Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Villen kaufen im Stadtkreis Vogtlandkreis

Villa zum Kauf 334.000 € 12 Zimmer 350 m² 580 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
334.000 € 954 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
580 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Die charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1926 präsentiert sich in bester Lage mit einer beeindruckenden Mischung aus historischem Flair. Das massiv errichtete Gebäude erstreckt sich über mehrere Etagen ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 750.000 € 15 Zimmer 610 m² 4.472 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
750.000 € 1.230 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
610 m²
·
4.472 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 14325 - Wunderschöne Kulturdenkmal-Villa mit vielen historischen Verzierungen zur Restaurierung auf parkähnlichem Grundstück in Plauen Objekt Mit einer Wohnfläche von ca....
Villa zum Kauf 9 Zimmer 200 m² 1.530 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
G
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.530 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Diese stilvolle Villa im Herzen von Plauen verbindet eine zentrale Lage mit einer ruhigen, grünen Umgebung. Sie wohnen mitten in der Stadt und profitieren dennoch von viel Platz, Privatsphäre und ein...
Villa zum Kauf 450.000 € 18 Zimmer 591 m² 1.238 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
450.000 € 1.176 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
591 m²
·
1.238 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gründerzeit-Villa ( Objekt BIETERVERFAHREN: Das Objekt wird per transparentem Bieterverfahren verkauft. Startpreis ist 450.000 €. ### Herzlich willkommen auf einem traumha...
G
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.530 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Diese Villa im Herzen von Plauen bietet Ihnen eine seltene Kombination aus zentraler Lage und ruhiger, grüner Umgebung. Hier wohnen Sie mitten in der Stadt und genießen gleichzeitig Naturidylle sowie...
Immowelt logo
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.340 € 500 m² Grundstück Greiz 07973
310.340 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Greiz (07973)
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 249.451 € 4 Zimmer 107 m² 850 m² Grundstück Eliasbrunn Remptendorf 07368
249.451 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
850 m² Grundstück
Eliasbrunn, Remptendorf (07368)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogtlandkreis
Villa zum Kauf 2.299.900 € 20 Zimmer 670 m² 2.851 m² Grundstück Hohndorf Greiz 07973
2.299.900 € 3.433 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
670 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 7925 - Exklusive sanierte Stadtvilla - Historisches Denkmalobjekt mit Pool und Wellness-Oase im Herzen von Greiz Objekt Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1909...
2.299.900 € 3.433 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
670 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Villa zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
149.000 € 648 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Stellen Sie sich einen Ort vor, der Geschichte atmet, der inspiriert und gleichzeitig Raum für Ihre eigenen Ideen lässt. Die St. Michaelis-Kirche in Greiz ist mehr als ein Gebäude - sie ist ein Erleb...
Villa zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 330 m² 3.098 m² Grundstück Schneeberg 08289
A
849.000 € 2.573 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
3.098 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Das exklusive Geschäftshaus in bester Lage von Schneeberg bietet eine gelungene Kombination aus elegantem Design und hohem Komfort für Wohnen und Arbeiten. Auf großzügig geschnittenen Flächen genieße...
LBS Landesbausparkasse Süd
Villa zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 300 m² 3.150 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.150 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1889 ist ein architektonisches Juwel aus der Gründerzeit und ein eindrucksvolles Beispiel des sogenannten Schweizerhaus-Stils. Errichtet wurde sie vom Großhändler...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.