Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Stadtkreis Coesfeld

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 12 Zimmer 250 m² 676 m² Grundstück Bösensell Senden 48308
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1940 präsentiert sich als äußerst gepflegte und vielseitig nutzbare Immobilie. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und wird durch einen zusätzlichen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 8 Zimmer 250 m² 507 m² Grundstück Coesfeld 48653
Neu
B
550.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
507 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Das Dreifamilienhaus in gewachsener Wohnlage wird von seinen Mietern als Wohnstandort auf der Hengte sehr geschätzt. Eine Wohnung wird frei. Die anderen Mieter wollen gerne wohnen bleiben. Zur Erdges...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 863 m² 362 m² Grundstück Coesfeld 48653
D
1.600.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
362 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Coesfeld - Für den Einzelhandel eine klare 1A - Lage. Das Gebäudeensemble besteht aus einem ...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 7 Zimmer 163 m² 355 m² Grundstück Coesfeld 48653
G
319.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
163 m²
·
355 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in zentraler Lage von Coesfeld, nur etwa 200?Meter vom Stadtkern entfernt. Das zweiseitig angebaute Gebäude steht auf einem 355?m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 418 m² Senden 48308
C
890.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
Senden (48308)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus laufendem Ertrag, solider Substanz und weiterem Entwicklungsspielraum. Der aktuelle Bestand umfasst 6 Wohneinh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 20 Zimmer 510 m² 1.125 m² Grundstück Appelhülsen Nottuln 48301
D
1.499.000 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
510 m²
·
1.125 m² Grundstück
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese attraktive Kapitalanlage besteht aus fünf Reihenhäusern im charmanten Münsterländer Stil, erbaut im Jahr 2008 mit öffentlichen Fördermitteln des Landes NRW, um bezahlbaren Wohnraum für Familien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 80 Zimmer 1.552 m² 1.613 m² Grundstück Senden 48308
D
1.990.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 Zimmer
·
1.552 m²
·
1.613 m² Grundstück
Senden (48308)
Kurzbeschreibung Eine nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger, die Wert auf kontinuierliche Erträge und eine langfristig vermietbare Wohnimmobilie legen. Objekt Bei dem angebotenen Obj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 418.000 € 3 Zimmer 123 m² 520 m² Grundstück Nordkirchen 59394
418.000 € 3.398 €/m²
3 Zimmer
·
123 m²
·
520 m² Grundstück
Nordkirchen (59394)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Vito Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 515 m² Coesfeld 48653
1.500.000 € 2.913 €/m²
515 m²
Coesfeld (48653)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 7 Parteienhaus Baujahr 2007 in Top zentraler Lage von Coesfeld. 2 überdachte PKW Stellplätze, 5 freie Stellplätze, Keller, Aufzug, uvm. bietet diese zukunfts...
Gesponsert
Frau Carmen Lütkehaus
Lütkehaus & Brüser GbR
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 2.002 m² 1.566 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
950.000 € 475 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.002 m²
·
1.566 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Wohn- und Geschäftshaus in Ahlen, 1A Lage Fußgängerzone mit viel Entwicklungspotential Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer der besten Lagen Ahlens, direkt in der Fußgängerzone. Das Geb...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Hamm-Osten Hamm 59071
B
235.000 € 2.811 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,6 m²
Hamm-Osten, Hamm (59071)
In Hamm-Osten, einem Stadtteil mit entspanntem Wohncharakter, steht diese vermietete Eigentumswohnung bereit für eine neue Kapitalanlegerin oder einen neuen Kapitalanleger. Sie befindet sich im Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Coesfeld
Frau Julia Bernsjann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 639.000 € 5 Zimmer 166,6 m² 653 m² Grundstück Roxel Münster 48161
G
639.000 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
166,6 m²
·
653 m² Grundstück
Roxel, Münster (48161)
Dieses gepflegte Haus aus dem Baujahr 1972 überzeugt durch seine sehr solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie ein nicht einsehbares Grundstück in südlicher Ausrichtung. Das Haus verfügt de...
Herr Andrej Killert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 8 Zimmer 235,6 m² 653 m² Grundstück Mecklenbeck Münster 48163
E
649.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235,6 m²
·
653 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster (48163)
Dieses ursprünglich im Jahr 1981 als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigte Gebäude präsentiert sich heute als vielseitig genutztes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf vermieteten Wohneinhei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.150.000 € 20 Zimmer 617 m² 1.118 m² Grundstück Sentrup Münster 48149
Neu
E
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1969 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarer Mieterzielgruppe und solidem Entwicklungspotenzial dar. Insgesamt umfasst die Immobilie 20 Ein-Zimmer-Appar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 22 Zimmer 622 m² 836 m² Grundstück Geist Münster 48153
B
2.400.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
622 m²
·
836 m² Grundstück
Geist, Münster (48153)
Das Mehrfamilienhaus im begehrten Süden von Münster präsentiert sich als äußerst attraktive Kapitalanlage, die eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, zeitgemäßer Ausstattung und hervorra...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.118 € 12 Zimmer 256,1 m² 1.081 m² Grundstück Maria Veen Reken 48734
G
449.118 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
256,1 m²
·
1.081 m² Grundstück
Maria Veen, Reken (48734)
Gutes erbautes Mehrfamilienhaus in Maria Veen auf einem Erbpachtgrundstück. 4 Wohneinheiten - ca. 256,13 m² Wohnfläche - voll vermietet Kaufpreis/m² - 1.753,48 EUR Gute, solide und langjährige ruhige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 12 Zimmer 376 m² 220 m² Grundstück Centrum Münster 48155
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 6 Zimmer 134 m² 572,1 m² Grundstück Horstmar 48612
Neu
G
329.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
572,1 m² Grundstück
Horstmar (48612)
Objektnr: 1070864 Willkommen in Ihrem neuen Familienmittelpunkt! In einer ruhigen und sicheren Nebenstraße von Horstmar gelegen, bietet dieses 1967 erbaute Haus die ideale Basis für Ihr Familienglück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.998.500 € 483,5 m² 640 m² Grundstück Centrum Münster 48151
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.395.000 € 510 m² 373 m² Grundstück Centrum Münster 48147
F
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 9 Zimmer 280 m² 438 m² Grundstück Centrum Münster 48151
E
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
Herr Jochen Wilden
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 215 m² 540 m² Grundstück Nordwalde 48356
D
280.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
215 m²
·
540 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4 Familienhaus auf einem 540 Quadratmeter großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1953 errichtet und präsentieren sich in einem sehr guten Allgemeinzustand. Das Haus ist...
Herr Jörg Hansel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 770 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
H
995.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
770 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint zeitlose Architektur, solide Bauqualität und vie...
Chris Gosda Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 251,9 m² 465 m² Grundstück Selm 59379
Neu
975.000 € 3.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
251,9 m²
·
465 m² Grundstück
Selm (59379)
Objektbeschreibung Doppelhaus mal anders! Willkommen in einem Wohnkonzept, das modernes Wohnen neu interpretiert: Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Vorzüge von zwei Wohnungen mit dem Chara...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 6 Zimmer 267,6 m² 242 m² Grundstück Gescher 48712
500.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
267,6 m²
·
242 m² Grundstück
Gescher (48712)
Objektart: Wohn- und Geschäftshaus Ort: 48712 Gescher – Innenstadtlage Gesamtfläche: ca. 267,56 m² Nettokaltmiete p.a.: ca. 25.060 € Gesamtertrag inkl. PV-Anlage: ca. 28.060 € p.a. Zustand: Umfangrei...
Vocando Solutions UG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 10 Zimmer 273,3 m² Angelmodde Münster 48167
750.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
273,3 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilien-Portfolio bestehend aus vier gut geschnittenen Eigentumswohnungen in massiver Bauweise im beliebten Münsteraner Stadtteil Gievenbeck. Das Paket (WE 54, 58...
Herr Mischa Stratmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.720.000 € 954 m² 1.334 m² Grundstück Lembeck Dorsten 46286
A
2.720.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
954 m²
·
1.334 m² Grundstück
Lembeck, Dorsten (46286)
Das im Jahr 2016 errichtete Wohngebäude bietet mit elf Wohneinheiten und einer vermietbaren Wohnfläche von insgesamt rund 954 m² eine Kapitalanlage mit stabiler Mieterstruktur und signifikantem Ertra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 10 Zimmer 900 m² 3.894 m² Grundstück Gimbte Greven 48268
Neu
H
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 7,5 Zimmer 372,4 m² 1.029 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
460.000 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
372,4 m²
·
1.029 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Allgemeines: Dieses Objekt ist ideal für Investoren, die auf Zimmervermietung an Studenten setzen. Durch die durchdachte Aufteilung lassen sich die vorhandenen Flächen optimal nutzen und individuell ...
Frau Anja Elspaß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 13 Zimmer 679,8 m² 1.145 m² Grundstück Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
C
720.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
679,8 m²
·
1.145 m² Grundstück
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Kurzbeschreibung Einmalige Gelegenheit - Marl-Sinsen Objekt DIREKT VOM EIGENTÜMER! Es handelt sich um ein schönes Wohnhaus in bester Lage. Die gepflegte, modernisierte Immobilie wurde ca. 1906 auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 284 m² 688 m² Grundstück Hüls Marl 45772
C
340.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
284 m²
·
688 m² Grundstück
Hüls, Marl (45772)
Das 3-Familienhaus aus dem Jahr 1905 verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 284 m² auf drei Etagen. Das Gebäude ist in einem gepflegten Zustand und verfügt über ein Satteldach. Die Heizung erfolg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 9 Zimmer 226 m² 836 m² Grundstück Hovelfeldweg 5 Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
D
465.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
226 m²
·
836 m² Grundstück
Hovelfeldweg 5, Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, teilrenoviertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in 45739 Oer-Erkenschwick. Das Dach wurde vor ca. 10 Jahren neu eingedeckt und isoliert. Das Objekt v...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.