Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Zweifamilienhäuser kaufen in Treuchtlingen (91757), Weißenburg-Gunzenhausen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Treuchtlingen 91757
Neu
599.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Treuchtlingen (91757)
In attraktiver und sonniger Wohnlage von Treuchtlingen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als ideale Immobilie für anspruchsvolle Eigennutzer sowie für Familien mit Platzbedarf. Die g...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 501.700 € 6 Zimmer 205 m² 1.290,9 m² Grundstück Heunischhof Treuchtlingen 91757
Neu
501.700 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.290,9 m² Grundstück
Heunischhof, Treuchtlingen (91757)
Lernen Sie das innovative Mehrgenerationenhaus der achten Generation kennen, das mit seiner modernen Architektur neue Maßstäbe setzt. Dieses durchdachte Wohnkonzept beinhaltet zwei eigenständige Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 189 m² 381 m² Grundstück Auernheim Treuchtlingen / Auernheim 91757
319.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
381 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen / Auernheim (91757)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 liegt in zentraler Wohnlage von Auernheim und bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Potenzial und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 461.700 € 7 Zimmer 198 m² 1.281 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
Neu
461.700 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.281 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus steht für ein modernes Wohnkonzept, das speziell für Familien konzipiert wurde, die Wert auf eine gemütliche und komfortable Wohnatmosphäre legen. Die durchda...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.700 € 7 Zimmer 198 m² 1.203,8 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
Neu
460.700 € 2.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.203,8 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus repräsentiert ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das speziell für Familien entwickelt wurde, die Wert auf ein behagliches und harmonisches Zuhause legen. Die sorgfä...
Immowelt logo
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 9 Zimmer 225 m² 330 m² Grundstück Schambach Treuchtlingen / Schambach 91757
C
448.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
330 m² Grundstück
Schambach, Treuchtlingen / Schambach (91757)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Treuchtlingen / Schambach! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet Ihnen ein idyllisches Wohnerlebnis auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 9 Zimmer 193 m² 430 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
E
397.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
430 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in einer äußerst zentralen Lage von Treuchtlingen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus umfasst drei Wohneinheiten: eine Wo...
Herr Sebastian Mix
501.700 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.290,9 m² Grundstück
Heunischhof, Treuchtlingen (91757)
Entdecken Sie das zukunftsweisende Mehrgenerationenhaus der achten Generation, das mit seiner zeitgemäßen Architektur neue Standards setzt. Dieses durchdachte Wohnkonzept umfasst zwei unabhängige Woh...
Herr Sebastian Mix
460.700 € 2.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.203,8 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus steht für ein modernes Wohnkonzept, das speziell für Familien konzipiert wurde, die ein gemütliches und harmonisches Zuhause schätzen. Die durchdachte Raumges...
Gesponsert
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
461.700 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.281 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus repräsentiert ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das speziell für Familien entworfen wurde, die großen Wert auf eine behagliche und komfortable Wohnumgebung legen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 392 m² 1.292 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
E
750.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
392 m²
·
1.292 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
- die Kapitalanlage! - gepflegter Zustand und bereits viele Renovierungen durchgeführt - teilweise mit Vollwärmeschutz, Süd- & Ostfenster durch 3-fach verglaste Kunststofffenster ersetzt, teilw. ...
Gesponsert
Frau Monique Singer
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 140 m² 494 m² Grundstück Zwerchstraß Wolferstadt 86709
H
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
494 m² Grundstück
Zwerchstraß, Wolferstadt (86709)
Dieses Einfamilienhaus mit einer ursprünglichen Bauzeit um ca. 1900 wurde etwa im Jahr 1950 zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 140 m². Verteilt auf rund 4 Zimmer eröf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treuchtlingen, 91757
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 7 Zimmer 212 m² 610 m² Grundstück Markt Berolzheim 91801
E
375.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
610 m² Grundstück
Markt Berolzheim (91801)
Das Haus mit Wintergarten und verglastem Wohnzimmer im Obergeschoß liegt in einer ruhigen Siedlung in Markt Berolzheim unweit vom Fränkischen Seenland. Garten und eine Doppelgarage sind vorhanden. Da...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 7 Zimmer 312 m² 240 m² Grundstück Pappenheim 91788
227.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
312 m²
·
240 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 240 m² großen Grundstück. Das unter Denkmalschutz stehende Objekt vereint eine gewerblich genutzte Einheit im Erdgeschoss ...
Frau Carola Lämmerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 262 m² 1.448 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Pappenheim 91788
485.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
262 m²
·
1.448 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Pappenheim (91788)
Flexibles Wohnkonzept in idyllischer Alleinlage – Wohnen, Arbeiten & Investieren unter einem Dach Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre außergewöhnliche Flexibilität und eröffnet vielfältige...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 13 Zimmer 170 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Pappenheim 91788
75.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappenheim (91788)
Willkommen in diesem beeindruckenden, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in der historischen Stadt Pappenheim. Dieses einzigartige Anwesen aus dem Jahr 1793 erstreckt sich über drei Etagen und biete...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 10 Zimmer 260 m² 276 m² Grundstück Pappenheim 91788
299.900 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
276 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Badezimmer mit Fenster, drei Zimmer sowie ein Keller-/Heizraum und eine großzügige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 15 Zimmer 320 m² 850 m² Grundstück Pappenheim 91788
375.000 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
320 m²
·
850 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im charmanten Pappenheim, das Ihnen sowohl als attraktives Renditeobjekt als auch als großzügiges Zuhause zahlreiche Möglichkeiten bietet. Dieses...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 632.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 600,5 m² Grundstück Waldhof Weißenburg in Bayern 91781
632.700 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,5 m² Grundstück
Waldhof, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 5 besticht durch zwei geräumige Wohneinheiten, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Ob Sie in unmittelbarer Nähe zu Ihren Liebsten wohnen möchten oder eine der Wohnungen...
Herr Sebastian Mix
632.700 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,5 m² Grundstück
Waldhof, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnen: Sie können entweder in unmittelbarer Nähe zu Ihren Angehörigen wohnen oder ein...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 11 Zimmer 345 m² 449 m² Grundstück Weißenburg 91781
529.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
449 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses denkmalgeschützte Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1764 und der Erweiterung in 1960 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das massiv gebaute Gebäude befindet sich in a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 227 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Weißenburg 91781
C
680.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenburg (91781)
Das sehr großzügige und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Weißenburg. Die gesamte Wohnfläche beträgt rd. 227 m² und verteilt sich auf drei Etagen. Das Grundstück hat ei...
Herr Thomas Hölzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.336 € 6 Zimmer 232 m² 703 m² Grundstück Solnhofen 91807
464.336 € 2.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
703 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Das FamilyStyle 23.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 15 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Solnhofen 91807
Neu
F
250.000 € 1.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit ausgeprägtem Entwicklungspotenzial und idealen Voraussetzungen für handwerkliche Betriebe. Ursprüngl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 201 m² 3.332 m² Grundstück Bieswang Pappenheim / Bieswang 91788
335.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
3.332 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim / Bieswang (91788)
Dieses charaktervolle landwirtschaftliche Anwesen in Bieswang bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück ländliche Lebensqualität mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotential zu erwerben. Hier ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 215 m² 179 m² Grundstück Ellingen 91792
359.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
179 m² Grundstück
Ellingen (91792)
Das hier angebotene Dreifamilienhaus wurde 1911 erbaut, 2012 saniert und ist aktuell komplett vermietet. Im Erdgeschoss ist eine kleine 1,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 39 m². Diese besteht aus einem Wohnz...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 300 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
G
280.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Heidenheim bietet eine großzügige Wohnfläche von 300 Quadratmetern auf einer Grundstücksfläche von 850 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Familien oder Inves...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 212 m² Grundstück Heidenheim 91719
H
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
212 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Entwicklungspotential Objekt Das Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten befindet sich im Herzen des Marktes Heidenheim, unweit vom Kloster entfernt. Das genaue Baujah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 198 m² 845 m² Grundstück Höttingen 91798
349.900 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
845 m² Grundstück
Höttingen (91798)
Das Haus wurde 1966 in massivbauweise erstellt und ist voll unterkellert. Das Objekt befindet sich substanziell in einem soliden Zustand, sollte jedoch was die Ausstattung betrifft renoviert und in e...
Heinz Majewski Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 14 Zimmer 365 m² 422 m² Grundstück Monheim 86653
G
675.000 € 1.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
365 m²
·
422 m² Grundstück
Monheim (86653)
Bei dieser empfehlenswerten Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, das unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet, z.B. als Mehrgenerationenhaus oder auch als Anlageobjekt. Aktuell sin...
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 215,9 m² 913 m² Grundstück Rögling 86703
Neu
E
398.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,9 m²
·
913 m² Grundstück
Rögling (86703)
Dieses, exklusiv von planethOme angebotene solide Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Rögling bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die auf der Suche nach einer Immobilie mit Entwicklungsp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 32 Zimmer 520 m² 1.003 m² Grundstück Monheim 86653
D
689.000 € 1.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
520 m²
·
1.003 m² Grundstück
Monheim (86653)
Dieses Haus gehört zu den Objekten, die man heute nur noch selten findet: massiv gebaut, klar strukturiert, außergewöhnlich groß - und mit einer Flexibilität, die man von außen kaum vermutet, im Inne...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 237 m² 216 m² Grundstück Mörnsheim 91804
H
249.900 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
216 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 237 m² auf einem ca. 216 m² großen Grundstück....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 195 m² 924 m² Grundstück Monheim 86653
H
480.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
924 m² Grundstück
Monheim (86653)
Kurzbeschreibung Platz für zwei Generationen oder auch für eine große Familie ! Objekt Dieses charmante, voll unterkellerte Zweifamilienhaus in 86653 Monheim mit ca. 924 m² Grundstück ist ein wahres ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8,5 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück Hohentrüdingen Heidenheim / Hohentrüdingen 91719
E
749.000 € 3.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
Hohentrüdingen, Heidenheim / Hohentrüdingen (91719)
Willkommen in einem Haus, ein Ort, an dem Generationen zusammenkommen. Dieses charmante, von Grund auf kernsanierte Mehrgenerationenhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigem Raumangebot un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 208,3 m² 518 m² Grundstück frei ab sofort Pleinfeld 91785
Neu
C
569.000 € 2.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,3 m²
·
518 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleinfeld (91785)
Dieses charmante Haus bietet auf insgesamt ca. 208 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde nach einem Brand vollständig kernsaniert im Jahr 2025, und präsentiert sich in einem...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 10 Zimmer 217 m² 435 m² Grundstück Pleinfeld 91785
F
339.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
435 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Dieses historische Zweifamilienhaus befindet sich im Herzen von Pleinfeld, einem schönen Ort, der durch seine Nähe zum Brombachsee und die gute Erreichbarkeit der umliegenden Städte zu einem sehr att...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.865 m² Grundstück Dollnstein 91795
F
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.865 m² Grundstück
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem weitläufigen Grundstück und überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Mittelfeld 15 Fünfstetten 86681
F
295.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Mittelfeld 15, Fünfstetten (86681)
Das Einfamilienhaus wurde 1971 fertig gestellt und im Jahr 1981 wurde das Dachgeschoss ausgebaut und wurde zum Zweifamilienhaus. Das Haus ist renovierungsbedürftig insbesondere das Erdgeschoss. Der g...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 782.700 € 6 Zimmer 205 m² 1.004,3 m² Grundstück Ketschenmühle Pleinfeld 91785
782.700 € 3.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.004,3 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Entdecken Sie unser zukunftsweisendes Mehrgenerationenhaus, das mit zeitgemäßer Architektur neue Maßstäbe setzt. Dieses einzigartige Wohnkonzept umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, ergänzt durc...
Herr Sebastian Mix
782.700 € 3.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.004,3 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Lernen Sie unser innovatives Mehrgenerationenhaus der neuesten Generation kennen, das mit einer modernen Architektur neue Standards setzt. Dieses besondere Wohnkonzept beinhaltet zwei separate Wohnei...
Wohnung
2.497 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
4.721 €/m²
House illustration
Haus
2.293 €/m²
Niedrigster Preis
1.132 €/m²
Höchster Preis
4.161 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Treuchtlingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.