Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Englmar (94379), Straubing-Bogen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Kathleen Stapfer
1 / 10
Neu
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Englmar, 94379
1 / 12
Neu
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
1 / 1
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
CELT Immobilien GmbH
1 / 15
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
1 / 13
Neu
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
Herr Tolga Asan
1 / 26
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Herr Winfried Frohs
1 / 7
Neu
386.355 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Prackenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 478,87 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. ...
1 / 9
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
1 / 1
450.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Viechtach (94234)
Planen Sie etwas Zeit ein, wenn Sie zur Besichtigung dieser besonderen Immobilie kommen! Es erwartet Sie eine moderne, aber auch sehr gemütliche Hauptwohnung, die Küche, Esszimmer, Wohnzimmer und Gäs...
1 / 28
795.000 € 4.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.410 m² Grundstück
Hinterdegenberg, Schwarzach (94374)
Kurzbeschreibung Ein ganz besonderer Rückzugsort kann für Sie nun endlich Realität werden! Objekt Ein Ort, den man kaum in Worte fassen kann - und doch sofort spürt: Hier stimmt einfach alles. Diese ...
1 / 2
565.900 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.600 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 2
565.900 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.600 m² Grundstück
Viechtach (94234)
1 / 19
219.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67,8 m²
·
877 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause oder Feriendomizil - einem charmanten Häuschen in Prackenbach! Dieses bezaubernde Haus, errichtet im Jahr 2009, besticht durch seinen einzigartigen Chal...
1 / 12
169.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
390 m² Grundstück
Viechtach (94234)
- zu finden ist dieses Einfamilienhaus im Ortsteil Blossersberg in der Stadt Viechtach - es ist der derzeit unbewohnt und kann daher nach erfolgter Renovierung für einen Käufer selbst genutzt oder al...
von privat
1 / 9
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
1 / 26
525.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,6 m²
·
760 m² Grundstück
Viechtach, Viechtach / Schlatzendorf (94234)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Viechtach einem neuwertigen Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design verbindet. Dieses im Jahr 2017 erbaute Haus bietet großzügige 168 m² W...
1 / 27
599.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hunderdorf (94336)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 mit modernster Ausstattung und energieeffizienter Bauweise der Energieeffizienzk...
1 / 11
590.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
727 m² Grundstück
Viechtach (94234)
- zu finden ist dieses Wohnhaus in der Stadt Viechtach, Ortsteil Blossersberg - es wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich in einem gepflegten Zustand - im Erdgeschoss befinden sich neb...
1 / 17
340.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmern, welches aus dem Jahr 1973 stammt. Die Wohnfläche beläuft sich auf 195 m² und ist verteilt auf ein großzüg...
1 / 5
Neu
362.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
770 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Dieses kleine, feine Einfamilienhaus in Viechtach bietet den idealen Rückzugsort für eine Familie mit Kindern, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchte. Ursprünglich ca. im Jahr 1924 er...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
1 / 51
348.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
970 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Dieses sehr gemütliche Wohnhaus mit Einliegerwohnung und ca. 197 m² Wohnfläche liegt idyllisch am Ortsrand oberhalb der Stadt Viechtach, im Sudetenring, einer besonders ruhigen, gewachsenen Wohnsiedl...
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Grundstücksfläche von gesamt ca. 4665 m² in Mitterfels, ideal sowohl für die persönliche Nutzung als auch als lohnenswertes Investment. ...
1 / 12
389.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
672 m² Grundstück
Lindfeld, Hunderdorf (94336)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus mit einer großen Süd-Terrasse und einem schönen Garten. Das Wohnhaus mit Garage und Ca...
1 / 39
Neu
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.507 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Absolute Gelegenheit - Altbestand mit 2507 m² Grundstück, mitten in Mitterfels. Das um 1953 erbaute Einfamilienhaus steht im nördlichen Bereich des äußerst großen Grundstücks im Ortskern. Hier bieten...
1 / 98
585.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunderdorf (94336)
Das Einfamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung wurde 1993 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort ...
1 / 59
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
847 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Dieses hier angebotene Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich mitten im Markt Mittefels in ruhiger Siedlungslage. Es wurde 1963 in massiver Ziegelbauweise errichtet und immer wieder technisch sowie ...
1 / 6
439.640 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Mooshof, Patersdorf (94265)
Das geplante Einfamilienhaus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder Paare. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, ein Gäste-WC s...
1 / 21
339.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
205 m²
·
1.224 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Viechtach, das sowohl durch seine attraktive Aussichtslage als auch durch die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.224 m² besti...
1 / 13
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
1 / 19
79.000 € 335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
236 m²
·
362 m² Grundstück
Fernsdorf, Geiersthal (94244)
Herr Winfried Frohs
1 / 10
386.504 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
389,1 m² Grundstück
Bernried (94505)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
1 / 21
Neu
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Euersdorf, Rattiszell (94372)
EINE SELTENE GELEGENHEIT FÜR LIEBHABER BESONDERER IMMOBILIEN MIT UNVERWECHSELBAREM CHARAKTER Dieses charmante Wohnanwesen mit Landhausflair befindet sich auf einem beeindruckenden, nahezu uneinsehbar...
Herr Christian Gstettenbauer
1 / 91
269.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Wohnhaus mit Gewerbeeinheit wurde 1960 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. In den darauffolgenden Jahren wurde das Haus mehrmals an...
1 / 82
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1958 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. In den letzten Jahren wurde das Haus laufend renoviert und ...
1 / 6
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
1 / 26
599.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
321 m² Grundstück
Gießhübl 1, Gießhübl, Gotteszell (94239)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im niederbayerischen Landkreis Regen! In der idyllischen Gemeinde Gotteszell entsteht das neue Wohngebiet "Am Gießhübl" - mit 5 modernen Einfamilienhäusern i...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
485.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
745 m² Grundstück
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
1 / 9
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Maximilian Rupflin
1 / 11
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
431 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses solide Zweifamilienhaus besticht durch seine ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage im Herzen von Bogen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. M...