2 Mehrfamilienhäuser kaufen in Wilhelmsdorf (91489), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
Herr Stefan May
1 / 8
491.256 € 2.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
521 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Wlhelmsdorf (91489)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Wilhelmsdorf eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von 203,17 m² erstreckt sich über...
1 / 28
890.000 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
481 m²
·
328 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 7
454.771 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
530 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Dieses Einfamilienhaus in Emskirchen wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² auf zwei Ebenen bietet es viel Platz fü...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 5
454.221 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
525 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Entdecken Sie Ihr nach Ihren Wünschen geplantes Einfamilienhaus in einer begehrten Wohngegend von Emskirchen. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 172,25 m² erwarten Sie fünf Räume, darunter vier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsdorf, 91489
Lindner Immobilien
1 / 26
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach (91097)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Nähe Herzogenaurach? Dann schauen Sie sich dieses Angebot genauer an! Zum Verkauf steht ein vo...
1 / 12
Neu
660.000 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
·
669 m² Grundstück
Seelandstraße 8, Oberreichenbach (91097)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich als gepflegte Bestandsimmobilie mit solider Substanz und funktionaler Aufteilung. Die sechs Wohnungen verteilen sich auf mehrere Ebenen und bieten gut vermietbar...
1 / 11
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
1.266 m² Grundstück
Emskirchen, Emskirchen / Elgersdorf (91448)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Häuser im Paket, ideal für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer sicheren und renditestarken Investition sind. Die Objekte befinden sich in einer ländlich gep...
1 / 28
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Wohnhaus wurde ca. 1953 erbaut. Das Hausgrundstück hat eine Größe von 759 m². Insgesamt stehen ca. 150 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen im Erdgeschoss und im ausgebauten Dachgeschoss zur...
1 / 35
285.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Stammhaus ist ein Siedlungshaus, das ca. 1920 erbaut wurde. Im weiteren Verlauf wurde das Stammhaus mit einem geräumigen Anbau (KG+EG+DG) im Jahr 1971 erweitert. Im Zuge dieser Erweiterung wurde ...
Herr Christoph Strunz
1 / 16
635.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
918 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Hagenbüchach präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit ca. 261 m² Wohnfläche als vielseitig nutzbare Immobilie mit durchdachtem Raumkonze...
Herr Stefan May
1 / 5
575.351 € 2.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in der Siedlung von Hagenbüchach bietet Ihnen eine exklusive Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 570 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf 2...
1 / 29
1.209.000 € 5.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218,4 m²
·
648 m² Grundstück
Münchaurach, Aurachtal (91086)
Seltene Investmentgelegenheit: Hochwertig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit historischem Charakter, sofortigem Vermietungspotenzial und zusätzlicher Ausbaureserve im Dachgeschoss. Im Herzen vom Aura...
1 / 37
740.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
304,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bergstrasse 96, Falkendorf, Aurachtal (91086)
Objektbeschreibung Ein sehr schönes Haus mit toller Lage. Das Haus wurde 1978 gebaut und ist seitdem im Familienbesitz. Bisher haben die Eltern und die Kinder darin gewohnt. Im Garten befindet sich e...
Frau Sandy Prskal
1 / 8
1.302.856 € 6.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
918 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Mit seinem modernen Landhaus-Flair passt das Fertighaus besonders gut in ländliche Regionen, es macht aber auch auf kleineren Vorstadt-Grundstücken eine gute Figur. « Ein elegantes Satteldach-Querhau...
Heinz Gromer
1 / 17
935.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352,9 m²
·
1.356 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das exklusive und gut durchdachte Zweifamilienhaus wurde ca. 2002 auf einem ca. 1.356 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die Wohnungen sind in sich abgeschlossen, haben komplett separa...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
531.900 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
600 m² Grundstück
Diespeck (91456)
Das projektierte Mehrfamilienhaus in Diespeck überzeugt durch sechs großzügige Zimmer auf insgesamt 202,78 m² Wohnfläche und bietet reichlich Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Das 600 m² große Gr...
1 / 42
815.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
685 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Frau Clarissa Sonnleithner
1 / 18
870.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
516,6 m²
·
1.133 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Kurzbeschreibung Stabile Einnahmen und Erweiterungspotenzial Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in Langenzenn kombiniert historische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und bietet eine hervorragend...
1 / 35
549.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
606 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Dieses Anwesen wurde als Doppelhaus mit gemeinsamen Eingang erbaut und die technischen Versorgungsanlagen wie Heizung, Wasser, Strom sind für jede Haushälfte selbstverständlich separat. Diese Immobil...
Büro Nürnberg
1 / 27
Neu
459.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.143 m² Grundstück
Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Seltene Gelegenheit mit großem Potenzial. Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein Immobilienangebot, das in dieser Form nur selten auf den Markt kommt. Zwei eigenständige Wohnhäuser, verbun...
1 / 8
525.000 € 3.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
762 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
1 / 22
325.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
213 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Objektbeschreibung Das freistehende, nicht vermietete Zweifamilienhaus, das sich auf einem 213 qm großen Grundstück befindet, hat eine Wohnfläche von insgesamt ca. 166 qm, wurde 1905 in Massivbauweis...
1 / 30
449.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
1.423 m² Grundstück
Neustadt (91413)
Das Wohnhaus (Stammhaus) wurde ca. 1962 erbaut. Das hanglagige Grundstück hat eine Größe von 1.423 m² und ist zusätzlich auch rückwärtig zugänglich. Im weiteren Verlauf wurde das Stammhaus ca. Mitte ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
1 / 22
450.000 € 1.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
380 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Über folgenden Link gelangen Sie zur 360° Tour des Haueses https://von-poll.com/tour/fuerth/1l95 Dieses freistehende Zweifamilienhaus ist mit zwei Wohnungen und einer Gastronomieeinheit ausgestattet....
Herr Piotr Tuzlucov
1 / 27
Neu
750.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
442 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie umfassende Modernisierungsmaßnahmen in den vergangenen Jahren. Die Immobilie befindet sich...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
699.100 € 2.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses projektiere Mehrfamilienhaus in Tuchenbach ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Stockwerken verteilen sich 7,0 Zimmer u...
von privat
1 / 3
750.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
240 m²
·
568 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Zum Verkauf steht ein teilrenoviertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in attraktiver Lage – die Innenstadt ist in...
Zweifamilienhaus in 91459 Markt Erlbach - Das Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Markt Erlbach und verfügt über eine großzügige Raumaufteilung sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten. Di...
Büro Nürnberg
1 / 15
159.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.009 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1882 wartet auf Menschen, die große Pläne haben. Mit rund 187 qm Wohnfläche auf drei Ebenen eröffnet es jede Menge Raum für individuelle Wohn- und Gestaltungsidee...
von privat
1 / 56
1.090.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
270 m² Grundstück
Bahnhofstr. 12, Wilhermsdorf (91452)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein top gepflegtes kernsaniertes Mehrfamilienhaus. Dach: neu Heizung (Solartherme): neu Wasser/Abwasser: neu Elektro: neu Fassade: neu Boden: n...
1 / 1
575.451 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
640 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In Uehlfeld erwartet Sie dieses reizvolle Bauprojekt eines Mehrfamilienhauses mit einer Gesamtwohnfläche von 262,84 m², verteilt auf zwei Etagen. Hier genießen Sie reichlich Platz, sei es für Ihre Fa...
Herr Stefan May
1 / 5
593.391 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
710 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Wilhermsdorf haben Sie die Gelegenheit, Ihr Wohnkonzept nach Ihren individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,...
1 / 9
789.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
667 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 in bevorzugter Hanglage von Herzogenaurach wurde seit dem Erwerb 1993 kontinuierlich modernisiert und gepflegt. Das Objekt verfügt über eine Grund...
1 / 26
549.900 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
663 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Weise und stellt eine interessante Kapitalanlage mit solider Ertragsbasis dar. Das Gebäude umfasst insgesamt drei Einheiten...
1 / 26
389.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
340 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ansbacher Str. 10, Wilhermsdorf (91452)
Zum Verkauf steht ein umfassend renoviertes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage nahe der Metropolregion Nürnberg. Das Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl als Kapitalanlage als a...
1 / 23
1.015.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
700 m² Grundstück
Retzelfembach, Schwanstetten (90586)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 8
495.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
611 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Das 1978 in solider Massivbauweise errichtete Haus verfügt über rund 216 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei in sich abgeschlossene Wohneinheiten. Beide Wohnungen sind gut geschnitten, lichtdurchflutet ...
1 / 6
869.000 € 3.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
228,8 m²
·
814 m² Grundstück
Burggrafenhof, Langenzenn (90579)
Das 2-Familienhaus in Burggrafenhof hat zwei 4- Zimmerwohnungen im EG mit Terrasse im DG mit Balkon, jeweils eine Garage und ein Stellplatz die vermietet sind. Im Keller befinden sich ein Waschraum, ...
1 / 17
549.000 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.059 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhermsdorf (91452)
Wo gibt es heute noch große Wohnungen ? Wo gibt es heute noch ein großes Grundstück dazu ? Wo ist heute noch die Lage sehr gut ? 3 leerstehende Einheiten, Laminatböden, Kunststofffenster usw. Alle ge...
Herr René Heinz
1 / 18
299.000 € 1.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315 m²
·
589 m² Grundstück
Schornweisach 2, Schornweisach, Uehlfeld (91486)
Das ursprüngliche Bauernhaus, welches über die Jahre zu Wohnzwecken umgebaut wurde, verfügt insgesamt über sechs Einheiten auf drei Ebenen. Davon sind fünf Einheiten vermietet, das EG rechts mit ca. ...
1 / 19
549.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,3 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenseebach (91091)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Großenseebach - im direkten Einzugsbereich von Erlangen. Die Immobilie überzeugt durch ihre flexible Nutzung...
1 / 27
549.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.600 m² Grundstück
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Dreifamilienhaus, ideal für Mehrgenerationenwohnen. Dieses beeindruckende Anwesen bietet insgesamt 261,73 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.600 m...