Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser kaufen in Leipzig Mockau-Nord

Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.924 € 5 Zimmer 197,2 m² 902,6 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig -Mockau 04357
Neu
578.924 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
902,6 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig -Mockau (04357)
Unser Home 14 - Mehr Raum für Dein Leben. Im Home 14 ist einfach alles etwas größer: Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwarte...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Mockauer Straße 28 Mockau-Nord Leipzig / Mockau-Süd 04357
170.000 € 2.758 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,7 m²
Mockauer Straße 28, Mockau-Nord, Leipzig / Mockau-Süd (04357)
// Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche // Die Mockauer Straße 28 wurde im Jahr 2016 von Grund auf saniert und zu einem modernen Gebäude für barrierefreies Wohnen ausgebaut. Zur ...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 620 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
Neu
485.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
- Ca. 134 m² Wohnfläche - perfekt für Familien - Offenes Raumkonzept im Erdgeschoss - Zwei Zugänge zu Terrasse und Garten - Wohn-/Essbereich, Küche, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum, großzügiger Flur mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 220,4 m² 900 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
Neu
G
699.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220,4 m²
·
900 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Dieser Bungalow überzeugt durch hohen Wohnkomfort und ein großzügiges Grundstück von ca. 900 m². Der 2011 in massiver Bauweise errichtete Architektenbungalow ergänzt die bestehende Doppelhaushälfte z...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 977.000 € 535,4 m² 430 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
977.000 € 1.825 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,4 m²
·
430 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
In urbaner Lage von Leipzig-Mockau-Süd präsentiert sich dieses um 1902 erbaute und heute denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus in liebevoll erhaltenem Zustand - frei von Sanierungsstau und mit so...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.000 € 4 Zimmer 121 m² 670 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
A+
452.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
670 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Ihr Traumhaus wartet schon: das Lichthaus 121 von Town & Country - ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche, großformatigen Fenstern und offener Wohn-/Esszone. V...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
A+
332.000 € 2.677 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Klare Linien, moderne Optik: Die kubische Bauweise macht das Stadthaus Flair 124 zum zeitlosen Klassiker. Im Inneren überzeugt ein offener, großzügiger Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreit...
Herr Germann Geer
Germann Geer- Freie Handelsvertretung Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 139 m² 940 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
Neu
640.000 € 4.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
940 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das projektiert geplante Fertighaus CELEBRATION 139 von Bien-Zenker bietet Ihnen ein durchdachtes Wohnkonzept, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 139 Qua...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.256 € 4 Zimmer 136,1 m² 923,6 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig -Mockau 04357
496.256 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
923,6 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig -Mockau (04357)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.239 € 5 Zimmer 164,8 m² 597,7 m² Grundstück Seehausen Leipzig Seehausen 04356
Neu
476.239 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
597,7 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig Seehausen (04356)
Unser Home 11 - Dein Zuhause für große Wohnträume. Auf rund 165 m² Wohnfläche bietet Dir dieses Einfamilienhaus reichlich Platz, um Deinen ganz persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Der einladende ...
Immowelt logo
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.899 € 5 Zimmer 159,2 m² 544,9 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig -Mockau 04357
523.899 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
544,9 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig -Mockau (04357)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 128 m² 670 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
A+
485.000 € 3.789 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
670 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Ebenerdig, großzügig, zukunftssicher: Der Bungalow 128 bietet auf rund 128 m² Wohnfläche fünf flexibel nutzbare Zimmer und zwei vollwertige Bäder - perfekt für Familien, Best Ager oder Wohnen & A...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 113 m² 630 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
450.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
630 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das Flair 113 vereint Komfort und Funktionalität in einem modernen Massivhaus. Im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, eine Küche, ein Gäste-WC sowie ein Hauswirtschaftsrau...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 530 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig-Mockau 04357
399.000 € 2.655 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
530 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig-Mockau (04357)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Wohntraum in Leipzig-Mockau! Dieses individuell projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche zu verwirklichen. Mit 150,...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.500 € 7 Zimmer 218 m² 925 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig -Mockau 04357
597.500 € 2.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
925 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig -Mockau (04357)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Leipzig-Mockau bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Es umfasst zwei Etagen mit 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mockau-Nord, 4357
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 808.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
808.900 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 434,7 m² 440 m² Grundstück Mockau-Süd Leipzig 04357
750.000 € 1.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434,7 m²
·
440 m² Grundstück
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gründerzeithaus aus dem Jahr 1902 in sehr gut angebundener Lage von Leipzig, ruhig gelegen in einer Seitenstraße. Eine umfassende Kernsanierung erfolgte Ende 1999. Se...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 6.368 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
C
749.000 € 4.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6.368 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes, massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989. Das Einfamilienhaus hat eine Wohnfläche von ca. 160m² verteilt auf zwei Etagen mit 5 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 409,6 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
625.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
409,6 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Der BAUSTART des Projektes ist bereits erfolgt und läuft auf Hochtouren! Sie suchen Ihren Wohlfühlort, an dem Sie und Ihre Familie sich angekommen fühlen? Genau das bietet der Amselweg - erfreuen Sie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 135 m² 162 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
350.000 € 2.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
162 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus aus dem Jahr 1992 mit einer Wohnfläche von 135m² auf einem 162m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, zahlreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.425.000 € 924 m² 400 m² Grundstück Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
F
1.425.000 € 1.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
924 m²
·
400 m² Grundstück
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, welches sich in einer ruhigen Seitenstraße in Leipzig-Schönefeld befindet. " frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobil...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.000 € 163,9 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
457.000 € 2.789 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
163,9 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Das im Jahr 1905 auf einem ca. 297 m² großen Grundstück in Eckbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Im Jahr 1999 wurde das Objekt un...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 824.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
824.900 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 101,5 m² 156 m² Grundstück frei ab sofort Mockau-Süd Leipzig 04357
180.000 € 1.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet eine Wohnfläche (nach DIN 227) von ca. 101,45 m² auf drei Etagen und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Das Wohnhaus wurde ...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
425.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Das Home 10 bietet mehr Platz im Inneren, als der äußere Eindruck vermuten lässt. Mit einem innovativen Grundriss und über 163 m² Wohnfläche entsteht ein einzigartiges Wohngefühl. Im Erdgeschoss erwa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 15 Zimmer 483,1 m² 6.270 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
895.000 € 1.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
483,1 m²
·
6.270 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Hallo liebe Interessenten, Sie sind Kapitalanleger, Bauträger, Projektentwickler oder Architekt? Dann haben wir hier eine hervorragende Gelegenheit für Sie Wohn- bzw. Gewerberaum zu schaffen. Zum Ver...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 6 Zimmer 188 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
745.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 4 Zimmer 136 m² 660 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
496.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
660 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Das Casa Mia besticht durch seine weiträumige und intelligent gestaltete Raumaufteilung. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den Wohn- vom Essbereich und schafft so ein einl...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.360 € 5 Zimmer 123 m² Wiederitzsch Leipzig 04158
B
459.360 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
123 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Schönes RH mit 123m² Wfl., welches 2003 fertiggestellt wurde. Das Haus hat Fußbodenheizung, Rollläden im EG und tlw. im DG. Das EG ist mit Fliese vollständig ausgelegt und im OG/DG mit Laminat. Das B...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
785.900 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 539.900 € 5,5 Zimmer 148 m² 200 m² Grundstück Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
Projekteinheit
539.900 € 3.648 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
200 m² Grundstück
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Hier entsteht ein Zuhause, das modernes Wohnen neu definiert. In drei Bauabschnitten wird ein hochwertiges Neubauprojekt realisiert, das architektonische Klarheit, nachhaltige Bauweise und ein hohes ...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.000 € 4 Zimmer 109,6 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
297.000 € 2.709 €/m²
4 Zimmer
·
109,6 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Privat von Mumm Immobilien
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig OT Thekla 04349
D
579.500 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig OT Thekla (04349)
Zum Verkauf steht ein großes familienfreundliches Haus, mit zwei separaten Eingängen. Das sehr gut gepflegte und erhaltene Objekt befindet sich in sehr ruhiger Lage am nördlichen Stadtrand von Leipzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 115 m² 679 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
F
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
679 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Kurzbeschreibung in Leipzig Seehausen Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Leipzig bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 720,0...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 55 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
C
149.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Das 1905 auf einem ca. 297 m² großen Eckgrundstück errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. 1999 wurde das Gebäude unter Auflagen des Denkmalsch...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 868.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
868.900 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
D
598.500 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Doppelhaus, für mehrere Generationen. Die Zahl der Zimmer, der Zustand, die beiden separaten Eingänge, der Wintergarten, der Pool und nicht zuletzt das großzüg...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 497.900 € 5,5 Zimmer 148 m² 182 m² Grundstück Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
Projekteinheit
497.900 € 3.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
182 m² Grundstück
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.919 € 4 Zimmer 142 m² 603,8 m² Grundstück Seehausen Leipzig Seehausen 04356
481.919 € 3.393 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
603,8 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig Seehausen (04356)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.830 € 4 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
416.830 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Ein „luftiger“ Grundriss lässt die Wohnfläche im Erdgeschoss größer aussehen, als sie „zahlenmäßig“ ist. Kein neuer Trick, sondern bei vielen Familien bereits angenehme Realität: die offene Küche. Kn...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.