3 Mehrfamilienhäuser kaufen in Uehlfeld (91486), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
Büro Nürnberg
1 / 15
159.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.009 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1882 wartet auf Menschen, die große Pläne haben. Mit rund 187 qm Wohnfläche auf drei Ebenen eröffnet es jede Menge Raum für individuelle Wohn- und Gestaltungsidee...
Herr René Heinz
1 / 18
299.000 € 1.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315 m²
·
589 m² Grundstück
Schornweisach 2, Schornweisach, Uehlfeld (91486)
Das ursprüngliche Bauernhaus, welches über die Jahre zu Wohnzwecken umgebaut wurde, verfügt insgesamt über sechs Einheiten auf drei Ebenen. Davon sind fünf Einheiten vermietet, das EG rechts mit ca. ...
1 / 1
575.451 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
640 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In Uehlfeld erwartet Sie dieses reizvolle Bauprojekt eines Mehrfamilienhauses mit einer Gesamtwohnfläche von 262,84 m², verteilt auf zwei Etagen. Hier genießen Sie reichlich Platz, sei es für Ihre Fa...
Gesponsert
Michael Fees GmbH
1 / 26
Neu
339.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
290 m² Grundstück
Rezelsdorf, Weisendorf / Rezelsdorf (91085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weisendorf / Ortsteil Rezelsdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde im Jahr 2014 saniert und strahlt pure Gemütlichkeit aus und ist bestens...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
1 / 20
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uehlfeld, 91486
Büro Nürnberg
1 / 27
Neu
459.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.143 m² Grundstück
Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Seltene Gelegenheit mit großem Potenzial. Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein Immobilienangebot, das in dieser Form nur selten auf den Markt kommt. Zwei eigenständige Wohnhäuser, verbun...
von privat
1 / 14
719.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
890 m² Grundstück
Sterpersdorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
🏡 Viel Raum, viele Möglichkeiten – und ein Zuhause zum Ankommen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualität auf einem traumhaften Grundstück von ca. 890 m...
1 / 38
569.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.038 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Das im Jahr 1995 errichtete Zweifamilienhaus steht auf einem großzügigen grünen Grundstück von rund 1.038 m² und bietet dank seiner durchdachten Aufteilung viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzept...
1 / 20
398.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.768 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Älteres 1-2-Familienhaus mit Außenpool und Nebengebäude Das Wohnhaus wurde seit 2010 saniert/modernisiert bspw.: - Heizungseinbau (Luft/Wasser-Wärmepumpe) - tlw. Fensteraustausch - Installierung eine...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320,9 m²
·
760,2 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektnr: 1069100 In Lonnerstadt präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie für Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. Das im Jahr 1990 erbaute Objekt um...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
320,7 m²
·
760,1 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
1 / 33
389.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
924 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Das sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück (924 qm) in zentraler und ruhiger Lage von Höchstadt an der Aisch. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1912 erstel...
1 / 30
423.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
700 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a d Aisch (91315)
Das Gesamtgrundstück von 1213 qm ist teilbar und hat auf der rechten Seite eine gemeinsame Einfahrt. Nach Grundstücksteilung verbleibt für das Zweifamilienhaus eine Grundstücksgröße von ca.700 qm. Da...
1 / 29
Neu
560.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.213 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a d Aisch (91315)
Das Grundstück mit 1213 qm ist teilbar und hat auf der rechten Seite eine gemeinsame Einfahrt. Das unbebaute Grundstück hat eine Größe von ca. 500 qm, ist teilerschlossen und kann mit einem Einfamili...
von privat
1 / 23
Neu
420.000 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
195 m²
·
858 m² Grundstück
Elsendorf, Schlüsselfeld (96132)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus im Ortsteil Elsendorf ab September 2026 zu verkaufen. Das Anwesen bietet eine Wohnfläche von 195 m² und erstreckt sich über insgesamt 3 Stockwerke. Mit insgesamt 8 Zimmern...
Theresa Brügger
1 / 11
420.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
912 m² Grundstück
Elsendorf, Schlüsselfeld (96132)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint ländlichen Charme mit viel Platz, flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Teilvermietung oder zu...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
431 m²
·
252 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sieben gut geschnittene Wohneinheiten und überzeugt durch umfangreiche Modernisierungen, die es zu einer idealen Investition machen. In den letzten Jahren wur...
1 / 4
419.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
701 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt an der Aisch (91315)
In attraktiver Lage von Höchstadt an der Aisch präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (Baujahr 2015) als solide Kapitalanlage oder als ideale Lösung für Mehrgenerationenwohnen. Die in mas...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
431 m²
·
252 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Frau Andrea Krapf
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
523 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen gepflegten Zustand sowie die attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus ein...
Herr Alexander Kruhl
1 / 10
Neu
711.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Niederndorf, Burghaslach (96152)
Lernen Sie unser geplantes Mehrfamilienhaus in Burghaslach kennen, das auf einem großzügigen 1500 m² großen Grundstück entsteht und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Die gr...
1 / 13
619.990 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.914 m² Grundstück
Possenfelden, Schlüsselfeld (96132)
Mit drei Etagen und einer Wohnfläche von jeweils ca. 100 m² bietet diese Immobilie viel Potenzial für Vermietungen oder als geräumiges Zuhause für mehrere Familien. Mehr Informationen auf Anfrage!
Frau Selina Dirsch
1 / 8
Neu
526.900 € 2.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
700 m² Grundstück
Burghaslach (96152)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Burghaslach bietet Ihnen auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 203,17 m² mit insgesamt sechs Zimmern viel Platz zur freien Entfaltung. Das großzügige Grunds...
Frau Sandy Prskal
1 / 8
1.302.856 € 6.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
918 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Mit seinem modernen Landhaus-Flair passt das Fertighaus besonders gut in ländliche Regionen, es macht aber auch auf kleineren Vorstadt-Grundstücken eine gute Figur. « Ein elegantes Satteldach-Querhau...
1 / 2
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306,9 m²
·
506 m² Grundstück
Neustädter Straße xxx, Burghaslach (96152)
Kettenhaus mit Garagen im Kellergeschoss mit 306,90 qm Wfl. und 234,90 qm Nfl. - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - das Dachgeschoss wurde im Jahre 1995 ausgebau...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
531.900 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
600 m² Grundstück
Diespeck (91456)
Das projektierte Mehrfamilienhaus in Diespeck überzeugt durch sechs großzügige Zimmer auf insgesamt 202,78 m² Wohnfläche und bietet reichlich Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Das 600 m² große Gr...
Lindner Immobilien
1 / 26
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach (91097)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Nähe Herzogenaurach? Dann schauen Sie sich dieses Angebot genauer an! Zum Verkauf steht ein vo...
1 / 2
150.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
216 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (96172)
Dieses Mehrfamilienhaus in 96172 Mühlhausen ist die ideale Gelegenheit für Projektentwickler und Kapitalanleger, die keine Zeit verlieren wollen. Mit einer bereits vorliegenden Architektenplanung für...
1 / 12
Neu
660.000 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
·
669 m² Grundstück
Seelandstraße 8, Oberreichenbach (91097)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich als gepflegte Bestandsimmobilie mit solider Substanz und funktionaler Aufteilung. Die sechs Wohnungen verteilen sich auf mehrere Ebenen und bieten gut vermietbar...
1 / 27
549.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.600 m² Grundstück
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Dreifamilienhaus, ideal für Mehrgenerationenwohnen. Dieses beeindruckende Anwesen bietet insgesamt 261,73 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.600 m...
Heinz Gromer
1 / 17
935.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352,9 m²
·
1.356 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das exklusive und gut durchdachte Zweifamilienhaus wurde ca. 2002 auf einem ca. 1.356 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die Wohnungen sind in sich abgeschlossen, haben komplett separa...
1 / 35
549.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
606 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Dieses Anwesen wurde als Doppelhaus mit gemeinsamen Eingang erbaut und die technischen Versorgungsanlagen wie Heizung, Wasser, Strom sind für jede Haushälfte selbstverständlich separat. Diese Immobil...
1 / 28
890.000 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
481 m²
·
328 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Herr Sebastian Pfister
1 / 30
569.000 € 3.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.212 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf/Neuhaus (91325)
Ruhige Lage am Waldrand von Adelsdorf-Neuhaus! Wenn Sie auf der Suche nach einem charmanten Zweifamilienhaus mit vielen Möglichkeiten sind - sei es für Investitionen oder ein entspanntes Mehrgenerati...
Herr Stefan May
1 / 8
491.256 € 2.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
521 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Wlhelmsdorf (91489)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Wilhelmsdorf eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von 203,17 m² erstreckt sich über...
Haben Sie schon immer überlegt Ihre Wohnung zu verlassen und in ein Eigenheim zu ziehen? Doch Sie haben nicht das Budget für diese prunkvollen und teuren Einfamilienhäuser? Sie sind vielleicht auch n...
1 / 30
449.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
1.423 m² Grundstück
Neustadt (91413)
Das Wohnhaus (Stammhaus) wurde ca. 1962 erbaut. Das hanglagige Grundstück hat eine Größe von 1.423 m² und ist zusätzlich auch rückwärtig zugänglich. Im weiteren Verlauf wurde das Stammhaus ca. Mitte ...
1 / 2
600.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
412 m²
·
921 m² Grundstück
Pommersfelden, Pommersfelden / Sambach (96178)
unterkellertes Zweifamilienhaus im Doppelhausstil mit integrierter Doppelgarage mit 412 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1974, im Jahre 1992 angebaut - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgebautem D...
1 / 28
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Wohnhaus wurde ca. 1953 erbaut. Das Hausgrundstück hat eine Größe von 759 m². Insgesamt stehen ca. 150 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen im Erdgeschoss und im ausgebauten Dachgeschoss zur...
1 / 21
750.000 € 3.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
670 m² Grundstück
Großenseebach (91091)
Platz für zwei - Einfamilienhaus mit Anbau, Doppelgarage und Carport Dieses familiengerechte Wohnensemble vereint modernes Wohnen mit viel Freiraum für jedes Familienmitglied. Das ursprüngliche Einfa...
1 / 19
549.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,3 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenseebach (91091)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Großenseebach - im direkten Einzugsbereich von Erlangen. Die Immobilie überzeugt durch ihre flexible Nutzung...
1 / 2
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
teilunterkellertes Dreifamilienhaus mit Doppelgarage und Wirtschaftsgebäude mit 300 qm Wfl.; Baujahr 1920 - ehemaliges Schulhaus, es besteht Sanierungsbedarf