Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Doppelhaushälften kaufen im Stadtkreis Vogtlandkreis

Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 149 m² Windmühlenstraße 45 Pausa Pausa-Mühltroff 07952
E
220.000 € 1.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149 m²
Windmühlenstraße 45, Pausa, Pausa-Mühltroff (07952)
Das Haus wurde mit drei Etagen errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Fenster, ein großes Wohnzimmer mit Terrasse und Zugang zum kleinen Garten sowie ein Gäste-WC. Die Küche und der Fl...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 126 m² Am Burgstättel 11 a  in Plauen-Neundorf Neundorf Plauen 08527
Neu
C
250.000 € 1.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
126 m²
Am Burgstättel 11 a in Plauen-Neundorf, Neundorf, Plauen (08527)
Eine Besichtigung ist möglich. Eine vorherige Terminabsprache ist nötig.
Doppelhaushälfte zum Kauf 193.000 € 5 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Mehltheuer 08539
E
193.000 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Mehltheuer (08539)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 7 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Reusa Plauen 08529
Neu
D
345.000 € 2.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08529)
Ich biete mein liebevoll ausgebautes Haus zum Kauf an. Es ist bezugsfertig, eventuell schon ab Juli/August und wird direkt ohne Provisionskosten verkauft. Es handelt sich um eine Doppelhaushälfte in ...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Doppelhaushälfte zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 67 m² 172 m² Grundstück Bad Brambach 08648
Neu
58.000 € 866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
172 m² Grundstück
Bad Brambach (08648)
Charmante Gewerbeimmobilie im Kurort Bad Brambach Perfekt für Café, Bistro oder stilvolle Gastronomie mit Terrasse Objektbeschreibung Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage d...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 141,8 m² 499 m² Grundstück Reißig Plauen 08525
E
329.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141,8 m²
·
499 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
Diese schöne Doppelhaushälfte in Plauen bietet Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca.141 Quadratmetern und sechs gemütlichen Zimmern finden hier alle Familien...
E
329.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141,8 m²
·
499 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
MB-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 126 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 5 Neumark 08496
E
199.500 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
126 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 5, Neumark (08496)
Objektbeschreibung leerstehend, komplett unterkellert, 2-geschossige massive solide Ziegelbau, Ausstattung z.B. Fenster (Kunststoff, Rollläden), Heizung Erdgas mit WW-Boiler (Brennwerttechnik, Junker...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.900 € 6 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Mühlgrün Auerbach 08209
E
69.900 € 466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Mühlgrün, Auerbach (08209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Geschichte und Charakter - einer charmanten Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Auerbach, umgeben von gepflegten Nachbarhäusern und viel Grün. Das im Jahr 1...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 Zimmer 80 m² 2.500 m² Grundstück Gerlas Bad Steben 95138
92.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gerlas, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft, die als unbewohnbar einzustufen ist. Die Immobilie, ein Bungalow mit Untergeschoss, ist durch einen Wasserschaden im Wohnbereich nicht mehr nutzbar - somit ein Ab...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 36.000 € 4 Zimmer 93 m² 901 m² Grundstück Hofer Str. 25 Pirk Weischlitz / Pirk 08538
H
36.000 € 387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Hofer Str. 25, Pirk, Weischlitz / Pirk (08538)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Aus Alt mach Neu! In dieser Doppelhaushälfte können Sie sich nach Ihren Wünschen verwirklichen und das Haus ents...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Erlbach Markneukirchen 08258
59.000 € 476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Erlbach, Markneukirchen (08258)
Kurzbeschreibung Historisches Wohnhaus mit Denkmalschutz und nutzbarem Kellergeschoss in herrlicher Natur, ergänzt durch einen eigenen Garten, der Raum für Erholung, Spiel und gemeinsame Stunden im F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 185,4 m² 660 m² Grundstück Pausa 07952
H
65.000 € 351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185,4 m²
·
660 m² Grundstück
Pausa (07952)
Die große teilmodernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in Pausa. Sie bietet Platz für eine große Familie. Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte verteilt sich über drei Etagen. Im Erdgeschoss ist ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 173.000 € 5 Zimmer 115 m² 469 m² Grundstück Reusa Plauen 08527
E
173.000 € 1.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
469 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08527)
In einer der besten Lagen von Plauen befindet sich diese ca. 1977 errichtete Doppelhaushälfte. Ein großer gepflegter Garten umgibt das Haus, welches unweit vom Stadtzentrum entfernt liegt. In wenigen...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 165,1 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
H
98.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165,1 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Großzügige Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit kleinem Garten und kl. Garage im Haus in ruhiger und idyllischer Wohnlage in stadtzentrumsnaher Wohnlage (Anliegerstraße) von Reichenbach im Vogtland mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 589 m² Grundstück frei ab sofort Lauschgrün 08491
H
85.000 € 958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauschgrün (08491)
Kleine Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönem Garten inmitten eines kleinen Ortsteils Lauschgrün von Limbach zwischen Netzschkau und Treuen mit guter Verkehrsanbindung in Richtung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 150 m² 518 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
A
360.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
518 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Willkommen in einer Doppelhaushälfte in Heinsdorfergrund, das Wohnen auf 150 Quadratmetern bietet. Dieses Haus, 1987 erbaut und immer wieder modernisiert, beeindruckt durch seine Ausstattung und den ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
H
35.000 € 582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Kleine Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten und Carport in idyllischer & ruhiger Randlage von Reichenbach im Vogtland - unweit vom Stadtgebiet und doch abseits von jeglichem Trube...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 136 m² 778 m² Grundstück Netzschkau 08491
E
189.000 € 1.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
778 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Kurzbeschreibung Dieses tolle Haus überzeugt mit durchdachter Aufteilung, großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien und Paare mit Zukunftsplänen. Objekt Diese ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 115 m² 986 m² Grundstück Jößnitz 08547
G
190.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
986 m² Grundstück
Jößnitz (08547)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt in schönster Wohnlage in Jößnitz. Objekt Schöner kann man kaum wohnen. Keine Straße am Grundstück und viel Grün, ein rundherum kinderfreundliches Grundstück. Die mas...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 5 Zimmer 100 m² 538 m² Grundstück Morgenröthe-Rautenkranz Muldenhammer 08262
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
538 m² Grundstück
Morgenröthe-Rautenkranz, Muldenhammer (08262)
Sie suchen die absolute Ruhe und Erholung, dann haben wir das Richtige für Sie! Dieses charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1937 besticht durch seine ruhige Lage. Die ehemaligen Zollhäuser wurd...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Doppelhaushälfte zum Kauf 53.000 € 4 Zimmer 65 m² 910 m² Grundstück Elsterberg 07985
G
53.000 € 815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
910 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Gemütliche kleine Doppelhaushälfte in Waldnähe sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² ist diese kleine Doppelhaushälfte ideal für zwei Personen, die Ruhe suchen und die Nähe zum Wa...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.173 m² Grundstück Netzschkau 08491
115.000 € 1.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.173 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Diese Doppelhaushälfte steht in Netzschkau und wurde im Jahre 1850 erbaut, erstreckt sich auf ca. 110 m² über 2 Etagen. Der Eingang führt Sie über den Wintergarten in den Eingangsbereich des Hauses. ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.136 € 4 Zimmer 126 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
337.136 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
In Brahmenau erwartet Sie das Flair 125, ein durchdachtes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, ideal für Singles oder junge Paare. Genießen Sie den großzügigen Wohnbereich und die mod...
Doppelhaushälfte zum Kauf 352.380 € 5,5 Zimmer 121 m² 354 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
352.380 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
354 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Inmitten einer ruhig gelegenen Siedlung mit neu errichteten EFH entstehen 2024 zwei moderne Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht hier eine Doppelhaushälfte (DHH), wobei auch ein Erwerb des gesamten D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogtlandkreis
Hannsi Kolb
Doppelhaushälfte zum Kauf 144.900 € 5 Zimmer 112 m² 719 m² Grundstück Regnitzlosau 95194
G
144.900 € 1.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Regnitzlosau (95194)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 112?m² (zzgl. Wintergarten) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 719?m². In ruhiger, naturnaher Lage bietet sie eine ha...
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Doppelhaushälfte zum Kauf 84.000 € 9 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Naitschau Langenwetzendorf 07957
84.000 € 560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
Dieses einseitig angebaute Gebäude, befindet sich auf einem Grundstück von 250m²,einer Gebäudenutzfläche von 209 m² und einer Wohnfläche von 150m². Diese sind auf zwei Wohnheinteiten aufgeteilt. Das ...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 900 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08062
H
149.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
900 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08062)
Doppelhaushälfte in beliebter Siedlungslage mit großem 900 m² Grundstück. Es verfügt über eine eigene Grundstückszufahrt, einer Garage und einen kleinen Anbau. Grundstück ist komplett eingezäunt und ...
Unger Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 112 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Gert-Fröbe-Straße 29 Oberplanitz Zwickau 08064
Neu
C
215.000 € 1.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gert-Fröbe-Straße 29, Oberplanitz, Zwickau (08064)
Entdecken Sie dieses gut gepflegte Haus in der familienfreundlichen Nachbarschaft Zwickau - Oberplanitz. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 112 m² bietet dieses Haus genug Platz für die ganze Famil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.071 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
G
129.000 € 1.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.071 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Zum Verkauf steht eine kleine, gemütliche Doppelhaushälfte in schöner Randlage von Schneeberg. Um ca. 1936 wurde diese Immobilie in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig unterkellert. In de...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 59 m² 375 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
A+
259.000 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
375 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel soll ein modernes Doppelhaus entstehen, das aus zwei großzügig geschnittenen Winkelbungalows besteht. Jede Einheit bietet auf einer Ebene rund 5...
Immobilienvermittlung Nico Henkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 148 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte 13 l Maxhütte Zwickau 08056
320.000 € 2.162 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte 13 l, Maxhütte, Zwickau (08056)
Diese charmante historische Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine komplette Modernisierung und Sanierung im Jahr 1997 sowie eine großzügige und familienfreundliche Raumaufteilu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.118 m² Grundstück Steinpleis Werdau 08412
E
695.000 € 2.397 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Steinpleis, Werdau (08412)
Nach Kontaktaufnahme, wird eine Selbstauskunft versendet. Nach Angabe aller Daten und Nachweise, setzen wir uns mit Ihnen in Verbindung Dieses neuwertige Doppelhaus für Zwei Familien, überzeugt durch...
Bodenberger - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 221 m² 2.553 m² Grundstück Eulenhammer Rehau 95111
F
279.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.553 m² Grundstück
Eulenhammer, Rehau (95111)
Willkommen in Ihrer neuen Auszeit vom Alltag - diese charmante Doppelhaushälfte in idyllischer Waldrandlage bietet all jenen ein Zuhause, die den Wert von Ruhe, Natur und Privatsphäre zu schätzen wis...
Doppelhaushälfte zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 110 m² 630 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schedewitz Zwickau 08056
Neu
D
240.000 € 2.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schedewitz, Zwickau (08056)
Kurzbeschreibung DHH in ruhiger und grüner Siedlungslage von Zwickau. Wenn am Morgen die Vögel zwitschern... Objekt Diese Doppelhaushälfte, erbaut 1937 punktet aufgrund seiner ausgezeichneten Wohnlag...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 95 m² 427 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
G
105.000 € 1.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
427 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Gepflegt und teilweise saniert wartet diese Doppelhaushälfte in attraktiver Wohnlage von Zeulenroda auf neue Eigentümer. Erbaut 1933, überzeugt das Haus durch seine solide Bausubstanz, helle Räume un...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.