Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kallmünz Schirndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirndorf, 93183
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 b Kallmünz 93183
A+
475.000 € 3.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 b, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Einzelgarage und ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 a Kallmünz 93183
A+
480.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 a, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Doppelgarage, die all...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
640.900 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
640.900 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.900 € 5 Zimmer 135 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
605.900 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
VÖM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 8 Zimmer 161 m² 210 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
D
330.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
210 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Stadthaus über 3 Etagen mit Panoramablick und kleinem Garten im Herzen von Kallmünz zu verkaufen. Das hochwasserfrei gelegene Haus befindet sich auf einem 210 qm großem Grundstück. Es ist in drei Woh...
Reihenendhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Burglengenfeld 93133
565.000 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Burglengenfeld (93133)
Das neuwertige Reiheneckhaus aus dem Jahre 2019 misst circa 126 m² Wohnfläche und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Zusätzliche Fläche bietet der Keller, hier wurde eine Sauna inkl. Dus...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
659.900 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Haus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 204,2 m² 451 m² Grundstück Kallmünz 93183
490.000 € 2.399 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204,2 m²
·
451 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Mitten im historischen Zentrum von Kallmünz steht dieses freistehende Stadthaus aus der Zeit um 1600 - ein denkmalgeschütztes Gebäude mit einzigartigem Altbaucharakter, massiven Natursteinmauern und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 250 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
430.000 € 4.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
250 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieser barrierefreie Doppelhaushälfte-Bungalow wird in einer sehr schönen und absolut ruhigen Lage in Burglengenfeld gebaut! Dieser teilt sich in einen offenen Wohn-Ess-Kochbereich mit Zugang zur Ter...
Haus zum Kauf 440.000 € 5,5 Zimmer 124 m² 551 m² Grundstück Kallmünz 93183
D
440.000 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
551 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
Herr Hartmut Zengerle
659.900 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
605.900 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Einfamilienhaus zum Kauf 631.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
631.900 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Haus zum Kauf 117.000 € 418 m² Grundstück Kallmünz 93183
117.000 €
Haus zum Kauf
418 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Du befindest dich in einem Neubaugebiet mit dem Namen „Am Spindelberg“. Der Bebauungsplan sieht die Errichtung von Doppelhaushälften (DHH) vor. Gegenwärtig wird von der Genehmigungsbehörde geprüft, o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.333 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
H
760.000 € 2.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.333 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Innenstadtlage. Das großzügige Grundstück bietet nicht nur Platz für das bestehende Gebäude, sondern auch Potenzial für zusätzliche...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 114 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
G
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
114 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Ihr um das Jahr 1900 massiv errichtetes Einfamilienhaus verfügt allein in Erdgeschoss und Obergeschoss bei 3,5 Zimmern über circa 105 m² Wohnfläche. Die Grundstücksfläche beträgt circa 114 m². Über d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 15 Zimmer 291 m² 1.107 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
H
590.000 € 2.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
291 m²
·
1.107 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Wir bieten Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein attraktives Immobilienobjekt in wunderschöner Lage in Burglengenfeld in der Oberpfalz zu erwerben. Das ca.1107 m² große Grundstück beherbergt ein charm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 350 m² Grundstück Sankt-Georg-Straße 2 Burglengenfeld 93133
549.000 € 3.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
350 m² Grundstück
Sankt-Georg-Straße 2, Burglengenfeld (93133)
Ihr neues Zuhause wartet - modern, nachhaltig, familienfreundlich - und schon in nur 2 Monaten bezugsfertig! Stellen Sie sich vor: In nur 8 Wochen nach Kauf halten Sie den Schlüssel zu Ihrem Traumhau...
Knut Horsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 290 m² 909 m² Grundstück Holzheim Holzheim am Forst 93183
E
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
909 m² Grundstück
Holzheim, Holzheim am Forst (93183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweiparteienhaus (Baujahr ca. 1974) befindet sich in ruhiger Lage auf einem ca. 909 m² großen Grundstück in...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 165 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
665.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
665.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Drei- bis...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 242 m² 701 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
701 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das Luxus und Funktionalität meisterhaft vereint. 2014 in massiver Bauweise errichtet, bietet es auf 242 m² Wohn...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 390 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie barrierefreie, ebenerdige Wohnräume, die durch große Fenster und der Hebe-Schiebe-Türe zur Terrasse, nahtlose eine Verbindung vom Innen- zum Außenbereich herstellt. Die offenen Grun...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 694.500 € 5 Zimmer 142,9 m² 373 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie ein ideal konzipiertes und familienfreundliches Einfamilienhaus. Die Wohnräume sind großzügig geschnitten. Zusätzlich zu den zwei Kinderzimmern ist ein Büro vorhanden, welches Homeo...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 100 m² 281 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
499.900 € 4.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das REH 3 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 100 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses REH 3 ist ca. 281 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264,1 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
631.900 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Haus zum Kauf 120.000 € 152 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
G
120.000 €
Haus zum Kauf
152 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Objektbeschreibung Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in der Burglengenfelder Vorstadt klingt nach einer tollen Gelegenheit für Handwerker und Bastler. Mit einem Stellplatz ist für Parkmög...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 920 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
C
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
920 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus - ein wahres Unikat, das historische Substanz mit modernem Wohnkomfort verbindet. Ursprünglich im Jahr 1930 errichtet und 2018 umfassend kernsan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 7 Zimmer 106,7 m² 670 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
106,7 m²
·
670 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 238 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
495.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
238 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2012 überzeugt durch eine klare Raumstruktur, drei vollwertige Etagen und eine zentrale, dennoch ruhige Lage in Burglengenfeld. Auf rund 135 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 243,9 m² 746 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
455.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,9 m²
·
746 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Imm...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 405 m² 1.183 m² Grundstück Stauffenbergstraße 2 Burglengenfeld 93133
G
899.000 € 2.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stauffenbergstraße 2, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 auf einem Grundstück mit 1183 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 405 m², verteilt auf 8 Wohneinheiten. Aktuell sind alle Wohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
teilunterkellertes Vierfamilienhaus mit Doppelgarage und Garagenzeile mit 8 Garagen mit 264 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - es besteht geringfügiger I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
538.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsmö...
VÖM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 80 m² 1.572 m² Grundstück Hohenfelser Str. 27 Rohrbach Kallmünz 93183
Neu
155.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
1.572 m² Grundstück
Hohenfelser Str. 27, Rohrbach, Kallmünz (93183)
Wohnung
2.819 €/m²
Niedrigster Preis
2.049 €/m²
Höchster Preis
3.782 €/m²
House illustration
Haus
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
5.482 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Kallmünz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.