6 Zweifamilienhäuser kaufen in Rimpar (97222), Würzburg
1 / 24
278.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
220 m² Grundstück
Rimpar (97222)
In Rimpar, einer beliebten Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur und der Nähe zur lebendigen Universitätsstadt Würzburg, erwartet Sie dieses vielseitige Zweifamilienhaus mit Nebengebäude auf eine...
Das Haus bietet nicht nur eine hervorragende Raumaufteilung, sondern auch zahlreiche Komfortdetails. Die großen Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen ein besonders angenehmes...
Privat von Eihsler
1 / 5
959.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
335 m²
·
667 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Kernsaniertes 4-Parteien-Haus | KfW 70 | Fußbodenheizung | Belüftung mit WRG ?Objektbeschreibung ?Dieses 2015-2017 kernsanierte Mehrfamilienhaus auf einem 667 m² großen Grundstück bietet eine seltene...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
436.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
429 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rimpar bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 141,43 ...
Herr Stefan Röttinger
1 / 7
485.814 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
715 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Gesponsert
1 / 17
639.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,8 m²
·
280 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, zweigeschossiges Wohnhaus mit drei Wohneinheiten in begehrter Lage von Würzburg-Heidingsfeld. Die Immobilie wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet sich auf einem ...
Gesponsert
Herr Thomas Adam
1 / 6
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
237,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rimpar, 97222
1 / 9
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Rendite, Potenzial und Flexibilität - starkes Investment in Güntersleben 3-Familien-Wohnhaus In attraktiver Lage von Güntersleben präsentiert sich dieses gepflegte 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1969...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
646.630 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
502 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Würzburg wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 205,03 m² und 6 Zimmern auf zwei Etagen b...
1 / 9
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
1 / 20
829.000 € 3.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
579 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Herr Achim Fischer
1 / 7
Neu
715.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Versbach (97078)
Das Generationenhaus Generation 1 vereint geschickt die Vorteile eines Winkelbungalows mit einem klassischen Satteldach. Auf großzügigen über 218 m² Nettogrundfläche finden Sie sieben Zimmer, die vie...
1 / 13
367.000 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146,6 m²
·
317 m² Grundstück
Versbach, Würzburg / Versbach (97078)
Willkommen zu diesem charmanten Mehrfamilienhaus in Würzburg-Versbach, das sich hervorragend als Investitionsobjekt oder Mehrgenerationendomizil eignet. Das gepflegte Anwesen bietet auf drei Etagen e...
1 / 16
575.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
223 m²
Estenfeld (97230)
Ein Haus voller Möglichkeiten - für Menschen mit Blick für Potenzial. Dieses großzügige 3-Familienhaus aus dem Jahr 1969 steht auf einem herrlichen Grundstück von ca. 975 m² und wartet darauf, wieder...
1 / 3
410.000 € 535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
767 m²
·
1.167 m² Grundstück
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Gelegenheit zur Übernahme eines weit vorbereiteten Wohnprojekts mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern auf einem rund 1.167?m² großen Grundstück. Das Ensemble wurde sorgfältig geplant und bietet eine ...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
Neu
465.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
423 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das speziell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefer...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
901.600 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen großzügigen Wohnraum mit 8 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 262,37 m². Auf einem 700 m² großen Grundstück können Sie Ihr...
1 / 1
499.500 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
497 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg (97080)
Entdecken Sie ein Immobilienensemble in Würzburg, das durch seine Vielseitigkeit und sein enormes Entwicklungspotenzial überzeugt. Beide Gebäude Wohn- / Bürogebäude sind renovierungsbedürftig, was Ih...
1 / 36
820.000 € 2.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
399 m²
·
1.309 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Attraktives Mehr-Familien-Hauses in Veitshöchheim. Das Haus teilt sich wie folgt auf. EG: 4 Zimmer Wohnung verfügt über ca. 143 qm Wohnfläche. Sie ist aufgeteilt in eine Diele mit Zugang zu den drei ...
Herr Günther Ulrich
1 / 7
555.975 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
553 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Etagen erwarten Sie großzügige 23...
1 / 24
899.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265,2 m²
·
982 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg / Grombühl (97080)
Dieses erbaute Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und eine durchdachte Grundstruktur mit insgesamt drei großzügigen Wohneinheiten. Jede Wohnung verfügt über eigene Freiflächen in F...
1 / 12
790.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
560 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg / Lengfeld (97076)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss vereint viel Platz, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Immobilie eignet sich ideal f...
Herr Günther Ulrich
1 / 6
540.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Kürnach, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet werden kann. Auf insgesamt drei Ebenen und einer Wohnfläche ...
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
604.261 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
1 / 21
719.000 € 3.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
791 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg-Lengfeld (97076)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich ideal um eine Wohnung selber zu bewohnen und von den ausbaufähigen Mieteinnahmen zu profitieren. In naturnaher Wohnlage, aber schnell in der Stadt Würzbu...
Herr Bernd Michel
1 / 28
1.475.000 € 6.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
494 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
In einer der gefragtesten Lagen Würzburgs, dem Frauenland, erwartet Sie eine Immobilie, die in dieser Form nur selten am Markt verfügbar ist: ein stilvolles, im Jahr 2013 umfassend kernsaniertes Mehr...
Herr Günther Ulrich
1 / 6
542.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kürnach! Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 231,95 m² erstreckt sich über drei Etagen und bietet Ihnen u...
von privat
1 / 15
Neu
2.047.870 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
700 m²
·
186 m² Grundstück
Altstadt, Würzburg (97070)
Seltene Gelegenheit, Wohn-und Geschäftshaus in 97070 Würzburg, vor dem Rathaus in Würzburg Altstadt. Teilweise renoviert. Voll vermietet mit gute Rendite. Enormen Renditeanstieg nach Renovierung mögl...
Anneliese Remling
1 / 14
Neu
680.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
345,3 m²
·
670 m² Grundstück
Dürrbachau, Würzburg (97080)
Dieses Wohnhaus verfügt im Erd- und Obergeschoss jeweils über eine Zwei- und eine Dreizimmerwohnung. Im Dachgeschoss befinden sich eine Dreizimmerwohnung sowie ein Wäscheboden. Das Untergeschoss biet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
511.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
590 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Erbbaurecht für eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen, aufgeteilt in zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 207 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Garage mit Abstellraum sowie...
1 / 1
1.490.500 € 6.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
228 m²
Zweierweg, Frauenland, Würzburg (97074)
Die Immobilie am Zweierweg im Frauenland in Würzburg wird aktuell kernsaniert und modernisiert. Es entsteht ein komfortables, großzügiges Einfamilien oder auch ein 2-Familienhaus mit 2 exklusiven Woh...
1 / 1
1.490.500 € 6.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
228 m²
Zweierweg, Frauenland, Würzburg (97074)
Karin Sacher Immobilien
1 / 6
999.999 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
292 m²
·
930 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Kurzbeschreibung Kleiner versteckter Traum mit viel Grünfläche! MFH WÜ-Frauenland, Grd. 930 m², Wfl. 292 m², V 197,3 kWh/(m²*a)F, Gas-ZH (1990) KP 999.999 € Objekt Das Haus wurde 1957 erbaut, 3 Anbau...
1 / 23
1.500.000 € 6.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
243 m²
·
686 m² Grundstück
Händelstraße 6, Frauenland, Würzburg (97074)
Willkommen in diesem gepflegten Mehrfamilienhaus, im beliebten Stadtteil Frauenland. Mit einer Gesamtwohnfläche von 243 m² und 686 m² Grundstücksfläche bietet dieses 1937 erbaute und teilweise renovi...
1 / 23
1.500.000 € 6.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Händelstraße 6, Frauenland, Würzburg (97074)
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
719 m² Grundstück
Betzengraben 2, Zell am Main (97299)
Kaufpreis auf Anfrage Das Team der Freigeist Immobilien Würzburg freut sich, Ihnen dieses großzügige Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten präsentieren zu dürfen. Die Immobilie eign...
1 / 13
2.000.000 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
591 m²
·
176 m² Grundstück
Altstadt, Würzburg (97070)
In absoluter City-Lage in Würzburg befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Bj. 1954. Es verfügt über zwei Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss sowie sechs Wohnungen und ist komplett vermie...
1 / 5
675.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit 141 m² in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarage! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion...
1 / 4
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Haus (120 Quadratmeter) mit Einliegerwohnung (80 Quadratmeter) in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarag...
1 / 58
2.700.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.402,1 m²
·
2.751 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
Generalsaniertes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 1.402,11 m² Fläche (3 Wohneinheiten mit 521,95 m² und 880,16 m² Gewerbefläche). Aktuell sind 3 Wohnungen extern vermietet für in Summe 3.850 Eur...
1 / 16
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüngersheim (97291)
Dieses außergewöhnlich großzügige Haus bietet mit rund 271 m² Wohnfläche und 12 Zimmern nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für eine große Familie oder die Kombination aus ...