Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Obertraubling (93083), Regensburg

Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 533.222 € 4 Zimmer 517,5 m² 517,5 m² Grundstück Einthal Obertraubling 93083
533.222 € 1.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
517,5 m²
·
517,5 m² Grundstück
Einthal, Obertraubling (93083)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125 m² 859 m² Grundstück Einthal 1 a Einthal Obertraubling 93083
840.000 € 6.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
859 m² Grundstück
Einthal 1 a, Einthal, Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein ca. 859 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Obertraubling. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus inklusive Doppelgarage. Gemäß Plan...
Gesponsert
Herr Gerald Loers
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5,5 Zimmer 107,5 m² 97 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
A+
479.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
97 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.900 € 4 Zimmer 108,7 m² 105 m² Grundstück frei ab sofort Schwabelweis Regensburg 93055
C
569.900 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Eine seltene Gelegenheit im Stadtteil Schwabelweis wartet auf Sie. Das moderne KfW 70 Reihenhaus aus dem Jahr 2017 begeistert besonders durch flexible Raumgestaltung, hochwertige Bauweise sowie licht...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertraubling, 93083
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.240 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
B
998.000 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.240 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Im Alleinauftrag! Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus + ELW in unverbauter Randlage in Burgweinting Ort: 93055 Regensburg Lage: ca. 3 km südöstlich von Regensburg, Sackgasse! Baujahr: 1994 Wohnfl...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 730.739 € 4 Zimmer 484,1 m² 438,1 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
730.739 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
484,1 m²
·
438,1 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Hubert Kerscher
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 240 m² 942 m² Grundstück Neutraubling 93073
F
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
942 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1966 am östlichen Rand der Gärtnersiedlung in Neutraubling errichtet. Die Wohnlage ist gefragt und überzeugt durch die in unmittelbarer Nä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Das bei Regensburg gelegene Tegernheim überzeugt durch seinen idealen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. EDEKA, Rewe und Netto befindet sich der Fahrradweg dire...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 6 Zimmer 166 m² 400 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
Neu
C
750.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
166 m²
·
400 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Komplett saniertes 6-Zi.-Zweifamilienhaus mit 2-Zi.-EG-Whg. und 4-Zi.-Maisonette-Whg. (1.OG+DG) in Regensburg Südost Burgweinting Ort: 93055 Regensburg Lage: ca. 3 km südöstlich der Altstadt von Rege...
ks - Wohnkonzept GmbH
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
385 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 567.337 € 4 Zimmer 550,2 m² 550,2 m² Grundstück Köfering 93096
567.337 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
550,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
Artur Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 168 m² 903 m² Grundstück Köfering 93096
H
369.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich in den Jahren ca. 1933/1934 errichtet und im Jahr ca. 1965 durch eine Aufstockung erweitert. Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedür...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 506.528 € 4 Zimmer 490,2 m² 490,2 m² Grundstück Neutraubling 93067
506.528 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
490,2 m²
·
490,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 249 m² 518 m² Grundstück Neutraubling 93073
Neu
A
998.000 € 4.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
518 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses außergewöhnliche, im Jahr 2021 errichtete Einfamilienhaus vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise auf höchstem Niveau. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 155,5 m² 797 m² Grundstück Neutraubling 93073
F
595.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,5 m²
·
797 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 800 m² großen Grundstück und besticht durch seinen liebevoll eingewachsenen Garten, der ein hohes Maß an Privatsphäre sowie eine angene...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 569.498 € 4 Zimmer 552,3 m² 552,3 m² Grundstück Scheuer Mintraching 93098
569.498 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
552,3 m²
·
552,3 m² Grundstück
Scheuer, Mintraching (93098)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 203 m² 575 m² Grundstück Neutraubling 93073
A+
1.080.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
575 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neutraubling - einem neuwertigen Einfamilien-Fachwerkhaus, das modernen Komfort mit traditionellem Charme verbindet. Erbaut im Jahr 2010, präsentiert sich die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 11 Zimmer 279 m² 873 m² Grundstück Mangolding 93098
688.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
873 m² Grundstück
Mangolding (93098)
Diese gepflegte Immobilie bietet eine seltene Kombination aus solider Mieteinnahme, steuerlicher Attraktivität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet, wird...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 661.282 € 4 Zimmer 142,2 m² 631,6 m² Grundstück Thalmassing 93107
661.282 € 4.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631,6 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.211 m² Grundstück Poign Pentling 93080
E
889.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.211 m² Grundstück
Poign, Pentling (93080)
Dieses hochwertige Architektenhaus aus dem Jahr 1993 mit Einliegerwohnung befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohngebiet und vereint stilvolle Architektur mit einem durchdachten Wohnko...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 7 Zimmer 172 m² 371 m² Grundstück Thalmassing 93107
770.000 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
371 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Thalmassing und vereint modernen Wohnkomfort mit exklusiver Ausstattung und zeitlosem Design. Auf ca...
Frau Astrid Niemela
newLevel.Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Barbing 93092
Neu
859.000 € 5.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Barbing (93092)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 530.057 € 4 Zimmer 514,3 m² 514,3 m² Grundstück Barbing 93092
530.057 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
514,3 m²
·
514,3 m² Grundstück
Barbing (93092)
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 1 Zimmer 1 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
Neu
799.000 € 799.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Dieses gut geschnittene Grundstück mit ca. 635 m² vereint seltene Lagequalität mit maximalem Entwicklungspotenzial - eine echte Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Bauträger und Projekten...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 252,2 m² 571 m² Grundstück Mintraching 93098
Neu
729.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252,2 m²
·
571 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung: Ihr Familien-Traum mit doppelten Möglichkeiten! Wie wäre es, wenn Ihr neues Zuhause nicht nur Platz für die ganze Familie bietet, sondern Ihnen gleichzeitig eine...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.900 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.900 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 655.911 € 4 Zimmer 627,2 m² 627,2 m² Grundstück Alteglofsheim 93087
655.911 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Achat Real Estate Immobilienmanagement
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 10 Zimmer 168,8 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Eichendorffstr. 25 Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
H
665.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
168,8 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichendorffstr. 25, Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 6 Zimmer 156 m² 337 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Tegernheim 93105
699.900 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Tegernheim (93105)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Tegernheim! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² bietet dieses moderne Haus Platz für die ganze Familie. Es verfügt über 6 ansprechend gestaltete Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Mittelweg 7 Tegernheim 93105
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelweg 7, Tegernheim (93105)
Das im Landkreis Regensburg gelegene Tegernheim überzeugt durch seinen idealen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. EDEKA, Rewe und Netto befindet sich der Fahrra...
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelweg 7, Tegernheim (93105)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 630.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
630.989 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Abbach wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet, um Ihnen ein Zuhause nach Maß zu bieten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m²...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.653 € 4 Zimmer 629,5 m² 629,5 m² Grundstück Tegernheim 93105
658.653 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
629,5 m²
·
629,5 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
Wohnung
3.512 €/m²
Niedrigster Preis
2.323 €/m²
Höchster Preis
4.319 €/m²
House illustration
Haus
3.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.747 €/m²
Höchster Preis
5.997 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Obertraubling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.