Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zweifamilienhäuser kaufen in Erlabrunn (97250), Würzburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
A+
675.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit 141 m² in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarage! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
A+
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Haus (120 Quadratmeter) mit Einliegerwohnung (80 Quadratmeter) in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarag...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 310 m² 722 m² Grundstück Erlabrunn , Unterfr 97250
E
650.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
722 m² Grundstück
Erlabrunn , Unterfr (97250)
Kurzbeschreibung Erlabrunn/WÜ, 2-FamHs + ELW mit malerischem Ausblick, 3 Garagen, Bj. 1978, Grd. 722 m², Wfl. 310 m², Öl-ZH (2010), V 134,0 kWh/(m²a)E, KP 650.000 € Objekt Erdgeschoss, 120 m²: Eßzimm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlabrunn, 97250
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Thüngersheim 97291
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüngersheim (97291)
Dieses außergewöhnlich großzügige Haus bietet mit rund 271 m² Wohnfläche und 12 Zimmern nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für eine große Familie oder die Kombination aus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück Thüngersheim 97291
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Dieses vielseitige Renditeobjekt in Thüngersheim bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofort nutzbarer Wohnfläche, Entwicklungspotenzial und attraktiven Vermietungsmöglichkeiten. Die I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 12 Zimmer 399 m² 1.309 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
D
820.000 € 2.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
399 m²
·
1.309 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Attraktives Mehr-Familien-Hauses in Veitshöchheim. Das Haus teilt sich wie folgt auf. EG: 4 Zimmer Wohnung verfügt über ca. 143 qm Wohnfläche. Sie ist aufgeteilt in eine Diele mit Zugang zu den drei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 230 m² 773 m² Grundstück Leinach 97274
F
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
773 m² Grundstück
Leinach (97274)
Dieses im Jahr 1992 errichtete Mehrfamilienhaus vereint die Vorteile einer soliden Kapitalanlage mit attraktivem Wohnraum für Eigennutzer. Die Immobilie punktet durch ihre solide Bauweise, flexible N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 250 m² 1.044 m² Grundstück Güntersleben 97261
H
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Rendite, Potenzial und Flexibilität - starkes Investment in Güntersleben 3-Familien-Wohnhaus In attraktiver Lage von Güntersleben präsentiert sich dieses gepflegte 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1969...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 25 Zimmer 1.402,1 m² 2.751 m² Grundstück Zell am Main 97299
B
2.700.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.402,1 m²
·
2.751 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
Generalsaniertes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 1.402,11 m² Fläche (3 Wohneinheiten mit 521,95 m² und 880,16 m² Gewerbefläche). Aktuell sind 3 Wohnungen extern vermietet für in Summe 3.850 Eur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 185 m² 400 m² Grundstück Zell a. Main 97299
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
185 m²
·
400 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Familienfreundliche Wohnlage in Zell am Main mit guter Infrastruktur - Grundstück: ca. 400 m² - Wohnfläche: ca. 180 m² - Gebäude-/Baujahr: Baujahr 20XX (falls bekannt) - Etagen: 3 Ebenen (EG, OG, DG)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 225 m² 719 m² Grundstück Betzengraben 2 Zell am Main 97299
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
719 m² Grundstück
Betzengraben 2, Zell am Main (97299)
Kaufpreis auf Anfrage Das Team der Freigeist Immobilien Würzburg freut sich, Ihnen dieses großzügige Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten präsentieren zu dürfen. Die Immobilie eign...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.044 m² Grundstück Güntersleben 97261
H
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 167 m² 158 m² Grundstück Zellingen 97225
D
349.000 € 2.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
158 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Das 1961 auf einem ca. 158 m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus mit ca. 167 m² Wohnfläche im Zentrum von Zellingen, wurde über die Jahre mehrmals erweitert, saniert, renoviert, aus- und umgebaut. Im...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.288.000 € 11 Zimmer 225 m² 580 m² Grundstück Zell a. Main 97299
1.288.000 € 5.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
225 m²
·
580 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Es handelt sich um ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, welches ca. 1950 erbaut wurde. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 580 m² und die Wohn- und Nutzfläche ca. 225 und 50 m². Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642.980 € 6 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück Zellingen Geroldshausen 97225
642.980 € 3.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Zellingen, Geroldshausen (97225)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Geroldshausen, das vollständig nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 670 m² und einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 150 m² 910 m² Grundstück Zellingen 97225
H
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
910 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Wohnhaus im Altort von Zellingen. Die Immobilie befindet sich in zweiter Reihe und bietet dadurch eine angenehm ruhige und geschützte Lage abseits des di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 28 Zimmer 754,1 m² 1.486 m² Grundstück Hettstadt 97265
Neu
D
2.195.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
754,1 m²
·
1.486 m² Grundstück
Hettstadt (97265)
Zum Verkauf stehen zwei Mehrfamilienhäuser mit mehreren Wohneinheiten sowie umfangreichen Stellplatz- und Garagenflächen. Haus 1 wurde im Jahr 2022 umfangreich saniert. Im Zuge der Sanierung wurden G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 139 m² 376 m² Grundstück Hettstadt 97265
F
299.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
376 m² Grundstück
Hettstadt (97265)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon und zusätzlichem Ausbaupotenzial, gelegen auf einem Erbpachtgrundstück. Das im Jahr 1996 errichtete...
Anneliese Remling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 16 Zimmer 345,3 m² 670 m² Grundstück Dürrbachau Würzburg 97080
Neu
B
680.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
345,3 m²
·
670 m² Grundstück
Dürrbachau, Würzburg (97080)
Dieses Wohnhaus verfügt im Erd- und Obergeschoss jeweils über eine Zwei- und eine Dreizimmerwohnung. Im Dachgeschoss befinden sich eine Dreizimmerwohnung sowie ein Wäscheboden. Das Untergeschoss biet...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 901.600 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
Neu
901.600 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen großzügigen Wohnraum mit 8 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 262,37 m². Auf einem 700 m² großen Grundstück können Sie Ihr...
Frau Sandra Fuderer
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 164 m² 351 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
F
380.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
351 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses solide gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldbüttelbrunn, am Ende einer verkehrsarmen Stichstraße. Das Haus steht auf einem ca. 351 m² großen Gru...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 636.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 467 m² Grundstück Höchberg 97204
636.000 € 2.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
467 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Höchberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 246,55 m² auf einem 467 m² großen Grunds...
Herr Achim Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
Neu
615.000 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Das Generationenhaus Generation 1 vereint auf einzigartige Weise die Vorzüge eines Winkelbungalows mit der klassischen Dachform eines Satteldachs. Mit einer Nettogrundfläche von über 218 m² und siebe...
Privat von Eihsler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 13 Zimmer 335 m² 667 m² Grundstück Rimpar 97222
A
959.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
335 m²
·
667 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Kernsaniertes 4-Parteien-Haus | KfW 70 | Fußbodenheizung | Belüftung mit WRG ?Objektbeschreibung ?Dieses 2015-2017 kernsanierte Mehrfamilienhaus auf einem 667 m² großen Grundstück bietet eine seltene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 16 Zimmer 332 m² 410 m² Grundstück Höchberg 97204
F
1.290.000 € 3.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
332 m²
·
410 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 290 m² 760 m² Grundstück Rimpar 97222
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
760 m² Grundstück
Rimpar (97222)
- Architektur & Stil: Zeitgemäße Architekturlinie mit klaren Linien, großzügigen Glasflächen, sichtbaren Holzelementen, maßgeschneiderter Fassadengestaltung. Süd-/ostorientierte Hauptwohnflächen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 187 m² 220 m² Grundstück Rimpar 97222
G
278.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
220 m² Grundstück
Rimpar (97222)
In Rimpar, einer beliebten Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur und der Nähe zur lebendigen Universitätsstadt Würzburg, erwartet Sie dieses vielseitige Zweifamilienhaus mit Nebengebäude auf eine...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 429 m² Grundstück Rimpar 97222
436.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
429 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rimpar bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 141,43 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 266 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Höchberg 97204
395.000 € 1.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Kurzbeschreibung In attraktiver Ortslage, in der nachgefragten Vorortgemeinde Höchberg, liegt dieses Mehrfamilienhaus. (EG gewerbliche Nutzung - frei werdend), OG (veermietet) und DG (frei!) Objekt H...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.047.870 € 20 Zimmer 700 m² 186 m² Grundstück Altstadt Würzburg 97070
Neu
F
2.047.870 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
700 m²
·
186 m² Grundstück
Altstadt, Würzburg (97070)
Seltene Gelegenheit, Wohn-und Geschäftshaus in 97070 Würzburg, vor dem Rathaus in Würzburg Altstadt. Teilweise renoviert. Voll vermietet mit gute Rendite. Enormen Renditeanstieg nach Renovierung mögl...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.630 € 6 Zimmer 205 m² 502 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
646.630 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
502 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Würzburg wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 205,03 m² und 6 Zimmern auf zwei Etagen b...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 783.600 € 7 Zimmer 222 m² 626 m² Grundstück Rimpar 97222
783.600 € 3.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
626 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Das Haus bietet nicht nur eine hervorragende Raumaufteilung, sondern auch zahlreiche Komfortdetails. Die großen Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen ein besonders angenehmes...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.814 € 8 Zimmer 200 m² 715 m² Grundstück Rimpar 97222
485.814 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
715 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 9 Zimmer 262 m² 579 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
E
829.000 € 3.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
579 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Herr Achim Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Versbach 97078
Neu
715.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Versbach (97078)
Das Generationenhaus Generation 1 vereint geschickt die Vorteile eines Winkelbungalows mit einem klassischen Satteldach. Auf großzügigen über 218 m² Nettogrundfläche finden Sie sieben Zimmer, die vie...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 650 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Nikolausstraße 2 Steinbachtal Würzburg 97082
Neu
E
2.800.000 € 4.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
650 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nikolausstraße 2, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Preis VB Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in der Nikolausstraße 2 in Würzburg, erbaut im Jahr 1896. Die Immobilie umfasst 13 Wohneinheiten, die alle vollständig vermietet sind – ein großer Vort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 8 Zimmer 158 m² 157 m² Grundstück Altstadt Würzburg 97084
H
344.000 € 2.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
157 m² Grundstück
Altstadt, Würzburg (97084)
Haus, im Stadtkern von Heidingsfeld. Diese Lage kombiniert die Vorzüge urbanen Lebens mit dem historischen Charme einer kleinen Stadt. Beim Betreten des Hauses befinden Sie sich im Eingangsbereich, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 265,2 m² 982 m² Grundstück Grombühl Würzburg / Grombühl 97080
E
899.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265,2 m²
·
982 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg / Grombühl (97080)
Dieses erbaute Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und eine durchdachte Grundstruktur mit insgesamt drei großzügigen Wohneinheiten. Jede Wohnung verfügt über eigene Freiflächen in F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 9 Zimmer 146,6 m² 317 m² Grundstück Versbach Würzburg / Versbach 97078
H
367.000 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146,6 m²
·
317 m² Grundstück
Versbach, Würzburg / Versbach (97078)
Willkommen zu diesem charmanten Mehrfamilienhaus in Würzburg-Versbach, das sich hervorragend als Investitionsobjekt oder Mehrgenerationendomizil eignet. Das gepflegte Anwesen bietet auf drei Etagen e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 11 Zimmer 380 m² 497 m² Grundstück Grombühl Würzburg 97080
G
499.500 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
497 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg (97080)
Entdecken Sie ein Immobilienensemble in Würzburg, das durch seine Vielseitigkeit und sein enormes Entwicklungspotenzial überzeugt. Beide Gebäude Wohn- / Bürogebäude sind renovierungsbedürftig, was Ih...
Wohnung
3.116 €/m²
Niedrigster Preis
1.967 €/m²
Höchster Preis
4.235 €/m²
House illustration
Haus
2.782 €/m²
Niedrigster Preis
1.431 €/m²
Höchster Preis
4.574 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Erlabrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.