Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Schwäbisch Hall Steinbach

Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107,6 m² 141 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
299.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
141 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver...
Immowelt logo
Living Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 1.700 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Neu
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.700 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Gesponsert
Herr Oliver Schaffroth
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 112 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schwäbisch Hall 74523
C
360.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwäbisch Hall (74523)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 bietet aktuell eine Wohnfläche von rund 112 m² und verfügt über attraktives Ausbaupotenzial. Lassen Sie sich von den Details überzeugen: Ankommen...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1.102 m² 9.277 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach, 74523
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 183,2 m² 93 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
499.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,2 m²
·
93 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Eck-Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit exklusivem Wohnkomfort. Freigelegte Holzbalken, edle Dielenböden sowie stilvolle Fachwerk- und Naturstei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 179 m² 252 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
H
379.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
252 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1700 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall. Auf rund 179 m² Wohnfläche biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 309 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
A
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 214,3 m² 563 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
563 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine stilvolle Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. U...
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 9 Zimmer 213,9 m² 448 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
B
610.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,9 m²
·
448 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Objekt-Highlights - Freistehendes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 - Schönes Grundstück mit ca. 448 m² - Sehr ruhige Lage in einer Sackgasse - Ca. 213,89 m² Wohnfläche verteilt auf drei ...
Einfamilienhaus zum Kauf Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Schwäbisch Hall (74523)
Der Wunsch nach außergewöhnlicher Optik hatte für die Baufamilie oberste Priorität. So entstand die aufregend proportionierte Haushülle mit einer individuellen Dachgeometrie. 3 Trakte mit 2 gegenläuf...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8,5 Zimmer 222,9 m² 1.177 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
1.100.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.177 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und 1986 umfassend saniert. Es befindet sich in erhöhter Wohnlage von Schwäbisch Hall und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche und insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 97 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
349.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Ein nettes, älteres Einfamilienhaus. Massiv gebaut und modernisiert (Strom, Fenster, Heizung, Dach...) Netter Garten, Hanglage. Garage.
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 200 m² 102 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
102 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Aussichtslage über der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall befindet sich dieses besondere Stadthaus mit beeindruckendem Panoramablick über die Fachwerkhäuser, die Kirche St. Michae...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 95 m² 2.374 m² Grundstück Neumäuerstr. 40 Schwäbisch Hall 74523
E
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.374 m² Grundstück
Neumäuerstr. 40, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich in stadtnaher Lage von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m²...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 3.019 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
3.019 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in zentrumsnaher Höhenlage von Schwäbisch Hall zählt zweifellos zu den bekanntesten und eindrucksvollsten Anwesen der Stadt. Mit insgesamt ca. 209 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 139,7 m² 575 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
695.000 € 4.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,7 m²
·
575 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie ein tolles Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schwäbisch Hall im Stadtteil Hagenbacher Ring auf der Tullauer Höhe. Dieses massiv gebaute Haus, ursprünglich im Jahr 1966 errichtet, pr...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 2.388 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
B
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 278,9 m² 909 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
C
1.150.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278,9 m²
·
909 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ihr Traumhaus in Michelbach! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit großzügigen Räumen, einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Auft...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.100 € 6,5 Zimmer 182 m² 451 m² Grundstück Wilhelmsglück Michelbach an der Bilz 74544
463.100 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 203,5 m² 865 m² Grundstück Rieden Rosengarten-Rieden 74538
G
250.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,5 m²
·
865 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten-Rieden (74538)
Dieses Einfamilienhaus unbekannten Baujahres, das vorraussichtlich im Jahr 1900 erweitert wurde, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und es in ein modernes Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 107,1 m² 365 m² Grundstück Rieden Rosengarten 74538
H
159.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
107,1 m²
·
365 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten (74538)
Einfamilienwohnhaus mit separatem Garagengebäude, Carport und Scheune in der Gemeinde Rosengarten im Ortsteil Rieden. Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus, erbaut vermutlich um das Jahr 1880...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 779 m² Grundstück Eltershofen Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.013 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim / Obermünkheim 74547
615.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.013 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim / Obermünkheim (74547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Südhanglage von Obermünkheim und bietet einen traumhaften, unverbaubaren Blick in das Kochertal. Das Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 164,3 m² 450 m² Grundstück Gailenkirchen Schwäbisch Hall 74523
H
249.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,3 m²
·
450 m² Grundstück
Gailenkirchen, Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im charmanten Ortsteil Gailenkirchen. Dieses charmante Wohnhaus, das 1920 in solider Massivbauweise errichtet wurde, steht zum Kauf bereit. Es be...
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.400 m² Grundstück Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
VITA Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 192,7 m² 413 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ottendorf Gaildorf 74405
G
395.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,7 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ottendorf, Gaildorf (74405)
Charmantes, kernsaniertes Fachwerkhaus mit Terrasse, Garten, Nebengebäude, Garage und Carport Dieses ursprünglich um 1940 errichtete Fachwerkhaus präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 245 m² 775 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 113,5 m² 358 m² Grundstück Gaildorf 74405
H
249.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,5 m²
·
358 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus (Baujahr 1900 / Komplettsanierung 1976) besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem 358 m² großen Grundstück und mit einer Wohnfläche von ca. 113...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Gaildorf 74405
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Gaildorf (74405)
Arbeit und Beruf verbinden wollten die Bauherren, die auf dem Firmengrundstück ihr Haus errichteten. Es galt, den Spagat zwischen Wohnhausarchitektur und der Integration in die bestehende Umgebung hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 164 m² 526 m² Grundstück Gaildorf 74405
Neu
C
289.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
526 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Jahr 1955 erbaut, überzeugt dieses massiv gebaute Haus durch seine solide Qualität und bietet Ihnen viel Raum für individuelle Wohnideen. Besonders hervorzuheben...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 103 m² Grundstück Gaildorf 74405
D
348.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
103 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 präsentiert sich als vielseitiges Immobilienangebot im Herzen von Gaildorf. Das Besondere an diesem gepflegten Fachwerkhaus ist die intelligente Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 512 m² Grundstück Gaildorf 74405
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
512 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in der Friedrichstraße 3 in 74405 Gaildorf verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem familienfreundlichen Wohnumfeld. Das Haus empfängt Sie bereits im...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 113 m² 336 m² Grundstück Gaildorf 74405
H
329.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
336 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gaildorf! Dieses Einfamilien-/Reihenendhaus aus dem Jahr 1975 bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 336 m² erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9,5 Zimmer 173,3 m² 1.269 m² Grundstück Oberrot 74420
H
335.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
173,3 m²
·
1.269 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Großzügiges Familienidyll mit weitläufigem Garten und viel Potenzial! Dieses 1938 erbaute Wohnhaus vereint solide Substanz mit beeindruckendem Platzangebot. Durch den Anbau von 1972 wurde die Fläche ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
A+
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 778 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hütten Mainhardt / Hütten 74535
F
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Dieses liebevoll gepflegte, freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1971 wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert und bietet mit rund 170 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familienleben und flexi...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 198 m² 447 m² Grundstück Oberrot 74420
Neu
F
750.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
447 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Diese beiden Einfamilienhäuser vereinen traditionelles Wohnen mit moderner Bauweise und bieten eine spannende Gelegenheit für Liebhaber individueller Wohnlösungen. Es handelt sich um ein Einfamilienh...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 1.700 m² Grundstück Kleinaltdorf Vellberg / Kleinaltdorf 74541
A+
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
Wohnung
3.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
House illustration
Haus
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Schwäbisch Hall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.