Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Mönchengladbach Waldhausen

S & F Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach 41068
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Mönchengladbach mit einem großzügigen Grundstück von 560 m². Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 140 m², verteilt ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 185 m² 1.484 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach / Waldhausen 41068
F
635.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.484 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach / Waldhausen (41068)
NICHT KOMPLIZIERT, ABER ERKLÄRUNGSBEDÜRFTIG wir haben ein Einfamilien-Haus aus der Gründerzeit um 1903 wir haben 15 vermietete Garagen. Grundmiete 5.776 EUR p.a. wir haben eine vermietbare 252 m² Hal...
635.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.484 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach / Waldhausen (41068)
wir haben ein Einfamilien-Haus aus der Gründerzeit um 1903 wir haben 15 vermietete Garagen. Grundmiete 5.776 EUR p.a. wir haben eine vermietbare 252 m² Halle wir haben vermietbare 250 m² Lagerfläche ...
Gesponsert
Herr Julius Bonus
Stadthaus zum Kauf 715.000 € 10 Zimmer 274 m² 228 m² Grundstück frei ab sofort Stadtmitte Mönchengladbach 41061
715.000 € 2.609 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Historischer Glanz trifft moderne Substanz: Ein Denkmal-Juwel für Individualisten In einer der architektonisch reizvollsten Straßen Mönchengladbachs präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Stadthau...
Gesponsert
Herr Holger Enger
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 686 m² 276 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
875.000 € 1.276 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
276 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
1 a Lage, Fußgängerzone am "Minto", in bester Synergie zu namhafter und etablierter Modehäuser,Juweliere, Technik - und Computerfachfirmen sowie weitere kundenstarke Anbieter. Diese vollunterkellerte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhausen, 41068
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 463.469 € 5 Zimmer 171,8 m² 440 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
463.469 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und einem 440 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung und ein komfortables Wohn...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 443.469 € 5 Zimmer 171,8 m² 460 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
443.469 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
460 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 423.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 385 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
423.879 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
385 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Mönchengladbach! Dieses projektierte Fertighaus wird vollständig nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte...
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 118,6 m² 556 m² Grundstück Windmühlenweg 34 Venn Mönchengladbach / Venn 41068
349.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,6 m²
·
556 m² Grundstück
Windmühlenweg 34, Venn, Mönchengladbach / Venn (41068)
| . | (D)EIN Stück vom Familienglück | . | Ihr neues Familiendomizil erfüllt die Attribute, von denen Hauseigentümer träumen: Ein eigenes gemütliches Zuhause in bester Lage, freie...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 482.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
482.469 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 420 m² großen ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 436.879 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
436.879 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Sc...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 458.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
458.239 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.990 € 6,5 Zimmer 145 m² 315 m² Grundstück In der Duis 25 Rönneter Mönchengladbach 41068
Neu
H
279.990 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
315 m² Grundstück
In der Duis 25, Rönneter, Mönchengladbach (41068)
Angebot des Jahres! Von Privat - Provisionsfrei Schauen Sie sich diese interessante Immobilie in zentraler Lage gerne persönlich an. Die Immobilie liegt im begehrten Stadtteil Venn in Mönchengladbach...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 410 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
449.999 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ihr neues Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 410 m² bietet dieses ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 470 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
439.999 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
470 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in einem attraktiven Wohngebiet von Mönchengladbach. Dieses hochwertige Haus erstreckt s...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 5 Zimmer 212,6 m² 430 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
489.999 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 212,59 m² Wohnfläche auf einem 430 m² großen Grundstück und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltun...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
439.999 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ihr neues Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 440 m² bietet dieses ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 469.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
469.999 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter drei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 649.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
649.999 € 5.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Duisburg! Dieses individuell projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen realisiert. Mit 4 Zimmern auf einer großzügigen W...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 443.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
443.879 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 423.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
423.879 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 329 m² Grundstück Windberg Möchengladbach 41068
589.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
329 m² Grundstück
Windberg, Möchengladbach (41068)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 428.879 € 4 Zimmer 133,7 m² 360 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
428.879 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
360 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihres Traumhauses in Mönchengladbach: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 360 m² großen Grundstück. Dieses zwei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 441.169 € 4 Zimmer 143,7 m² 410 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
441.169 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² auf einem 410 m² großen Grundstück den perfekten Raum für Ihre Familie. Verwirk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 170 m² 573 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
556.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
573 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Das freistehende Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und Flachdach. Es bietet eine Wohnfläche von 169,65 m² sowie eine Terrasse und einen Garten. Baujahr des Hauses ist 2015. D...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 447.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
447.169 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Mönchengladbach: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus biet...
Herr Michael Schlippes
463.469 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 456.879 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
456.879 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 479.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
479.999 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen 5 Zimmer auf großzügigen 147,31 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem stilvoll ausgestatteten Bad...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 446.199 € 5 Zimmer 147,3 m² 430 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
446.199 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Das 430 m² große Grundstück, verteilt auf...
Herr Michael Schlippes
489.999 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 476.879 € 4 Zimmer 143,3 m² 380 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
476.879 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihr individuelles Wohnen. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie drei g...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 9 Zimmer 236 m² 977 m² Grundstück Venn Mönchengladbach 41068
F
698.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
977 m² Grundstück
Venn, Mönchengladbach (41068)
Wir bieten Ihnen dieses architektonisch markante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in top Lage von MG-Venn zum Kauf an. Die ca. 1984 errichtete Immobilie besteht aus einem zweigeschossigen, voll u...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 447.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
447.169 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
458.239 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
482.469 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 419.999 € 4 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
419.999 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 486.879 € 4 Zimmer 143,3 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
486.879 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.879 € 4 Zimmer 143,3 m² 380 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
439.879 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 456.169 € 5 Zimmer 166,4 m² 410 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
456.169 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf ei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 438.499 € 5 Zimmer 197 m² 440 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
438.499 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Auf einem 440 m² großen Grundstück entsteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.024 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
Neu
F
798.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.024 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich am Ende einer ruhigen Stichstraße und bietet auf ca. 201 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Raumangebot und hohen Wo...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.