2 Einfamilienhäuser kaufen in Neukirchen (94362), Straubing-Bogen
CELT Immobilien GmbH
1 / 15
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
1 / 1
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen, 94362
1 / 13
Neu
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
1 / 12
Neu
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
1 / 27
599.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hunderdorf (94336)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 mit modernster Ausstattung und energieeffizienter Bauweise der Energieeffizienzk...
Herr Tolga Asan
1 / 26
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
1 / 17
340.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmern, welches aus dem Jahr 1973 stammt. Die Wohnfläche beläuft sich auf 195 m² und ist verteilt auf ein großzüg...
1 / 12
389.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
672 m² Grundstück
Lindfeld, Hunderdorf (94336)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus mit einer großen Süd-Terrasse und einem schönen Garten. Das Wohnhaus mit Garage und Ca...
1 / 98
585.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunderdorf (94336)
Das Einfamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung wurde 1993 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort ...
1 / 15
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Mitterfels (94360)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Grundstücksfläche von gesamt ca. 4665 m² in Mitterfels, ideal sowohl für die persönliche Nutzung als auch als lohnenswertes Investment. ...
1 / 39
Neu
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.507 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Absolute Gelegenheit - Altbestand mit 2507 m² Grundstück, mitten in Mitterfels. Das um 1953 erbaute Einfamilienhaus steht im nördlichen Bereich des äußerst großen Grundstücks im Ortskern. Hier bieten...
1 / 59
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
847 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Dieses hier angebotene Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich mitten im Markt Mittefels in ruhiger Siedlungslage. Es wurde 1963 in massiver Ziegelbauweise errichtet und immer wieder technisch sowie ...
1 / 28
795.000 € 4.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.410 m² Grundstück
Hinterdegenberg, Schwarzach (94374)
Kurzbeschreibung Ein ganz besonderer Rückzugsort kann für Sie nun endlich Realität werden! Objekt Ein Ort, den man kaum in Worte fassen kann - und doch sofort spürt: Hier stimmt einfach alles. Diese ...
1 / 6
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
Maximilian Rupflin
1 / 11
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
431 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses solide Zweifamilienhaus besticht durch seine ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage im Herzen von Bogen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. M...
1 / 15
195.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
567 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses hier angebotene Einfamilienhaus wurde 1953 in Massibauweise errichtet und ist seit 11 Jahren vermietet. Es wurden folgende Renovierungen durchgeführt; Dachgeschossausbau inkl. Dämmung Fenster/...
1 / 14
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
auf Ihrem Grundstück, Bogenberg, Bogen (94327)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifach vergl...
1 / 19
639.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Dieses Traumhaus auf der höchsten Stelle des Sandberges in Bogen bietet einmalige Ausblicke ins Umland und auf den Bogenberg. Es hat eine Wohnfläche von ca. 148 Quadratmetern auf einem großzügigen Gr...
Herr Tolga Asan
1 / 19
299.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
921 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kaufpreis Haus 299.000,- € + Doppelgarage 20.000,- € = 319.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Ein Rohdiamant mit Top-Technik: Verwirklichen Sie Ihren 8-Zimmer-Traum in Bogen! Warum ein fertiges Haus ...
1 / 20
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
651 m² Grundstück
Oberalteich, Bogen (94327)
Dieses Objekt befindet sich in ruhiger Randlage der Stadt Bogen und bietet eine harmonische Mischung aus Tradition und Moderne. Das ursprüngliche Wohnhaus, bestehend aus zwei Bauabschnitten, wurde ca...
1 / 3
269.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
338 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie in ruhiger Lage? Dann könnte dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 87 m² Wohnfläche in Bogen genau das Richtige für Sie sein. Das Haus wurde urs...
1 / 35
775.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 208,43 m² wurde im Jahr 1986 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
1 / 5
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.548 m² Grundstück
Wolferszell, Steinach (94377)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus mit Objekt Dieses im Jahr 2016 errichtete Einfamilienhaus steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. Hochwertige Bauausführung, eine exklusive Ausstattung ...
von privat
1 / 9
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
1 / 2
197.000 € 1.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
737 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit potenzieller Einliegerwohnung im Obergeschoss anbieten zu dürfen. Die im Jahr 1979 erbaute Immobilie überzeugt durch soli...
1 / 45
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
1 / 13
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
1 / 21
Neu
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Euersdorf, Rattiszell (94372)
EINE SELTENE GELEGENHEIT FÜR LIEBHABER BESONDERER IMMOBILIEN MIT UNVERWECHSELBAREM CHARAKTER Dieses charmante Wohnanwesen mit Landhausflair befindet sich auf einem beeindruckenden, nahezu uneinsehbar...
1 / 9
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
Herr Winfried Frohs
1 / 10
386.504 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
389,1 m² Grundstück
Bernried (94505)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
1 / 19
279.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.009 m² Grundstück
Pfelling, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103,03 m² und steht auf einem ca. 1.009 m² großen Grundstück. Das Gebäude ist renovierung...
1 / 10
Neu
390.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Sand, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Sand in Bayern. Die Immobilie bietet ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 11 Zimmer und zwei E...
1 / 14
Neu
790.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinach (94377)
Dieses exzellente Einfamilienhaus in Steinach bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² auf einem komfortablen Grundstück mit 750 m². Das Objekt, das um das 2021 erbaut wurde, präsentiert sich in einem n...
Herr Christian Gstettenbauer
1 / 91
269.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Wohnhaus mit Gewerbeeinheit wurde 1960 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. In den darauffolgenden Jahren wurde das Haus mehrmals an...
1 / 82
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1958 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. In den letzten Jahren wurde das Haus laufend renoviert und ...
Herr Winfried Frohs
1 / 7
Neu
386.355 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Prackenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 478,87 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. ...
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Immobilie in Alleinlage mit unverbaubarem Ausblick präsentieren zu dürfen. Dieser Dreiseithof bietet außergewöhnlich viel Potenzial und zahlreiche Nutzungsmö...
1 / 19
219.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67,8 m²
·
877 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause oder Feriendomizil - einem charmanten Häuschen in Prackenbach! Dieses bezaubernde Haus, errichtet im Jahr 2009, besticht durch seinen einzigartigen Chal...