Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Heßdorf (91093), Erlangen-Höchstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Georg Spielhaupter
VARIO-BAU Fertighaus GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 753.180 € 5 Zimmer 212,9 m² 449 m² Grundstück Lenzenbergstraße 20 Hammerbach Herzogenaurach 91074
753.180 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,9 m²
·
449 m² Grundstück
Lenzenbergstraße 20, Hammerbach, Herzogenaurach (91074)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Doppelhaus mit zwei Wohneinheiten, gebaut als VARIO-HAUS in Holz-Rahmenbauweise nach KfW 40-Standard mit Infrarotheizungen. Das Haus ist nicht nur be...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 190 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Herzogenaurach 91074
G
759.000 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage, im Westen von Herzogenaurach gelegen, bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1971 erbaute Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heßdorf, 91093
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 234 m² 670 m² Grundstück Großenseebach 91091
G
750.000 € 3.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
670 m² Grundstück
Großenseebach (91091)
Platz für zwei - Einfamilienhaus mit Anbau, Doppelgarage und Carport Dieses familiengerechte Wohnensemble vereint modernes Wohnen mit viel Freiraum für jedes Familienmitglied. Das ursprüngliche Einfa...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 156,3 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Großenseebach 91091
E
549.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,3 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenseebach (91091)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Großenseebach - im direkten Einzugsbereich von Erlangen. Die Immobilie überzeugt durch ihre flexible Nutzung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 249 m² 1.241 m² Grundstück Röttenbach 91341
H
699.000 € 2.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
1.241 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerat...
Herr Sebastian Pfister
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 179 m² 1.212 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf/Neuhaus 91325
H
569.000 € 3.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.212 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf/Neuhaus (91325)
Ruhige Lage am Waldrand von Adelsdorf-Neuhaus! Wenn Sie auf der Suche nach einem charmanten Zweifamilienhaus mit vielen Möglichkeiten sind - sei es für Investitionen oder ein entspanntes Mehrgenerati...
Leibold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 9 Zimmer 310 m² 610 m² Grundstück Röttenbach 91341
C
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
310 m²
·
610 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Das Haus ist sehr gepflegt, kein Reparaturstau, Dach wurde 2016 gedämmt, Kunststofffenster wurden 2018 erneuert,
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 152 m² 612 m² Grundstück Röttenbach 91341
H
479.000 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
612 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine massive Bauweise und praktischen Grundrissen auf jeder Etage: Im Erdgeschoss befindet sich eine geräumige Wohnung mit Wohnküche, Bad, s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 665 m² 900 m² Grundstück Dechsendorf Erlangen 91056
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
665 m²
·
900 m² Grundstück
Dechsendorf, Erlangen (91056)
7 hochwertige Eigentumswohnungen im KfW-55-Standard – schlüsselfertig vom Bauträger Im beliebten Erlanger Stadtteil Dechsendorf entsteht im Obleiweg 6 ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 291 m² 933 m² Grundstück Heppstädt Adelsdorf 91325
D
499.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
933 m² Grundstück
Heppstädt, Adelsdorf (91325)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 220 m² 631 m² Grundstück Hemhofen 91334
E
455.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
631 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Garten und Entwicklungspotenzial in Hemhofen Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hemhofen und bietet mit ...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 860 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
828.000 € 3.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
860 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause oder Anlageobjekt in Hemhofen! In einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Zimmern und einer großzügi...
Frau Sandy Prskal
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.302.856 € 6 Zimmer 210 m² 918 m² Grundstück Weisendorf 91085
1.302.856 € 6.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
918 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Mit seinem modernen Landhaus-Flair passt das Fertighaus besonders gut in ländliche Regionen, es macht aber auch auf kleineren Vorstadt-Grundstücken eine gute Figur. « Ein elegantes Satteldach-Querhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Adelsdorf 91325
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 302 Quadratmeter und die Nutzfläche 62 Quadratme...
Baureisebegleiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 364,5 m² 602 m² Grundstück Adelsdorf Adelsdorf / Aisch 91325
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
364,5 m²
·
602 m² Grundstück
Adelsdorf, Adelsdorf / Aisch (91325)
- Zeitgemäßes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in hochwertiger Holzrahmenbauweise. - Etwa 382,19 m² Wohn-Nutzfläche mit durchdachten Raumkonzepten und großzügigen Deckenhöhen. - Energieeffizie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 300 m² 1.103 m² Grundstück Adelsdorf 91325
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
teilunterkellertes Dreifamilienhaus mit Doppelgarage und Wirtschaftsgebäude mit 300 qm Wfl.; Baujahr 1920 - ehemaliges Schulhaus, es besteht Sanierungsbedarf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 9 Zimmer 241 m² 1.213 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a d Aisch 91315
Neu
G
560.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.213 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a d Aisch (91315)
Das Grundstück mit 1213 qm ist teilbar und hat auf der rechten Seite eine gemeinsame Einfahrt. Das unbebaute Grundstück hat eine Größe von ca. 500 qm, ist teilerschlossen und kann mit einem Einfamili...
Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 210 m² 924 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
H
389.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
924 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Das sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück (924 qm) in zentraler und ruhiger Lage von Höchstadt an der Aisch. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1912 erstel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 302,1 m² 1.103 m² Grundstück Adelsdorf 91325
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302,1 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 9 Zimmer 241 m² 700 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a d Aisch 91315
G
423.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
700 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a d Aisch (91315)
Das Gesamtgrundstück von 1213 qm ist teilbar und hat auf der rechten Seite eine gemeinsame Einfahrt. Nach Grundstücksteilung verbleibt für das Zweifamilienhaus eine Grundstücksgröße von ca.700 qm. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 11 Zimmer 353 m² 5.185 m² Grundstück frei ab sofort Fabrikstraße 10 Adelsdorf 91325
C
997.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
5.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fabrikstraße 10, Adelsdorf (91325)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich weitläufiges und gepflegtes Anwesen in absoluter Traumlage. Das repräsentative Zweifamilienhaus überzeugt durch seine enorme Grundstücksgröße, eingefasst von ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431 m² 252 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
431 m²
·
252 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sieben gut geschnittene Wohneinheiten und überzeugt durch umfangreiche Modernisierungen, die es zu einer idealen Investition machen. In den letzten Jahren wur...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 223 m² 523 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
523 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen gepflegten Zustand sowie die attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8 Zimmer 213 m² 701 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt an der Aisch 91315
419.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
701 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt an der Aisch (91315)
In attraktiver Lage von Höchstadt an der Aisch präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (Baujahr 2015) als solide Kapitalanlage oder als ideale Lösung für Mehrgenerationenwohnen. Die in mas...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.060.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 581 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
Neu
1.060.500 € 4.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
581 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Erlangen präsentiert sich mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,37 m² sowie einem großzügigen Grundstück von 581 m² als ein vielseitiges Zuhause, das ganz nac...
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
431 m²
·
252 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 9 Zimmer 260 m² 890 m² Grundstück Sterpersdorf Höchstadt a.d.Aisch 91315
C
719.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
890 m² Grundstück
Sterpersdorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
🏡 Viel Raum, viele Möglichkeiten – und ein Zuhause zum Ankommen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualität auf einem traumhaften Grundstück von ca. 890 m...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.214.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 724 m² Grundstück Möhrendorf 91096
Neu
1.214.500 € 4.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
724 m² Grundstück
Möhrendorf (91096)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet und liegt in der begehrten Gemeinde Möhrendorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und insgesamt 8 Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 170 m² 508 m² Grundstück Alterlangen Erlangen 91056
H
790.000 € 4.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
508 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie umfasst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 11 Zimmer 257,7 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Möhrendorf 91096
D
798.000 € 3.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,7 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möhrendorf (91096)
- wunderbar großzügiges und sehr charmantes Anwesen - grundsolide Massivbauweise mit Außendämmung, voll unterkellert - ideal für die große Familie, als Generationenhaus oder für Wohnen + Arbeiten - v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 303 m² 200 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
789.000 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
200 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Das denkmalgeschützte Wohnhaus aus dem Jahr 1580 präsentiert sich als klassischer, zweigeschossiger Satteldachbau mit massiven Sandsteinquadern und verputztem Fachwerk. Die historische Bausubstanz pr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 740.000 € 8 Zimmer 304,7 m² 1.334 m² Grundstück Bergstrasse 96 Falkendorf Aurachtal 91086
G
740.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
304,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bergstrasse 96, Falkendorf, Aurachtal (91086)
Objektbeschreibung Ein sehr schönes Haus mit toller Lage. Das Haus wurde 1978 gebaut und ist seitdem im Familienbesitz. Bisher haben die Eltern und die Kinder darin gewohnt. Im Garten befindet sich e...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.154.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 819 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
Neu
1.154.500 € 4.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
819 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Erlangen bietet Ihnen auf zwei Etagen und mit einer Wohnfläche von 262,37 m² insgesamt 8 Zimmer, die Ihnen großzügigen Raum für Ihre persönlichen Wohnideen eröffne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 200 m² 581 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
H
590.000 € 2.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
581 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Erlangen, Stadtteil Büchenbach, befindet sich auf einem ca. 581m² großen, nach Süden ausgerichteten Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 182 m² 1.029 m² Grundstück Kleinseebach Möhrendorf 91096
G
590.000 € 3.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
1.029 m² Grundstück
Kleinseebach, Möhrendorf (91096)
Das Zweifamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet Ausbau- und Erweiterungspotenzial. Die Immobilie wurde fortlaufend saniert und modernisiert, bspw.: 1994/1995: Aus- und Umbau des ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 12 Zimmer 286 m² 640 m² Grundstück Alterlangen Erlangen 91056
F
860.000 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
640 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
2 Fam.-Haus + ELW und kl. Nebengebäude mit APP in Alterlangen Lage - Sehr gute, gesuchte Wohnlage in Alterlangen, kurze Wege in das Zentrum. Gute öffentliche Verkehrsanbindung in die Erlanger City mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.795 € 7 Zimmer 218 m² 468 m² Grundstück Alterlangen Erlangen 91056
Neu
D
899.795 € 4.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
468 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
Sie können das 3-Familienhaus in etablierter und dauerhaft gefragter Wohnlage von Erlangen-Alterlangen erwerben. Das Gebäude umfasst drei abgeschlossene Wohneinheiten auf einem großen Grundstück. Zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 252 m² 667 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
B
789.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
667 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 in bevorzugter Hanglage von Herzogenaurach wurde seit dem Erwerb 1993 kontinuierlich modernisiert und gepflegt. Das Objekt verfügt über eine Grund...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 11 Zimmer 320,7 m² 760,1 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
Neu
D
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
320,7 m²
·
760,1 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektnr: 1069100 In Lonnerstadt präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie für Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. Das im Jahr 1990 erbaute Objekt um...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 320,9 m² 760,2 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
Neu
D
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320,9 m²
·
760,2 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 500 m² Grundstück Steudach Erlangen 91056
Neu
690.000 € 2.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
500 m² Grundstück
Steudach, Erlangen (91056)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen entworfen wurde. Dieses Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von 5000 m² und bietet e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.768 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
E
398.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.768 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Älteres 1-2-Familienhaus mit Außenpool und Nebengebäude Das Wohnhaus wurde seit 2010 saniert/modernisiert bspw.: - Heizungseinbau (Luft/Wasser-Wärmepumpe) - tlw. Fensteraustausch - Installierung eine...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.058 €/m²
Höchster Preis
5.390 €/m²
House illustration
Haus
3.418 €/m²
Niedrigster Preis
2.004 €/m²
Höchster Preis
5.550 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Heßdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.