Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Neukirchen Buchaberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchaberg, 94362
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 350 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 94362
C
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 5 Zimmer 106,7 m² 680 m² Grundstück Bühelberg Neukirchen bei Heiligen Blut 94362
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 192 m² 586 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
Neu
G
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 161 m² 553 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hunderdorf 94336
A
599.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hunderdorf (94336)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 mit modernster Ausstattung und energieeffizienter Bauweise der Energieeffizienzk...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 162,5 m² 672 m² Grundstück Lindfeld Hunderdorf 94336
D
389.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
672 m² Grundstück
Lindfeld, Hunderdorf (94336)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus mit einer großen Süd-Terrasse und einem schönen Garten. Das Wohnhaus mit Garage und Ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 220 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Hunderdorf 94336
C
585.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunderdorf (94336)
Das Einfamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung wurde 1993 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.410 m² Grundstück Hinterdegenberg Schwarzach 94374
795.000 € 4.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.410 m² Grundstück
Hinterdegenberg, Schwarzach (94374)
Kurzbeschreibung Ein ganz besonderer Rückzugsort kann für Sie nun endlich Realität werden! Objekt Ein Ort, den man kaum in Worte fassen kann - und doch sofort spürt: Hier stimmt einfach alles. Diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 159,6 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² auf Ihrem Grundstück Bogenberg Bogen 94327
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
auf Ihrem Grundstück, Bogenberg, Bogen (94327)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifach vergl...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 195 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Mitterfels 94360
E
340.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmern, welches aus dem Jahr 1973 stammt. Die Wohnfläche beläuft sich auf 195 m² und ist verteilt auf ein großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer Mitterfels 94360
H
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Mitterfels (94360)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Grundstücksfläche von gesamt ca. 4665 m² in Mitterfels, ideal sowohl für die persönliche Nutzung als auch als lohnenswertes Investment. ...
Maximilian Rupflin
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 200 m² 431 m² Grundstück Bogen 94327
H
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
431 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses solide Zweifamilienhaus besticht durch seine ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage im Herzen von Bogen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.507 m² Grundstück Mitterfels 94360
Neu
H
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.507 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Absolute Gelegenheit - Altbestand mit 2507 m² Grundstück, mitten in Mitterfels. Das um 1953 erbaute Einfamilienhaus steht im nördlichen Bereich des äußerst großen Grundstücks im Ortskern. Hier bieten...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 160 m² 847 m² Grundstück Mitterfels 94360
Neu
B
459.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
847 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Dieses hier angebotene Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich mitten im Markt Mittefels in ruhiger Siedlungslage. Es wurde 1963 in massiver Ziegelbauweise errichtet und immer wieder technisch sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 112 m² 567 m² Grundstück Bogen 94327
E
195.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
567 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses hier angebotene Einfamilienhaus wurde 1953 in Massibauweise errichtet und ist seit 11 Jahren vermietet. Es wurden folgende Renovierungen durchgeführt; Dachgeschossausbau inkl. Dämmung Fenster/...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 114 m² 3.161 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
Neu
F
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
E
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 5 Zimmer 155 m² 737 m² Grundstück Degernbach Bogen 94327
C
197.000 € 1.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
737 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit potenzieller Einliegerwohnung im Obergeschoss anbieten zu dürfen. Die im Jahr 1979 erbaute Immobilie überzeugt durch soli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
B
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 148 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Bogen 94327
A
639.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Dieses Traumhaus auf der höchsten Stelle des Sandberges in Bogen bietet einmalige Ausblicke ins Umland und auf den Bogenberg. Es hat eine Wohnfläche von ca. 148 Quadratmetern auf einem großzügigen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 87 m² 338 m² Grundstück Bogen 94327
C
269.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
338 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie in ruhiger Lage? Dann könnte dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 87 m² Wohnfläche in Bogen genau das Richtige für Sie sein. Das Haus wurde urs...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 243,5 m² 921 m² Grundstück Bogen 94327
E
299.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
921 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kaufpreis Haus 299.000,- € + Doppelgarage 20.000,- € = 319.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Ein Rohdiamant mit Top-Technik: Verwirklichen Sie Ihren 8-Zimmer-Traum in Bogen! Warum ein fertiges Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 208,4 m² 1.377 m² Grundstück Bogen 94327
B
775.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 208,43 m² wurde im Jahr 1986 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 122 m² 651 m² Grundstück Oberalteich Bogen 94327
G
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
651 m² Grundstück
Oberalteich, Bogen (94327)
Dieses Objekt befindet sich in ruhiger Randlage der Stadt Bogen und bietet eine harmonische Mischung aus Tradition und Moderne. Das ursprüngliche Wohnhaus, bestehend aus zwei Bauabschnitten, wurde ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.009 m² Grundstück Pfelling Bogen 94327
G
279.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.009 m² Grundstück
Pfelling, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103,03 m² und steht auf einem ca. 1.009 m² großen Grundstück. Das Gebäude ist renovierung...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 386.504 € 4 Zimmer 143,7 m² 389,1 m² Grundstück Bernried 94505
386.504 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
389,1 m² Grundstück
Bernried (94505)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6,5 Zimmer 120 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Bernried 94505
G
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1958 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. In den letzten Jahren wurde das Haus laufend renoviert und ...
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 14 Zimmer 490 m² 414 m² Grundstück frei ab sofort Bernried 94505
C
269.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Wohnhaus mit Gewerbeeinheit wurde 1960 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. In den darauffolgenden Jahren wurde das Haus mehrmals an...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 11 Zimmer 126 m² 830 m² Grundstück Sand Aiterhofen 94330
Neu
390.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Sand, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Sand in Bayern. Die Immobilie bietet ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 11 Zimmer und zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 3.726 m² Grundstück Entau Irlbach 94342
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
3.726 m² Grundstück
Entau, Irlbach (94342)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Immobilie in Alleinlage mit unverbaubarem Ausblick präsentieren zu dürfen. Dieser Dreiseithof bietet außergewöhnlich viel Potenzial und zahlreiche Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 218 m² 1.548 m² Grundstück Wolferszell Steinach 94377
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.548 m² Grundstück
Wolferszell, Steinach (94377)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus mit Objekt Dieses im Jahr 2016 errichtete Einfamilienhaus steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. Hochwertige Bauausführung, eine exklusive Ausstattung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.200 m² Grundstück Seiderau 3 Seiderau Niederwinkling / Seiderau 94559
H
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.200 m² Grundstück
Seiderau 3, Seiderau, Niederwinkling / Seiderau (94559)
Dieses Anwesen in 94559 Niederwinkling ist ein Ort, an dem man die Ruhe spürt, sobald man das Grundstück betritt. Auf rund 4.200 m² ebenem Grund öffnet sich eine weite, sonnige Fläche, die den ganzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Steinach 94377
Neu
A+
790.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinach (94377)
Dieses exzellente Einfamilienhaus in Steinach bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² auf einem komfortablen Grundstück mit 750 m². Das Objekt, das um das 2021 erbaut wurde, präsentiert sich in einem n...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 457.079 € 4 Zimmer 133,7 m² 488,3 m² Grundstück Offenberg 94560
457.079 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
488,3 m² Grundstück
Offenberg (94560)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist unser Einfamilienhaus Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zug...
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5,5 Zimmer 110 m² 1.086 m² Grundstück Finsing Offenberg 94560
Neu
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.086 m² Grundstück
Finsing, Offenberg (94560)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1962 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² (ohne Balkon und Terrasse) vielfältige Möglichkeiten für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das Objekt befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 57.328 m² Grundstück Wolfstein Offenberg 94560
G
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
57.328 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg (94560)
Das Landhaus wurde 1982/83 in Ziegelmassivbauweise (ca. 49 cm Außenwandstärke) erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus ist nach Absprache zeitnah zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 183,8 m² 684 m² Grundstück Wolfstein Offenberg / Wolfstein 94560
B
759.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,8 m²
·
684 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg / Wolfstein (94560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einer hervorragenden Lage und einem atemberaubenden Blick ins Grüne. Es wurde in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 147 m² 11.500 m² Grundstück Weibing Bernried 94505
G
529.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
11.500 m² Grundstück
Weibing, Bernried (94505)
Ein Haus - viele Möglichkeiten. Dieses besondere Anwesen spricht ganz unterschiedliche Käufergruppen an: Familien finden hier viel Platz zum Wohnen, Spielen und Aufwachsen inmitten der Natur. Natur- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 837 m² Grundstück Irlbach 94342
Neu
H
249.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
837 m² Grundstück
Irlbach (94342)
Das sehr große und geräumige Einfamilienhaus mit ehemaliger Gewerbeeinheit(Friseursalon) in Irlbach bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 190 m² auf einem Grundstück von 837 m². Das Objekt verfüg...
Wohnung
2.244 €/m²
Niedrigster Preis
1.907 €/m²
Höchster Preis
3.207 €/m²
House illustration
Haus
2.377 €/m²
Niedrigster Preis
1.407 €/m²
Höchster Preis
3.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Neukirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.