38 Zweifamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Neustadt an der Waldnaab
1 / 36
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
222 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In exponierter Lage von Grafenwöhr erwartet Sie diese herausragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 222 m², verteilt auf zwei grundrissgleiche Wohneinheiten, und dem bereits aus...
1 / 56
629.900 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
406 m²
·
1.214 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Ihr neues Familienparadies mit vielfältigen Möglichkeiten! Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet das perfekte Umfeld für Familien, die auf der Suche nach...
Frau Michaela Baeske
1 / 21
619.000 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
159 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses außergewöhnliche Stadthausensemble vereint historischen Charakter, hochwertige Sanierung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinander...
1 / 20
210.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Schwarzenbach (92270)
Massives Dreifamilienhaus mit großem Garten: Starke Basis für Ihre Vision Diese 1958 massiv errichtete Immobilie auf einem ca. 900 m² großen Grundstück vereint den Charme der Beständigkeit mit modern...
1 / 40
349.000 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
968 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als äußerst solide Kapitalanlage in zentraler Ortslage und überzeugt durch eine durchdachte Kombination aus Wohnkomfort, Vermietbarkeit und Entwick...
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Zweifamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1962 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine solide Bausubstanz sowie attraktive Zusatzerträ...
1 / 22
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
324 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kohlberg (92702)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage von Kohlberg präsentiert sich dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Wohnhaus aus dem Jahr 1993 als interessante Immobilie für Kapitalanleger, Mehr...
1 / 19
393.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
930 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Diese Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz, einen über Jahre hinweg gepflegten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde von den Eigentümern stets mit großer Sorgfa...
1 / 29
989.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
715,6 m²
·
1.588 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Diese renditestarken Mehrfamilienhäuser überzeugen als nachhaltige Kapitalanlage in zentraler Ortslage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grunds...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
405.900 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Hahnbach erstreckt sich über 124,62 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² - der perfekte Ort für Ihr maßgeschne...
Im idyllischen Ort Mantel erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - ein Haus mit Geschichte, Charme und vielen Möglichkeiten. Ursprünglich ca. im Jahr 1804 errichtet, wurde das Gebäude 1957 neu mode...
1 / 27
559.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.028 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Ein bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, seine großzügigen Flächen und die Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ...
1 / 15
249.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
246 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1902 ist schon beim Einfahren in die Ortschaft ein echter Blickfang! Mit seiner markanten Fassade und dem historischen Charakter prägt es das Ortsb...
1 / 25
298.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,3 m²
·
1.005 m² Grundstück
Bechtsrieth (92699)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einem attraktiven und naturverbundenen Wohngebiet von Bechtsrieth. Mit zwei Wohneinheiten mit je 4,5 Zimmer bietet es genügend Platz für Familien oder zur V...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten, ursprünglich erbaut im Jahr 1937 und in den Jahren 1997 bis 2000 umfassend kernsaniert. Die Immobilie präsentiert ...
1 / 15
369.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,7 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressath (92690)
In ruhiger und bevorzugter Hanglage von Pressath befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus mit herrlicher Fernsicht über die Stadt und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage sorgt für e...
1 / 27
511.000 € 1.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenstadt, Altenstadt an der Waldnaab (92665)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus verbindet massive Bauqualität mit außergewöhnlich großzügigen Flächen und einer ruhigen Wohnlage. Auf rund 447 m² Gesamtwohnfläche, eingebettet in ein ca. 1.100...
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder handwerklich versierte Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Auf...
1 / 13
719.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.048 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In zentraler und dennoch ruhiger Ortslage präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als erstklassige Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 238,34 m² und einem großzügigen 1.048 m² gro...
1 / 19
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
862 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
In ruhiger Lage präsentieren wir Ihnen ein Zweifamilienhaus in Flossenbürg. Das Anwesen ist mit einem Grundstück von 862 Quadratmetern großzügig bemessen. Die gesamte Wohnfläche von 225 Quadratmetern...
Herr Alexander Stumpf
1 / 35
199.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
593 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Im Herzen der Stadt gelegen, präsentiert sich dieses charmante und geräumige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten als ideale Investitionsmöglichkeit für Familien, Kapitalanleger und Inve...
Herr Alexander Stumpf
1 / 35
199.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
260 m²
·
593 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
1 / 18
750.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
686 m² Grundstück
Waldthurn (92727)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beschaulichen Waldthurn, einem Ort geprägt von friedlicher Ruhe und einladender Gemeinschaft. Lassen Sie sich von diesem neuwertigen modernen Zweifamilie...
Gesponsert
1 / 15
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
1 / 10
330.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
670 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses leerstehende Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schirmitz bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 670 m² großen Grundstück. Mit insgesamt ca. 165 m² Wohnfläche...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
490.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
980 m² Grundstück
Tagmanns, Kirchenthumbach (91281)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem eigenen Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Kirchenthumbach! Dieses geplante Bauprojekt bietet insgesamt acht großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche...
Das im Jahr 1982 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Substanz, die ruhige Lage und das großzügige Grundstück mit 773 m². Derzeit wird das gesamte Haus von einer Mietpartei bew...
1 / 1
1.000.000 € 3.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
605 m² Grundstück
Mantel (92708)
Das Wohnhaus wurde im Ursprung 1910 erbaut, 1975 angebaut und aufgestockt, in den Jahren 2023 bis Mitte 2025 kernsaniert. Das Objekt bietet drei Wohnungen mit einer Wohnfläche von 262 m² und besticht...
1 / 8
949.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
1.648 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses umfassend modernisierte Zweifamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit erstklassigen Vermietungsoptionen. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 336 m² verteilen sich zwei separate E...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
140 m²
·
349 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a. d. Waldnaab (92660)
Dieses Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1920 wurde im Jahr 2011 renoviert. Im Erdgeschoss befindet sich der gewerbliche Teil des Hauses, der durch seine flexible Raumaufteilung vielseitige Nutz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Gepflegtes 2-Familienhaus in einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 224 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage und einen Carport. Das Baujahr des Hauses is...
Sie sind auf der Suche nach einem Wohn- und Geschäftshaus mit reichlich Platz? Dann ist dieses Anwesen genau das Richtige für Sie! Auf dem ca. 1258 Quadratmeter großem Grundstück befinden sich insges...
Sie suchen eine lukrative Kapitalanlage um Mieteinnahmen zu erwirtschaften oder ein gemütliches Eigenheim für Ihre Familie? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,1 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
1 / 4
Neu
489.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
930 m² Grundstück
Zum Rennsteig 4, Grafenwöhr (92655)
bestehend aus 2 WE aktuell vermietet (19.200,00 JNKM), auf Grund eines Brandschadens wird die WE im EG komplett renoviert und leergezogen, Ausstattung z.B. Dach (Ziegel), Heizung (Öl) 2011 erneuert, ...
1 / 9
Neu
349.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.042 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Dieses gepflegte 2-Familienhaus wurde 1962 in Massivbauweise erstellt und bietet Ihnen und Ihrer Familie und/oder Mieter genügend Platz im Haus und im Garten. Über 3 Treppen gelangen sie in die Erdge...
1 / 7
295.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.466 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Pressath und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Die...
Das attraktive und großzügig geschnittene Anwesen liegt in einer gut frequentierten Lage im Kern des Marktes Waidhaus. Im Jahr 1966 wurde das massiv errichtete Wohn- und Geschäftshaus fertiggestellt....
1 / 2
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
224 m²
·
740 m² Grundstück
Lindenstraße xxx, Weiherhammer (92729)
gepflegtes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Carport mit 224 qm Wfl.; Baujahr 1998 - mit einer Westterrasse im Erdgeschoss und einem Südbalkon im Dachgeschoss - gepflegter Erhaltungszustand
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt an der Waldnaab
1 / 7
300.000 € 840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
357 m²
·
890 m² Grundstück
Weiden (92637)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine überschaubare Wohnanlage mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Er...
Herr Erwin Eberhardt
1 / 18
399.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
720 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Das im Jahr 1971 errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich in einer äußerst gefragten und ruhigen Wohnlage der kreisfreien Stadt Weiden in der Oberpfalz. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wo...