Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kröffelbach, 35647
Herr Uwe Haack
1 / 14
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Herr Patrick Barget
1 / 13
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
657 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Wenn auch sie sich den tollen Fernblick nicht entgehen lassen möchten, dann sollten sie schnell zuschlagen. Dieses solide Häuschen ermöglicht das Leben auf einer Etage. Sollte der Platz für ihre etwa...
1 / 24
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Frau Tania Stern
1 / 14
405.500 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
406.419 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms bietet Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen finden Sie hier ...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
342.502 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert. Das Haus bietet mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m²...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
357.009 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 610 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, dr...
1 / 26
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Frau Viola Pawelczyk
1 / 22
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
855 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 855 m² ideale Voraussetzungen für Fami...
1 / 3
345.699 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
1 / 23
949.000 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
475 m²
·
710 m² Grundstück
Niederquembach, Schöffengrund (35641)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Schöffengrund vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Architektur und ein bereits erfolgreich etabliertes Investmentkonzept. Das 2015/2016 fertiggestellte Objekt b...
Herr Patrick Barget
1 / 13
229.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
487 m² Grundstück
Oberwetz, Schöffengrund (35641)
Sie suchen für ihre etwas größere Familie ausreichend Platz? Dann könnte diese Immobilie genau die richtige für sie sein. Durch den Anbau im Jahre 2006 wurde deutlich mehr Raum geschaffen und jeder f...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
339.119 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Schöffengrund den Traum vom eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 118...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über fünf Nebengebäude (Pferdeboxen, Abstellflächen) mit ei...
1 / 11
495.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248 m²
·
805 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf dem 805 m² großen Grundstück am Wendehammer einer Sackgasse wurde 1978 ein großzügiger Walmdachbungalow in Massivbauweise mit zusätzlichen Wohnräumen im Hanggeschoss erric...
1 / 0
354.059 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in zwei Etagen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
Büro Darmstadt
1 / 32
550.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
2.935 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Große Gewerbeeinheit mit bisheriger Nutzung als Gastronomiebetrieb inkl. Biergarten, Stellplätzen und weiterer Gewerbeeinheit mit individueller Nutzung. Zusätzlich drei separate Wohneinheiten für pri...
Ihr McMakler Team
1 / 14
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 30
895.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
13.157 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Ein absolutes Unikat im Rhein-Main-Gebiet - Historisches Landhaus mit separatem Gästehaus in traumhafter Alleinlage - zur Tierhaltung bestens geeignet! Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine echte...
Herr Rokas Kazdailis
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
440 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1900 auf einem ca. 440 m² großen Grundstück in Grävenwiesbach errichtet und im Jahr 1960 durch einen Anbau erweitert. Mit einer Wohnfläche von ca. 1...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 6
385.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
530 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
FH Solutions GmbH
1 / 6
Neu
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
620 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 25
674.900 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
348 m²
·
810 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
In beliebter Wohnlage von Grävenwiesbach mit fußläufig erreichbarer Infrastruktur präsentieren wir dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus, das mit seiner Großzügigkeit, Ausstattung und Fle...
1 / 13
350.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
243 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Das von uns angebotene beidseitig angebaute Einfamilienhaus wurde von den Eigentümern hochwertig und elegant ausgestattet und mit besonderem Sinn für das Detail entworfen. Über eine großzügige Eingan...
Frau Sibylle Strzala
1 / 24
329.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2032
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses charmante, modern gestaltete Wohnhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1988 vereint zeitlose Architektur mit einer offenen, wohnlichen Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² zzgl. Ter...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
403.469 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schöffengrund bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 561 m² großen Grundstück ents...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 4
Neu
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus in Weilmünster erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 91,07 m². Mit insgesamt drei Zimmern, darunter zwei gemütliche S...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 12
425.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198,8 m²
·
614 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante, freistehende Haus befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend von Grävenwiesbach. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Die Taunusbahn sowie eine Bushalte...
1 / 6
447.500 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns / Cleeberg (35428)
Mit Stommel Haus zu bauen macht Spaß! Das bestätigen auch die Bauherren:innen der im Bergischen Land sitzenden Holzhaus-Manufaktur. Das hier angebotene Massivholz-Einfamilienhaus (in waagerechter Ele...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
585.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.007 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns (35428)
Wichtiger Hinweis: Die Energieklasse C bezieht sich noch auf den Stand VOR der umfassenden energetischen Modernisierung 2024/2025 (Wärmepumpe, Klima-Inverter & PV) und stammt aus 2020. Willkommen...
von privat
1 / 37
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Herr Ulrich Michel
1 / 13
Neu
238.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) wurde ursprünglich im Jahr 1907 in Fachwerkbauweise in Weilmünster erbaut und in den Folgejahren aus- und umgebaut. Die Immobilie überzeugt mit ein...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 8
Neu
399.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses Einfamilienhausprojekt mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Weilmünster lässt sich individuell nach Ihren Vorstellungen anpassen. Es beinhalte...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 5
Neu
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weilmünster bietet Ihnen mit 91,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Zimmern...
Herr Patrick Barget
1 / 21
198.500 € 1.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
395 m² Grundstück
Bonbaden, Braunfels (35619)
Sie lieben den Charme einer Hofreite, mit viel wärmender Atmosphäre? Dann haben wir hier für sie das passende neue Zuhause. Die Aufzählung aller Attribute würde den Rahmen sprengen. Dafür stehen exem...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 18
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Bodenrod, Butzbach / Bodenrod (35510)
Liebhaber von Holzhäusern aufgepasst - Hier wartet Ihr neues Zuhause! Das Objekt kann kurzfristig Bezogen werden. Ein Holzhaus steht für natürliche Gemütlichkeit und ein einzigartiges Wohngefühl. Der...
Herr Pascal Kirchner
1 / 18
369.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
699 m² Grundstück
Bodenrod, Butzbach (35510)
Dieses Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien: ein großzügiger Garten, eine Doppelgarage, naturnahe Lage sowie ein bereits ausgebautes Kellergeschoss und ein großes, ausbaufähiges...
1 / 12
495.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,4 m²
·
825 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In den 1920er Jahren wurde auf dem großen Grundstück mit leichter Hangneigung ein massives Wohnhaus errichtet (Aussenwände aus Backsteinen, Innenwände Fachwerk). 1976 erfolgte...