10 Zweifamilienhäuser kaufen in Haßfurt (97437), Haßberge
Herr Michael Zösch
1 / 11
Neu
295.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
300 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Vermietete Ladenfläche im Erdgeschoss mit 65m² - vermietete 3 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit 85m² + Schaffung von weiterem Wohnraum durch Abriss der Nebengebäude mit Zufahrt/Zuga...
Herr Michael Zösch
1 / 36
450.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.919 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Unikat in begehrter Lage der Kreisstadt! Hier lässt sich Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück perfekt vereinen. Besichtigen Sie dieses frisch modernisierte und charmante 1-2 Fam.-Wohnhaus mit gew...
Herr Florian Eberwein
1 / 21
1.475.000 € 8.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
437 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Dieses exklusive Gebäudeensemble, bestehend aus zwei harmonisch miteinander verbundenen Gebäuden, präsentiert sich dank kontinuierlicher Modernisierungen und einer äußerst umsichtigen Pflege in einem...
1 / 16
340.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
892 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Ort: Haßfurt Objektart: Freistehendes Zweifamilienhaus Wohnfläche: ca. 200 m² (erweiterbar mit Dachgeschoss) Grundstück: ca. 892 m² Baujahr: ca. 1978 (Erstbezug 1979) Garagen: 2 Zustand: Gepflegt mit...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
677.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
539 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
In Haßfurt erwartet Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus, das modernen Stil und flexible Anpassungsmöglichkeiten miteinander verbindet. Das Haus bietet auf zwei Ebenen insgesamt 7 Zimmer und vertei...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
677.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
539 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
In Haßfurt wartet dieses geplante Mehrfamilienhaus darauf, mit Ihnen zusammen realisiert zu werden. Es verbindet eine moderne, zeitgemäße Architektur mit viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Auf...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
677.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
539 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
In Haßfurt entsteht dieses geplante Mehrfamilienhaus, das moderne Architektur mit vielfältigen Individualisierungsmöglichkeiten kombiniert. Das Wohnhaus umfasst insgesamt 7 Räume und bietet auf 237,1...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
677.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
539 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
In Haßfurt entsteht dieses moderne, projektierte Mehrfamilienhaus, das zeitgenössisches Design mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten verbindet. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 237,19 m² ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
677.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
539 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Haßfurt kombiniert innovative Architektur mit der Möglichkeit zur persönlichen Gestaltung. Auf einem Grundstück von 539 m² entstehen hier auf zwei Ebenen insgesamt ...
Gesponsert
Herr Michael Zösch
1 / 11
Neu
295.000 € 3.471 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
300 m² Grundstück
Wonfurt, Haßfurt (97437)
Bleibende Werte schaffen - in Immobilien in Bestlagen investieren! Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit sonnigem, blickgeschütztem Innenhof und Nebengebäuden mit Option auf eine Neubebauung. Die Be...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
677.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
539 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
In Haßfurt erwartet Sie dieses projektierte Mehrfamilienhaus, das zeitgemäße Architektur und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten vereint. Mit insgesamt 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haßfurt, 97437
Frau Jacqueline Bezold
1 / 11
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
171 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Lukrative Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage. Dieses interessante Anlageobjekt besteht aus zwei Haushälften. Die linke Haushälfte wurde im Jahr 2021 umfassend saniert und umfasst drei moderne,...
1 / 13
349.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,6 m²
·
1.011 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ökologischer Holzbauweise aus dem Jahr 1974 überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Familien...
Maximo-Immobilien
1 / 11
145.000 € 483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
299 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97486)
Objektbeschreibung Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit besonderem Ambiente direkt am Marktplatz von Königsberg. Dieses einzigartige Anwesen zieht mit seiner beeindruckenden A...
Andreas Mignon
1 / 11
782.100 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
695 m² Grundstück
Altershausen, Königsberg in Bayern (97486)
Holz ist Trumpf! Zumindest bei diesem gemütlichen Zweifamilienhaus. Mit der Holzverschalung am oberen Geschoss macht es vor allem in ländlichen Regionen eine gute Figur. Dabei wirkt es keineswegs rus...
Maximo-Immobilien
1 / 33
250.000 € 543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
636 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97486)
Hervorragend geeignet für Kapitalanleger, sowie Wohngemeinschaften! Dieses außergewöhnliche Anwesen, die alte Kaplanei, befindet sich mitten in der Altstadt von Königsberg und bietet eine einzigartig...
1 / 7
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in KNETZGAU zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fa...
Herr Florian Eberwein
1 / 16
949.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
177 m² Grundstück
Wonfurt, Haßfurt (97437)
Willkommen in einer wertstabilen Immobilie im Herzen der Kreisstadt Haßfurt. Dieses 3-geschossige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem hervorragenden Erhaltungszustand. Dank kontinuierli...
1 / 10
495.000 € 2.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
223 m²
·
611 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich ideal als solide Kapitalanlage mit geringem Risiko oder als Mehrgenerationenhaus. Die Immobilie umfasst drei vermietete Wohneinheiten, die in den vergang...
1 / 14
280.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
175 m²
·
171 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in Wonfurt bei Haßfurt im Landkreis Haßberge. Die Immobilie wurde im Jahr 1972 erbaut und im Jahr 2005 umfassend saniert. Sie befindet sich in ein...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
668.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unfinden, Königsberg in Bayern (97486)
In Königsberg, Bayern, erwartet Sie dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 528 m² großen Grundstück. Das Haus mit zwei Etagen, fün...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
668.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unfinden, Königsberg in Bayern (97486)
In Königsberg, Bayern, entsteht dieses maßgeschneiderte Mehrfamilienhaus mit sieben Zimmern, das sich durch eine großzügige Wohnfläche von 237,19 m² und ein Grundstück von 528 m² auszeichnet. Auf zwe...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
668.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unfinden, Königsberg in Bayern (97486)
In Königsberg, Bayern, erwartet Sie ein individuell nach Ihren Vorstellungen geplantes Mehrfamilienhaus. Die Immobilie bietet großzügige 237,19 m² Wohnfläche auf einem 528 m² großen Grundstück. Mit i...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
668.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unfinden, Königsberg in Bayern (97486)
In Königsberg in Bayern entsteht dieses maßgeschneiderte Mehrfamilienhaus mit sieben Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 528 m² großen Grundstück. Das zweistöckige Haus verfügt über ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
668.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unfinden, Königsberg in Bayern (97486)
Willkommen in Königsberg, Bayern! Hier entsteht für Sie ein maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus mit sieben Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 528 m² umfassenden Grundstüc...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
668.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unfinden, Königsberg in Bayern (97486)
In Königsberg in Bayern entsteht für Sie ein maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus mit sieben Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 528 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über ...
Herr Michael Zösch
1 / 38
275.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.161 m² Grundstück
Sand (97522)
Kurzbeschreibung Leben Sie zukünftig in einer l(i)ebenswerten Wohngemeinde zwischen den Oberzentren Schweinfurt und Bamberg im schönen Maintal - enormes Platzangebot - perfekt für Großfamilien, Selbs...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
580.900 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
683,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Natascha Tilag
1 / 5
Neu
269.900 € 1.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.554 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine idyllische Lage und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. im Jahr 1971 erbaute Haus wurde kontinuierlich gepflegt un...
Herr Michael Zösch
1 / 9
Neu
199.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Sand (97522)
Kurzbeschreibung Sie suchen eine Immobilie mit viel Platz und Möglichkeiten? Dieses lukrative Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude mitten im Dorfzentrum gelegen bietet Ihnen beste Gelegenheit daz...
Herr Michael Zösch
1 / 24
369.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
260 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Hofheim (97461)
Kurzbeschreibung Sie brauchen viel Platz? Hier ist Ihre Lösung: Haus im Top-Zustand mit vielen Extras, u.a. elektr. Rollläden, 2 Einbauküchen, Scheitholzheizung + Solar - Wohnfl. 275m² + Platz im Kel...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
580.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
724,9 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
1 / 19
229.000 € 1.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
120 m²
·
570 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim in Unterfranken (97461)
Objektbeschreibung Schönes, sonniges Eckgrundstück mit idyllischem Garten. Einige Stufen führen zum Hauseingang. Die Garage befindet sich neben dem Haus. Raumaufteilung Freistehendes 2-Familienwohnha...
Ramona Merkt
1 / 8
339.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
703 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Hofheim in Unterfranken (97461)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Goßmannsdorf bei Hofheim überzeugt durch eine klare Struktur der Wohneinheiten sowie ein durchdachtes Nutzungskonzept mit attraktivem Ertragspote...
1 / 18
Neu
320.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Hier finden Sie ein Wohn- und Gasthaus + Einfamilienhaus in zentraler Lage. Besonderheit:** Das Grundstück mit 2 getrennten Flurnummern umfasst 1.300 m². Das Objekt wurde 1960 ausgebaut und 1970 aufg...
MM Vermögensberatung GmbH
1 / 7
375.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Dorfstr. 16, Hofheim, Hofheim in Unterfranken (97461)
Auf einen Blick - Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus (2 Wohneinheiten mit jeweils eigener Küche & Bad) - Grundstück: über 900 m² mit abgeschlossenem, sichtgeschütztem Innenhof - Nebengebäude: viels...
1 / 19
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
470 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1974 in Massivbauweise errichtet und 2015/2016 saniert. Bad-, Wasser- und Elektroinstallation komplett fachmännisch erneuert. Auf großzügigen 230 Quadratmetern bieten drei ...
Herr Michael Zösch
1 / 28
Neu
520.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
540 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Schmuckstück am Main! Freuen Sie sich auf ein besonderes Zuhause mit Charme und Ausstrahlung sowie unglaublich variablen Nutzungsmöglichkeiten: * Familien mit hohem Platzbedarf * Mehrgenerationenhaus...
Herr Florian Eberwein
1 / 32
230.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuschleichach, Oberaurach (97514)
Kurzbeschreibung 2 Garagen / Gartengrundstück / Rasenfläche Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise - Ursprungsbaujahr ca. 1962 *Außenmaße des Wohnhauses: ca. 12,10 m x 8,95 m *helle, gut möbli...
Herr Michael Zösch
1 / 56
990.000 € 1.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
850 m²
·
23.644 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Sie suchen das Besondere in unwiederbringlicher Lage? Viel Grün, viel Licht, viel Sonne... beeindruckendes, in die Natur eingebettetes Gebäudeensemble auf ca. 24.000m² Grund, in begehrter Alleinlage ...
1 / 20
620.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
420 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Obereuerheim (Gemeinde Grettstadt, Landkreis Schweinfurt). Das Anwesen verteilt sich auf zwei Gebäude mit insgesamt 5 Wohneinheiten und bietet zusätzlich 5 G...