Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Kupferberg Dörnhof

Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 202.907 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Dörnhof Kupferberg 95362
Neu
202.907 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Dörnhof, Kupferberg (95362)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörnhof, 95362
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort Kupferberg 95362
425.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kupferberg (95362)
Dieses Wohnhaus unterscheidet sich deutlich von Häusern mit gewöhnlichem Grund-riss. Großzügig verglaste Erker im Erdgeschoss fluten die zum Garten ausgerichte-ten Räume mit viel Licht. Vom Schlafzim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 331,7 m² 1.007,6 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
329.000 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331,7 m²
·
1.007,6 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionsprojekt oder dem perfekten Mehrgenerationen-Zuhause! In ruhiger Lage von Kupferberg erwartet Sie dieses massiv erbaute Immobilienensemble, das charmante Historie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 187 m² 353 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
95.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
353 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Garagen - als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar - Urbaujahr: ca. 1911 (Erweiterungsbau: ca. 1939; Garagenbau: ca. 1970) - teilunterkellert - große Garage (auch als Werk...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 176 m² 398 m² Grundstück Kupferberg 95362
Neu
215.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
398 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Schon bei der Erbauung 1960 war dieses Haus im Vergleich mit anderen Siedlungshäusern, kein kleines Haus. Schon damals hätte es zwei Familien Platz geboten. Mit der Zeit sind die Ansprüche an die Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 206 m² Grundstück Kupferberg 95362
D
189.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
206 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte und Charakter! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1884 wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und erst 2026 frisch renoviert. Hier erwart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 8 Zimmer 176,4 m² 203 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
69.900 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
203 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Im Jahre 1909 wurde auf dem 203 m² großen Grundstück erstmals eine Werkstatt mit Kerbschnitzerei errichtet, welche 1960 zu einer gemütlichen 3-Zimmer-Wohnung mit 55,65 m² Wohnfläche umgebaut wurde. 1...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.446 m² Grundstück Cottenau Wirsberg 95339
699.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.446 m² Grundstück
Cottenau, Wirsberg (95339)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und naturnahe Lage ideal vereint? Dann wird Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 begeistern! Eingebettet in ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 168 m² 780 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 124 m² 968 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
H
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
Frau Jasmin Mader
H
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 333 m² 530 m² Grundstück Untersteinach 95369
Neu
B
449.000 € 1.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
530 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Willkommen in einem Zuhause, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet höchste Energieeffizienz mit beeindruckender Vielseitigkeit. Ideal fü...
Haus zum Kauf 475.000 € 16 Zimmer 371 m² 746 m² Grundstück Wirsberg 95339
475.000 € 1.280 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
371 m²
·
746 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 1975 in massivbauweise in einem Wohngebiet Wirsbergs errichtet. Die Hanglage des Grundstücks sorgt für tollen Ausblick. Das Gebäude beherbergt vier Wohnungen, eine auf j...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 215,4 m² 535 m² Grundstück Untersteinach 95369
F
199.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,4 m²
·
535 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1963 ursprünglich erbaut und im Jahr 1985 um einen Anbau versehen und in diesem Zuge modernisiert. Die Immobilie überzeugt durch seinen durchdachten Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 220 m² 743 m² Grundstück Wirsberg 95339
H
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
743 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Wirsberg Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger, naturnaher Westhanglage von Wirsberg und bietet mit insgesamt ca. 2...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.417,3 m² Grundstück Sessenreuth Wirsberg 95339
A
779.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.417,3 m² Grundstück
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
In traumhafter Lage am Ende eines ruhigen Wohngebiets in Wirsberg erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt. Eingebettet in ein liebevoll angelegtes Eckgrundstück genießen Sie absolute ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 265 m² Grundstück Marktleugast 95352
F
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
Elena Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 158 m² 142 m² Grundstück Wirsberg 95339
75.000 € 475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
142 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Sie sind bereit, von Grund auf neu zu starten? Dann bietet Ihnen diese Immobilie die ideale Grundlage, um Ihre Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Das Haus wurde bereits weitgehend entkernt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 170 m² 467 m² Grundstück Wirsberg 95339
H
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
467 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Renovierungsbedürftiges ehemaliges Bauernhaus mit Nebengebäude?-?Potential für Ihr Traumprojekt Lage: ruhige ländliche Umgebung mit guter Anbindung, kleiner Garten, Einzelgarage und Scheune. Objektda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 157 m² 714 m² Grundstück Marktleugast 95352
H
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.060 m² Grundstück Untersteinach 95369
E
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.060 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. - Das Haupthaus bietet ca.155?m² Wohnfläche - Die Einliegerwohnung ca.45,11?m². Das Grundstück umfasst ca. 1.060 m² - Moderne Architektur mit versetzte...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.690 € 5 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Untersteinach 95369
336.690 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Mehr als vier Wände - Ihr neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen Sie wünschen sich mehr als Miete, steigende Kosten und Kompromisse? Sie möchten ein Zuhause, das wirklich zu Ihrem Leben passt? Ich be...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 156 m² 818 m² Grundstück Marktleugast 95352
D
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 253 m² 822 m² Grundstück Marktleugast 95352
E
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 435.183 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Marktleugast 95352
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
Herzstück Immobilien
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.013 m² Grundstück Weidmes Grafengehaig 95356
D
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Bungalow zum Kauf 459.203 € 3 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück Marktleugast 95352
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Untersteinach 95369
F
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Gemütliches Wohnhaus mit Potenzial - großzügiges Grundstück mit Nebengebäude - Urbaujahr: 1925, aktueller technischer Zustand ca. 1970 - Wohnfläche: ca. 110 m² - Kunststofffenster - Ölzentralheizung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.112 m² Grundstück Untersteinach 95369
H
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.112 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Wohnhaus in ruhiger Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2 Personen - wenig einsehbares Grundstück - Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 oder früher - umfangreich renovi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 11 Zimmer 314 m² Neuenmarkt 95339
F
429.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
Neuenmarkt (95339)
Attraktives Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Neuenmarkt Kapitalanlage mit Potenzial Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus im beliebten Eisenbahnerdorf von Neuenmarkt. Die Immobilie ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.563 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstraße 6 Untersteinach 95369
G
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Untersteinach (95369)
In einer ruhigen Sackgasse in Untersteinach erwartet Sie dieses großzügige Mehrgenerationenhaus, das auf einer großen Fläche von etwa 1.563 m² rund 238 m² Wohnraum bietet. Ideal für große Familien od...
G
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Untersteinach (95369)
IMMOBILIENGALERIE-COBURG PRÄSENTIERT In ruhiger Sackgassenlage von Untersteinach befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit ca. 238 m² Wohnfläche auf einem 1.563 m² großen Grundstück. D...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 218 m² 27.000 m² Grundstück Mittelrehberg Marktleugast 95352
C
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 159 m² 1.620 m² Grundstück Ziegelhütte Stadtsteinach 95346
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 159m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Baujahr unbekannt
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Stammbach 95236
H
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Marktschorgast 95509
E
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und Herzenswärme ausstrahlt. Dieses vor 20 Jahren kernsanierte Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem ausgeprägten Gespür für rust...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 125 m² 646 m² Grundstück Marktschorgast 95509
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
646 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Siedlungslage am Ende einer verkehrsarmen Anliegerstraße in Marktschorgast. Mit ca. 130 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 23-25 m² wohn...
IFU-Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 6 Zimmer 189,1 m² 830 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Fölschnitz Ködnitz 95361
D
329.500 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,1 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Fölschnitz, Ködnitz (95361)
Dieses Einfamilien-Haus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage, Nebengebäude und Freiflächen wurde in Massivbauweise auf einem ca. 830 m² Hanggrundstück Ursprünglich in 1976 errichtet.
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.060 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
Neu
258.319 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Wohnung
1.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.588 €/m²
Höchster Preis
3.622 €/m²
House illustration
Haus
1.017 €/m²
Niedrigster Preis
407 €/m²
Höchster Preis
2.033 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kupferberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.