Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Häuser kaufen in Kallmünz Rohrbach

VÖM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 80 m² 1.572 m² Grundstück Hohenfelser Str. 27 Rohrbach Kallmünz 93183
Neu
155.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
1.572 m² Grundstück
Hohenfelser Str. 27, Rohrbach, Kallmünz (93183)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach, 93183
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 464.491 € 4 Zimmer 124,9 m² 604,6 m² Grundstück Sommerhau Kallmünz 93183
464.491 € 3.719 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
604,6 m² Grundstück
Sommerhau, Kallmünz (93183)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Frau Marianne Pelz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Dietldorf Burglengenfeld 93133
649.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietldorf, Burglengenfeld (93133)
In diesem idyllischen Dorf finden Sie das perfekte Zuhause für Ihre große Familie. Hier leben Sie zusammen mit Großeltern und Geschwister. Die Einliegerwohnung ist barrierefrei. Diese ist mit einem s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 284 m² 1.255 m² Grundstück Sommerhau Kallmünz 93183
A
595.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sommerhau, Kallmünz (93183)
Diese exklusive Immobilie in idyllischer und dörflicher Lage stellt eine außergewöhnliche Gelegenheit für strategische Käufer dar, ein technisch neuwertiges Mehrfamilienhaus weit unter dem aktuellen ...
Frau Marianne Pelz
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Dietldorf 12 Dietldorf Burglengenfeld 93133
649.000 € 2.596 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietldorf 12, Dietldorf, Burglengenfeld (93133)
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 165 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
665.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 631.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
631.900 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 640.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
640.900 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
640.900 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Haus zum Kauf 440.000 € 5,5 Zimmer 124 m² 551 m² Grundstück Kallmünz 93183
D
440.000 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
551 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
665.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
659.900 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
631.900 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Haus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 204,2 m² 451 m² Grundstück Kallmünz 93183
490.000 € 2.399 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204,2 m²
·
451 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Mitten im historischen Zentrum von Kallmünz steht dieses freistehende Stadthaus aus der Zeit um 1600 - ein denkmalgeschütztes Gebäude mit einzigartigem Altbaucharakter, massiven Natursteinmauern und ...
659.900 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.900 € 5 Zimmer 135 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
605.900 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Haus zum Kauf 117.000 € 418 m² Grundstück Kallmünz 93183
117.000 €
Haus zum Kauf
418 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Du befindest dich in einem Neubaugebiet mit dem Namen „Am Spindelberg“. Der Bebauungsplan sieht die Errichtung von Doppelhaushälften (DHH) vor. Gegenwärtig wird von der Genehmigungsbehörde geprüft, o...
Herr Hartmut Zengerle
605.900 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
VÖM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 8 Zimmer 161 m² 210 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
D
330.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
210 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Stadthaus über 3 Etagen mit Panoramablick und kleinem Garten im Herzen von Kallmünz zu verkaufen. Das hochwasserfrei gelegene Haus befindet sich auf einem 210 qm großem Grundstück. Es ist in drei Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 b Kallmünz 93183
A+
475.000 € 3.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 b, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Einzelgarage und ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 a Kallmünz 93183
A+
480.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 a, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Doppelgarage, die all...
Knut Horsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 290 m² 909 m² Grundstück Holzheim Holzheim am Forst 93183
E
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
909 m² Grundstück
Holzheim, Holzheim am Forst (93183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweiparteienhaus (Baujahr ca. 1974) befindet sich in ruhiger Lage auf einem ca. 909 m² großen Grundstück in...
Reihenendhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Burglengenfeld 93133
565.000 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Burglengenfeld (93133)
Das neuwertige Reiheneckhaus aus dem Jahre 2019 misst circa 126 m² Wohnfläche und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Zusätzliche Fläche bietet der Keller, hier wurde eine Sauna inkl. Dus...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 350 m² Grundstück Sankt-Georg-Straße 2 Burglengenfeld 93133
549.000 € 3.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
350 m² Grundstück
Sankt-Georg-Straße 2, Burglengenfeld (93133)
Ihr neues Zuhause wartet - modern, nachhaltig, familienfreundlich - und schon in nur 2 Monaten bezugsfertig! Stellen Sie sich vor: In nur 8 Wochen nach Kauf halten Sie den Schlüssel zu Ihrem Traumhau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 250 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
430.000 € 4.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
250 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieser barrierefreie Doppelhaushälfte-Bungalow wird in einer sehr schönen und absolut ruhigen Lage in Burglengenfeld gebaut! Dieser teilt sich in einen offenen Wohn-Ess-Kochbereich mit Zugang zur Ter...
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Drei- bis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 114 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
G
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
114 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Ihr um das Jahr 1900 massiv errichtetes Einfamilienhaus verfügt allein in Erdgeschoss und Obergeschoss bei 3,5 Zimmern über circa 105 m² Wohnfläche. Die Grundstücksfläche beträgt circa 114 m². Über d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 15 Zimmer 291 m² 1.107 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
H
590.000 € 2.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
291 m²
·
1.107 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Wir bieten Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein attraktives Immobilienobjekt in wunderschöner Lage in Burglengenfeld in der Oberpfalz zu erwerben. Das ca.1107 m² große Grundstück beherbergt ein charm...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 242 m² 701 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
701 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das Luxus und Funktionalität meisterhaft vereint. 2014 in massiver Bauweise errichtet, bietet es auf 242 m² Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.333 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
H
760.000 € 2.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.333 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Innenstadtlage. Das großzügige Grundstück bietet nicht nur Platz für das bestehende Gebäude, sondern auch Potenzial für zusätzliche...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 390 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie barrierefreie, ebenerdige Wohnräume, die durch große Fenster und der Hebe-Schiebe-Türe zur Terrasse, nahtlose eine Verbindung vom Innen- zum Außenbereich herstellt. Die offenen Grun...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 694.500 € 5 Zimmer 142,9 m² 373 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie ein ideal konzipiertes und familienfreundliches Einfamilienhaus. Die Wohnräume sind großzügig geschnitten. Zusätzlich zu den zwei Kinderzimmern ist ein Büro vorhanden, welches Homeo...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 120 m² 173 m² Grundstück Hohenfels 92366
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
173 m² Grundstück
Hohenfels (92366)
No ???? ?? == no view !! SORRY, == ohne Angabe Ihrer Telefonnummer geht leider gar nix ;-) !! altes noch ursprüngliches Einfamilienhaus, sozus. in den Hang gebaut Eingang von unten mit rechts einem 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 166 m² 679 m² Grundstück Hohenfels 92366
H
229.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
679 m² Grundstück
Hohenfels (92366)
Kurzbeschreibung Platz für Familie, Gäste oder Mieteinnahmen - Ihr neues Zuhause wartet in Hohenfels! Objekt Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hohenfels mit Baujahr 1964, bietet auf ca. 166...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
538.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsmö...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.653 € 4 Zimmer 142,2 m² 629,5 m² Grundstück Geisenthal Holzheim a. Forst 93183
658.653 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,5 m² Grundstück
Geisenthal, Holzheim a. Forst (93183)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Wohnung
2.819 €/m²
Niedrigster Preis
2.049 €/m²
Höchster Preis
3.782 €/m²
House illustration
Haus
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
5.482 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Kallmünz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.