Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhaus kaufen in Mönchengladbach Großheide

Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 172 m² 611 m² Grundstück Großheide Mönchengladbach-Großheide 41063
Neu
E
528.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
611 m² Grundstück
Großheide, Mönchengladbach-Großheide (41063)
**VORAB-INFO *biet+kauf ist möglich ++ Ruhig und zurückversetzt in zweiter Reihe der Großheide gelegen, eröffnet sich hier ein Wohnumfeld, das innerhalb des Mönchengladbacher Stadtgebietes nur noch s...
Immowelt logo
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 8 Zimmer 145,7 m² 498 m² Grundstück Großheide Mönchengladbach 41063
845.000 € 5.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,7 m²
·
498 m² Grundstück
Großheide, Mönchengladbach (41063)
Ein echter Blickfang ist unser Black Label 9, bei dem vier rechteckige, unterschiedlich hohe Bauteile harmonisch zu einem Ganzen verschmelzen. Diese besondere Architektur verleiht der Fassade nicht n...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 170 m² 573 m² Grundstück Eicken Mönchengladbach 41063
Neu
556.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
573 m² Grundstück
Eicken, Mönchengladbach (41063)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, Wohnfläche: 170m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung leer stehend
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großheide, 41063
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.024 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
Neu
F
798.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.024 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich am Ende einer ruhigen Stichstraße und bietet auf ca. 201 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Raumangebot und hohen Wo...
Herr Jan Drenker
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 229 m² 1.210 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
Neu
D
1.390.000 € 6.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.210 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Von Poll Immobilien freut sich Ihnen dieses einzigartige Einfamilienhaus, vorstellen zu dürfen. Dieses ist mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 1.210 m² groß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 170 m² 573 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
556.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
573 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Das freistehende Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und Flachdach. Es bietet eine Wohnfläche von 169,65 m² sowie eine Terrasse und einen Garten. Baujahr des Hauses ist 2015. D...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 419.999 € 4 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
419.999 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Duisburg! Dieses individuell projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen realisiert. Mit 4 Zimmern auf einer großzügigen W...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 329 m² Grundstück Windberg Möchengladbach 41068
589.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
329 m² Grundstück
Windberg, Möchengladbach (41068)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 418.999 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
Neu
418.999 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 4 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
429.999 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 649.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
649.999 € 5.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 9 Zimmer 236 m² 977 m² Grundstück Venn Mönchengladbach 41068
F
698.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
977 m² Grundstück
Venn, Mönchengladbach (41068)
Wir bieten Ihnen dieses architektonisch markante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in top Lage von MG-Venn zum Kauf an. Die ca. 1984 errichtete Immobilie besteht aus einem zweigeschossigen, voll u...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 428.999 € 4 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
Neu
428.999 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
S & F Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach 41068
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Mönchengladbach mit einem großzügigen Grundstück von 560 m². Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 140 m², verteilt ...
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 118,6 m² 556 m² Grundstück Windmühlenweg 34 Venn Mönchengladbach / Venn 41068
349.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,6 m²
·
556 m² Grundstück
Windmühlenweg 34, Venn, Mönchengladbach / Venn (41068)
| . | (D)EIN Stück vom Familienglück | . | Ihr neues Familiendomizil erfüllt die Attribute, von denen Hauseigentümer träumen: Ein eigenes gemütliches Zuhause in bester Lage, freie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 185 m² 1.484 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach / Waldhausen 41068
635.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.484 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach / Waldhausen (41068)
wir haben ein Einfamilien-Haus aus der Gründerzeit um 1903 wir haben 15 vermietete Garagen. Grundmiete 5.776 EUR p.a. wir haben eine vermietbare 252 m² Halle wir haben vermietbare 250 m² Lagerfläche ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 315 m² Grundstück Venn Möchengladbach 41068
508.900 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
315 m² Grundstück
Venn, Möchengladbach (41068)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 458.899 € 4 Zimmer 153,8 m² 430 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
458.899 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 458.299 € 5 Zimmer 163,5 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
458.299 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 432.499 € 6 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
432.499 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 400 m² großen ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 440 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
489.999 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ihr neues Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 440 m² bietet dieses ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 456.169 € 5 Zimmer 166,4 m² 410 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
456.169 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf ei...
Frau Hiltrud Königs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.542 € 4 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Poeth Mönchengladbach 41068
899.542 € 6.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Poeth, Mönchengladbach (41068)
Mit diesem Haus bieten wir Ihnen ein modernes und zeitlos schönes Bien-Zenker Haus als Energiesparhaus an, das bereits über eine kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung sowie über das hochmoderne W...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 166,9 m² 408 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
E
299.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,9 m²
·
408 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Mönchengladbach überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den schönen Garten sowie ein vollständig abgetrenntes Apartment mit separatem Hauseingang. Eine se...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 432.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
432.469 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 420 m² großen ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 440 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
459.999 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter drei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.990 € 6,5 Zimmer 145 m² 315 m² Grundstück In der Duis 25 Rönneter Mönchengladbach 41068
Neu
H
279.990 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
315 m² Grundstück
In der Duis 25, Rönneter, Mönchengladbach (41068)
Angebot des Jahres! Von Privat - Provisionsfrei Schauen Sie sich diese interessante Immobilie in zentraler Lage gerne persönlich an. Die Immobilie liegt im begehrten Stadtteil Venn in Mönchengladbach...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 443.469 € 5 Zimmer 171,8 m² 460 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
443.469 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
460 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und einem 440 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung und ein komfortables Wohn...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 5 Zimmer 212,6 m² 430 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
489.999 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 212,59 m² Wohnfläche auf einem 430 m² großen Grundstück und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltun...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 446.199 € 5 Zimmer 147,3 m² 430 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
446.199 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Das 430 m² große Grundstück, verteilt auf...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 441.169 € 4 Zimmer 143,7 m² 410 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
441.169 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² auf einem 410 m² großen Grundstück den perfekten Raum für Ihre Familie. Verwirk...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 423.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
423.879 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Mönchengladbach! Dieses projektierte Fertighaus wird vollständig nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 166 m² 202 m² Grundstück Eicken Mönchengladbach 41063
D
479.000 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
202 m² Grundstück
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Das im Jahr 2002 errichtete Reihenendhaus befindet sich in gefragter Wohnlage von Mönchengladbach-Eicken und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Großzügigkeit, Flexibilität und gepflegtem ...
Herr Michael Schlippes
489.999 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 458.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
458.239 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 470 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
439.999 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
470 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in einem attraktiven Wohngebiet von Mönchengladbach. Dieses hochwertige Haus erstreckt s...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 436.879 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
436.879 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Sc...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 463.469 € 5 Zimmer 171,8 m² 440 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
463.469 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 169,7 m² 573 m² Grundstück Eicken Mönchengladbach 41063
Neu
556.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,7 m²
·
573 m² Grundstück
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 482.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 420 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
482.469 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
458.239 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.