Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Pfatter (93102), Regensburg

Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 5 Zimmer 157 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Pfatter 93102
459.900 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfatter (93102)
Der großzügige Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine angeneh...
Immowelt logo
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 725 m² Grundstück Pfatter 93102
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
725 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und beeindruckt schon beim ersten Betreten durch seine großzügige, offene Architektur und das be...
Europa Immobilien
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Nähere Infos auf Anfrage. Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an, sonst keine Bearbeitung.
Gesponsert
Herr Günther Gruber
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 6 Zimmer 138 m² 345 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
A+
625.000 € 4.529 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
345 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reiheneckhaus ist am östlichen Ende des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfatter, 93102
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 138 m² 571 m² Grundstück Aholfing 94345
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
571 m² Grundstück
Aholfing (94345)
Kurzbeschreibung Sonniges und ruhiges Familieni Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aholfing! Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einem liebevoll gestalteten Garten befindet ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 542.488 € 4 Zimmer 526,6 m² 526,6 m² Grundstück Wörth Wörth a.d. Donau 93086
542.488 € 1.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
526,6 m²
·
526,6 m² Grundstück
Wörth, Wörth a.d. Donau (93086)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 105 m² 150 m² Grundstück Hofdorf Wörth an der Donau 93086
C
275.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
150 m² Grundstück
Hofdorf, Wörth an der Donau (93086)
Kompaktes Einfamilienhaus mit vier Zimmern auf zwei Ebenen. Kein Garten, kein Pflegeaufwand: Das Haus steht nahezu direkt auf der Grundstücksgrenze und bietet eine pflegeleichte Alternative zur klass...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
E
420.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Dieses charaktervolle Stadthaus am Fuße des Schlossbergs erzählt Geschichte - und lädt dazu ein, neue zu schreiben. Um 1900 erbaut und zwischen 2010 und 2012 aufwendig saniert, verbindet es historisc...
Herr Torsten Grzebiela
Einfamilienhaus zum Kauf 615.660 € 4 Zimmer 122 m² 715 m² Grundstück Zinzendorf Wörth an der Donau 93086
615.660 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
715 m² Grundstück
Zinzendorf, Wörth an der Donau (93086)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 571.668 € 4 Zimmer 554,3 m² 554,3 m² Grundstück Haimbuch Mötzing 93099
571.668 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
554,3 m²
·
554,3 m² Grundstück
Haimbuch, Mötzing (93099)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.286 m² Grundstück Riekofen 93104
Neu
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.286 m² Grundstück
Riekofen (93104)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen im idyllischen Riekofen überzeugt durch seine ruhige, ländliche Lage und bietet auf einem 1.289 m² großen Grundstück (mit geschütztem Tierhaltungsbereich) zahlreich...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 530.458 € 4 Zimmer 142,2 m² 514,7 m² Grundstück Wiesent 93109
530.458 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514,7 m² Grundstück
Wiesent (93109)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 576.032 € 4 Zimmer 558,3 m² 558,3 m² Grundstück Bruckhof Riekofen 93104
576.032 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
558,3 m²
·
558,3 m² Grundstück
Bruckhof, Riekofen (93104)
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 132 m² 398 m² Grundstück Eltheim Barbing/Eltheim 93092
598.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
398 m² Grundstück
Eltheim, Barbing/Eltheim (93092)
In einem attraktiven Neubaugebiet im Ortsteil Eltheim der Gemeinde Barbing entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in massiver Ziegelbauweise. Die zeitgemäße Architektur und die durchdachte Raumaufte...
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 200 m² 671 m² Grundstück Rain 94369
A
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 713 m² Grundstück Rain 94369
E
485.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
713 m² Grundstück
Rain (94369)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in ruhiger Wohnlage am Rand einer Siedlung in Rain. Die Immobilie wurde 1991 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 7...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.401 m² Grundstück Niedermotzing Aholfing / Niedermotzing 94345
A
799.000 € 4.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.401 m² Grundstück
Niedermotzing, Aholfing / Niedermotzing (94345)
Kurzbeschreibung Neuwertiges, modernes Einfamil Objekt Dieses moderne, neuwertige Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen, ca. 1.400 m² großen Grundstück ist ein Ort zum Anko...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 536.990 € 4 Zimmer 142,2 m² 540,4 m² Grundstück Frengkofen Bach an der Donau 93090
536.990 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
540,4 m² Grundstück
Frengkofen, Bach an der Donau (93090)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 161 m² 411 m² Grundstück Sünching 93104
199.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
411 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses Einfamilienhaus auf einem 411 m² großen Grundstück vereint viel Platz, einen geschützten Gartenbereich und interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1844...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 424 m² Grundstück Wiesendorf Rain 94369
C
399.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
424 m² Grundstück
Wiesendorf, Rain (94369)
Ankommen und wohlfühlen: Das perfekte Zuhause für Ihre Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus mit eigenem Garten und Garage bietet Ihnen eine Ausstattung, die durchdachtes Design mit höchster Al...
Herr Dennis Landstorfer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 145 m² 918 m² Grundstück Atting 94348
H
399.900 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
918 m² Grundstück
Atting (94348)
Dieses 1974 in solider Bauweise erstellte Einfamilienhaus mit rund 145 m² Wohnfläche und 918 m² Grundstücksfläche bietet fünf helle Zimmer, ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein Esszimmer mit direktem...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 660.911 € 4 Zimmer 631,3 m² 631,3 m² Grundstück Frengkofen Bach a.d. Donau 93090
660.911 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
631,3 m²
·
631,3 m² Grundstück
Frengkofen, Bach a.d. Donau (93090)
Frau Blearta Hajzeraj
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 107 m² 703 m² Grundstück Frengkofen Bach an der Donau 93090
G
429.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
703 m² Grundstück
Frengkofen, Bach an der Donau (93090)
*** WEITERE INFORMATIONEN UND DETAILS IN UNSEREM EXPOSÈ *** In ruhiger Lage von Bach an der Donau präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 auf einem ca. 703 m² großen Grundstück. Mit...
Herr Anis Hachani
660.911 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
631,3 m²
·
631,3 m² Grundstück
Frengkofen, Bach a.d. Donau (93090)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 655.899 € 4 Zimmer 627,2 m² 627,2 m² Grundstück Sünching 93104
655.899 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Sünching (93104)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 192,1 m² 1.671 m² Grundstück Sengkofen Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.671 m² Grundstück
Sengkofen, Mintraching (93098)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Lage von Mintraching bietet Ihnen und Ihrer Familie ein außergewöhnliches Platzangebot - sowohl im Innen- als auch im ...
Herr Oliver Merkel
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 220 m² 541 m² Grundstück Sünching 93104
H
360.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
541 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses besondere Objekt im Ortskern von Sünching eröffnet Ihnen vielseitige Perspektiven - sei es zur Eigennutzung mit individuellem Gestaltungsspielraum oder als Projekt für eine zukunftsorientierte...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Atting 94348
A
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Atting (94348)
Zum Verkauf steht ein modernes helles Einfamilienhaus mit Doppelgarage in sehr ruhiger Wohnlage in Atting. Das Wohnhaus verfügt über Erd- und Obergeschoss, eine große Doppelgarage mit Zugang zum Gart...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 131,1 m² 784,1 m² Grundstück Sünching 93104
H
355.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,1 m²
·
784,1 m² Grundstück
Sünching (93104)
Objektnr: 1070866 Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Nebenstraße von Sünching, eingebettet in eine angenehme und naturnahe Feldrandlage. Das großzügige Grundstück mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.175 m² Grundstück Kirchroth 94356
Neu
H
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.175 m² Grundstück
Kirchroth (94356)
Das charmante ehemalige Bauernhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.175 m² und vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 130 m² 434 m² Grundstück Bach Bach an der Donau 93090
Neu
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
434 m² Grundstück
Bach, Bach an der Donau (93090)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bach an der Donau verbindet den soliden Charakter eines klassischen Massivhauses mit modernem Wohnkomfort. Das im Jahr 1972 in hochwertiger Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 12 Zimmer 267 m² 745 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
745 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 9 Zimmer 196,6 m² 750 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
479.900 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
750 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 780 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
780 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.900 € 8 Zimmer 154,1 m² 775 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
323.900 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,1 m²
·
775 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 685.900 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.900 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Wohnung
3.272 €/m²
Niedrigster Preis
2.005 €/m²
Höchster Preis
4.298 €/m²
House illustration
Haus
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.440 €/m²
Höchster Preis
4.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Pfatter
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.