietet und eine größere Wohnung wü...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.465.000 € 12 Zimmer 206 m² 550 m² Grundstück Malching Maisach 82216
1.465.000 € 7.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
206 m²
·
550 m² Grundstück
Malching, Maisach (82216)
Dieses Zweifamilienhaus bietet auf kleinem Grund großen Freiraum für zwei dreiköpfige Familien. Jeder Partei steht eine eigene Haushälfte mit Erd- und Dachgeschoss zur Verfügung. Verschiedene Archite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 14 Zimmer 317 m² 955 m² Grundstück Dachshofstraße Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
2.300.000 € 7.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
317 m²
·
955 m² Grundstück
Dachshofstraße, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1978 in solider Massivbauweise errichtet und laufend gepflegt. In den 1990er-Jahren wurde das Dachgeschoss hochwertig ausgebaut und um zusätzliche Wohnfläche erweitert. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.055.000 € 7 Zimmer 145,3 m² 200 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
1.055.000 € 7.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
200 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Möglichkeit zur Umnutzung und Wertsteigerung. Das Objekt steht auf einem ca. 540 m² großen Grundstück. Die angegebenen 200...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 2 Zimmer 85 m² Fürstenfeldbruck 82256
Neu
E
410.000 € 4.824 €/m²
2 Zimmer
·
85 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Die zentra...
Wohnung
5.737 €/m²
Niedrigster Preis
4.128 €/m²
Höchster Preis
7.903 €/m²
House illustration
Haus
6.246 €/m²
Niedrigster Preis
3.920 €/m²
Höchster Preis
9.782 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.4%
Olching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.