Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Alteglofsheim (93087), Regensburg

Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 655.911 € 4 Zimmer 627,2 m² 627,2 m² Grundstück Alteglofsheim 93087
655.911 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alteglofsheim, 93087
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 200 m² 718 m² Grundstück Hagelstadt 93095
C
669.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Architektenhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung, das mit einer Wohnfläche von rund 200 m² und sechs Zimmern ideale Voraussetzungen für F...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 567.337 € 4 Zimmer 550,2 m² 550,2 m² Grundstück Köfering 93096
567.337 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
550,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
Artur Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 168 m² 903 m² Grundstück Köfering 93096
H
369.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich in den Jahren ca. 1933/1934 errichtet und im Jahr ca. 1965 durch eine Aufstockung erweitert. Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedür...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 7 Zimmer 172 m² 371 m² Grundstück Thalmassing 93107
770.000 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
371 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Thalmassing und vereint modernen Wohnkomfort mit exklusiver Ausstattung und zeitlosem Design. Auf ca...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 565.183 € 4 Zimmer 548,2 m² 548,2 m² Grundstück Hagelstadt 93095
565.183 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
548,2 m²
·
548,2 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 661.282 € 4 Zimmer 142,2 m² 631,6 m² Grundstück Thalmassing 93107
661.282 € 4.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631,6 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 569.498 € 4 Zimmer 552,3 m² 552,3 m² Grundstück Scheuer Mintraching 93098
569.498 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
552,3 m²
·
552,3 m² Grundstück
Scheuer, Mintraching (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 6 Zimmer 236 m² 1.169 m² Grundstück Obersanding Thalmassing 93107
C
739.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.169 m² Grundstück
Obersanding, Thalmassing (93107)
Dieses freistehende Architektenhaus in ruhiger Lage bietet Paaren und Familien den idealen Lebensmittelpunkt, die naturnah wohnen und gleichzeitig die Nähe zu Regensburg genießen möchten. Auf einem 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 11 Zimmer 279 m² 873 m² Grundstück Mangolding 93098
688.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
873 m² Grundstück
Mangolding (93098)
Diese gepflegte Immobilie bietet eine seltene Kombination aus solider Mieteinnahme, steuerlicher Attraktivität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet, wird...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 533.222 € 4 Zimmer 517,5 m² 517,5 m² Grundstück Einthal Obertraubling 93083
533.222 € 1.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
517,5 m²
·
517,5 m² Grundstück
Einthal, Obertraubling (93083)
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 252,2 m² 571 m² Grundstück Mintraching 93098
Neu
729.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252,2 m²
·
571 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung: Ihr Familien-Traum mit doppelten Möglichkeiten! Wie wäre es, wenn Ihr neues Zuhause nicht nur Platz für die ganze Familie bietet, sondern Ihnen gleichzeitig eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125 m² 859 m² Grundstück Einthal 1 a Einthal Obertraubling 93083
840.000 € 6.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
859 m² Grundstück
Einthal 1 a, Einthal, Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein ca. 859 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Obertraubling. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus inklusive Doppelgarage. Gemäß Plan...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 192,1 m² 1.671 m² Grundstück Sengkofen Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.671 m² Grundstück
Sengkofen, Mintraching (93098)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Lage von Mintraching bietet Ihnen und Ihrer Familie ein außergewöhnliches Platzangebot - sowohl im Innen- als auch im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 586 m² Grundstück Pfakofen 93101
329.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
586 m² Grundstück
Pfakofen (93101)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 vereint solide Bauqualität mit durchdachten Modernisierungen und bietet Ihnen ein Zuhause, das Sie ohne großen Aufwand direkt beziehen können. Die Immobilie b...
Hubert Kerscher
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 240 m² 942 m² Grundstück Neutraubling 93073
F
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
942 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1966 am östlichen Rand der Gärtnersiedlung in Neutraubling errichtet. Die Wohnlage ist gefragt und überzeugt durch die in unmittelbarer Nä...
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.900 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 685.900 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 556,3 m² 556,3 m² Grundstück Rogging Pfakofen 93101
573.846 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
556,3 m²
·
556,3 m² Grundstück
Rogging, Pfakofen (93101)
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.211 m² Grundstück Poign Pentling 93080
E
889.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.211 m² Grundstück
Poign, Pentling (93080)
Dieses hochwertige Architektenhaus aus dem Jahr 1993 mit Einliegerwohnung befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohngebiet und vereint stilvolle Architektur mit einem durchdachten Wohnko...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 506.528 € 4 Zimmer 490,2 m² 490,2 m² Grundstück Neutraubling 93067
506.528 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
490,2 m²
·
490,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
ks - Wohnkonzept GmbH
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
385 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 196 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Eggmühl Schierling 84069
Neu
469.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggmühl, Schierling (84069)
Es erwartet Sie ein außergewöhnliches Sanierungsobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit Anbau von 1969 wurde nahezu vollständig entkernt und ist ideal ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.407 € 4 Zimmer 629,3 m² 629,3 m² Grundstück Aufhausen 93089
658.407 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
629,3 m²
·
629,3 m² Grundstück
Aufhausen (93089)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 494.098 € 4 Zimmer 477 m² 477 m² Grundstück Eggmühl Schierling 84069
494.098 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
477 m²
·
477 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 203 m² 575 m² Grundstück Neutraubling 93073
A+
1.080.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
575 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neutraubling - einem neuwertigen Einfamilien-Fachwerkhaus, das modernen Komfort mit traditionellem Charme verbindet. Erbaut im Jahr 2010, präsentiert sich die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 368 m² 764 m² Grundstück Unterdeggenbach Schierling 84069
F
770.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
368 m²
·
764 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Dieses hochwertig und massiv gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 764 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente. Die Doppelgarage sorgt für bequeme Parkmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 155,5 m² 797 m² Grundstück Neutraubling 93073
F
595.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,5 m²
·
797 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 800 m² großen Grundstück und besticht durch seinen liebevoll eingewachsenen Garten, der ein hohes Maß an Privatsphäre sowie eine angene...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.240 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
B
998.000 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.240 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Im Alleinauftrag! Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus + ELW in unverbauter Randlage in Burgweinting Ort: 93055 Regensburg Lage: ca. 3 km südöstlich von Regensburg, Sackgasse! Baujahr: 1994 Wohnfl...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 730.739 € 4 Zimmer 484,1 m² 438,1 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
730.739 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
484,1 m²
·
438,1 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Büro Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 188 m² 726 m² Grundstück Schierling 84069
H
459.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
726 m² Grundstück
Schierling (84069)
Ursprünglich wurde das Haus 1920 errichtet. Ein grundlegender Umbau erfolgte 1963 und 1974 wurde ausgebaut und umfassend modernisiert. Laut einem vorliegenden Gutachten wurde somit das "fiktive Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 174 m² 885 m² Grundstück Schierling 84069
G
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
885 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, unverbaubaren Südhanglage und bietet mit rund 174 m² Wohnfläche und sieben Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Hobbyhandwerk...
Wohnung
2.810 €/m²
Niedrigster Preis
1.865 €/m²
Höchster Preis
5.132 €/m²
House illustration
Haus
3.330 €/m²
Niedrigster Preis
1.907 €/m²
Höchster Preis
5.179 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Alteglofsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.