2 Einfamilienhäuser kaufen in Mönchengladbach Pongs
Frau Katharina Mittag
1 / 26
229.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
304 m² Grundstück
Pongs, Mönchengladbach (41239)
Das freistehende Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Mönchengladbach-Pongs und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, insbesondere auch als Mehrgenerationenhaus....
Herr Daniel Berg
1 / 11
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
405 m² Grundstück
Pongs, Mönchengladbach (41239)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pongs, 41239
Alexander Nuss
1 / 18
570.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,9 m²
·
437 m² Grundstück
Rheydt-West, Mönchengladbach (41239)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Zuhausegefühl, das Sie bereits beim Betreten spüren. Auf ca. 136 m² Wohnfläche,...
1 / 19
Neu
449.000 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.224 m² Grundstück
Hockstein, Mönchengladbach / Hockstein (41239)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Potenzial und eine begehrte Lage vereint. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Wiederaufbau um ca. 1960 überzeugt als attraktives Familienzuhause oder Kapit...
Objektbeschreibung Freistehendes EFH mit großem Stellplatzangebot in direkter Nähe zum Nordpark gelegen. Raumaufteilung Über den ansprechenden Zugang zur Immobilie erreichen Sie Im EG den Flurbereich...
1 / 23
350.000 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
283 m² Grundstück
Holt, Mönchengladbach (41069)
Gepflegtes Wohnhaus mit Einbauküche, Garten und Garage Objektbeschreibung: 12651610 Gepflegtes, helles Wohnhaus mit Garten und Garage in praktischer Ortsrandlage von 41069 Mönchengladbach Lage: 41069...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
1 / 8
479.999 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
383,6 m² Grundstück
Wickrath, Mönchengladbach (41189)
Dieses elegante Einfamilienhaus in Mönchengladbach ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf zwei Etagen erwartet Sie ein großzügiges Raumkonzep...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
482.469 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 420 m² großen ...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
456.879 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Sc...
1 / 27
635.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.484 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach / Waldhausen (41068)
NICHT KOMPLIZIERT, ABER ERKLÄRUNGSBEDÜRFTIG wir haben ein Einfamilien-Haus aus der Gründerzeit um 1903 wir haben 15 vermietete Garagen. Grundmiete 5.776 EUR p.a. wir haben eine vermietbare 252 m² Hal...
1 / 2
Neu
271.800 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
463.469 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und einem 440 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung und ein komfortables Wohn...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
447.169 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Mönchengladbach: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus biet...
1 / 11
349.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.035 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Struktur und den hohen Wohnkomfort auf mehreren Ebenen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein einladender Wohn- und Essbereich mit direktem Zuga...
Herr Uwe Braun
1 / 20
365.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
110 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses charmante Stadthaus aus dem Jahr 1905 verbindet historische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Auf rund 162 m² Wohnfläche entfaltet sich ein stilvolles Zuhause, das...
1 / 27
Neu
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
446.169 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Das 420 m² große Grundstück, verteilt auf...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
439.999 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ihr neues Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 440 m² bietet dieses ...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
463.469 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
479.999 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen 5 Zimmer auf großzügigen 147,31 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem stilvoll ausgestatteten Bad...
Herr Michael Schlippes
1 / 7
479.999 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in einem attraktiven Wohngebiet von Mönchengladbach. Dieses hochwertige Haus erstreckt s...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
449.999 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ihr neues Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 410 m² bietet dieses ...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
Neu
459.999 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ihr neues Einfamilienhaus in Mönchengladbach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 420 m² bietet dieses ...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
Neu
423.879 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
385 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Mönchengladbach! Dieses projektierte Fertighaus wird vollständig nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
447.169 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
1 / 11
428.879 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
360 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihres Traumhauses in Mönchengladbach: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 360 m² großen Grundstück. Dieses zwei...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
438.499 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Auf einem 440 m² großen Grundstück entsteht ...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
476.879 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihr individuelles Wohnen. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie drei g...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
443.879 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
1 / 9
469.999 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter drei...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
436.879 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
436.879 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
1 / 41
Neu
857.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.463 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
*biet+kauf ist hier möglich ++ Hoher Eigenversorgungs-Anteil durch moderne Energietechnik. Strom und Warmwasser werden zu großen Teilen selbst erzeugt. Anwesen mit moderner Technik und hohem Wohnkom...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
468.299 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
463.469 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Frau Melanie Kremers
1 / 14
1.259.000 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
690 m²
·
1.783 m² Grundstück
Hermges, Mönchengladbach (41065)
Dieses freistehende Objekt präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet durch seine klare Architektur, großzügigen Raumstrukturen und wertbeständige Bauqualität ideale Voraussetzungen für unters...
Herr Michael Schlippes
1 / 11
482.469 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
1 / 12
Neu
448.879 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihres Traumhauses in Mönchengladbach: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 380 m² großen Grundstück. Dieses zwei...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
457.169 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
439.879 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)