Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Guttenberg Kaltenstauden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltenstauden, 95358
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 168 m² 780 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 187 m² 353 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
95.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
353 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Garagen - als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar - Urbaujahr: ca. 1911 (Erweiterungsbau: ca. 1939; Garagenbau: ca. 1970) - teilunterkellert - große Garage (auch als Werk...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 206 m² Grundstück Kupferberg 95362
D
189.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
206 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte und Charakter! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1884 wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und erst 2026 frisch renoviert. Hier erwart...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 124 m² 968 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
H
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
Frau Jasmin Mader
H
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 176 m² 398 m² Grundstück Kupferberg 95362
Neu
215.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
398 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Schon bei der Erbauung 1960 war dieses Haus im Vergleich mit anderen Siedlungshäusern, kein kleines Haus. Schon damals hätte es zwei Familien Platz geboten. Mit der Zeit sind die Ansprüche an die Pla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 331,7 m² 1.007,6 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
329.000 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331,7 m²
·
1.007,6 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionsprojekt oder dem perfekten Mehrgenerationen-Zuhause! In ruhiger Lage von Kupferberg erwartet Sie dieses massiv erbaute Immobilienensemble, das charmante Historie...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort Kupferberg 95362
425.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kupferberg (95362)
Dieses Wohnhaus unterscheidet sich deutlich von Häusern mit gewöhnlichem Grund-riss. Großzügig verglaste Erker im Erdgeschoss fluten die zum Garten ausgerichte-ten Räume mit viel Licht. Vom Schlafzim...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 202.907 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Dörnhof Kupferberg 95362
Neu
202.907 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Dörnhof, Kupferberg (95362)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 8 Zimmer 176,4 m² 203 m² Grundstück Kupferberg 95362
H
69.900 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
203 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Im Jahre 1909 wurde auf dem 203 m² großen Grundstück erstmals eine Werkstatt mit Kerbschnitzerei errichtet, welche 1960 zu einer gemütlichen 3-Zimmer-Wohnung mit 55,65 m² Wohnfläche umgebaut wurde. 1...
Herzstück Immobilien
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.013 m² Grundstück Weidmes Grafengehaig 95356
D
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 265 m² Grundstück Marktleugast 95352
F
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 157 m² 714 m² Grundstück Marktleugast 95352
H
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 333 m² 530 m² Grundstück Untersteinach 95369
Neu
B
449.000 € 1.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
530 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Willkommen in einem Zuhause, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet höchste Energieeffizienz mit beeindruckender Vielseitigkeit. Ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 156 m² 818 m² Grundstück Marktleugast 95352
D
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 218 m² 27.000 m² Grundstück Mittelrehberg Marktleugast 95352
C
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 253 m² 822 m² Grundstück Marktleugast 95352
E
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 435.183 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Marktleugast 95352
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Bungalow zum Kauf 459.203 € 3 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück Marktleugast 95352
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 215,4 m² 535 m² Grundstück Untersteinach 95369
F
199.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,4 m²
·
535 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1963 ursprünglich erbaut und im Jahr 1985 um einen Anbau versehen und in diesem Zuge modernisiert. Die Immobilie überzeugt durch seinen durchdachten Gr...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.446 m² Grundstück Cottenau Wirsberg 95339
699.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.446 m² Grundstück
Cottenau, Wirsberg (95339)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und naturnahe Lage ideal vereint? Dann wird Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 begeistern! Eingebettet in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.060 m² Grundstück Untersteinach 95369
E
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.060 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. - Das Haupthaus bietet ca.155?m² Wohnfläche - Die Einliegerwohnung ca.45,11?m². Das Grundstück umfasst ca. 1.060 m² - Moderne Architektur mit versetzte...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.690 € 5 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Untersteinach 95369
336.690 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Mehr als vier Wände - Ihr neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen Sie wünschen sich mehr als Miete, steigende Kosten und Kompromisse? Sie möchten ein Zuhause, das wirklich zu Ihrem Leben passt? Ich be...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 259,1 m² 5.543 m² Grundstück Oberhammer Stadtsteinach 95346
H
398.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
259,1 m²
·
5.543 m² Grundstück
Oberhammer, Stadtsteinach (95346)
Entdecken Sie ein historisches Juwel im malerischen Stadtsteinach, das den unverwechselbaren Charme des Jahres 1823 mit beständiger Qualität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einem ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 159 m² 1.620 m² Grundstück Ziegelhütte Stadtsteinach 95346
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 159m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Baujahr unbekannt
Argetra GmbH
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 256 m² 1.400 m² Grundstück Grafengehaig 95356
Neu
390.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Doppelgarage und abgeschlossener Einliegerwohnung befindet sich in exponierter Wohnlage von Grafengehaig im Landkreis Kulmbach. Mit einer Wohnfläche von ca. 256 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 155 m² 810 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
175.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Im Jahre 1966 wurde dieses Zweifamilienhaus solide und großzügig in Massivbauweis erbaut. Eine vollständige Unterkellkerung, teils sehr geräumige Zimmer, ein großzügiges, separates Treppenhaus und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 231,4 m² 502 m² Grundstück Grafengehaig 95356
F
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.112 m² Grundstück Untersteinach 95369
H
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.112 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Wohnhaus in ruhiger Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2 Personen - wenig einsehbares Grundstück - Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 oder früher - umfangreich renovi...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.060 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
Neu
258.319 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 159,1 m² 1.620 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,1 m²
·
1.620 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 159,03 m². Das Haus verfügt zudem über zwei angebaute Garagen und ein separates Brunnenhaus. Das Baujahr de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.620 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.168 € 5 Zimmer 125 m² 480 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
425.168 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
480 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Haus projektiert. Auf Wunsch bauen wir Ihr Wunschhaus. Studien belegen: Das eigene Haus macht glücklich. Voraussetzung dafür ist, dass das Eigenheim zu den Bedürfnissen und Wünschen seiner Besitzer p...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Untersteinach 95369
F
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Gemütliches Wohnhaus mit Potenzial - großzügiges Grundstück mit Nebengebäude - Urbaujahr: 1925, aktueller technischer Zustand ca. 1970 - Wohnfläche: ca. 110 m² - Kunststofffenster - Ölzentralheizung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 125 m² 798 m² Grundstück frei ab sofort Stadtsteinach 95346
H
149.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
798 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtsteinach (95346)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich 1935 errichtet. 1966 erfolgte die Erweiterung der Wohnfläche durch einen Anbau in südwestlicher Richtung. 1974 wurde eine Doppelgarage mit darüber liegender Terrasse a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.235 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
495.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.235 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Anbauten, Erweiterungen und liebevolle Modernisierungen haben dieses geräumige und außergewöhnliche Wohnhaus mit Einliegerwohnung aus einem Siedlungshaus der späten 1960er Jahre entstehen lassen. Gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.563 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstraße 6 Untersteinach 95369
G
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Untersteinach (95369)
In einer ruhigen Sackgasse in Untersteinach erwartet Sie dieses großzügige Mehrgenerationenhaus, das auf einer großen Fläche von etwa 1.563 m² rund 238 m² Wohnraum bietet. Ideal für große Familien od...
G
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Untersteinach (95369)
IMMOBILIENGALERIE-COBURG PRÄSENTIERT In ruhiger Sackgassenlage von Untersteinach befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit ca. 238 m² Wohnfläche auf einem 1.563 m² großen Grundstück. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 159 m² 1.620 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit 159 qm Wfl. - dazu zwei Fertiggaragen - Holzfenster mit Isolierverglasung - es besteht Sanierungsbedarf
Wohnung
2.060 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
4.120 €/m²
House illustration
Haus
1.503 €/m²
Niedrigster Preis
601 €/m²
Höchster Preis
3.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Guttenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.