1 Zweifamilienhaus kaufen in Schirmitz (92718), Neustadt an der Waldnaab
1 / 10
330.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
670 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses leerstehende Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schirmitz bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 670 m² großen Grundstück. Mit insgesamt ca. 165 m² Wohnfläche...
Gesponsert
Herr Andreas Renner
1 / 13
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
792 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Hammerweg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse,...
Gesponsert
1 / 1
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirmitz, 92718
1 / 34
1.189.000 € 4.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,5 m²
·
248 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus präsentiert sich als seltene Investmentgelegenheit in direkter Innenstadtlage - einem Umfeld, das von nachhaltiger Nachfrage, hoher Frequenz und langfristiger We...
1 / 24
549.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.005 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 217 m² auf einem rund 1.005 m² großen Grundstück vereint komfortables Wohnen mit gehobener Ausstattung und modernen Energiekonzepten. D...
1 / 25
298.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,3 m²
·
1.005 m² Grundstück
Bechtsrieth (92699)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einem attraktiven und naturverbundenen Wohngebiet von Bechtsrieth. Mit zwei Wohneinheiten mit je 4,5 Zimmer bietet es genügend Platz für Familien oder zur V...
1 / 36
619.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
312 m²
·
400 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mitten in der Weidener Innenstadt und damit in einer Lage, in der sich Wohnen und Arbeiten seit jeher bewährt haben, bietet dieses Mehrfamilienhaus eine seltene Kombination aus laufenden Mieteinnahme...
1 / 21
Neu
445.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
451 m² Grundstück
Stockenhut, Weiden (92637)
Sie suchen eine solide und zugleich renditestarke Kapitalanlage in einer gefragten Wohnlage von Weiden? Dann könnte dieses gepflegte Mehrfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein. Das Gebäude erst...
1 / 32
2.140.000 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
719 m²
·
550 m² Grundstück
Weiden (92637)
Kurzbeschreibung Mit Immobilienbesitz die Zukunft sichern Objekt Aufgepasst - seltene Gelegenheit für Kapitalanleger! Wir freuen uns, Ihnen diese äußerst gut vermietete Wohnanlage im Stadtkern von We...
1 / 20
339.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
715 m² Grundstück
Stockenhut, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Weiden und überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Grundstücksfläche und viel Pla...
1 / 15
1.680.000 € 1.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
44 Zimmer
·
1.194,3 m²
·
1.489 m² Grundstück
Weiden (92637)
Das angebotene Kloster wurde als Ruheheim vom "Orden der Armen Schulschwestern" genutzt. Es diente vor allem als Altersruhesitz für die Schwestern. Als zweigeschossiger, verputzter Massivbau errichte...
1 / 7
300.000 € 840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
357 m²
·
890 m² Grundstück
Weiden (92637)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine überschaubare Wohnanlage mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Er...
Herr Erwin Eberhardt
1 / 18
399.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
720 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Das im Jahr 1971 errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich in einer äußerst gefragten und ruhigen Wohnlage der kreisfreien Stadt Weiden in der Oberpfalz. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wo...
Herr Cornelius Sparrer
1 / 11
Neu
649.000 € 2.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
183 m² Grundstück
Scheibe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1933 auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 183 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 288 m² und verteilt sich auf drei Wohneinheit...
1 / 11
320.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206 m²
·
175 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden (92637)
Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1906 erbaut und erlebte im Laufe der Zeit einige Veränderungen. So wurden zuletzt Mitte der 1990-er Jahre umfangreiche Renovierungen vorgenommen. D...
1 / 19
319.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
215 m² Grundstück
Scheibe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses attraktive 3 Familienhaus in Weiden bietet eine seltene Kombination aus stabilem Mietertrag, Entwicklungspotenzial und einer Lage, die bei Mietinteressenten dauerhaft gefragt ist. Das Gebäude ...
1 / 3
Neu
6.900.000 € 3.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
2.115 m²
·
899 m² Grundstück
Scheibe, Weiden (92637)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf angebotene Altstadthaus befindet sich absoluter Zentrumslage in Weiden. Alle Einkaufsmöglichkeiten des tä...
1 / 28
Neu
340.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
676 m² Grundstück
Hammerweg, Weiden (92637)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage am Hammerweg in Weiden und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Eigennutzer und Kapitalanleger. Das Objekt steht ...
1 / 8
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehbühl, Weiden (92637)
Wir freuen uns Ihnen dieses Zweifamilienhaus am Rehbühl in Weiden anbieten zu dürfen. Dieses Haus wurde ca. 1933 erbaut, es ist voll unterkellert und bietet Ihrer Familie Wohnraum auf 2 Etagen plus e...
1 / 14
245.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254 m²
·
668 m² Grundstück
Rehbühl, Weiden (92637)
Dieses freistehende Wohnhaus am vorderen Rehbühl bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Käufer mit Blick auf eine spätere Eigennutzung. Die Im...
1 / 5
476.900 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
238,6 m²
·
705 m² Grundstück
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
1 / 50
289.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
201 m²
·
762 m² Grundstück
Rehbühl, Weiden (92637)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein voll vermietetes 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1952, welches sich auf einem großzügigen Grundstück von 762 m² befindet. Jede Wohnung verfügt über ei...
1 / 10
410.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
580 m²
·
1.920 m² Grundstück
Mallersricht, Weiden (92637)
Das große Anwesen ist ca. 3 km von Weiden/Zentrum entfernt, ist ein historischer Vierseithof mit massivem Wohnhaus (Baujahr 1923), mehreren Nebengebäuden (u.a. Waschhaus von 1931, Stall, Werkstatt, S...
1 / 7
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
792 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Hammerweg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in WEIDEN zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fami...
1 / 19
Neu
279.000 € 1.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
710 m² Grundstück
Hammerweg, Weiden (92637)
Dieses Dreifamilienhaus in einem schönen Wohngebiet von Weiden sucht ab sofort einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt über ca. 160 m² und erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt dre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
434 m²
·
799 m² Grundstück
Hammerweg, Weiden i.d.OPf. (92637)
Ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 434 Quadratmetern, sowie einem Keller und fünf Garagen. Das Gebäude wurde im Jahr 1967 erbaut. Nachdem die Gewerb...
1 / 2
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
434 m²
·
799 m² Grundstück
Hammerweg xxx, Hammerweg, Weiden (92637)
Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen mit 434 qm Wfl. in Weiden; Baujahr 1967 - dazu 5 Garagen
1 / 15
295.000 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
206 m² Grundstück
Rehbühl, Weiden (92637)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1903 bietet eine solide Basis für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Mit insgesamt 3 Wohneinheiten, verteilt auf 12 Zimmer und rund ca. 270 m² Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
434 m²
·
799 m² Grundstück
Hammerweg, Weiden i.d.OPf. (92637)
1 / 40
449.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291 m²
·
604 m² Grundstück
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
In zentraler und gefragter Lage von Weiden präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 als interessante Kapitalanlage mit nachhaltiger Perspektive. Die Immobilie überzeugt du...
1 / 21
598.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
551 m² Grundstück
Weiden (92637)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, das 1965 in solider Massivbauweise errichtet wurde, liegt in einem ruhigen Wohngebiet von Weiden Ost und sucht einen neuen Eigentümer. Das Haus wurde liebevoll und ...
Herr Alexander Stumpf
1 / 14
2.500.000 € 3.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
950 m²
·
550 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sie suchen nach einem lukrativen Renditeobjekt in zentraler Lage? Dann könnte dieses Mehrfamilienhaus in der Stadtmitte genau das Richtige für Sie sein. Das Gebäude ist voll vermietet und bietet somi...
1 / 27
511.000 € 1.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenstadt, Altenstadt an der Waldnaab (92665)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus verbindet massive Bauqualität mit außergewöhnlich großzügigen Flächen und einer ruhigen Wohnlage. Auf rund 447 m² Gesamtwohnfläche, eingebettet in ein ca. 1.100...
1 / 21
369.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.053 m² Grundstück
Radschin, Etzenricht (92694)
1 / 56
629.900 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
406 m²
·
1.214 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Ihr neues Familienparadies mit vielfältigen Möglichkeiten! Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet das perfekte Umfeld für Familien, die auf der Suche nach...
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder handwerklich versierte Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Auf...
Im idyllischen Ort Mantel erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - ein Haus mit Geschichte, Charme und vielen Möglichkeiten. Ursprünglich ca. im Jahr 1804 errichtet, wurde das Gebäude 1957 neu mode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Gepflegtes 2-Familienhaus in einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 224 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage und einen Carport. Das Baujahr des Hauses is...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
140 m²
·
349 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a. d. Waldnaab (92660)
Dieses Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1920 wurde im Jahr 2011 renoviert. Im Erdgeschoss befindet sich der gewerbliche Teil des Hauses, der durch seine flexible Raumaufteilung vielseitige Nutz...
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Zweifamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1962 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine solide Bausubstanz sowie attraktive Zusatzerträ...