Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Flörsheim (65439), Main-Taunus-Kreis

Herr Thorsten Gräf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 8 Zimmer 197 m² 446 m² Grundstück Flörsheim 65439
Neu
G
690.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
197 m²
·
446 m² Grundstück
Flörsheim (65439)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954, erweitert im Jahr 1971, mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer Gesamtwohnfläche von ca. 197 m² sowi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flörsheim, 65439
Frau Lisa Walter Sturm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 627.400 € 7 Zimmer 172 m² 454 m² Grundstück Hamburger Straße 54 Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
627.400 € 3.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
172 m²
·
454 m² Grundstück
Hamburger Straße 54, Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Willkommen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1960 erwartet Sie mit einer großzügigen Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern auf drei Etagen. Das Haus ist teilweise reno...
René Cornelius Lerch
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.500 € 204 m² 573 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
G
529.500 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
204 m²
·
573 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Gebaut wurde das Zweifamilienhaus 1960-1961 als Doppelhaus in massiver Bauweise. Die Immobilie überzeugt m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 935.000 € 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 325 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 229 m² 371 m² Grundstück Bischofsheim 65474
G
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) geteilt d.h. Sie können später auch jede Wohnung einzeln verkaufen. Das Objekt befindet sich am Ende einer Sackgasse im alten Ort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 8 Zimmer 183 m² 303 m² Grundstück Bischofsheim 65474
629.000 € 3.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
183 m²
·
303 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus in der Flörsheimer Straße, gelegen im charmanten Bischofsheim. Mit einer beeindruckenden Fläche von 183 m² bietet dieses Haus allem, was eine Familie bra...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 7,5 Zimmer 190 m² 987 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
980.000 € 5.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
987 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Sehr gepflegtes Haus mit bis zu 3 Wohnungen…aber Sie zahlen quasi nur das mega schöne Grundstück! Momentan aufgeteilt in 2 Wohnungen ( 81, 57 m² & 70,23 m²) aber noch potential für eine 3 abgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.355.000 € 14 Zimmer 382 m² 685 m² Grundstück Igstadt Wiesbaden 65207
Neu
1.355.000 € 3.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
382 m²
·
685 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Voll vermietetes 5-Familienhaus mit herrlichem Garten, Terrasse und Balkon! Das ursprünglich in den 1960er Jahren erbaute Haus wurde 1985 modernisiert und um zwei Wohnungen erweitert. Mit 382 m² verm...
Reyhan Calgici Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.188.000 € 15 Zimmer 414 m² 331 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.188.000 € 2.870 €/m²
15 Zimmer
·
414 m²
·
331 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
*ZUR BEACHTUNG* Diese Immobilie wird derzeit im freihändigen Verkauf angeboten. Gleichzeitig ist ein Versteigerungstermin auf den 25.03.2026 angesetzt. Ein Zwischenverkauf bleibt vorbehalten; maßgebl...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 10 Zimmer 210 m² 543 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
210 m²
·
543 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Investieren in zentraler Lage von Mainz-Kastel: Freistehendes 6 Familienhaus mit Süd-West-Garten Im Überblick: - 4 x 2 ZKB-Wohnungen und 2 x 1 Zimmerwohnungen - insgesamt 10 Zimmer, 4 Küchen und 6 Bä...
Immowolff
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 7 Zimmer 147 m² 190 m² Grundstück Laubenheim Mainz 55130
H
350.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
147 m²
·
190 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses Haus aus den fünfziger Jahren besticht durch seinen Charm zwischen Alt und Neu. Das Haus ist mit einigen Renovierungsarbeiten als Lieblingsort oder als Anlageobjekt zu gestalten. Wer handwerkl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 10 Zimmer 225 m² 205 m² Grundstück Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
590.000 € 2.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
225 m²
·
205 m² Grundstück
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Objektbeschreibung Mitten in Unterliederbach ein historisches Wohn- und Geschäftshaus von 1890 mit 2 Gewerbe- und 2 Wohnflächen. Die Immobilie ist renovierungsbedürftig und komplett unvermietet. Raum...
Thorsten Burkard
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.236.500 € 18 Zimmer 720 m² 2.300 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
2.236.500 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
720 m²
·
2.300 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Werden Sie Eigentümer (Investor) einer Liegenschaft in bester Wohnlage mit direktem unverbaubaren Blick ins Grüne mit einem sehr großen Grundstück. Hier genau ist das "Highlight" dieser Liegenschaft ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.500 € 6 Zimmer 143,1 m² 1.032,1 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
Neu
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
1.032,1 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Objektnr: 1069051 Herzlich willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot in Liederbach am Taunus: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf rund 143 m² Wohnfläche und über 1.000 m² Grundstück ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 858.800 € 184 m² 185 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
858.800 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
184 m²
·
185 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen Anlageobjekt mit einer super hohen Mieteinnahme- nur bei DIESEM werden Sie fündig!!! Dieses tolle Anlage- Mehrfamilienhaus wurde an einen extrem guten und be...
Herr Thorsten Gräf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 12 Zimmer 208 m² 443 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
E
795.000 € 3.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
208 m²
·
443 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Herzlich willkommen zu Ihrer Investmentchance mit Perspektive: Zwei Häuser, vier vermietete Wohneinheiten und jede Menge Potenzial - dieses teilweise modernisierte Mehrfamilienhaus in Mörfelden-Walld...
SalomonStettin GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550.000 € 768 m² 405 m² Grundstück Höchst Frankfurt am Main / Unterliederbach 65929
2.550.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
768 m²
·
405 m² Grundstück
Höchst, Frankfurt am Main / Unterliederbach (65929)
Zum Verkauf steht ein Wohngebäude im Frankfurter Stadtgebiet. Das Objekt wurde um 1900 errichtet und umfasst mehrere Wohneinheiten. Das Gebäude verfügt über klassische Grundrisse sowie ein ausgebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 216 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
Neu
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.480.000 € 200 m² 680 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
Neu
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 414 m² 369 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 23 Zimmer 602 m² 902 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
F
1.700.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
602 m²
·
902 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Mehrfamilienhaus-Ensemble am Main In einzigartiger Lage direkt am Main präsentiert sich dieses attraktive Immobilienensemble bestehend aus zwei eigenständigen Mehrfamilienhäusern. Die Liegenschaft ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 9 Zimmer 255 m² Sossenheim Frankfurt 65936
1.200.000 € 4.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
255 m²
Sossenheim, Frankfurt (65936)
Zum Verkauf steht ein gerade teilsaniertes Mehrfamilienhaus mit zwei 1-Zimmer-Apartments sowie einer 3 und einer 4-ZimmerWohnung. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 255m². Die beiden 1-Zimmer-Apartment...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 10 Zimmer 329 m² Mombach Mainz / Mombach 55120
F
699.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
329 m²
Mombach, Mainz / Mombach (55120)
CLEVERE KAPITALANLEGER AUFGEPASST! Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial? Oder Sie sind eine Großfamilie oder Mehrgenerationen und suchen Platz zum Entfalten? Dann ist...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 1 Zimmer 750 m² 999 m² Grundstück Sossenheim Frankfurt am Main 65936
2.350.000 € 3.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
750 m²
·
999 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit fast 120 Tsd. Euro Nettomieteinnahmen pro Jahr.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.078.800 € 290 m² Naurod Wiesbaden 65207
1.078.800 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
Naurod, Wiesbaden (65207)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Anlage- Mehrfamilienwohnhaus- nur bei diesem großen Objekt werden Sie fündig!!! Das Anlage- Mehrfamilienhaus von zirka 1967 als OKAL- Fertighaus erbaut, mit h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.330.600 € 10 Zimmer 367 m² 284 m² Grundstück Borngasse Neuenhain Bad Soden 65812
1.330.600 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
367 m²
·
284 m² Grundstück
Borngasse, Neuenhain, Bad Soden (65812)
+++ RENDITE TRIFFT WOHLFÜHLEN +++ ideal als GENERATIONENHAUS +++ Hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 367 m² Grundstück: ca. 284 m² - kernsaniert und modernisiert (= Neub...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550.000 € 15 Zimmer 678 m² 205 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 12 Zimmer 295 m² 470 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
D
870.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
470 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Perfekte Investition – ein 3-Familienhaus wie man es sich wünscht: gepflegt, gut vermietet mit ordentlichen Mietern und ohne jeglichen Renovierungs- oder Instandhaltungsstau Die Lage des Hauses inmit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 534 m² 690 m² Grundstück Budenheim 55257
C
1.690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
Herr Ali Yazdandoost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
450.000 € 1.441 €/m²
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Pachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt 218 m² Gr...
D
870.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
470 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.800 € 118 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
399.800 € 399.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
118 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Objekt ist wird zurzeit als Geflüchteten- Unterkunft genutzt. Es handelt sich um einen mehrjährigen Mietvertrag in Höhe von ca. 46.800 € pro Jahr, von einem sehr bekannten Mieter. In zentraler La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Rödelheim Frankfurt am Main 60489
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines attraktiven Mehrfamilienhauses in Frankfurt am Main. Nähere Informationen gerne auf Anfrage.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 6 Zimmer 190 m² 560 m² Grundstück Weiterstadt 64331
680.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
560 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt durch seine hervorragende Infrastr...
Team VESTA- Immobilien
VESTA-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 36 Zimmer 805 m² 551 m² Grundstück Hausener Weg 90 Rödelheim Frankfurt am Main 60489
E
2.900.000 € 3.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
805 m²
·
551 m² Grundstück
Hausener Weg 90, Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Sehr geehrte Damen und Herren, darf ich Ihnen eine gepflegte Kapitalanlage in Frankfurt Rödelheim vorstellen? Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit Potential. Am besten Sie rufen gleich a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.000 m² Grundstück Weiterstadt 64331
998.000 € 5.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Baugrundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt dur...
Herr Thorsten Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 391 m² 601 m² Grundstück Langen Langen (Hessen) 63225
1.800.000 € 4.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
391 m²
·
601 m² Grundstück
Langen, Langen (Hessen) (63225)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus-Ensemble in gefragter Lage von Langen (Hessen). Das Objekt besteht aus einem Vorderhaus (Baujahr 1960) und einem Hinterhaus (Baujahr 1950). Beide Geb...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 448.000 € 8 Zimmer 110 m² 228 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
Neu
448.000 € 4.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
110 m²
·
228 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Mitten in Mainz Finthen Rentables 4-Parteienhaus mit eigener Duplex-Garage Im Überblick: - insgesamt 4 Appartements mit Küche und Bad - 4 Duplex-Stellplätze in der eigenen Garage - kaum einsehbarer I...
Wohnung
3.558 €/m²
Niedrigster Preis
2.585 €/m²
Höchster Preis
4.790 €/m²
House illustration
Haus
4.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.235 €/m²
Höchster Preis
6.482 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Flörsheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.