Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Doppelhaushälfte kaufen in Schirmitz (92718), Neustadt an der Waldnaab

AHMANEE immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 147,6 m² 270 m² Grundstück Schirmitz 92718
B
525.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
147,6 m²
·
270 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Diese gepflegte und geräumige Doppelhaushälfte bietet einer Familie viel Platz in einem ruhigen und beliebten Wohngebiet in Schirmitz. In solider massiver Bauweise wurde das Anwesen in 2001 erstellt,...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Renner
JenHaus GmbH - Town & Country Musterhaus Bayreuth
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 792 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Hammerweg Weiden in der Oberpfalz 92637
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
792 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Hammerweg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse,...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirmitz, 92718
Doppelhaushälfte zum Kauf 408.000 € 6 Zimmer 151,8 m² 263 m² Grundstück Weiden 92637
D
408.000 € 2.688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,8 m²
·
263 m² Grundstück
Weiden (92637)
Diese gepflegte und modern ausgestattete Doppelhaushälfte wurde kürzlich im Preis angepasst und bietet nun ein besonders attraktives Gesamtpaket für Familien und Eigennutzer. In ruhiger Sackgassenlag...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 110 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Weiden 92637
H
239.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden (92637)
Sie suchen ein Zuhause in bester Lage von Weiden, das bereits umfassend modernisiert wurde und Ihnen ohne großen Aufwand ein komfortables Einziehen ermöglicht? Dann dürfte diese charmante Doppelhaush...
Lena Schöner
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 206 m² Grundstück Lerchenfeld Weiden in der Oberpfalz 92637
Neu
H
249.000 € 2.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
206 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1976 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114,54 m² auf einem Grundstück von ca. 206 m² ein solides Zuhause mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 284.900 € 5 Zimmer 107,6 m² 480 m² Grundstück Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
284.900 € 2.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
480 m² Grundstück
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 428 m² Grundstück frei ab sofort Irchenrieth 92699
A+
698.000 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irchenrieth (92699)
Zum Verkauf stehen zwei neugebaute Doppelhaushälften mit je einer Einliegerwohnung. Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte. Jede DHH mit einer Wohn/Nutzfläche von ca. 210,57 qm. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 140 m² 689 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Mooslohe Weiden 92637
E
492.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Mooslohe, Weiden (92637)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnräume und eine besonders attraktive Lage mit hohem Wohn- und Freizeitwert. Das Haus ist vollstä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 126,4 m² 416 m² Grundstück Parkstein 92711
Neu
D
420.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
416 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 bietet ein durchdachtes Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung und familienfreundlichem Wohnkomfort. Die moderne Architektur wird bereits von außen sichtbar...
Neu
D
420.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
416 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 133 m² Schwarzenbach 92720
F
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
Schwarzenbach (92720)
Erst kürzlich konnten wir eine Doppelhaushälfte in der Wohnsiedlung Schwarzenbach erfolgreich vermitteln. Aufgrund der sehr hohen Nachfrage und des ausgeprägten Käufermarktes wurde der angesetzte Exp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 100 m² 397 m² Grundstück Dorfgmünd Grafenwöhr 92655
A+
415.000 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
397 m² Grundstück
Dorfgmünd, Grafenwöhr (92655)
Diese Neubau-Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 empfängt Sie mit einem klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für Garderobe und einen aufgeräumten ersten Eindruck bietet. Von h...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In der malerischen Gemeinde Tännesberg in der Oberpfalz entstehen bis 2026 erstklassige Doppelhäuser, die modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Natur der Umgebung verbinden. Dieses Neubauprojekt b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
499.000 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 175 m² 480 m² Grundstück Pfreimd 92536
C
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 146 m² 320 m² Grundstück Pressath 92690
D
309.000 € 2.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
320 m² Grundstück
Pressath (92690)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie als Kapitalanlage? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 103 m² 680 m² Grundstück Hirschau 92242
G
130.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
680 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Viel Platz für Ihre Wohnwünsche ! Die sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von rund 103 m², ein großzügiges Grundstück von 680 m² und stammt aus dem Baujahr 1933. Insgesamt gi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.135 € 4 Zimmer 167,7 m² 286 m² Grundstück Nabburg 92507
586.135 € 3.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,7 m²
·
286 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Diese hochwertig projektierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Doppelt clever wohnen - zwei Familien, ein Konzept. Ideal für ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 142 m² 510 m² Grundstück Friedenfels 95688
Neu
H
149.000 € 1.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung im Südosten der Gemeinde Friedenfels, Oberpfalz. Die ursprünglichen Grundmauern stammen aus den 1950er?Jahren; das Dachgeschoss wurd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 166 m² 270 m² Grundstück Vilseck 92249
C
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 124 m² Zum Bienenhof 6 Aschach Freudenberg 92272
469.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
124 m²
Zum Bienenhof 6, Aschach, Freudenberg (92272)
Objektbeschreibung In idyllischer Lage und von Natur umgeben entstehen in unserem kleinen Baugebiet in Aschach (Gemeinde Freudenberg) Doppelhäuser. Die Doppelhaushälften verfügen über einen geräumige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 175 m² 306 m² Grundstück Tirschenreuth 95643
Neu
G
310.000 € 1.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
306 m² Grundstück
Tirschenreuth (95643)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 ist ein echtes Raumwunder für Familien: Auf ca. 175 m² Wohnfläche verteilen sich 7 Zimmer - ideal für Kinderzimmer, Homeoffice, Hobbyraum und gemütliche Rü...
Wohnung
2.753 €/m²
Niedrigster Preis
1.997 €/m²
Höchster Preis
3.166 €/m²
House illustration
Haus
3.198 €/m²
Niedrigster Preis
1.461 €/m²
Höchster Preis
4.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Schirmitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.