Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Stadtkreis Kleve

RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 9 Zimmer 361,6 m² 381 m² Grundstück Goch 47574
E
549.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
361,6 m²
·
381 m² Grundstück
Goch (47574)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 präsentiert sich als attraktive und nachhaltig ausgerichtete Kapitalanlage in zentraler Lage von Goch. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Ba...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 446 m² 641 m² Grundstück Kapellenstraße 19 Materborn Kleve 47533
C
950.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
446 m²
·
641 m² Grundstück
Kapellenstraße 19, Materborn, Kleve (47533)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in Materborn, einem Ortsteil der Stadt Kleve Oberstadt. Das im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtete Haus verfügt über sechs moderne Wohneinheiten. Jede der sechs ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
D
320.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Zweifamilienhaus mit zwei Garagen in 47647 Kerken-Nieukerk Für Ihre Altersvorsorge! Diese interessante Immobilie wurde in unterkellerter Massivbauweise um 1958 in zentraler Lage von Nieukerk auf eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 24 Zimmer 508 m² 2.301 m² Grundstück Issum 47661
H
525.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
508 m²
·
2.301 m² Grundstück
Issum (47661)
Immobilienkomplex mit neun Garagen in 47661 Issum Kapitalanlage am Ortsrand! Diese interessanten Immobilien wurden um 1957 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 2.301 m² großen Grundstück am...
CENTURY 21 Vrella Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 13 Zimmer 440 m² 3.496 m² Grundstück Hülm Goch 47574
569.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
440 m²
·
3.496 m² Grundstück
Hülm, Goch (47574)
Willkommen zu einer besonderen Investitionsmöglichkeit: In ruhiger, naturnaher Lage von Goch-Hülm bietet sich die Chance, ein historisches Bauernhaus (Ursprungsjahr ca. 1936) zu einem hochwertigen Me...
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 403.000 € 8 Zimmer 192 m² 332 m² Grundstück Vreden 48691
Neu
403.000 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
192 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
Diese Doppelhaushälfte in Vreden bietet mit zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - beispielsweise als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung mit Vermietung oder a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleve
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 163,9 m² 288 m² Grundstück Mehrhoog Hamminkeln 46499
385.000 € 2.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
163,9 m²
·
288 m² Grundstück
Mehrhoog, Hamminkeln (46499)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 befindet sich auf einem 288 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 9 Zimmer 246 m² 1.060 m² Grundstück Wallach Rheinberg 47495
F
310.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
246 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wallach, Rheinberg (47495)
Zum Kauf bieten wir Ihnen ein 3-Familienhaus, welches ursprünglich im Jahre 1908 erbaut wurde. Die Vorderansicht erinnert in Teilen an ein Jugendstilhaus. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 1....
CENTURY 21 Vrella Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 7 Zimmer 286 m² 1.276 m² Grundstück Feldmark Wesel 46483
560.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
286 m²
·
1.276 m² Grundstück
Feldmark, Wesel (46483)
Vorderhaus (Baujahr 1956) - Großzügiges Wohnen mit Potenzial Dieses charmante Vorderhaus bietet auf ca. 125,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ergänzt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.522.500 € 342 m² 740 m² Grundstück Schepersfeld Wesel 46485
1.522.500 € 4.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
740 m² Grundstück
Schepersfeld, Wesel (46485)
Nachhaltig investieren: Exklusives Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in zentraler Lage von Wesel Dieses attraktive Neubauprojekt vereint modernes Wohnkonzept, energieeffiziente Bauweise und...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.