2 Reihenhäuser kaufen in Obertraubling (93083), Regensburg
1 / 10
619.900 € 4.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,2 m²
·
421,3 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Eine herausragende Gelegenheit für Ihr neues Familiendomizil: Ein schickes Stadthaus in Niedertraubling. Überzeugen Sie sich selbst mithilfe unseres virtuellen Rundgangs - siehe QR-Code im Anhang bei...
1 / 10
569.900 € 4.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
270,8 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Gesponsert
Herr Alexander Obermeier
1 / 31
735.000 € 4.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, 1.000 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und vereint Wertbeständigkeit, Gestalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertraubling, 93083
Herr Gerald Loers
1 / 19
519.000 € 4.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
123 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne! Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen - und abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen. Und das nur zehn Minuten vom Herzen Regensburgs entfernt.In...
1 / 9
779.000 € 5.410 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
217 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² auf einem real geteilten Grundstück mit 217 m². Ergänzt wird das Angebot durch einen 1/24-Miteigentumsan...
Herr Gerald Loers
1 / 19
479.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
97 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
Herr Gerald Loers
1 / 19
499.000 € 4.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
159 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Herr Gerald Loers
1 / 19
589.000 € 5.448 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108,1 m²
·
190 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Herr Gerald Loers
1 / 19
559.000 € 5.176 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
255 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
ks - Wohnkonzept GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Neutraubling (93073)
In einer charmanten Wohngegend präsentiert sich dieses ansprechende Eigenheim, perfekt für Familien. Der großzügige Ess-Wohnbereich bietet viel Platz, um schöne Momente zu verbringen, während die Fuß...
1 / 21
789.000 € 5.251 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
227 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses moderne Reihenendhaus in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köfering vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Technik zu einem attraktiven Gesamtpaket. Die Imm...
Herr Michael Helgert
1 / 26
720.000 € 6.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
77 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Das ist Ihre Chance auf eine außergewöhnliche Immobilie in einer absoluten Traumlage in Regensburg. Das 2017 fertig gestellte Stadthaus überzeugt nicht nur durch seine hervorragende Lage im Marina Qu...
1 / 3
555.850 € 5.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
152 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Architektur, die ein behagliches Zuhause für Paare und Familien gleichermaßen schafft. Auf einer Wo...
1 / 3
587.350 € 5.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
202 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses attraktive Reiheneckhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Architektur, die ein behagliches Zuhause für Paare und Familien gleichermaßen schafft. Auf einer Wohnf...
1 / 3
606.865 € 5.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
233 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Wirklich eine Besonderheit - ruhig, grün, hell - Sie fühlen sich wie im Einfamilienhaus mit viel Privatsphäre. Mit dem Gefühl der Freiheit und doch eingebunden als REH in die Eigentümergemeinschaft. ...
1 / 4
579.900 € 4.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
103,8 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit 10 modernen Reihenhäusern in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage vorzustellen. Mit einem sensationellen Quadratmeterpreis ab EUR4.658 / ...
1 / 3
764.900 € 5.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
85 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein zeitgemäßes Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien ...
1 / 9
569.900 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Eine seltene Gelegenheit im Stadtteil Schwabelweis wartet auf Sie. Das moderne KfW 70 Reihenhaus aus dem Jahr 2017 begeistert besonders durch flexible Raumgestaltung, hochwertige Bauweise sowie licht...
1 / 34
499.000 € 3.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
168 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus mit ca. 136 m² Wohnfläche und ca. 168 m² großem Grundstück bietet Familien ein helles, durchdachtes Wohnkonzept auf insgesamt drei Ebenen. Im Erdgeschoss mit ca. 56...
Herr Günther Gruber
1 / 5
700.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Das Grundstücksareal befindet sich am Rande eines gewachsenen Wohngebietes, in ruhiger Lage. Insgesamt entstehen hier 9 Reihenhäuser, aufgeteilt auf 3 Baukörper. Die 6 Reiheneckhäuser und 3 Reihenmit...
Herr Günther Gruber
1 / 10
700.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
106 m² Grundstück
Riegergasse 7, Schwabelweis, Regensburg (93055)
Herr Günther Gruber
1 / 10
700.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
108 m² Grundstück
Riegergasse 7, Schwabelweis, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenendhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1957 und durch einen Anbau im Jahr 1978 erweitert. Die Immobilie befindet sich in einem kernsanierungsbedürftigen Zustand ...
1 / 10
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses renovierte Reihenmittelhaus bietet Ihnen den idealen Raum für Ihre Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 120 m² und 5 Zimmern bietet das Haus genügend Platz für individuelles Wohne...
Team Immo4plus
1 / 20
799.800 € 7.271 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
159 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Ein stimmiges Gesamtensemble in einer der begehrtesten Lagen Regensburgs! Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Reiheneckhaus überzeugt durch seine zeitlose Eleganz, ein durchdachtes Raumkonz...
1 / 35
459.000 € 3.991 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
436 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Dieses Reiheneckhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich auf einem ca. 436 m² großen, sonnigen und ruhigen Grundstück. Die Immobilie bietet eine ideale Basis für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Di...
1 / 19
425.000 € 3.351 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
173 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Freies 5-Zi. RMH mit Garage, Garten und West-Terrasse in Donaustauf Ort: 93093 Donaustauf Lage: ca. 10 km süd-östlich von Regensburg Baujahr: 1972 Wohnfläche: ca. 126,82 m² Grundstück: ca. 173 m² + W...
1 / 7
698.000 € 5.022 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
194 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Auf rund 139m² Wohnfläche und einem 197m² großen Grundstück bietet die Immobilie ein angenehmes Wohnambiente mit viel Platz zur individuellen Entfaltung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie...
Herr Matthias Lindinger
1 / 25
349.000 € 2.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
286 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Dieses Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage im Regensburger Stadtteil Wutzlhofen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: Auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem ca. 286 m² großen Grunds...
Dieses modern und optimal geschnittene Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich ideal für F...
Herr Maximilian Ottow
1 / 21
799.000 € 6.590 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
177 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage der Colmarer Straße in Regensburg präsentiert sich dieses moderne Reihenmittelhaus als hochwertiges Zuhause mit durchdachtem Wohnkonzept und zeitgemäßer Archi...
1 / 16
449.000 € 3.230 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
145 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus, welches im Jahre 1984 erbaut wurde. In idyllischer Lage - fernab vom Straßenlärm der Stadt -bietet diese Immobilie mit 139 m² Wohnfläche und 145 m² ...
1 / 13
598.000 € 3.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
242 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Rendite 3,15%! Vermietetes 5-Zi.-Reihenhaus mit zwei Bädern in ruhiger Lage im Regensburger Norden/Sallern Ort: 93057 Regensburg Lage: Ruhiges Wohngebiet am nördlichen Stadtrand Baujahr: 1995 Wohnflä...
1 / 12
395.000 € 2.633 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Peisenhofen, Bad Abbach (93077)
Gerne zeigen wir Ihnen bei einem Besichtigungstermin das Objekt.
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 6
Neu
589.900 € 3.470 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
207 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: In Regensburg-Gallingkofen entsteht ein modernes Wohnquartier mit 11 stilvollen Stadthäusern im 3. Bauabschnitt. Mit ca. 170 m² Wohnfläche, verteilt auf fast vier E...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 6
Neu
579.900 € 3.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
141 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
1 / 22
598.500 € 5.032 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
84,1 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93055)
Die exponierte Lage am Ende einer Reihenhauszeile bietet mit dem eingefriedeten sonnig gelegenen Gartenanteil besonderes viel Privatsphäre und sorgt für viel Lichteinfall - optimal auch von Süd-West ...
1 / 18
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
280 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Im Alleinauftrag! Gemütliches Reihenmittelhaus mit Garten in Lappersdorf am Hohensand Ort: 93138 Lappersdorf Lage: ca. 1 km nördlich des Stadtrandes von Regensburg Baujahr: 1976 (laufend renoviert) W...
Herr Günther Gruber
1 / 10
585.000 € 4.239 €/m²
6 Zimmer
·
138 m²
·
194 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reihenmittelhaus liegt in der Mitte des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Herr Günther Gruber
1 / 10
625.000 € 4.529 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
345 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reiheneckhaus ist am östlichen Ende des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing