Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Wennigsen (Deister) (30974), Region Hannover

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 19 Zimmer 712 m² 1.316 m² Grundstück Wennigsen 30974
1.225.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
712 m²
·
1.316 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Im nahen Umfeld der Stadt Hannover (18km) ist Wennigsen am Deister eine begehrte Wohnlage. Hier präsentiert sich dieses architektonisch ansprechende und neuwertige 6-Familienhaus als erstklassige Inv...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 22 Zimmer 686 m² 1.246 m² Grundstück Wennigsen 30974
2.450.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
686 m²
·
1.246 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Steuerliche Vorteile für Kapitalanleger - degressive AfA: 5 % jährlich (§ 7 Abs. 5a EStG) - Sonder-AfA: zusätzlich 5 % jährlich über 4 Jahre (§ 7b EStG) ?? In den ersten vier Jahren sind so bis zu 10...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wennigsen (Deister), 30974
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 385 m² 1.293 m² Grundstück Springe 31832
745.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
1.293 m² Grundstück
Springe (31832)
Der hier zum Verkauf stehende Gebäudekomplex umfasst ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und einen neuwertigen Bungalow. Bungalow: Das Haus wurde erst im Jahr 2003 als Einfamilienhaus im Bung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 378 m² 733 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
G
550.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
378 m²
·
733 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Mehrfamilienhaus mit angeschlossener Gewerbeeinheit befindet sich im beliebten Barsinghäuser Ortsteil Egestorf und vereint solide Bausubstanz, stabile Mieterträge und vielseitige Nutzungsmögli...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.392.300 € 482 m² 584 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst acht vermietete Wohnungen in einem Haus! Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion gern per Email. Ich danke für Ihr Verständnis. Sämtlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.880.000 € 1.030 m² 1.045 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.880.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.030 m²
·
1.045 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Die im Stadtteil Badenstedt gelegenen Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohnungen und drei Garagen wurden gleichzeitig circa 1962 nebeneinander errichtet. Die Wohnungen teilen sich auf in 8 Zwei-Zimmer-Wohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 223 m² 799 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
F
499.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
223 m²
·
799 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Lhimmo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1 Zimmer 563,4 m² 425 m² Grundstück Döhren Hannover 30519
1.995.000 € 3.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
563,4 m²
·
425 m² Grundstück
Döhren, Hannover (30519)
In gefragter Lage von Hannover-Döhren steht dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 vermieteten Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einer etablierten Wohnlage mit guter Infrast...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 45 Zimmer 1.200 m² 710 m² Grundstück Linden-Süd Hannover 30449
Neu
2.300.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.200 m²
·
710 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus ohne Denkmalschutz oder Erbpacht. Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen bzw. ein ausführliches Exposé zu dem Angebot auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.060.000 € 20 Zimmer 530 m² 345 m² Grundstück Linden-Süd Hannover 30449
1.060.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
530 m²
·
345 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Zum Verkauf steht ein reines Wohnhaus als Teil einer Blockrandbebauung in gewachsener Gründerzeitlage. Das Gebäude befindet sich in einem guten Erhaltungszustand, energetisch besteht daneben noch Auf...
Immo-Trade GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.045.000 € 19 Zimmer 422 m² 293 m² Grundstück Linden-Mitte Hannover 30449
F
1.045.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
422 m²
·
293 m² Grundstück
Linden-Mitte, Hannover (30449)
EIN KOMPLETTEXPOSE – MIT ALLEN DETAILS UND GRUNDRISSEN – ERHALTEN SIE AUF ANFORDERUNG. DAZU ÜBERSENDEN SIE UNS ÜBER DIESES IMMOBILIENPORTAL IHRE KOMPLETTEN ADRESSDATEN. VIELEN DANK FÜR IHR VERSTÄNDNI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 510 m² Grundstück Ahlem Hannover 30453
749.000 € 4.406 €/m²
6 Zimmer
·
170 m²
·
510 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Danhaus in Langreder. In der exklusiven "Neubausiedlung am Rittergut" entstehen nur 16 ausgesuchte Bauplätze für Einfamilien- oder ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.095.000 € 1.095 m² 643 m² Grundstück Calenberger Neustadt Hannover 30169
2.095.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.095 m²
·
643 m² Grundstück
Calenberger Neustadt, Hannover (30169)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Hannovers - zwischen der lebendigen Calenberger Neustadt und dem beliebten Stadtteil Linden - präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als nachhaltige K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 689,7 m² 307 m² Grundstück Südstadt Hannover 30169
E
1.750.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
689,7 m²
·
307 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30169)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Parteien wurde ca. 1954 erbaut und befindet sich in Top-Lage mitten in Hannovers Südstadt. Aufgrund der zentralen Lage, der guten Anbindung zur Innenstadt und zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 265 m² 270 m² Grundstück Herrenhausen Hannover 30419
D
695.000 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
270 m² Grundstück
Herrenhausen, Hannover (30419)
Das im Stadtteil Herrenhausen gelegene Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einer Garage wurde circa 1968 errichtet, mit Ausrichtung der Vorderansicht nach Süden. Das Objekt teilt sich gemäß aktue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 11 Zimmer 231 m² 567 m² Grundstück Nordstemmen 31171
265.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
231 m²
·
567 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Investieren Sie inflationssicher in ihr erstes kleines Mehrfamilienhaus! Sehr solides, massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen in zentraler, bahnhofsnaher Lage in Nordstemmen. - Das Haus ist...
Frau Marianne Fiebig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 176 m² Grundstück Leinhausen Hannover 30419
F
335.000 € 3.691 €/m²
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
176 m² Grundstück
Leinhausen, Hannover (30419)
Seit dem 16.12.2022 gut vermietetes Reihenmittelhaus mit solider Ausstattung. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40183-1 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an Vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 11 Zimmer 307 m² 801 m² Grundstück Heisede Sarstedt 31157
H
560.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
307 m²
·
801 m² Grundstück
Heisede, Sarstedt (31157)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1962 auf einem ca. 801 m² großen Grundstück errichtet und in den Jahren 1980 bis 1982 durch einen Anbau erweitert. Die Gesamtwohnfläche von ca. 307 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.370.000 € 1.361 m² 812 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
3.370.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.361 m²
·
812 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern mit 21 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 2.263 m² 1.444 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
5.600.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.263 m²
·
1.444 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit 37 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Herr Marvin Körber
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.638.000 € 1 Zimmer 825 m² 592 m² Grundstück Vahrenwald Hannover 30165
E
1.638.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
825 m²
·
592 m² Grundstück
Vahrenwald, Hannover (30165)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im beliebten und zentrumsnahen Stadtteil Hannover-Vahrenwald. Das Objekt umfasst insgesamt 11 Wohneinheiten, von denen 8 über einen Balkon verfügen. ...
Herr Thomas Teepe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.750.000 € 16 Zimmer 525 m² 629 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
2.750.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
525 m²
·
629 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Die im Jahr 1902 errichtete, unter Denkmalschutz stehende Jugendstil-Villa zählt zu den architektonischen Schmuckstücken Hannovers. Das repräsentative Gebäude steht auf einem rund 629 m² großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 770.000 € 372 m² 697 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
770.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372 m²
·
697 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Auch für Selbstnutzer! Laufend renoviertes ... Mehrfamilienhaus mit Photovoltaikanlage in Hannover-Bemerode zur unvermieteten Übernahme - bereits nach WEG geteilt.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 735.000 € 274 m² 678 m² Grundstück Wülferode Hannover 30539
B
735.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
274 m²
·
678 m² Grundstück
Wülferode, Hannover (30539)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.755.000 € 807 m² 577 m² Grundstück Hainholz Hannover 30165
D
1.755.000 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807 m²
·
577 m² Grundstück
Hainholz, Hannover (30165)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.366 m² 482 m² Grundstück List Hannover 30163
2.950.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.366 m²
·
482 m² Grundstück
List, Hannover (30163)
Mehrfamilienhaus mit 11 Einheiten Zum Verkauf steht eine attraktives und gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage der beliebten Hannover-List. Das Ensemble besteht aus 11 Einheiten mit vier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 467 m² 507 m² Grundstück Stöcken Hannover 30419
D
1.290.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
467 m²
·
507 m² Grundstück
Stöcken, Hannover (30419)
Bereits beim Betreten des Treppenhauses fällt der Blick auf die hochwertig aufgearbeiteten Holzhandläufe und Holztreppen, die sofort einen einladenden Eindruck vermitteln und den ausgesprochen gepfle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 513 m² 410 m² Grundstück List Hannover 30177
Neu
1.500.000 € 2.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
·
410 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Toplage Malerviertel: Wunderschönes, denkmalgeschütztes Stadthaus mit 4 Einheiten, Garten und Balkon mit viel Potenzial zum Selbstnutzen, Vermieten oder Aufteilen ...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 17,5 Zimmer 600 m² 1.124 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
F
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17,5 Zimmer
·
600 m²
·
1.124 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Dieses Angebot richtet sich an Kapitalanleger, die neben stabilen Mieteinnahmen auch Wert auf Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten legen. Auf einem Grundstück befinden sich zwei separate Wohnge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 850 m² 1.509 m² Grundstück Stelingen Garbsen 30827
E
1.080.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
1.509 m² Grundstück
Stelingen, Garbsen (30827)
Gepflegtes, solides Wohnensemble in bester Lage von Garbsen-Stelingen.
Frau Thea van de Ven
#Maklerinnen Hannover
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 10 Zimmer 230 m² 560 m² Grundstück Sahlkamp Hannover 30657
Neu
G
600.000 € 2.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
230 m²
·
560 m² Grundstück
Sahlkamp, Hannover (30657)
Das Mehrfamilienhaus besteht aus insgesamt vier Wohneinheiten und befindet sich auf einem ca. 560 m² großen Eckgrundstück. Die Immobilie in einer zentralen Lage von Hannover-Bothfeld/Sahlkamp und ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 11 Zimmer 254 m² 265 m² Grundstück Wehmingen Sehnde 31319
E
598.000 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
254 m²
·
265 m² Grundstück
Wehmingen, Sehnde (31319)
Manche Immobilien sind einfach nur Gebäude. Andere eröffnen Perspektiven. Dieses Mehrfamilienhaus in Sehnde-Wehmingen gehört eindeutig zur zweiten Kategorie - ein Objekt, das sofort nutzbar ist, stab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 10 Zimmer 180 m² 702 m² Grundstück Engelbostel Langenhagen 30855
G
519.000 € 2.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
180 m²
·
702 m² Grundstück
Engelbostel, Langenhagen (30855)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Zwei-Familienhaus mit viel Raum für individuelle Wohnideen und einem herrlich geschnittenen Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 28 Zimmer 583 m² 791 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
D
1.680.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
583 m²
·
791 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus bestehend aus einem sanierten Wohnhaus aus dem Jahr 1935 sowie einem modernen Anbau aus dem Jahr 2005. Im Jahr 2020 erfolgte eine Generalsanieru...
Reupke Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 15 Zimmer 303 m² 887 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
H
589.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
303 m²
·
887 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Dieses attraktive Immobilienensemble vereint historische Substanz mit Effizienz. Das Herzstück der Liegenschaft bildet das charakterstarke Haupthaus aus dem Jahr 1931, das durch sein Krüppelwalmdach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 11 Zimmer 310 m² 725 m² Grundstück teilbar ab 725 m² Innenstadt Hameln 31785
E
275.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
725 m² Grundstück
·
teilbar ab 725 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Energiedaten: Endenergieverbrauch: 125,2 kWh Energieverbrauch: 137,87 kWh/h Gültig: 27.08.2025 bis 26.08.2035 Effizienzklasse: E Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 in einer d...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 550 m² 2.367 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
G
1.498.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
2.367 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Kapitalanlage: 2 Mehrfamilienhäuser mit Bungalow und einem großartigen Blick auf die Weser! Von den insgesamt 13 Wohneinheiten sind aktuell drei längerfristig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 8 Zimmer 510 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
510.000 € 1.000 €/m²
8 Zimmer
·
510 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich direkt in der Fußgängerzone von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Einheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Emai...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 214.214 € 294 m² 174 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
D
214.214 € 1.231 €/m²
294 m²
·
174 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da zwei der drei Wohneinheiten vermietet sind und eine noch abschließend renoviert werden muss. D...
Wohnung
2.400 €/m²
Niedrigster Preis
1.353 €/m²
Höchster Preis
4.140 €/m²
House illustration
Haus
2.746 €/m²
Niedrigster Preis
1.284 €/m²
Höchster Preis
4.400 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Wennigsen (Deister)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.