Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ursheim, 91805
1 / 33
210.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.059 m² Grundstück
Döckingen, Polsingen (91805)
Dieses im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus, liegt in absolut ruhiger Lage im Ortsgebiet von Döckingen, einem Ortsteil der Gemeinde Polsingen. Im Jahr 1986 wurden eine Garage und ein überdachter Frei...
1 / 12
135.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
"Klein, fein, mein - Ihre Chance auf das eigene Zuhause." Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einer behaglichen Atmosphäre - perfekt für Singles, Paare oder...
Frau Monique Singer
1 / 13
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
494 m² Grundstück
Zwerchstraß, Wolferstadt (86709)
Dieses Einfamilienhaus mit einer ursprünglichen Bauzeit um ca. 1900 wurde etwa im Jahr 1950 zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 140 m². Verteilt auf rund 4 Zimmer eröf...
1 / 23
290.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen / Auernheim (91757)
In idyllischer Lage von Auernheim steht dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 auf einem ca. 220 qm großen Grundstück zum Verkauf. Mit rund 141 qm Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet da...
1 / 26
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
527 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen (91757)
Kurzbeschreibung Treuchtlingen/Auernheim - sonn Objekt Wohnen, wo andere Urlaub machen ! Das Haus im Naturerlebnis Hahnenkamm besticht durch eine gelungene Raumaufteilung und durch die Naturnahe Lage...
Herr Johannes Meyer
1 / 11
329.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
850 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen (91757)
- Nahwärmeanschluss aus 2024 sowie Vollwärmeschutz am Haupthaus - Solarthermie für Brauchwasser - Bäder der ELW und Hauptwohnung bereits aufwendig erneuert - traumhafter Freisitz über der Werkstatt m...
Das Wohnhaus wurde 1997 komplett saniert. Zusätzlich wurde der Spitzboden ausgebaut. 2014 wurde das Haus an die Nahwärme angeschlossen. Mittlerweile ist auch ein Glasfaserkabelanschluss im Haus Mit 1...
1 / 14
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohentrüdingen, Heidenheim (91719)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, mit ca. 110 m² Wohnfläche, in Hanglage überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großzügigen Garten und die sonnige Süd-West-Ausrichtung. Im Erdgeschoss ...
Liza Lindbergh
1 / 24
449.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279,2 m²
·
861 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Das exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Objekt aus ca. 1964 besticht durch damals gehobene Ausstattung und sehr großzügige Aufteilung, wie Sie es heutzutage so gut wie nicht mehr finden...
Ariane Göpfert
1 / 14
418.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
835 m² Grundstück
Wemding (86650)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Potenzial befindet sich in ruhiger Wohnlage in Wemding und überzeugt durch einen herrlichen Ausblick sowie ein großzügiges Grundstück. Das Haus wurde ca. 19...
1 / 31
495.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldbergstraße 50, Wemding (86650)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im charmanten Stadtteil Wemding, das mit seiner attraktiven Lage und einer Gesamt-Wohnfläche von 227 m² ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über 6...
Frau Ioana Hartmann
1 / 11
344.399 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
445,6 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Betretet euer persönliches Familienglück - das Home 1 verbindet zeitlose Eleganz mit funktionalem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen und großzügigen 125 m² bietet euch dieses Projekt durchdachtes, modernes...
1 / 16
435.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
1.096 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Raum, Substanz und außergewöhnliche Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen und zugleich attraktiven Wohnlage. Hier wurde mit viel Liebe zum Detail gebaut. ...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Frau Judita Schmidt
1 / 20
195.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
202 m² Grundstück
Westheim, Vestensbergsreuth (91487)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1846 steht in einer ruhigen, wenig befahrenen Nebenstraße im Erlanger Ortsteil Vestenbergsrgreuth. Das Gebäude ist ein Baudenkmal und überzeugt durch seinen his...
Max Kettlitz
1 / 16
475.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
2.362 m² Grundstück
Westheim (91747)
Seltene Gelegenheit! - Dieses besondere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 190 m² Wohnfläche modernes Wohnen in eleganter Split-Level-Bauweise. Die separate Einlieger- oder Ferienwohnung mit ca. 75...
1 / 1
Neu
135.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.149 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Machen Sie diese Anwesen zu Ihrem "Projekt"! Objekt Das Wohnhaus mit angrenzendem Nebengebäude befindet sich auf einem 1.149 qm großem Grundstück in Markt Heidenheim. Folgende Räume ...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
384.759 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
503,5 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Entdeckt die außergewöhnliche Architektur des Home 10 und erlebt, wie auf 163 m² aus jedem Winkel Großzügigkeit entsteht! Das clevere Raumkonzept sorgt für ein beeindruckendes Wohngefühl - kompakt, a...
1 / 12
Neu
100.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
150 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Ihre Alternative zu einer Wohnung! Objekt Das Wohnhaus befindet sich auf einem 150 qm großen Grundstück im Ortskern von Markt Heidenheim. Die Wohnfläche misst ca. 85 qm, die sich übe...
1 / 6
99.900 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Dieses kernsanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 240 m² großen Grundstück gelegen, umfasst das Haus eine Wohnfläche von ca. 120 m². Da eine K...
Herr Karl Wagner
1 / 12
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Heidenheim bietet eine Wohnfläche von 90 m² und ist somit ideal für eine kleine Familie oder ein Paar. Das Haus verfügt über einen Carport und eine Garage, was den...
1 / 15
115.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ursprünglich im Jahr 1914 erbautes Wohnhaus, das im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert und umgebaut wurde. Der erste größere Umbau erfolgte 1962...
1 / 15
369.900 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Das angebotene Zweifamilienhaus mit Garten befindet sich auf einem ca. 718 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 182 m². Beide Wohneinheiten sind über ein gemeinsames Treppen...
Frau Ioana Hartmann
1 / 9
450.989 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
502,6 m² Grundstück
Munningen (86754)
Mit der City Villa 6 entdeckt ihr ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität miteinander verbindet und euch ein einzigartiges Wohngefühl verschafft. Auf 166 m² erwartet euch ein cleveres Rau...
Herr Thomas Hölzl
1 / 10
209.918 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
696 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Mit gleich zwei attraktiven Grundrisslösungen überzeugt das LifeStyle 16.03 S: Während dem Erdgeschoss - auch dank der gerade eingesetzten Treppe - zu Recht die Attribute einladend, offen und weiträu...
Herr Sebastian Mix
1 / 10
369.700 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
668,5 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² verkörpert unser Aktionshaus CASA MIA 3 luxuriöses Wohnen auf großzügigem Raum. Die fünf durchdacht gestalteten Zimmer schenken Ihnen und Ihrer Familie genüge...
Herr Karl Wagner
1 / 13
352.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
1.043 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut circa 1980 und modernisiert im Jahr 2022, bietet eine Wohnfläche von 92,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 1014,0 Quadratmetern. Die Immobilie ist ide...
Frau Ioana Hartmann
1 / 12
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
422,5 m² Grundstück
Otting (86700)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit rund 137 m², das euch durch seine offene, einladende Wohnatmosphäre begeistert. Beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essbereich sow...
Frau Ioana Hartmann
1 / 6
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
422,4 m² Grundstück
Wechingen (86759)
- Entwerft gemeinsam Euer persönliches Zuhause mit vier Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei gemütliche Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein separates Gäste-WC - wie gemach...
Frau Leonie Laxhuber
1 / 14
249.000 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
797 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Bei dem hier angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein attraktives Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten in Gundelsheim. Das im Jahr 1950 erbaute Gebäude verfügt über zwei eigene Garagen, ...
Herr Thomas Hölzl
1 / 8
315.699 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
696 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Karl Wagner
1 / 11
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
611 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das charmante Einfamilienhaus in Westheim, Ortsteil Ostheim, bietet eine Wohnfläche von 85,0 m² auf einem großzügigen Grundstück mit 611,0 m² Fläche. Die Immobilie verfügt über eine Garage und ist id...
Herr Thomas Hölzl
1 / 8
200.203 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
684 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack de...
Frau Ioana Hartmann
1 / 9
392.179 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
387,6 m² Grundstück
Auhausen (86736)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Herr Christoph Bloß
1 / 12
Neu
155.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
538 m² Grundstück
Möhren, Treuchtlingen (91757)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1956 gebaut. Aufgeteilt in 5 Zimmer, ein Badezimmer im Keller, Gäste WC, Küche sowie Wintergarten bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare oder Familien, die ei...
1 / 26
Neu
350.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.297 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Kurzbeschreibung Lassen Sie hier Ihre Träume wahrwerden! Objekt Sie haben die Ideen - wir haben den Platz! Dieses Anwesen eignet sich für alle, die viel Raum benötigen. Sei es zur Tierhaltung, für Ih...
Herr Philipp Metz
1 / 9
229.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
396 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 123 m², erbaut im Jahr 1960. Die Immobilie verfügt über zwei voll ausgebaute Vollgeschosse, während das Dachgeschoss aktuell nicht a...
Herr Marco Wegert
1 / 28
185.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
819 m² Grundstück
Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Hier wartet eine echte Gelegenheit auf Sie - eine ehemalige Althofstelle mit jeder Menge Potenzial! Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus, zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder ...
1 / 24
Neu
865.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.100 m² Grundstück
Markt Berolzheim (91801)
Kurzbeschreibung Hier sind Sie richtig, wenn Sie das Besondere Suchen! Objekt Das Wohnhaus besticht neben viel Platz mit seiner Individualität sowie seiner exklusiven Ausstattung. Das Wohnhaus wurde ...
Herr Karl Wagner
1 / 12
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.423 m² Grundstück
Markt Berolzheim (91801)
Die Immobilie befindet sich außerhalb des Ortskerns von Markt Berolzheim. Die herrliche freie Lage des Objekts bietet einen schönen Blick in die Natur. Das große Wohnhaus besitzt ein charakteristisch...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
265.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
493 m² Grundstück
Geilsheim 255, Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Jetzt bauen in Wassertrüdingen-Geilsheim: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Rosi“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...