Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach, 95352
1 / 15
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
Herr Udo Stelzel
1 / 16
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
1 / 14
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
1 / 24
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
Hubert Koller
1 / 4
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
1 / 19
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammbach (95236)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus, das sich im lebhaften Stadtteil Stammbach befindet. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 erbaut und zeichnet sich durch seinen gepflegten Zustand aus. Mi...
1 / 28
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
1 / 27
319.000 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und stilvolle Wohnhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot. Ursprünglich im Jahr 1931 erbaut und bis in die 1960er Jahre behutsam erweitert, verm...
1 / 8
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
1 / 3
575.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
850 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stammbach bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit Entwicklungspotenzial setzen. Das im Jahr ...
Hubert Koller
1 / 6
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Frau Jasmin Mader
1 / 13
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
1 / 31
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
Herr Samuel Münch
1 / 23
699.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.446 m² Grundstück
Cottenau, Wirsberg (95339)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und naturnahe Lage ideal vereint? Dann wird Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 begeistern! Eingebettet in ...
Frau Jasmin Mader
1 / 13
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Herr Udo Stelzel
1 / 16
235.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
757 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 182 m² und steht auf einem rund 757 m² großen Grundstück. Die im Jahr 1958 erbaute Immobilie befindet sich in einem umfassend sa...
1 / 32
139.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
·
987 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das Haus wurde ca. 1958 in massiver Bauweise ohne Keller errichtet. 1965 kam die Garage und der Geräteraum dazu. Die Grundstücksgröße beträgt rund: 987 m². Zum Grundstück gehört weiterhin ein Schuppe...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
202.907 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Dörnhof, Kupferberg (95362)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 31
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
1 / 10
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
329 m² Grundstück
Schödlas, Münchberg / Schödlas (95213)
Dieses historische Bahnwärterhaus in idyllischer Lage bei Münchberg steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Mit seiner kompakten G...
Herzstück Immobilien
1 / 18
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Elena Schmitt
1 / 9
209.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.788 m² Grundstück
Solg, Münchberg (95213)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr ca. 1967 auf einem großzügigen Grundstück errichtet und präsentiert sich heute in einem gepflegten sowie teilweise modernisierten Zustand. In den vergangenen Jah...
1 / 21
95.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
353 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Garagen - als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar - Urbaujahr: ca. 1911 (Erweiterungsbau: ca. 1939; Garagenbau: ca. 1970) - teilunterkellert - große Garage (auch als Werk...
1 / 11
189.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
206 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte und Charakter! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1884 wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und erst 2026 frisch renoviert. Hier erwart...
1 / 25
425.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kupferberg (95362)
Dieses Wohnhaus unterscheidet sich deutlich von Häusern mit gewöhnlichem Grund-riss. Großzügig verglaste Erker im Erdgeschoss fluten die zum Garten ausgerichte-ten Räume mit viel Licht. Vom Schlafzim...
1 / 28
Neu
215.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
398 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Schon bei der Erbauung 1960 war dieses Haus im Vergleich mit anderen Siedlungshäusern, kein kleines Haus. Schon damals hätte es zwei Familien Platz geboten. Mit der Zeit sind die Ansprüche an die Pla...
1 / 16
329.000 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331,7 m²
·
1.007,6 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionsprojekt oder dem perfekten Mehrgenerationen-Zuhause! In ruhiger Lage von Kupferberg erwartet Sie dieses massiv erbaute Immobilienensemble, das charmante Historie...
Anjan Berger-Bergmann
1 / 11
99.000 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
558 m² Grundstück
Streitau, Gefrees (95482)
Dieses Einfamilienhaus, mit kleiner Einliegerwohnung, befindet sich in ländlicher Lage im Ortsteil Streitau der Stadt Gefrees und bietet viel Raum für Hobbyhandwerker und deren individuelle Gestaltun...
1 / 9
69.900 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
203 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Im Jahre 1909 wurde auf dem 203 m² großen Grundstück erstmals eine Werkstatt mit Kerbschnitzerei errichtet, welche 1960 zu einer gemütlichen 3-Zimmer-Wohnung mit 55,65 m² Wohnfläche umgebaut wurde. 1...
Herr Marvin Dressel
1 / 35
779.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.417,3 m² Grundstück
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
In traumhafter Lage am Ende eines ruhigen Wohngebiets in Wirsberg erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt. Eingebettet in ein liebevoll angelegtes Eckgrundstück genießen Sie absolute ...
1 / 21
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und Herzenswärme ausstrahlt. Dieses vor 20 Jahren kernsanierte Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem ausgeprägten Gespür für rust...
1 / 20
385.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
590 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Die Immobilie bietet zahlreiche Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Beim Betreten der Immobilie gelangen Sie ...
1 / 20
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
646 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Siedlungslage am Ende einer verkehrsarmen Anliegerstraße in Marktschorgast. Mit ca. 130 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 23-25 m² wohn...
1 / 26
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
743 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Wirsberg Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger, naturnaher Westhanglage von Wirsberg und bietet mit insgesamt ca. 2...
1 / 11
69.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Wohnhaus in Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2-3 Personen - wenig einsehbares Grundstück - kleines Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 - Kunststofffenster 1999 - kei...
1 / 16
475.000 € 1.280 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
371 m²
·
746 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 1975 in massivbauweise in einem Wohngebiet Wirsbergs errichtet. Die Hanglage des Grundstücks sorgt für tollen Ausblick. Das Gebäude beherbergt vier Wohnungen, eine auf j...
Elena Schmitt
1 / 8
75.000 € 475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
142 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Sie sind bereit, von Grund auf neu zu starten? Dann bietet Ihnen diese Immobilie die ideale Grundlage, um Ihre Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Das Haus wurde bereits weitgehend entkernt und ...
1 / 10
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
467 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Renovierungsbedürftiges ehemaliges Bauernhaus mit Nebengebäude?-?Potential für Ihr Traumprojekt Lage: ruhige ländliche Umgebung mit guter Anbindung, kleiner Garten, Einzelgarage und Scheune. Objektda...
1 / 9
60.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Objektnummer: H-1366 - Attraktive Doppelhaushälfte bei Helmbrechts Diese teilweise unterkellerte und sofort bezugsfreie Doppelhaushälfte wurde ursprünglich ca. 1930 in Massivbauweise erbaut und im Ja...
1 / 21
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...